«Зелье почтой». Смолянин ответит в суде за сбыт наркотиков

19 января 11:16 Лента новостей
«Зелье почтой». Смолянин ответит в суде за сбыт наркотиков

27-летний житель Смоленска получал наркотики почтой.

История произошла в Смоленске. Все началось в феврале 2014-го года. Молодой человек 27-летнего возраста через Интернет наладил контакт с незнакомцами и начал получать по почте из Западной Европы оптовые партии наркотиков. В областном центре парень вместе с группой других молодых людей расфасовывал полученное «зелье» по пакетам, а сверху наклеивал почтовые марки. После этого наркоторговцы связывались с потенциальными покупателями, получали от них подтверждение об оплате заказов, и сомнительные пакеты с «травой» отправлялись почтой в другие области России, а также в иностранные государства.

В мае 2015-го года «лавочку» пресекли правоохранители. У обвиняемых изъяли наркотики, психотропные вещества, а также больше шести тысяч марок, перчатки, респираторы, весы, пинцеты и конверты. Кроме этого, в почтовых отделениях обнаружили не отправленные еще конверты с наркотиками. Всего по этому уголовному делу изъяли килограмм с лишним «зелья», а это по закону является крупным размером.

Сейчас уголовное дело 27-летнего смолянина направили в суд для рассмотрения по существу. В отношении другого обвиняемого преследование прекратили по причине его смерти.

Читайте также


Новости регионов


17.06.2026 09:04
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне
Дрон ВСУ атаковал машину скорой помощи в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.   Накануне дрон ВСУ целенаправленно атаковал автомобиль скорой помощи в деревне Кветунь Трубчевского района. Медики спешили на вызов. Ранения получили три человека. Водитель и фельдшер госпитализированы, а медсестре назначили амбулаторное лечение. «Последствия могли бы
17.06.2026 08:06
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе
Два человека ранены при нападении дрона в Климовском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    Вечером 16 июня ВСУ нанесли удар по Климовскому район. В селе Чуровичи дрон-камикадзе атаковал движущийся гражданский автомобиль. Ранения получили водитель и пассажирка. Пострадавших доставили в больницу.
16.06.2026 18:18
Лжеоператор сотовой компании обманул жительницу Клинцовского района
Лжеоператор сотовой компании похитил более 100 тысяч рублей у жительницы Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию на прошлой неделе обратилась жительница Клинцовского района. Ей позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал заявительницу о необходимости продлить договор обслуживания номера мобильного телефона. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
16.06.2026 17:37
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске
Автомобилистка сбила пенсионерку на парковке в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    15 июня на улице Народной в Брянске произошла авария. 37-летняя женщина за рулём автомобиля Kia задним ходом выезжала с парковки. Она не убедилась в безопасности манёвра и сбила 74-летнюю женщину. Пешеход пересекала проезжую часть. Пенсионерка с травмами попала в больницу. На
16.06.2026 16:36
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе
Мужчина погиб при столкновении трёх автомобилей в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Накануне днём на 171-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 77-летний водитель за рулём автомобиля Skoda выехал на встречную полосу и врезался в грузовик ISUZU.
16.06.2026 15:31
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области
Остановку электричек Карлова переименовали в Тубольцы в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области на участке железной дороги Брянск-Льговский – Унеча переименовали остановочный пункт Карлова. Теперь он называется Тубольцы. Изменения провели, чтобы пассажирам было проще ориентироваться.