Жители села Ершичи скоро увидят отреконструированный мост

13 января 11:26 Авто
Жители села Ершичи скоро увидят отреконструированный мост

Мост через реку Барановку обещают начать реконструировать только через год.

О том, что мост нуждается в ремонте, сообщили специалисты «Смоленскавтодора». Об этом они рассказали во время приезда главы региона Островского в Ершичский район. Губернатор прибыл, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится данное сооружение. По словам чиновника, в этом году специалисты должны сделать проект и смету по ремонту моста, а уже в 2018-м рабочие возьмутся за работы. На эти цели в области собираются потратить от 20 до 25 миллионов рублей.

По словам Островского, в этой местности нельзя допустить, чтобы район, и Ершичское сельское поселение из-за этого сооружения были разделены на отдельные части при отсутствии каких-либо альтернативных вариантов для объезда.

По утверждению Владимира Шукалова, начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, который сослался на заключение экспертов «Смоленскавтодора», угрозы, что мост обрушится, нет, но его нужно ремонтировать.

Напомним, в Смоленской области возле завода имени Калинина собираются отремонтировать пешеходный мост. По словам Владимира Шукалова, начальника регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству, после того, как власти города примут пешеходный мост в муниципальную собственность, а также сделают необходимые документы, сразу же будет выделена субсидия. Как только администрация города проделает эту работу, деньги на реконструкцию объекта  найдут в течение 2017-го года.

Читайте также


Новости регионов


12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и
12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева.  В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами