Унечский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней Татьяны Митренко, которая признана виновной в хищениях имущества со склада производственной базы «Брянской мясной компании», более известной, как «Мираторг».
Мглинчанка Митренко на протяжении нескольких лет работавшая в должности кладовщицы, а затем заместителя руководителя складского хозяйства производственной базы «Мираторг» в селе Писаревка Унечского района, имела свободный и неограниченный доступ ко всем материальным ценностям предприятия. Противостоять соблазну взять чужое ей оказалось не под силу.
Так, в августе 2015 года Митренко похитила и привезла к себе домой 200-метровую бухту трубы ПНД, дорогостоящий укрывной тент и ещё некоторое имущество.
Поскольку факт хищения долгое время оставался незамеченным, спустя почти год, в июле 2016 года Митренко решила повторить. На этот раз со склада «Мираторга» домой к ней перекочевало уже две бухты аналогичной трубы другого диаметра. Суммарно кладовщица нанесла «Брянской мясной компании» ущерб на сумму около 27,5 тыс. рублей.
Однако факт хищения спустя некоторое время был выявлен службой безопасности предприятия, которая обратилась по данному поводу в полицию. Обвинение бывшей кладовщице предъявлено по ч. 1 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).
Унечский районный суд приговорил Митренко к штрафу в 30 тыс. рублей. Кроме потери работы и денег у бывшей вороватой кладовщицы образовалась и судимость по уголовной статье.
10.02.2026 18:25
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире
Брянская спортсменка заняла первое место в толкании ядра на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи прошли всероссийские соревнования по легкой атлетики памяти Мастера спорта СССР Анатолия Лунева. Более 150 сильнейших спортсменов состязались в метании копья, диска, молота и толкании ядра. Воспитанница спортивной школы
10.02.2026 17:33
Девочка попала под машину на переходе в Брянске
Девочка попала под машину на переходе в Брянске накануне вечером. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Вечером 9 февраля в районе дома №45 на улице Димитрова в городе Брянске произошла авария. 19-летний водитель за рулём автомобиля Kia Rio сбил 11-летнюю девочку. Ребенок пересекала проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал
10.02.2026 16:44
Автомобиль сгорел ночью в Красногорском районе
Спасатели потушили автомобиль в Красногорском районе минувшей ночью. О происшествии сообщили в региональном МЧС. В ночь на 10 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Красногорском районе. В селе Щедрин на улице Центральная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь серьёзно повредил машину.
10.02.2026 15:45
Школа №42 в Брянске откроется после ремонта 2 марта
В школа №42 в Брянске после ремонта начнутся занятия 2 марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе №42 в Брянске завершился капитальный ремонт. Подрядчик обновил фасад, заменил кровлю и систему отопления. Преобразились все кабинеты, коридоры и лестницы, столовая и спортивный зал. Модернизация обошлась в 97 миллионов рублей. Ещё на девять миллионов рублей
10.02.2026 15:12
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная»
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная» в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Щекино Тульской области прошёл всероссийский детско-юношеский физкультурно-спортивный форум по айкидо «Тула Оружейная». В рамках мероприятия прошли соревнования «Высшая лига Айкидо», мастер-классы от ведущих мастеров айкидо и экскурсия
10.02.2026 15:04
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о передаче банковской карты для осуществления неправомерных операций рассмотрит Фокинский районный суд города Брянска. В преступлении обвинили 19-летнего жителя посёлка Белые Берега. По версии правоохранителей, в июле 2025 года фигиурант отдал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.