Бывшая кладовщица писаревской базы «Мираторга» осуждена за хищения со «своего» склада

07 февраля 14:52 Деловые новости
Бывшая кладовщица писаревской базы «Мираторга» осуждена за хищения со «своего» склада

Унечский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней Татьяны Митренко, которая признана виновной в хищениях имущества со склада производственной базы «Брянской мясной компании», более известной, как «Мираторг».

Мглинчанка Митренко на протяжении нескольких лет работавшая в должности кладовщицы, а затем заместителя руководителя складского хозяйства производственной базы «Мираторг» в селе Писаревка Унечского района, имела свободный и неограниченный доступ ко всем материальным ценностям предприятия. Противостоять соблазну взять чужое ей оказалось не под силу.
Так, в августе 2015 года Митренко похитила и привезла к себе домой 200-метровую бухту трубы ПНД, дорогостоящий укрывной тент и ещё некоторое имущество.
Поскольку факт хищения долгое время оставался незамеченным, спустя почти год, в июле 2016 года Митренко решила повторить. На этот раз со склада «Мираторга» домой к ней перекочевало уже две бухты аналогичной трубы другого диаметра. Суммарно кладовщица нанесла «Брянской мясной компании» ущерб на сумму около 27,5 тыс. рублей.
Однако факт хищения спустя некоторое время был выявлен службой безопасности предприятия, которая обратилась по данному поводу в полицию. Обвинение бывшей кладовщице предъявлено по ч. 1 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).
Унечский районный суд приговорил Митренко к штрафу в 30 тыс. рублей. Кроме потери работы и денег у бывшей вороватой кладовщицы образовалась и судимость по уголовной статье.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 18:18
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в посёлке Радице-Крыловке города Брянска проходит капитальный ремонт. Подрядчик уже убрал старое покрытие из железобетонных плит. Вместо них рабочие уложат качественное асфальтобетонное покрытие длиной более километра. Также специалисты вдоль домов строят тротуары. Раньше их
02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете.    2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля  прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и
02.07.2026 17:04
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва»
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе в городе Могилёве Республики Беларусь прошёл III детский художественный пленэр «Краски Могилёва». Мероприятие приурочили к 85-й годовщине обороны города. Управление культуры Могилёвского городского исполнительного комитета пригласили на пленэр делегацию Детской школы искусств №1 им. Т. П.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары.  На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026