За «нетрезвую» езду двоим смоленским автомобилистам грозит срок
Двое смоленских автомобилистов были задержаны сотрудниками ГИБДД в Рославле, одного поймали в 12-м микрорайоне, а другого на Пограничной улице.
Первого пьяного водителя правоохранители задержали в 12-м микрорайоне Рославля. Речь идет о 55-летнем мужчине. Как выяснилось, гражданин уже имел административное наказание за подобный поступок летом 2015-го года.
Второго нетрезвого автомобилиста полицейские поймали на Пограничной улице. 53-летний водитель также уже лишался ранее прав на вождение транспорта.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД области, на двух мужчин завели уголовные дела за повторное вождения в пьяном виде. Им грозит до двух лет тюрьмы с лишением права управлять авто до трех лет.
Читайте также
Новости регионов
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На скамье подсудимых оказался 19-летний местный житель. 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля «ВАЗ 21104» на проспекте Ленина в Клинцах остановили сотрудники
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене и незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд вынесет приговор по уголовносу делу о покушении на государственную измену и незаконное пересечение госграницы. В преступлении обвинили 20-летнего жителя Краснодара. По версии следствия, в августе 2025 года молодой человек решил вступить в ряды вооруженного формирования,
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители
