Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

14 февраля 15:04 Деловые новости
Алексей Островский ознакомился с работой предприятия «Юнипроф»

В рамках рабочей поездки Губернатор Алексей Островский посетил предприятие «Юнипроф», специализирующееся на выпуске продукции под товарным знаком «PERFOLUX» (Швейцария). Глава региона ознакомился с его производственной деятельностью и условиями труда персонала.

 

Компания «Юнипроф» образована в 2011 году как производственно-торговое предприятие. Основной продукт, с которым она вышла на рынок строительных материалов – штукатурные профили из тонколистового металла. Кроме этого, в настоящее время оказываются услуги по продольной резке металла и изготовлению инструментальной оснастки. Деятельность компании ориентирована на обеспечение строительного рынка России, Беларуси и Казахстана.

В целях увеличения производственных объемов в 2013 году было завершено строительство нового завода площадью более 3 тысяч кв. м. Современный производственно-складской комплекс размещается в Смоленском районе, где в настоящее время работают порядка 80 человек, в планах руководства – увеличение штатной численности. По итогам работы в 2016 году объем инвестиций в основной капитал составил свыше 21 млн рублей.

 

Генеральный директор ООО «Юнипроф» Юрий Борисов провел для главы региона экскурсию по предприятию и проинформировал о планах по расширению действующего производства: «Мы начинали с одной линии, изготавливающей профиль для светозащитных систем, а в данный момент у нас уже 7 таких линий. Используем инновационные технологии по лазерной сварке, которая в России пока еще широко не применяется. Открыли для этих целей две линии, третья — в запуске, планируем оборудовать четвертую».

Алексей Островский поинтересовался уровнем средней заработной платы на предприятии. «Упаковщик получает около 25 тысяч рублей, а специалисты – более 40 тысяч рублей. Мы стремимся к постоянному росту заработной платы», — отметил Юрий Борисов. При этом, как подчеркнул генеральный директор, помимо выполнения основных социальных гарантий, предприятие заключило договор с транспортной компанией о доставке работников из других районов области: «У нас работают специалисты не только из Смоленска, но и из Монастырщинского, Ярцевского и других районов области».

 

В октябре прошлого года при содействии Администрации региона компания смогла получить льготный кредит Фонда развития промышленности. Для реализации проекта «Импортозамещение продукции для жалюзи» выделено 50 миллионов рублей под 5% годовых. Как пояснил генеральный директор, за счет заемных средств предприятие планирует увеличить долю российских производителей комплектующих для жалюзи на 70%. В настоящее время уже осуществляется строительство нового цеха по производству пластиковых комплектующих. При этом предполагается создать более 20 новых рабочих мест.

Кроме того, в 2016 году региональный Департамент инвестиционного развития предоставил предприятию субсидию на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. «Спасибо Вам, Алексей Владимирович, за Вашу помощь и помощь Администрации области в развитии бизнеса», — поблагодарил Юрий Борисов Губернатора.

 

«Радует, что Вы создали, действительно, эффективное производство, увеличиваете налогооблагаемую базу, работаете над расширением ассортимента выпускаемой продукции, которая востребована на рынке, ориентированы на увеличение числа рабочих мест. Главное, коллектив доволен, в чем я сегодня получил возможность убедиться, пообщавшись с сотрудниками предприятия. Мы реально заинтересованы в том, чтобы в регионе развивалась промышленность, открывались новые предприятия. Поэтому все от нас зависящее, Юрий Николаевич, будем делать», — подчеркнул Алексей Островский.

Читайте также


Новости регионов


26.02.2026 11:57
Юные брянские гандболисты выиграли турнир в Новочеркасске
Юные брянские гандболисты выиграли турнир в Новочеркасске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Новочеркасске прошёл всероссийский турнир по гандболу. Участие в нём приняли юноши 10-11 лет. Турнир посвятили памяти тренера спортшколы № 2 Александра Прядко. До финала дошла брянская команда «Юниор». В заключительной игре ребята встретились с командой «Атаман» из
26.02.2026 11:45
Выплата при поступлении на военную службу по контракту в Брянской области выросла
Выплата при поступлении на военную службу по контракту в Брянской области выросла до одного миллиона рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты внесли изменения в закон Брянской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий военнослужащих, сотрудников федеральных государственных органов, лиц, поступивших в добровольческие
26.02.2026 10:31
Брянские легкоатлеты завоевали две медали первенства России
Брянские легкоатлеты завоевали две медали первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Ульяновске прошло первенство России по лёгкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из 59 регионов. Воспитанник спортшколы олимпийского резерва «Русь» выступил в семиборье. Он набрал 4148 очков и установил пять личных
26.02.2026 09:40
Юноша и грудной ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Юноша и грудной ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     24 февраля на 403-м километре автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошло ДТП.  47-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Duster, выезжая с АЗС «Роснефть», не уступил дорогу Lada Granta.  47-летний водитель отечественной легковушки ехал прямо. 
26.02.2026 09:25
Брянские горнолыжники завоевали награды на первенстве в Липецке
Брянские горнолыжники завоевали награды на первенстве в Липецке. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую субботу в Липецке прошло Открытое первенство Липецкой области по горнолыжному спорту «Олимпийские надежды». На горнолыжном комплексе «Хиллпарк» собрались более 80 спортсменов из Липецка, Воронежа, Тамбова, Брянска, Калуги и Москвы. В дисциплине «слалом-гигант» выступили воспитанники спортшколы «Олимп» города Брянска.
26.02.2026 09:03
Ребёнок ранен при нападении дронов на село в Погарском районе
Ребёнок ранен при нападении дронов на село в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 25 февраля ВСУ атаковали Погарский район. При нападении дронов–камикадзе на посёлок Витемля ранения получил 14-летний мальчик.  «Глава Витемлянского сельского поселения Евгений Владимирович Веремьев находился вблизи места атаки, и несмотря на опасность