Бывшая кладовщица писаревской базы «Мираторга» осуждена за хищения со «своего» склада

07 февраля 14:52 Деловые новости
Бывшая кладовщица писаревской базы «Мираторга» осуждена за хищения со «своего» склада

Унечский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летней Татьяны Митренко, которая признана виновной в хищениях имущества со склада производственной базы «Брянской мясной компании», более известной, как «Мираторг».

Мглинчанка Митренко на протяжении нескольких лет работавшая в должности кладовщицы, а затем заместителя руководителя складского хозяйства производственной базы «Мираторг» в селе Писаревка Унечского района, имела свободный и неограниченный доступ ко всем материальным ценностям предприятия. Противостоять соблазну взять чужое ей оказалось не под силу.
Так, в августе 2015 года Митренко похитила и привезла к себе домой 200-метровую бухту трубы ПНД, дорогостоящий укрывной тент и ещё некоторое имущество.
Поскольку факт хищения долгое время оставался незамеченным, спустя почти год, в июле 2016 года Митренко решила повторить. На этот раз со склада «Мираторга» домой к ней перекочевало уже две бухты аналогичной трубы другого диаметра. Суммарно кладовщица нанесла «Брянской мясной компании» ущерб на сумму около 27,5 тыс. рублей.
Однако факт хищения спустя некоторое время был выявлен службой безопасности предприятия, которая обратилась по данному поводу в полицию. Обвинение бывшей кладовщице предъявлено по ч. 1 и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения).
Унечский районный суд приговорил Митренко к штрафу в 30 тыс. рублей. Кроме потери работы и денег у бывшей вороватой кладовщицы образовалась и судимость по уголовной статье.

Читайте также


Новости регионов


07.09.2026 18:17
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд
Уголовное дело о незаконной добыче лося рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Красногорский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной охоте. Приговор выслушают двое жителей города Клинцы и двое жителей Красногорского района. По версии правоохранителей, в декабре 2025 года фигуранты на автомобиле «УАЗ» приехали в лес в Красногорском районе. Из карабина
07.09.2026 17:37
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы
В Выгоничском районе отремонтировали 1,4 километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе на финишную прямую вышел капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик обновляет 1,4 километра дороги от въезда в Выгоничи с федеральной автомобильной дороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с
07.09.2026 16:30
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого.  В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави»  Брянска,
07.09.2026 15:35
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На переезде  на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от