«Вот так и ходи к знакомым в гости». Рославльчанин «обчистил» пенсионерку

18 января 15:43 Происшествия
«Вот так и ходи к знакомым в гости». Рославльчанин «обчистил» пенсионерку

Мужчина причинил ущерб пенсионерке на 45 тысяч рублей.

Однажды 59-летняя смолянка отправилась в гости на вечеринку в соседний дом. В квартире знакомой собралось много друзей. Среди приглашенных был и один сомнительный тип с темным прошлым, 37-летний житель Рославля. Во время праздника он не раз наблюдал за пожилой гостьей. Мужчина слышал, у бабушки в квартире имеется крупная сумма денег. Увидев, что женщину увлек разговор подруг, странный человек вышел в прихожую, где висела верхняя одежда участников вечеринки. Найдя куртку «богатой» гостьи, он вытащил из кармана ключ и вернулся в компанию. Через несколько дней «состоятельная» пенсионерка обнаружила у себя дома пропажу золотых украшений и денег, всего же ущерб был причинен на 45 тысяч рублей. Пострадавшая вызвала полицию, рассказав о том, что случилось. Правоохранители выяснили, — поскольку нет следов взлома – кражу совершили те люди, которые имели доступ к жилищу. Вскоре был задержан 37-летний рославльчанин,  — тот странный тип с вечеринки. По словам подозреваемого, деньги он успел потратить на свои нужды. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Напомним, 13 января в Десногорске молодая женщина «обчистила» свою знакомую. Две приятельницы долго говорили, а потом хозяйка квартиры отлучилась на несколько минут в другую комнату. В этот миг нерадивая гостья открыла шкатулку с драгоценностями и стащила оттуда две пары золотых сережек и кольцо из шкатулки пострадавшей. Одинокая приятельница заметила пропажу, когда знакомая покинула ее жилище. Потерпевшая сразу обратилась за помощью в полицию, оценив ущерб в 20 тысяч рублей.

Читайте также


Новости регионов


15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.    15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил