«Зелье почтой». Смолянин ответит в суде за сбыт наркотиков

19 января 11:16 Лента новостей
«Зелье почтой». Смолянин ответит в суде за сбыт наркотиков

27-летний житель Смоленска получал наркотики почтой.

История произошла в Смоленске. Все началось в феврале 2014-го года. Молодой человек 27-летнего возраста через Интернет наладил контакт с незнакомцами и начал получать по почте из Западной Европы оптовые партии наркотиков. В областном центре парень вместе с группой других молодых людей расфасовывал полученное «зелье» по пакетам, а сверху наклеивал почтовые марки. После этого наркоторговцы связывались с потенциальными покупателями, получали от них подтверждение об оплате заказов, и сомнительные пакеты с «травой» отправлялись почтой в другие области России, а также в иностранные государства.

В мае 2015-го года «лавочку» пресекли правоохранители. У обвиняемых изъяли наркотики, психотропные вещества, а также больше шести тысяч марок, перчатки, респираторы, весы, пинцеты и конверты. Кроме этого, в почтовых отделениях обнаружили не отправленные еще конверты с наркотиками. Всего по этому уголовному делу изъяли килограмм с лишним «зелья», а это по закону является крупным размером.

Сейчас уголовное дело 27-летнего смолянина направили в суд для рассмотрения по существу. В отношении другого обвиняемого преследование прекратили по причине его смерти.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.