Унечский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней Татьяны Митренко, которая признана виновной в хищениях имущества со склада производственной базы «Брянской мясной компании», более известной, как «Мираторг».
Мглинчанка Митренко на протяжении нескольких лет работавшая в должности кладовщицы, а затем заместителя руководителя складского хозяйства производственной базы «Мираторг» в селе Писаревка Унечского района, имела свободный и неограниченный доступ ко всем материальным ценностям предприятия. Противостоять соблазну взять чужое ей оказалось не под силу.
Так, в августе 2015 года Митренко похитила и привезла к себе домой 200-метровую бухту трубы ПНД, дорогостоящий укрывной тент и ещё некоторое имущество.
Поскольку факт хищения долгое время оставался незамеченным, спустя почти год, в июле 2016 года Митренко решила повторить. На этот раз со склада «Мираторга» домой к ней перекочевало уже две бухты аналогичной трубы другого диаметра. Суммарно кладовщица нанесла «Брянской мясной компании» ущерб на сумму около 27,5 тыс. рублей.
Однако факт хищения спустя некоторое время был выявлен службой безопасности предприятия, которая обратилась по данному поводу в полицию. Обвинение бывшей кладовщице предъявлено по ч. 1 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).
Унечский районный суд приговорил Митренко к штрафу в 30 тыс. рублей. Кроме потери работы и денег у бывшей вороватой кладовщицы образовалась и судимость по уголовной статье.
22.09.2026 17:36
Дело о сбыте сильнодействующих веществ рассмотрит суд в Брянске
Дело о сбыте запрещённых сильнодействующих веществ для спортсменов через интернет рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Приговор выслушают 38-летний и 40-летний жители Брянска, а также 31-летний житель Липецкой области. По версии правоохрнаителец, в 2023–2025 годах соучастники организовали
22.09.2026 17:15
Ковальчук избран губернатором Брянской области, Щеглов и Матыцин идут в Госдуму
Облизбирком обработал 100 % протоколов после трёх основных дней голосования, завершившихся 20 сентября. Егор Ковальчук, выдвинутый «Единой Россией», получил 67,52 % и снимает приставку врио. Андрей Архицкий от КПРФ набрал 14,91 %, Руслан Титов от ЛДПР – 8,05 %, Алексей Тимошков от «Справедливой России» – 4,70 %, Александра Казачкова от «Новых людей» – 3,73 %.
22.09.2026 16:30
Брянский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по конному спорту
Брянский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по конному спорту. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Ессентуки на базе Центра иппотерапии Пятигорской епархии «Целебный Ессентуки» состоялись соревнования по конному спорту в рамках всероссийской спартакиады специальной олимпиады. Участие в них приняли спортсмены из 25 регионов. Команда Брянской области впервые
22.09.2026 15:34
Три столкновения автомобилей с поездами произошло в Брянской области в 2026 году
Три столкновения автомобилей с поездами на переездах произошло в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области стартовала профилактическая акция «Внимание, переезд!». До 30 сентября железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД будут проводить рейды и выявлять автомобилистов, не соблюдающих правила дорожного движения. В 2026 году произошло три
22.09.2026 14:33
Начальника почтового отделения брянский суд оштрафовал за хищение 700 тысяч рублей
Начальника почтового отделения брянский суд оштрафовал за хищение 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о присвоении выручки начальником отделения почтовой связи. Приговор выслушала 42-летняя жительница Почепского района. С ноября 2025 года по январь 2026 года женщина похитила более 700 тысяч рублей, принадлежащих организации. Подсудимая
22.09.2026 13:40
Десять улиц ремонтируют в Володарском районе Брянска
Десять улиц ремонтируют в Володарском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Володарском районе города Брянска идёт капитальный ремонт десяти улиц. Они находятся в разной степени готовности. На улице Вяземского за два месяца подрядчик убрал верхний слой асфальта и построил тротуар. Для безопасности пешеходов на дороге уложат две искусственных неровности, а околок