Крещенские морозы возращаются. Смолян снова ждет стужа

24 января 13:47 Лента новостей
Крещенские морозы возращаются. Смолян снова ждет стужа

Завтра, 25 января, в Смоленской области ожидается мороз до – 12 °С днем.

Татьянин день в Смоленской области обещают очень морозным. В то же время синоптики не исключают ночью снегопады, метели, днем осадки прекратятся, а температура еще больше понизится. Температура по области: ночью -8°С…-13°С, днем -6°С…-11°С. В Смоленске: ночью -10°С…-12°С, днем -8°С…-10°С. Ветер северный, северо-восточный, 7-12м/с, порывы до 14 м/с.

В управлении МЧС региона предупреждают, с приходом сильных морозов обстановка на дорогах усложнится. Из-за заносов, снежных накатов и гололеда может увеличиться количество ДТП. Кроме этого, не исключены внезапные механические поломки транспорта, а от перегрева машины могут внезапно возгореться.

Пешеходам специалисты советуют как можно теплее одеваться. Не рекомендуется гулять при температуре, которая ниже 20 градусов, детям, больным людям и пенсионерам. Для тех, кто все же вышел на улицу при низкой температуре, лицо и руки лучше всего защитить жирным кремом. Относительно одежды, — следует одеваться как «капуста», т.е. в несколько слоев.

Читайте также


Новости регионов


16.02.2026 13:36
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение
Мужчина погиб на пожаре в Мглине в минувшее воскресение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.   Днём 15 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства Брянской области поступила информация о пожаре в городе Мглин. На улице Калинина загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Почти час спасатели боролись с возгоранием.
16.02.2026 12:27
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе
Мужчина пострадал при столкновении четырёх машин в Выгоничском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером в субботу, 13 февраля, на 14-м км автомобильной дороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» в Выгоничском районе произошло ДТП. 30-летний мужчина за рулём автомобиля Audi, не убедившись в безопасности, пошёл на обгон. Иномарка врезалась в остановившийся для поворота налево автомобиль Peugeot. От
16.02.2026 11:49
Мост на трассе в Клинцовском районе начнут ремонтировать по нацпроекту в 2026 году
Мост на трассе в Клинцовском районе начнут ремонтировать по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл моста через реку Ипуть в Клинцовском районе. Сооружение расположено около села Ущерпье на автодороге Клинцы – Ущерпье – Красная Гора.
16.02.2026 11:05
Почти полсотни машин убирают Брянск от снега с утра понедельника
Почти полсотни машин убирают Брянск от снега с утра понедельника. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Минувшую ночь в Брянске усиленно работали коммунальные службы. После снегопада чистить улицы и обрабатывать от гололёда выехали 21 КДМ, четыре погрузчика и один трактор. На проезжую часть и тротуары специалисты высыпали около 850 кубометров песко-соляной смеси. С утра
16.02.2026 10:46
Победители фестиваля солдатской песни получили награды в Брянске
Победители фестиваля солдатской песни получили награды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске в минувшие выходные завершился XXV фестиваль «Сюда нас память позвала». Праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов города приурочили ко Дню защитника Отечества. На юбилейном фестиваля появилась новая номинация —«Герои нашего времени». Там рассматривались заявки участников специальной военной
16.02.2026 10:21
Более 3,5 тысячи километров проезжей части за сутки почистили брянские дорожники
Более 3,5 тысячи километров проезжей части за сутки почистили брянские дорожники. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Коммунальные службы Брянской области продолжают уборку на региональных и межмуниципальных трассах. В минувшие сутки на дорогах работали 182 единицы техники. Специалисты очистили от снега более 3,5 тысячи километров проезжей части дорог. Кроме того, от гололёда обработано