АПХ «Мираторг» создаст более 1300 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в 2017 году

09 февраля 11:06 Деловые новости
АПХ «Мираторг» создаст более 1300 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС в 2017 году

ООО «Брянская мясная компания», входит в агропромышленный холдинг «Мираторг», создаст свыше 1300 рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях  в 2017 году, увеличив штат сотрудников на 20% до 7536  тысяч человек.

«Мираторг» построил с нуля крупнейшее в Европе вертикально интегрированное производство высококачественной говядины «от поля до прилавка с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 436 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской,  Тульской, Калининградской  областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья  до 1 млн голов к 2020 году.

Приоритетное направление социальной политики компании – создание рабочих мест на селе  с достойной заработной платой. Сегодня агрохолдинг продолжает активный  набор сотрудников на новые  производственные площадки. Список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов. Увеличение кадрового состава также произойдёт  за счёт запуска новых производственных линий на мясоперерабатывающем заводе КРС. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем.

«Безусловно, коллектив — это основа, и все наши достижения связаны с четкой, грамотной работой людей.  Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере, участвовать в интересных инновационных проектах , а собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия» проектной мощностью две тысячи человек в год позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, как молодым специалистам, так и состоявшимся профессионалам», —  прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания » АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


04.08.2026 13:49
На набережной в Брянске перекроют движение 4 и 5 августа из-за сноса аварийного дома
Ограничения будут действовать на улице Калинина в Советском районе. Водителей просят планировать маршруты заранее.   В Брянске 4 и 5 августа перекроют движение и ограничат парковку на набережной. Это связано со сносом аварийного многоквартирного дома №91А по улице Калинина в Советском районе. 4 августа ограничения будут действовать с 10:00 до 19:00, 5 августа — с
04.08.2026 12:46
48-летний и 51-летний брянцы пойдут под суд за разбойное нападение на пенсионеров в Унечском районе
Добычей злоумышленников стали 800 тысяч рублей.   Прокуратура Унечского района Брянской области утвердила обвинительное заключение по делу о разбое в отношении двух жителей Брянского района. Фигурантами дела стали 48-летний и 51-летний мужчины. По версии следствия, вечером 29 ноября 2025 года обвиняемые взломали дверь и проникли в жилой дом пенсионеров в деревне Жуково. Угрожая супругам гвоздодером,
04.08.2026 12:37
В брянском селе Лобки дрон-камикадзе атаковал гражданский автомобиль: погиб водитель
Трагедия произошла в селе Лобки Погарского района.   В селе Лобки Погарского района Брянской области в результате нападения дрона-камикадзе на гражданский автомобиль погиб водитель. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Всего за прошедшие сутки над регионом сбили 157 вражеских БпЛА самолетного типа.
04.08.2026 11:34
Брянский рецидивист обокрал магазин дважды за 10 минут
Подозреваемого отправили в СИЗО.   В Брянске полицейские задержали 28-летнего жителя Володарского района, который дважды за десять минут обокрал сетевой магазин в Советском районе. Мужчина похитил продукты, напитки и средства личной гигиены на общую сумму 12 500 рублей. Администратор торговой точки обратился в полицию, после чего участковые установили личность подозреваемого. Ранее неоднократно судимый злоумышленник дал
04.08.2026 11:07
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат применять компоненты крови при ранениях
Обучение началось по поручению врио губернатора Егора Ковальчука, бойцы также будут полностью обеспечены компонентами, производимыми в Брянске.   Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поручил обучить личный состав бригады «БАРС-Брянск» применению лиофилизированных компонентов крови при ранениях. Кроме того, он поставил задачу передать бойцам опыт военных медиков из зоны СВО. Глава региона также распорядился полностью обеспечить
04.08.2026 10:50
23-летнюю жительницу Брянской области поймали на краже велосипеда
Похищенное транспортное средство скоро вернут владельцу.   В Трубчевске Брянской области полицейские оперативно раскрыли кражу велосипеда. 23-летняя местная жительница, ранее не имевшая проблем с законом, похитила транспортное средство стоимостью более 10 тысяч рублей. Велосипед пропал из подъезда жилого дома по улице Заводской. Он был пристегнут противоугонным тросом, но это не помешало злоумышленнице совершить кражу. Похищенное