Бутылка, выброшенная из окна смоленской многоэтажки, попала в лобовое стекло машины, стоявшей на одной из улиц областного центра, об этом 21 февраля сообщили в паблике «Смоленск-Авто».
История произошла в одном из дворов Смоленска. В квартире на третьем этаже высотки проходила вечеринка, и в самый разгар праздника один из участников торжества выбросил пустую стеклянную бутылку из окна. Она влетела прямо в машину, находившуюся около дома.
Владелец транспорта, узнав о случившемся, сразу обратился за помощью к правоохранителям.
Хулиганов вычислили по видео, которое снял один из очевидцев происходившего на камеру мобильного телефона и выложил в паблик.
Человеку, выкинувшему бутылку из окна, «светит» статья УК России – хулиганство, кроме этого, он должен будет возместить пострадавшему владельцу авто ущерб.
Напомним, 11 июля 2017 года в поселке Гедеоновка пациент психиатрической больницы изувечил авто одной из работниц медучреждения.
Не найдя ничего тяжелого, чем можно было повредить транспорт, больной человек залез на капот, а потом на крышу авто, где начал стучать ногами по машине.
Мужчина разбил лобовое стекло иномарки, кроме этого, пострадал капот.
Работники больницы, увидев происходившее из окна, поймали пациента.
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.
10.04.2026 13:49
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации
Более 5000 девятиклассников Брянска допущены к итоговой аттестации. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году 5138 брянских девятиклассников сдадут выпускные экзамены. Все они получили «зачёт» по итоговому собеседованию по русскому языку и допуск к аттестации. Обязательные экзамены по математике и русскому языку девятиклассники сдадут 2 и 9 июня. Также у выпускников будут
10.04.2026 13:22
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске
Полицейские оперативно раскрыли кражу автомобиля из автосервиса в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 30-летний житель Советского района Брянска. Недавно в московском автоломбарде мужчина купил машину. Иномарку он привёз на техобслуживание. Ночью с прилегающей территории автосервиса машина исчезла. Ущерб составил 520 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению транспортного средства
10.04.2026 12:50
Брянца ждёт суд за обман 34 граждан с туристическими путёвками
Брянца ждёт суд за обман 34 граждан с туристическими путёвками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и присвоении. Приговор выслушает 40-летний житель областного центра. По версии следствия, с июня по сентябрь 2024 года фигурант заключил с 34 гражданами договоры на оказание туристических услуг. Он