Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

14 февраля 15:04 Деловые новости
Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

В рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Островский посетил предприятие «Юнипроф», специализирующееся на выпуске продукции под товарным знаком «PERFOLUX» (Швейцария). Глава региона ознакомился с его производственной деятельностью и условиями труда персонала.

 

Компания «Юнипроф» образована в 2011 году как производственно-торговое предприятие. Основной продукт, с которым она вышла на рынок строительных материалов – штукатурные профили из тонколистового металла. Кроме этого, в настоящее время оказываются услуги по продольной резке металла и изготовлению инструментальной оснастки. Деятельность компании ориентирована на обеспечение строительного рынка России, Беларуси и Казахстана.

В целях увеличения производственных объемов в 2013 году было завершено строительство нового завода площадью более 3 тысяч кв. м. Современный производственно-складской комплекс размещается в Смоленском районе, где в настоящее время работают порядка 80 человек, в планах руководства – увеличение штатной численности. По итогам работы в 2016 году объем инвестиций в основной капитал составил свыше 21 млн рублей.

 

Генеральный директор ООО «Юнипроф» Юрий Борисов провел для главы региона экскурсию по предприятию и проинформировал о планах по расширению действующего производства: «Мы начинали с одной линии, изготавливающей профиль для светозащитных систем, а в данный момент у нас уже 7 таких линий. Используем инновационные технологии по лазерной сварке, которая в России пока еще широко не применяется. Открыли для этих целей две линии, третья — в запуске, планируем оборудовать четвертую».

Алексей Островский поинтересовался уровнем средней заработной платы на предприятии. «Упаковщик получает около 25 тысяч рублей, а специалисты – более 40 тысяч рублей. Мы стремимся к постоянному росту заработной платы», — отметил Юрий Борисов. При этом, как подчеркнул генеральный директор, помимо выполнения основных социальных гарантий, предприятие заключило договор с транспортной компанией о доставке работников из других районов области: «У нас работают специалисты не только из Смоленска, но и из Монастырщинского, Ярцевского и других районов области».

 

В октябре прошлого года при содействии Администрации региона компания смогла получить льготный кредит Фонда развития промышленности. Для реализации проекта «Импортозамещение продукции для жалюзи» выделено 50 миллионов рублей под 5% годовых. Как пояснил генеральный директор, за счет заемных средств предприятие планирует увеличить долю российских производителей комплектующих для жалюзи на 70%. В настоящее время уже осуществляется строительство нового цеха по производству пластиковых комплектующих. При этом предполагается создать более 20 новых рабочих мест.

Кроме того, в 2016 году региональный Департамент инвестиционного развития предоставил предприятию субсидию на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. «Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу помощь и помощь Администрации области в развитии бизнеса», — поблагодарил Юрий Борисов Губернатора.

 

«Радует, что Вы создали, действительно, эффективное производство, увеличиваете налогооблагаемую базу, работаете над расширением ассортимента выпускаемой продукции, которая востребована на рынке, ориентированы на увеличение числа рабочих мест. Главное, коллектив доволен, в чем я сегодня получил возможность убедиться, пообщавшись с сотрудниками предприятия. Мы реально заинтересованы в том, чтобы в регионе развивалась промышленность, открывались новые предприятия. Поэтому все от нас зависящее, Юрий Николаевич, будем делать», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 18:33
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска
Свыше 120 сотрудников администраций присоединились к уборке Брянска в минувшую пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   16 октября в Брянске прошёл очередной пятничник. На уборку вышли более 120 сотрудников городской и районных администраций. К ним присоединились специалисты департаментов и учреждений. Участники экологической акции восстановили забор и очистили территорию вокруг расселённого дома №29 на
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города
19.10.2026 16:34
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратились жители села Супонево Брянского района . Они пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги общего пользования. Проверяющие выяснили, что магистраль на 3-м Славянском переулке вся в ямах и выбоинах.  Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция обязала
19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона.  Злоумышленники проинформировали