«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).
Состоялись матчи между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и ХК «Чебоксары». Игры прошли 7 и 8 января, это первые встречи третьего круга первенства Высшей хоккейной лиги.
После праздников спортсмены не хотели с самого старта матча идти в атаку. Сперва все происходило в духе равной борьбы. Первая двадцатиминутка для смолян выдалась успешной, они пробили вратаря гостей. С заброшенной шайбы начался для «Славутича» второй игровой отрезок. Хоккеисты из команды «Чебоксары» начали сдавать. После того как была забита четвертая шайба, гости поменяли голкипера, однако поражения не удалось избежать. На 58-й минуте установили окончательный счет матча. «Славутич» выиграл со счетом 6:0.
Наиболее результативным во второй встрече получился третий период. Смоленские хоккеисты открыли счет на 10-й минуту. Гол забил Михаил Попов. На 15-й минуте трудовую шайбу провел Александр Никульников, который вовремя откликнулся на отскок.
«После перерыва команды на какое-то время забыли про хоккей, было много удалений, несколько раз начинались постановки. Самый реальный шанс отличиться был у звена Рябухина-Никульникова, но смоляне не использовали выход три в одного. Эта пятерка сполна реабилитировалась в третьем периоде. Федор Хорошев добил шайбу в ворота практически с нулевого угла после броска Никульникова. Кирилл Власов реализовал большинство красивым броском в «девятку». Окончательный счет матча установил Максим Субботин, который обыграл троих игроков соперника на экваторе периода. В концовке гости могли размочить счет, но второй «сухарь» Михаилу Шпакова помогла сохранить перекладина», — об этом сообщается на сайт смоленской команды «Славутич».
По словам главного тренера «Славутича» Дмитрия Максимова, такими матчами мы поздравили с новогодними праздниками своих болельщиков. Больше всего в этих играх порадовали голевые моменты, ноль в графе «Пропущенные голы». Это общая заслуга голкипера, защитников и нападающих. Матчи удалось завершить «сухими» победами. Это все должно было понравиться болельщикам.
14 и 15 января пройдут следующие игры, смоляне поедут в гости в Нижний Тагил, где встретятся с командой «Юниор-Спутник».
23.07.2026 18:00
Почти 80% брянских выпускников улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче
Почти 80% выпускников Брянской области улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 8 и 9 июля в Брянской области прошла пересдача Единых государственных экзаменов. Выпускники воспользовались возможностью улучшить свой результат по одному предмету. В дополнительные дни ЕГЭ сдавали 843 человека. Экзамены прошли в 12 пунктах. Самыми популярными
23.07.2026 17:41
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В рамках профилактической операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних в городе Брянске выявили факт реализации табачной продукции несовершеннолетнему. В специализированном отделе в торговом центре на проспекте Ленина в Советском районе 62-летняя женщина продала пачку сигарет 15-летнему юноше. Нарушительницу
23.07.2026 16:32
Жительница Брянска 16 лет получала пособия на несуществующих пятерых детей
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за получение пособий на несуществующих пятерых детей в течении 16 лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница Брянска. В 2009 году женщина купила фиктивные свидетельства о рождении пятерых детей.
23.07.2026 15:32
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили вопросы безопасности, улучшения транспортного обслуживания населения и увеличения объемов погрузки продукции, а также совместные социальные проекты. «Брянскую область
23.07.2026 14:51
Учения с Китаем: Красный Крест переходит от меморандума к совместной работе в поле
Совместные учения Красного Креста России и Китая, прошедшие в июле, стали очередным шагом в выстраивании системного партнёрства между организациями. В 2024 году стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а в 2025-м провели конференцию по перспективам гуманитарного взаимодействия — теперь договорённости перешли в практическую плоскость. «Общество Красного Креста Китая рассматривает эти учения как отправную точку для того,
23.07.2026 14:35
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. Житель Калининградской области стал жертвой мошенничества. Он хотел купить запчасти для автомобиля «ВАЗ-2107». На сайте в интернет он нашёл объявление. Мужчина списался с собственником из Брянска. На указанный им банковский счёт он перевёл 7000 рублей за детали и доставку. Получив деньги «продавец»