Смоленский «Славутич» не позволил сопернику отличиться

09 января 10:37 Лента новостей
Смоленский «Славутич» не позволил сопернику отличиться

«Славутич» (Смоленск) – ХК «Чебоксары» — 5:0 (2:0, 0:0, 3:0).

Состоялись матчи между смоленским хоккейным клубом «Славутич» и ХК «Чебоксары». Игры прошли 7 и 8 января, это первые встречи третьего круга первенства Высшей хоккейной лиги.

После праздников спортсмены не хотели с самого старта матча идти в атаку. Сперва все происходило в духе равной борьбы. Первая двадцатиминутка для смолян выдалась успешной, они пробили вратаря гостей. С заброшенной шайбы начался для «Славутича» второй игровой отрезок. Хоккеисты из команды «Чебоксары» начали сдавать. После того как была забита четвертая шайба, гости поменяли голкипера, однако поражения не удалось избежать. На 58-й минуте установили окончательный счет матча. «Славутич» выиграл со счетом 6:0.

Наиболее результативным во второй встрече получился третий период. Смоленские хоккеисты открыли счет на 10-й минуту. Гол забил Михаил Попов. На 15-й минуте трудовую шайбу провел Александр Никульников, который вовремя откликнулся на отскок.

«После перерыва команды на какое-то время забыли про хоккей, было много удалений, несколько раз начинались постановки. Самый реальный шанс отличиться был у звена Рябухина-Никульникова, но смоляне не использовали выход три в одного. Эта пятерка сполна реабилитировалась в третьем периоде. Федор Хорошев добил шайбу в ворота практически с нулевого угла после броска Никульникова. Кирилл Власов реализовал большинство красивым броском в «девятку». Окончательный счет матча установил Максим Субботин, который обыграл троих игроков соперника на экваторе периода. В концовке гости могли размочить счет, но второй «сухарь» Михаилу Шпакова помогла сохранить перекладина», — об этом сообщается на сайт смоленской команды «Славутич».

По словам главного тренера «Славутича» Дмитрия Максимова, такими матчами мы поздравили с новогодними праздниками своих болельщиков. Больше всего в этих играх порадовали голевые моменты, ноль в графе «Пропущенные голы». Это общая заслуга голкипера, защитников и нападающих. Матчи удалось завершить «сухими» победами. Это все должно было понравиться болельщикам.

14 и 15 января пройдут следующие игры, смоляне поедут в гости в Нижний Тагил, где встретятся с командой «Юниор-Спутник».

Читайте также


Новости регионов


08.12.2025 13:36
Брянская гимнастка привезла четыре медали из Смоленска
Брянская гимнастка привезла четыре медали с турнира в Смоленске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Смоленске на минувшей неделе прошли региональные соревнования по спортивной гимнастике. Турнир посвятили 1162-ой годовщине основания города-героя. Участие в соревнованиях приняли 174 спортсмена из 13 регионов.  Брянск успешно представила воспитанница школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике Таисия Никонова. Она
08.12.2025 12:37
Условный срок за угон автомобиля получили три подростка из Любохны
Условный срок за угон автомобиля получили три несовершеннолетние жительницы Любохны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказались три жительницы Дятьковского района 15 и 17 лет.  В ночь с 11 на 12 мая в посёлке Любохна сообщницы открыли дверь автомобиля «ВАЗ-2104». В бардачке
08.12.2025 11:33
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром 6 декабря в рабочем посёлке Комаричи произошла авария. В районе дома № 38А по улице Незымаева 31-летняя женщина за рулём автомобиля Shevrole Aveo сбила пенсионерку. 69-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Пешеход с тяжёлыми травмами попала в
08.12.2025 10:20
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Чемпионат Центрального федерального округа по самбо прошёл в Брянске в минувшую субботу. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко собрались свыше 400 спортсменов из 18 регионов. Представили брянской федерации самбо успешно представили регион. Мужчины завоевали два «золота», четыре
08.12.2025 09:41
Частный дом и гараж горели ночью в субботу в Дятьково
Частный дом и гараж горели ночью в субботу в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В субботу, 6 декабря, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Буденного загорелся частный дом и гараж. Три пожарных автоцистерны оперативно приехали на вызов. Почти час спасатели тушили возгорание. Люди на
08.12.2025 09:25
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам. Участвовали в них юноши и девушки 17-18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км выступила брянская спортсменка Софья Маевская. Девушка пришла на финиш третьей. Она завоевала бронзовую награду.