Мужчина причинил ущерб пенсионерке на 45 тысяч рублей.
Однажды 59-летняя смолянка отправилась в гости на вечеринку в соседний дом. В квартире знакомой собралось много друзей. Среди приглашенных был и один сомнительный тип с темным прошлым, 37-летний житель Рославля. Во время праздника он не раз наблюдал за пожилой гостьей. Мужчина слышал, у бабушки в квартире имеется крупная сумма денег. Увидев, что женщину увлек разговор подруг, странный человек вышел в прихожую, где висела верхняя одежда участников вечеринки. Найдя куртку «богатой» гостьи, он вытащил из кармана ключ и вернулся в компанию. Через несколько дней «состоятельная» пенсионерка обнаружила у себя дома пропажу золотых украшений и денег, всего же ущерб был причинен на 45 тысяч рублей. Пострадавшая вызвала полицию, рассказав о том, что случилось. Правоохранители выяснили, — поскольку нет следов взлома – кражу совершили те люди, которые имели доступ к жилищу. Вскоре был задержан 37-летний рославльчанин, — тот странный тип с вечеринки. По словам подозреваемого, деньги он успел потратить на свои нужды. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
Напомним, 13 января в Десногорске молодая женщина «обчистила» свою знакомую. Две приятельницы долго говорили, а потом хозяйка квартиры отлучилась на несколько минут в другую комнату. В этот миг нерадивая гостья открыла шкатулку с драгоценностями и стащила оттуда две пары золотых сережек и кольцо из шкатулки пострадавшей. Одинокая приятельница заметила пропажу, когда знакомая покинула ее жилище. Потерпевшая сразу обратилась за помощью в полицию, оценив ущерб в 20 тысяч рублей.
04.06.2026 11:11
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования. Об этом сообщили в соцсетях учреждения. 28 мая на заседании президиума Российской академии образования утвердили новые инновационные проекты и площадки. Одной из них стал Брянский губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина. Команда учреждения вместе с партнерами займётся разработкой модели разноуровневого образования инженерной (космической)
04.06.2026 10:45
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в посёлке Климово остановили на дороге сразу два питбайке. Управляли транспортом 17-летние юноши. Водительских прав у парней не было. На несовершеннолетних водителей инспекторы составили административные материалы. Также к ответственности привлекли родителей подростков.
04.06.2026 10:04
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда
Директор брянской пекарни получил штраф за нарушение требований охраны труда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства в сфере охраны труда на предприятии, занимающемся производством хлеба в Почепском районе. Проверяющие выяснили, что работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормативами и сроками. На момент проверки не
04.06.2026 09:57
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ
Женщина ранена при атаке дрона на Стародубский округ утром. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. Утром 4 июня ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны напали на село Демьянки. При ударе поврежден жилой дом. Мирная жительница получила ранения. Пострадавшую доставили в больницу. На мест ЧП работают оперативные и экстренные службы.
04.06.2026 09:39
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи
Брянская область представила два проекта на конкурсы Росмолодёжи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Москве в Федеральном агентстве по делам молодёжи прошла защита проектов в рамках конкурсов «Регион для молодых» и «Регион добрых дел». Они проходят по национальному проекту «Молодёжь и дети» Брянская область приняла в этих конкурсах участие впервые. Представлять
04.06.2026 09:01
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе
Двое мужчин ранены при ударе БпЛА по машине в Брасовского районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Брасовский район. В деревне Крупец беспилотный летательный аппарат нанёс целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получили двое мужчин. Пострадавших госпитализировали.