Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

14 февраля 15:04 Деловые новости
Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

В рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Островский посетил предприятие «Юнипроф», специализирующееся на выпуске продукции под товарным знаком «PERFOLUX» (Швейцария). Глава региона ознакомился с его производственной деятельностью и условиями труда персонала.

 

Компания «Юнипроф» образована в 2011 году как производственно-торговое предприятие. Основной продукт, с которым она вышла на рынок строительных материалов – штукатурные профили из тонколистового металла. Кроме этого, в настоящее время оказываются услуги по продольной резке металла и изготовлению инструментальной оснастки. Деятельность компании ориентирована на обеспечение строительного рынка России, Беларуси и Казахстана.

В целях увеличения производственных объемов в 2013 году было завершено строительство нового завода площадью более 3 тысяч кв. м. Современный производственно-складской комплекс размещается в Смоленском районе, где в настоящее время работают порядка 80 человек, в планах руководства – увеличение штатной численности. По итогам работы в 2016 году объем инвестиций в основной капитал составил свыше 21 млн рублей.

 

Генеральный директор ООО «Юнипроф» Юрий Борисов провел для главы региона экскурсию по предприятию и проинформировал о планах по расширению действующего производства: «Мы начинали с одной линии, изготавливающей профиль для светозащитных систем, а в данный момент у нас уже 7 таких линий. Используем инновационные технологии по лазерной сварке, которая в России пока еще широко не применяется. Открыли для этих целей две линии, третья — в запуске, планируем оборудовать четвертую».

Алексей Островский поинтересовался уровнем средней заработной платы на предприятии. «Упаковщик получает около 25 тысяч рублей, а специалисты – более 40 тысяч рублей. Мы стремимся к постоянному росту заработной платы», — отметил Юрий Борисов. При этом, как подчеркнул генеральный директор, помимо выполнения основных социальных гарантий, предприятие заключило договор с транспортной компанией о доставке работников из других районов области: «У нас работают специалисты не только из Смоленска, но и из Монастырщинского, Ярцевского и других районов области».

 

В октябре прошлого года при содействии Администрации региона компания смогла получить льготный кредит Фонда развития промышленности. Для реализации проекта «Импортозамещение продукции для жалюзи» выделено 50 миллионов рублей под 5% годовых. Как пояснил генеральный директор, за счет заемных средств предприятие планирует увеличить долю российских производителей комплектующих для жалюзи на 70%. В настоящее время уже осуществляется строительство нового цеха по производству пластиковых комплектующих. При этом предполагается создать более 20 новых рабочих мест.

Кроме того, в 2016 году региональный Департамент инвестиционного развития предоставил предприятию субсидию на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. «Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу помощь и помощь Администрации области в развитии бизнеса», — поблагодарил Юрий Борисов Губернатора.

 

«Радует, что Вы создали, действительно, эффективное производство, увеличиваете налогооблагаемую базу, работаете над расширением ассортимента выпускаемой продукции, которая востребована на рынке, ориентированы на увеличение числа рабочих мест. Главное, коллектив доволен, в чем я сегодня получил возможность убедиться, пообщавшись с сотрудниками предприятия. Мы реально заинтересованы в том, чтобы в регионе развивалась промышленность, открывались новые предприятия. Поэтому все от нас зависящее, Юрий Николаевич, будем делать», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


09.04.2026 16:46
«Зарядка со звездой» прошла в Брянске
«Зарядка со звездой» прошла во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске. Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта.   В рамках всероссийского проекта «Единой России» — спортивный марафон «Сила России» во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошла «Зарядка со звездой». Тренировку провели Мастер спорта России международного класса, Заслуженный тренер России Роман
09.04.2026 16:12
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение
Житель Унечи лишился автомобиля за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 33-летний житель Унечского района. Утром 6 февраля в городе Унеча фигуранта за рулём автомобиля MAZDA 3 остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Ранее он
09.04.2026 15:37
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги
На участке трассы Брянск — Новозыбков — Трубчевск стартовал ремонт дороги. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе стартовал ремонт участка автодороги «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 5,3 километра трассы от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки
09.04.2026 14:37
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны
На бульваре Гагарина в Брянске высадили каштаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    9 апреля специалисты дорожного управления работали на аллее протянулась от стадиона «Динамо» до площади Ленина. На неё растут более 40 молодых каштанов. В четверг рабочие посадили четыре новых саженца. Они заменили те деревья, которые не прижились. Новые трёхлетние саженцы, привезли из
09.04.2026 13:33
Брянец отправится в колонию за убийство отца
Брянец отправится в колонию на восемь лет за убийство отца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм.На скамье подсудимых оказался 26-летний житель Клинцовского района.  16 января 2026 года в селе Рожны пьяный фигурант поссорился со своим отцом. Родственника он ударил ножом в правое бедро.
09.04.2026 12:35
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья»
Брянские шахматисты представят регион на всероссийском турнире «Белая ладья». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    На прошлой неделе в Брянске прошли областные соревнования по шахматам «Белая ладья». В турнире участвовали команд из четырёх представителей общеобразовательных организаций региона. Тройку лидеров замкнули шахматисты Брянского городского лицея №2 имени Ломоносова. Вторыми стали ученики школы №4 города Унеча.