За «нетрезвую» езду двоим смоленским автомобилистам грозит срок
Двое смоленских автомобилистов были задержаны сотрудниками ГИБДД в Рославле, одного поймали в 12-м микрорайоне, а другого на Пограничной улице.
Первого пьяного водителя правоохранители задержали в 12-м микрорайоне Рославля. Речь идет о 55-летнем мужчине. Как выяснилось, гражданин уже имел административное наказание за подобный поступок летом 2015-го года.
Второго нетрезвого автомобилиста полицейские поймали на Пограничной улице. 53-летний водитель также уже лишался ранее прав на вождение транспорта.
Как сообщили в пресс-службе ГИБДД области, на двух мужчин завели уголовные дела за повторное вождения в пьяном виде. Им грозит до двух лет тюрьмы с лишением права управлять авто до трех лет.
Читайте также
Новости регионов
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России
Врио губернатора Брянской области участвует в Форуме регионов Беларуси и России. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В Минске завершается Форум регионов Беларуси и России. Участие в нём принимает временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Он встретился с председателем Гомельского областного исполнительного комитета Иваном Крупко. Они обсудили реализацию новых проектов.
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Горького в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Горького в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 735 метров дороги. Рабочие обновят наружные инженерные сети и обустроят водоотвод. После этого специалисты обустроят подстилающий
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов
Брянца суд отправил в колонию за изготовление двух пистолетов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. На скамье подсудимых оказался 49-летний житель Навлинского района. Фигурант незаконно самостоятельно изготовил два пистолета по типу конструкции Токарева «ТТ», пригодных для производства выстрелов,
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях
Брянские легкоатлеты завоевали ещё три награды на всероссийских соревнованиях. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В города Саранске продолжается чемпионат и первенство России по лёгкой атлетики в спорте лиц с интеллектуальными нарушениями. Брянскую область представляют воспитанники спортивно-адаптивной школы паралимпийского резерва «Виктория». В метании копья Надежда Фалалеева поднялась на высшую ступень пьедестала.
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России
Две медали завоевали брянские самбисты на Спартакиаде учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Мытищи Московской области проходят соревнования по самбо в рамках XIII летней Спартакиады России 2026 года. В состязаниях участвуют 282 атлета. Регион успешно представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Полина Чунихина
