Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

14 февраля 15:04 Деловые новости
Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

В рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Островский посетил предприятие «Юнипроф», специализирующееся на выпуске продукции под товарным знаком «PERFOLUX» (Швейцария). Глава региона ознакомился с его производственной деятельностью и условиями труда персонала.

 

Компания «Юнипроф» образована в 2011 году как производственно-торговое предприятие. Основной продукт, с которым она вышла на рынок строительных материалов – штукатурные профили из тонколистового металла. Кроме этого, в настоящее время оказываются услуги по продольной резке металла и изготовлению инструментальной оснастки. Деятельность компании ориентирована на обеспечение строительного рынка России, Беларуси и Казахстана.

В целях увеличения производственных объемов в 2013 году было завершено строительство нового завода площадью более 3 тысяч кв. м. Современный производственно-складской комплекс размещается в Смоленском районе, где в настоящее время работают порядка 80 человек, в планах руководства – увеличение штатной численности. По итогам работы в 2016 году объем инвестиций в основной капитал составил свыше 21 млн рублей.

 

Генеральный директор ООО «Юнипроф» Юрий Борисов провел для главы региона экскурсию по предприятию и проинформировал о планах по расширению действующего производства: «Мы начинали с одной линии, изготавливающей профиль для светозащитных систем, а в данный момент у нас уже 7 таких линий. Используем инновационные технологии по лазерной сварке, которая в России пока еще широко не применяется. Открыли для этих целей две линии, третья — в запуске, планируем оборудовать четвертую».

Алексей Островский поинтересовался уровнем средней заработной платы на предприятии. «Упаковщик получает около 25 тысяч рублей, а специалисты – более 40 тысяч рублей. Мы стремимся к постоянному росту заработной платы», — отметил Юрий Борисов. При этом, как подчеркнул генеральный директор, помимо выполнения основных социальных гарантий, предприятие заключило договор с транспортной компанией о доставке работников из других районов области: «У нас работают специалисты не только из Смоленска, но и из Монастырщинского, Ярцевского и других районов области».

 

В октябре прошлого года при содействии Администрации региона компания смогла получить льготный кредит Фонда развития промышленности. Для реализации проекта «Импортозамещение продукции для жалюзи» выделено 50 миллионов рублей под 5% годовых. Как пояснил генеральный директор, за счет заемных средств предприятие планирует увеличить долю российских производителей комплектующих для жалюзи на 70%. В настоящее время уже осуществляется строительство нового цеха по производству пластиковых комплектующих. При этом предполагается создать более 20 новых рабочих мест.

Кроме того, в 2016 году региональный Департамент инвестиционного развития предоставил предприятию субсидию на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. «Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу помощь и помощь Администрации области в развитии бизнеса», — поблагодарил Юрий Борисов Губернатора.

 

«Радует, что Вы создали, действительно, эффективное производство, увеличиваете налогооблагаемую базу, работаете над расширением ассортимента выпускаемой продукции, которая востребована на рынке, ориентированы на увеличение числа рабочих мест. Главное, коллектив доволен, в чем я сегодня получил возможность убедиться, пообщавшись с сотрудниками предприятия. Мы реально заинтересованы в том, чтобы в регионе развивалась промышленность, открывались новые предприятия. Поэтому все от нас зависящее, Юрий Николаевич, будем делать», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 12:11
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.
08.10.2026 11:46
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    8 октября дрон-камикадзе ВСУ в селе Воронок Стародубского района напал на велосипедиста. Мужчина получил множественные ранения. Кроме того, на трассе Брянск-Новозыбков около села Смотрова Буда Клинцовского района дроны атаковали два грузовых автомобиля. Осколочные ранения при
08.10.2026 11:11
Электроопора упала на машину в Брянске накануне
Электроопора упала на машину после ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 7 октября на улице Горького в городе Брянске произошло ДТП. 38-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21101» допустил наезд на бордюрный камень. После этого легковушка врезалась в электроопору. От удара бетонная конструкция сломалась и упала на машину.  Водитель умер
08.10.2026 10:48
Созданный в Брянской области уникальный комбайн представили на выставке «Золотая осень»
Созданный в Брянской области уникальный зерноуборочный комбайн представили на выставке «Золотая осень». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Москве продолжается Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На ней представлена уникальная разработка совместного российско-белорусского предприятия «Брянсксельмаш» – селекционный зерноуборочный комбайн. Технику создали в Брянской области в сотрудничестве с Минпромторгом в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение
08.10.2026 10:19
Брянский суд обязал дроппера из Новосибирска вернуть деньги обманутой пенсионерке
Брянский суд обязал дроппера из Новосибирска вернуть деньги обманутой мошенниками пенсионерке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права 77-летней жительницы Погарского района. В июле 2026 года пенсионерка стала жертвой мошенников. Злоумышленники убедили пожилую женщину «обезопасить» свои накопления. По их указанию она перевести один миллион рублей на якобы безопасный счёт. Правоохранители
08.10.2026 09:41
На улице Калинина в Брянске сделали водоводы
На улице Калинина в Брянске сделали водоводы в ходе капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. За пять месяцев подрядчик обновил почти 3,5 километра дороги от пересечения с улицами Комарова и Пионерской. Специалисты уложили более 50 тысяч квадратных метров нового асфальта на проезжую часть и