24-летнему парню грозит срок.
История приключилась на одной из дорог Смоленска. Во время дежурства сотрудники ГИБДД задержали иномарку под управлением странного типа. Когда они проверяли у него документы, он вел себя неадекватно – все время отворачивался и не хотел показывать своего лица. Такое поведение стало понятным после того, как во внутреннем кармане куртки гражданина был обнаружен пистолет. По словам молодого человека, он, якобы, нашел его во дворе, а времени отдать оружие правоохранителям у него не оказалось. «Находку» отправили на экспертизу, которая показала, — оружие переделано из заводского – в нем заменили стандартный ствол на самодельно-изготовленный, а также сделали усиления рамки в месте крепления ствола.
Парню грозит до четырех лет тюрьмы по ч. 1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение оружия».
Напомним, в конце июня прошлого года подобный случай произошел в Смоленске на улице М. Расковой. Был остановлен 46-летний мужчина со спортивной сумкой. Владелец сумки объяснил, — в ней находятся удочки, так как он возвращается с рыбалки. Объяснения гражданина оказались не совсем убедительными, к тому же, он заметно нервничал, в связи с этим полицейские решили досмотреть ручную кладь. В сумке обнаружили оружие, части оружия, а также боеприпасы. Неожиданную «находку» полиция изъяла, а нарушителя незамедлительно доставила в дежурную часть для выяснения обстоятельств.
14.05.2026 10:09
Брянский боксёр стал призёром первенства России
Брянский боксёр стал призёром первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Калининграде накануне завершилось первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет. 10 дней за награды боролись 273 сильнейших молодых спортсмена из 63 регионов. Брянскую область достойно представил Илья Прокопенко. Он завоевал бронзовую медаль первенства.
14.05.2026 09:33
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области
Президент России встретился с врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили на сайте Кремля. Накануне вечером Президент России Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с Егором Ковальчуком. Он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области. Ранее глава государства принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.
14.05.2026 09:00
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза
Президент России принял отставку губернатора Александра Богомаза. Об этом сообщили на сайте Кремля. Накануне вечером Президент России Владимир Путин принял заявление губернатора Брянской области Александра Богомаза о досрочном прекращении полномочий. Он ушёл в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Президент России Владимир Путин назначил Егора Ковальчука. Он будет возглавлять регион
14.05.2026 08:33
При нападении дрона в Суземском районе накануне погиб мужчина
При нападении дрона в Суземском районе накануне погиб житель Ставропольского края. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз в своих соцсетях. Вечером 13 мая дрон-камикадзе атаковал село Старая Погощь в Суземском районе. При нападении погиб житель Ставропольского края. «Родным погибшего – соболезнования», — подчеркнул Александр Богомаз.
14.05.2026 08:07
Мужчина погиб при атаке ВСУ на почту в Севске
Мужчина погиб при атаке ВСУ на почту в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали территорию около отделения «Почты России» в городе Севске Севского района. При нападении повреждены здание и три легковых автомобиля. «В результате целенаправленного удара, к сожалению, погиб мирный житель. Выражаю глубокие соболезнования родным
13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова