Мост через реку Барановку обещают начать реконструировать только через год.
О том, что мост нуждается в ремонте, сообщили специалисты «Смоленскавтодора». Об этом они рассказали во время приезда главы региона Островского в Ершичский район. Губернатор прибыл, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится данное сооружение. По словам чиновника, в этом году специалисты должны сделать проект и смету по ремонту моста, а уже в 2018-м рабочие возьмутся за работы. На эти цели в области собираются потратить от 20 до 25 миллионов рублей.
По словам Островского, в этой местности нельзя допустить, чтобы район, и Ершичское сельское поселение из-за этого сооружения были разделены на отдельные части при отсутствии каких-либо альтернативных вариантов для объезда.
По утверждению Владимира Шукалова, начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, который сослался на заключение экспертов «Смоленскавтодора», угрозы, что мост обрушится, нет, но его нужно ремонтировать.
Напомним, в Смоленской области возле завода имени Калинина собираются отремонтировать пешеходный мост. По словам Владимира Шукалова, начальника регионального департамента по транспорту и дорожному хозяйству, после того, как власти города примут пешеходный мост в муниципальную собственность, а также сделают необходимые документы, сразу же будет выделена субсидия. Как только администрация города проделает эту работу, деньги на реконструкцию объекта найдут в течение 2017-го года.
28.07.2026 18:09
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в управлении лесами региона. Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало рейтинги регионов по эффективности работы в сфере лесного хозяйства. По воспроизводству лесов Брянская область заняла третье место в Центральном Федеральном округе в 2025 году. Регион набрал 19,15 баллов. Воспроизводство лесов проводят в рамках
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50. Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин. По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025