Инцидент в Ярцеве. Стая собак едва не загрызла четвероклассников

17 февраля 13:30 Лента новостей
Инцидент в Ярцеве. Стая собак едва не загрызла четвероклассников

Бродячие собаки 4 февраля 2017 года напали на учеников четвертого класса одной из ярцевских школ-гимназий, об этом сообщили пользователи соцсети в группе «Подслушано в Ярцеве».

Пользователи сети «ВКонтакте», сообщившие об этой истории, ссылаются на директора школы-гимназии Галину Басалыгу, именно она рассказала о том, что произошло. По словам руководительницы учебного заведения, школьники переходили улицу Луначарского по пешеходному переходу. С ними также шла учительница, которая попыталась отогнать разъяренных животных, однако пострадала сама – одна из собак укусила ее за ногу.

Это уже не первый случай в Ярцеве, когда бродячие животные нападают на людей, рассказал заведующий хирургическим отделением поликлиники Ярцевской ЦРБ Сергей Сапунов. По его утверждению, с начала года в районе пять человек обращались в больницу с укусами собак.

В 2016 году с жалобами на укусы клинику посетили 64 человека.

Под постом в группе «Подслушано в Ярцеве» по этому случаю горожане написали следующие комментарии.

Александр Курнасенков: «Очень много нынче собак развелось. И возле школ стаями бегают. Страшно ходить становится… Сегодня видел, как стая собак трёх кошек на сарай загнали. Хорошо, что ничего не случилось…».

Геннадий Чернышков: «Ежедневно от 23 до 48 кошек в нашем районе подвергаются нападению собак, и везёт не всем из них».

Никита Никитин: «Срочно нужно искать догхантеров)».

Оля Вазинская: «Ребят, а вы никогда не задумывались, почему этих бродячих собак так много, да потому, что элементарно все. Наиграются, а потом выкидывают как ненужную вещь, а они плодятся, отсюда вывод, собаки будут агрессивными, потому что над ними издевались».

Юлия Перетокина: «Это понятно как день! Но дело в том, что страдают люди не виноватые в этом! И дети!».

Оля Вазинская: «У нас во дворе тоже бегают собаки уличные, тьфу, не кидаются, но мы когда идём в сад, обходим другой стороной, потому что неизвестно, что эти собаки могут сделать».

Напомним, 27 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Ярцевском районе собака чуть не загрызла ребенка.

Женщина выгуливала во дворе одного из домов огромного пса без намордника. Когда собака увидела на улице кота, она сорвалась с поводка, и хозяйка не в силах была догнать овчарку. В этот момент недалеко прогуливалась семья с маленьким ребенком, и животное укусило его.

Владелица овчарки искренне считает себя виноватой в этой ситуации, поскольку выгуливала своего питомца без намордника.

По ее словам, теперь пес все время находится дома и больше никому не сможет навредить.

Читайте также


Новости регионов


07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в