Жители села Ершичи скоро увидят отреконструированный мост

13 января 11:26 Авто
Жители села Ершичи скоро увидят отреконструированный мост

Мост через реку Барановку обещают начать реконструировать только через год.

О том, что мост нуждается в ремонте, сообщили специалисты «Смоленскавтодора». Об этом они рассказали во время приезда главы региона Островского в Ершичский район. Губернатор прибыл, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится данное сооружение. По словам чиновника, в этом году специалисты должны сделать проект и смету по ремонту моста, а уже в 2018-м рабочие возьмутся за работы. На эти цели в области собираются потратить от 20 до 25 миллионов рублей.

По словам Островского, в этой местности нельзя допустить, чтобы район, и Ершичское сельское поселение из-за этого сооружения были разделены на отдельные части при отсутствии каких-либо альтернативных вариантов для объезда.

По утверждению Владимира Шукалова, начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, который сослался на заключение экспертов «Смоленскавтодора», угрозы, что мост обрушится, нет, но его нужно ремонтировать.

Напомним, в Смоленской области возле завода имени Калинина собираются отремонтировать пешеходный мост. По словам Владимира Шукалова, начальника регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству, после того, как власти города примут пешеходный мост в муниципальную собственность, а также сделают необходимые документы, сразу же будет выделена субсидия. Как только администрация города проделает эту работу, деньги на реконструкцию объекта  найдут в течение 2017-го года.

Читайте также


Новости регионов


15.04.2026 18:23
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года
Росгвардейцы уничтожили более 300 БПЛА в Брянской области с октября 2025 года. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ведомства по региону.    В октябре 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области были сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника. Ежемесячно они уничтожают десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента
15.04.2026 17:14
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве
Брянские танцоры стали призёрами фестиваля «Гран При-2026» в Москве. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.     В городе Красногорск Московской области в минувшие выходные прошёл всероссийского фестиваля по бальным танцам «Гран При-2026». Участие в турнире приняли воспитанники студии спортивного танца «Гранд» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина Ярослав Полехин и Мария
15.04.2026 16:38
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса
Брянский оркестр народных инструментов стал лауреатом межрегионального конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.     В городе Орёл прошёл VIII Межрегиональный конкурс вокального и инструментального творчества «Звонкие голоса Орловщины». Он посвящён Году единства народов России. В конкурсе поучаствовали коллективы и солисты из Тульской, Смоленской, Ивановской, Ярославской, Орловской и Брянской областей. Регион
15.04.2026 15:41
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта
Тело жительницы города Брянска достали из реки в конце марта. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    На реке Десне в городе Брянске сотрудники МЧС, ГИМС и добровольцы водного направления отряда «ЛизаАлерт» продолжают поиск ребёнка, провалившегося под лед 20 января. Во время тщательного осмотра акватории 29 марта 2026 года было обнаружено тело женщины. Следователи
15.04.2026 15:15
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде
Брянские дзюдоисты заняли третье место на турнире в Зеленограде. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в московском Дворце Единоборств «Рекорд» в городе Зеленоград прошли классификационных соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет.  В состав брянской команды вошли спортсмены спортшколы олимпийского резерва  «Сталь». В общем зачёте дзюдоисты региона заняли третье место
15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев.   Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса: