«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).
Состоялись матчи между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и ХК «Чебоксары». Игры прошли 7 и 8 января, это первые встречи третьего круга первенства Высшей хоккейной лиги.
После праздников спортсмены не хотели с самого старта матча идти в атаку. Сперва все происходило в духе равной борьбы. Первая двадцатиминутка для смолян выдалась успешной, они пробили вратаря гостей. С заброшенной шайбы начался для «Славутича» второй игровой отрезок. Хоккеисты из команды «Чебоксары» начали сдавать. После того как была забита четвертая шайба, гости поменяли голкипера, однако поражения не удалось избежать. На 58-й минуте установили окончательный счет матча. «Славутич» выиграл со счетом 6:0.
Наиболее результативным во второй встрече получился третий период. Смоленские хоккеисты открыли счет на 10-й минуту. Гол забил Михаил Попов. На 15-й минуте трудовую шайбу провел Александр Никульников, который вовремя откликнулся на отскок.
«После перерыва команды на какое-то время забыли про хоккей, было много удалений, несколько раз начинались постановки. Самый реальный шанс отличиться был у звена Рябухина-Никульникова, но смоляне не использовали выход три в одного. Эта пятерка сполна реабилитировалась в третьем периоде. Федор Хорошев добил шайбу в ворота практически с нулевого угла после броска Никульникова. Кирилл Власов реализовал большинство красивым броском в «девятку». Окончательный счет матча установил Максим Субботин, который обыграл троих игроков соперника на экваторе периода. В концовке гости могли размочить счет, но второй «сухарь» Михаилу Шпакова помогла сохранить перекладина», — об этом сообщается на сайт смоленской команды «Славутич».
По словам главного тренера «Славутича» Дмитрия Максимова, такими матчами мы поздравили с новогодними праздниками своих болельщиков. Больше всего в этих играх порадовали голевые моменты, ноль в графе «Пропущенные голы». Это общая заслуга голкипера, защитников и нападающих. Матчи удалось завершить «сухими» победами. Это все должно было понравиться болельщикам.
14 и 15 января пройдут следующие игры, смоляне поедут в гости в Нижний Тагил, где встретятся с командой «Юниор-Спутник».
09.08.2026 09:30
В Дятьково брянские спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП с двумя автомобилями
Авария произошла на улице Доброславина. В городе Дятьково Брянской области 8 августа столкнулись два легковых автомобиля. Сообщение о ДТП поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Личный состав провел деблокирование пострадавшего с помощью ручного пожарно-спасательного инструмента. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
09.08.2026 09:27
138 беспилотников сбиты над Брянской областью за сутки
Об этом сообщил глава региона. Над Брянской область за сутки сбили 138 вражеских дронов. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области. Ранее мы сообщали, что в селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина.
09.08.2026 08:52
В брянском селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина
Пострадавшая доставлена в больницу. В Суземском районе Брянской области артиллерийскому обстрелу подверглось село Новенькое. В результате тяжёлые ранения получила пожилая женщина. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук 8 августа. Пострадавшую доставили в больницу, медики оказывают всю необходимую помощь.
08.08.2026 09:06
90 сотрудников администраций вышли на традиционный пятничник в Брянске
Несмотря на аномальную жару, все запланированное было выполнено. В Брянске прошел традиционный санитарный пятничник. 90 сотрудников городской и районных администраций выполняли широкий спектр работ. Надписи и рисунки на домах ликвидировали на Красноармейской, Дуки, Станке Димитрова, Брянской Пролетарской Дивизии и Камозина. Траву скосили по Романа Брянского, проспекту Ленина и на Челюскинцев. Об этом сообщили в
08.08.2026 09:03
Над Брянской областью за сутки сбили 97 вражеских беспилотников
Об этом рассказал в своих соцсетях глава региона. Над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 97 вражеских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщил в своем канале МАХ врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии
08.08.2026 08:09
В Фокинском районе Брянска произошел пожар на складе с красками и маслами
Пострадали четыре работника склада. В Фокинском районе Брянска 8 августа произошло возгорание в одноэтажном складском помещении на улице Олега Кошевого. Горели краски и масла для автомобилей. По предварительной информации, пострадали четыре работника склада. На месте работали более 50 сотрудников и 17 единиц техники, силы и средства наращивались. Позднее к тушению было привлечено около 80