Бывшая кладовщица писаревской базы «Мираторга» осуждена за хищения со «своего» склада

07 февраля 14:52 Деловые новости
Бывшая кладовщица писаревской базы «Мираторга» осуждена за хищения со «своего» склада

Унечский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней Татьяны Митренко, которая признана виновной в хищениях имущества со склада производственной базы «Брянской мясной компании», более известной, как «Мираторг».

Мглинчанка Митренко на протяжении нескольких лет работавшая в должности кладовщицы, а затем заместителя руководителя складского хозяйства производственной базы «Мираторг» в селе Писаревка Унечского района, имела свободный и неограниченный доступ ко всем материальным ценностям предприятия. Противостоять соблазну взять чужое ей оказалось не под силу.
Так, в августе 2015 года Митренко похитила и привезла к себе домой 200-метровую бухту трубы ПНД, дорогостоящий укрывной тент и ещё некоторое имущество.
Поскольку факт хищения долгое время оставался незамеченным, спустя почти год, в июле 2016 года Митренко решила повторить. На этот раз со склада «Мираторга» домой к ней перекочевало уже две бухты аналогичной трубы другого диаметра. Суммарно кладовщица нанесла «Брянской мясной компании» ущерб на сумму около 27,5 тыс. рублей.
Однако факт хищения спустя некоторое время был выявлен службой безопасности предприятия, которая обратилась по данному поводу в полицию. Обвинение бывшей кладовщице предъявлено по ч. 1 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).
Унечский районный суд приговорил Митренко к штрафу в 30 тыс. рублей. Кроме потери работы и денег у бывшей вороватой кладовщицы образовалась и судимость по уголовной статье.

Читайте также


Новости регионов


10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области.  По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:48
Шашлыки, мангалы и сухая трава: МЧС напомнило брянцам правила безопасности перед тёплой неделей
На следующей неделе в Брянске ожидается до +17 градусов — а значит, начинается сезон не только субботников, но и первых пикников. МЧС воспользовалось моментом, чтобы напомнить: и костёр на участке, и мангал на природе требуют соблюдения чётких правил. Мангал нельзя ставить ближе пяти метров от построек, под кронами деревьев и без очищенной площадки в радиусе
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался  39-летний житель Погарского района.  Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом.  На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.