Смоленский «Славутич» не позволил сопернику отличиться

09 января 10:37 Лента новостей
Смоленский «Славутич» не позволил сопернику отличиться

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).

Состоялись матчи между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и ХК «Чебоксары». Игры прошли 7 и 8 января, это первые встречи третьего круга первенства Высшей хоккейной лиги.

После праздников спортсмены не хотели с самого старта матча идти в атаку. Сперва все происходило в духе равной борьбы. Первая двадцатиминутка для смолян выдалась успешной, они пробили вратаря гостей. С заброшенной шайбы начался для «Славутича» второй игровой отрезок. Хоккеисты из команды «Чебоксары» начали сдавать. После того как была забита четвертая шайба, гости поменяли голкипера, однако поражения не удалось избежать. На 58-й минуте установили окончательный счет матча. «Славутич» выиграл со счетом 6:0.

Наиболее результативным во второй встрече получился третий период. Смоленские хоккеисты открыли счет на 10-й минуту. Гол забил Михаил Попов. На 15-й минуте трудовую шайбу провел Александр Никульников, который вовремя откликнулся на отскок.

«После перерыва команды на какое-то время забыли про хоккей, было много удалений, несколько раз начинались постановки. Самый реальный шанс отличиться был у звена Рябухина-Никульникова, но смоляне не использовали выход три в одного. Эта пятерка сполна реабилитировалась в третьем периоде. Федор Хорошев добил шайбу в ворота практически с нулевого угла после броска Никульникова. Кирилл Власов реализовал большинство красивым броском в «девятку». Окончательный счет матча установил Максим Субботин, который обыграл троих игроков соперника на экваторе периода. В концовке гости могли размочить счет, но второй «сухарь» Михаилу Шпакова помогла сохранить перекладина», — об этом сообщается на сайт смоленской команды «Славутич».

По словам главного тренера «Славутича» Дмитрия Максимова, такими матчами мы поздравили с новогодними праздниками своих болельщиков. Больше всего в этих играх порадовали голевые моменты, ноль в графе «Пропущенные голы». Это общая заслуга голкипера, защитников и нападающих. Матчи удалось завершить «сухими» победами. Это все должно было понравиться болельщикам.

14 и 15 января пройдут следующие игры, смоляне поедут в гости в Нижний Тагил, где встретятся с командой «Юниор-Спутник».

Читайте также


Новости регионов


04.03.2026 18:30
Красногорская автостанция работает в штатном режиме
Красногорская автостанция работает в штатном режиме. Об этом сообщили в издании «Красногорская жизнь».   Автостанция в посёлке городского типа Красная Гора продолдает обслуживать пассажиров в штатном режиме. Пассажиры могут ожидать рейсов в задании вокзала. Билеты в кассах продают на муниципальные и междугородние маршруты. Автостанция работает ежедневно с 06-30 по 17-30. Справочную информацию предоставляют по телефонам
04.03.2026 18:17
Молоковоз и «Газель» повредили дроны в Погарском районе
Молоковоз и  «Газель» повредили дроны в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 4 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе напали на село Дареевск. Из-за взрыва сгорел автомобиль «Газель», который перевозил сотрудников предприятия. Также повреждения получил молоковоз.  Люди не пострадали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.03.2026 17:32
Кражу шоколада на 5600 рублей из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу шоколада на 5600 рублей из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась директор сетевого магазина в городе Брянске. Из торговой точки пропали шоколадные плитки на более чем 5600 рублей. Момент кражи попал на запись камер видеонаблюдения.  Участковый уполномоченный полиции установил личность подозреваемого. 51-летний житель Советского района
04.03.2026 16:30
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России
Брянский самбист стал бронзовым призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по боевому самбо. За медали и за право войти в национальную сборную борются почти тысяча спортсменов из почти всех регионов. Во второй день соревнований успешно выступил воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр
04.03.2026 15:28
Чёрный ход и слепые камеры: как в Смоленске ребёнка похитили на глазах у всего района
История с пропавшей девятилетней Сашей потрясла весь Смоленск. Девочка исчезла 24 февраля прямо из своего двора — вышла с собакой на прогулку и растворилась в воздухе. Нашли её только через три дня в чужой квартире, всего в полукилометре от дома. Самое странное — похищение произошло в многолюдном месте. Напротив подъезда Саши работает детский сад, утром
04.03.2026 15:23
День рождения без речей: «Новые люди» подарили вечер настоящих эмоций
1 марта «Новым людям» исполнилось шесть лет. Праздновать решили необычно — устроили киновечер для горожан пенсионного возраста. Билеты раздавали бесплатно, зал заполнился полностью.   Семьдесят пять зрителей старше 60 лет собрались посмотреть фильм «Красавица». Картина понравилась — об этом говорили искренние эмоции людей после сеанса. Впрочем, участники честно признались: кино — только повод. Главная ценность