Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

14 февраля 15:04 Деловые новости
Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

В рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Островский посетил предприятие «Юнипроф», специализирующееся на выпуске продукции под товарным знаком «PERFOLUX» (Швейцария). Глава региона ознакомился с его производственной деятельностью и условиями труда персонала.

 

Компания «Юнипроф» образована в 2011 году как производственно-торговое предприятие. Основной продукт, с которым она вышла на рынок строительных материалов – штукатурные профили из тонколистового металла. Кроме этого, в настоящее время оказываются услуги по продольной резке металла и изготовлению инструментальной оснастки. Деятельность компании ориентирована на обеспечение строительного рынка России, Беларуси и Казахстана.

В целях увеличения производственных объемов в 2013 году было завершено строительство нового завода площадью более 3 тысяч кв. м. Современный производственно-складской комплекс размещается в Смоленском районе, где в настоящее время работают порядка 80 человек, в планах руководства – увеличение штатной численности. По итогам работы в 2016 году объем инвестиций в основной капитал составил свыше 21 млн рублей.

 

Генеральный директор ООО «Юнипроф» Юрий Борисов провел для главы региона экскурсию по предприятию и проинформировал о планах по расширению действующего производства: «Мы начинали с одной линии, изготавливающей профиль для светозащитных систем, а в данный момент у нас уже 7 таких линий. Используем инновационные технологии по лазерной сварке, которая в России пока еще широко не применяется. Открыли для этих целей две линии, третья — в запуске, планируем оборудовать четвертую».

Алексей Островский поинтересовался уровнем средней заработной платы на предприятии. «Упаковщик получает около 25 тысяч рублей, а специалисты – более 40 тысяч рублей. Мы стремимся к постоянному росту заработной платы», — отметил Юрий Борисов. При этом, как подчеркнул генеральный директор, помимо выполнения основных социальных гарантий, предприятие заключило договор с транспортной компанией о доставке работников из других районов области: «У нас работают специалисты не только из Смоленска, но и из Монастырщинского, Ярцевского и других районов области».

 

В октябре прошлого года при содействии Администрации региона компания смогла получить льготный кредит Фонда развития промышленности. Для реализации проекта «Импортозамещение продукции для жалюзи» выделено 50 миллионов рублей под 5% годовых. Как пояснил генеральный директор, за счет заемных средств предприятие планирует увеличить долю российских производителей комплектующих для жалюзи на 70%. В настоящее время уже осуществляется строительство нового цеха по производству пластиковых комплектующих. При этом предполагается создать более 20 новых рабочих мест.

Кроме того, в 2016 году региональный Департамент инвестиционного развития предоставил предприятию субсидию на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. «Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу помощь и помощь Администрации области в развитии бизнеса», — поблагодарил Юрий Борисов Губернатора.

 

«Радует, что Вы создали, действительно, эффективное производство, увеличиваете налогооблагаемую базу, работаете над расширением ассортимента выпускаемой продукции, которая востребована на рынке, ориентированы на увеличение числа рабочих мест. Главное, коллектив доволен, в чем я сегодня получил возможность убедиться, пообщавшись с сотрудниками предприятия. Мы реально заинтересованы в том, чтобы в регионе развивалась промышленность, открывались новые предприятия. Поэтому все от нас зависящее, Юрий Николаевич, будем делать», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября  53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов.  Регион представила команда «Кадетское братство»  Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они