Бутылка, выброшенная из окна смоленской многоэтажки, попала в лобовое стекло машины, стоявшей на одной из улиц областного центра, об этом 21 февраля сообщили в паблике «Смоленск-Авто».
История произошла в одном из дворов Смоленска. В квартире на третьем этаже высотки проходила вечеринка, и в самый разгар праздника один из участников торжества выбросил пустую стеклянную бутылку из окна. Она влетела прямо в машину, находившуюся около дома.
Владелец транспорта, узнав о случившемся, сразу обратился за помощью к правоохранителям.
Хулиганов вычислили по видео, которое снял один из очевидцев происходившего на камеру мобильного телефона и выложил в паблик.
Человеку, выкинувшему бутылку из окна, «светит» статья УК России – хулиганство, кроме этого, он должен будет возместить пострадавшему владельцу авто ущерб.
Напомним, 11 июля 2017 года в поселке Гедеоновка пациент психиатрической больницы изувечил авто одной из работниц медучреждения.
Не найдя ничего тяжелого, чем можно было повредить транспорт, больной человек залез на капот, а потом на крышу авто, где начал стучать ногами по машине.
Мужчина разбил лобовое стекло иномарки, кроме этого, пострадал капот.
Работники больницы, увидев происходившее из окна, поймали пациента.
18.06.2026 13:26
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. 18 июня в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ атаковал гражданский автомобиль. В слоне находились мама с двумя дочками 10 и 11 лет. Вражеский дрон целенаправленно преследовал машину. Женщине не удалось уйти от
18.06.2026 12:44
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам по выбору. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 16 июня в Брянской области состоялись основные государственные экзамены по четырём предметам по выбору. Больше всего школьников – 4648 – сдали обществознание. На втором месте — биология. Её написали 4092 участника. ОГЭ по физике сдал 1321
18.06.2026 12:28
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Брянскую область прибыли белорусские медики и бригады федерального Центра медицины катастроф. Они перевезли всех пострадавших при атаке беспилотника на автобус с детьми в Республику Беларусь. «Наши доктора сработали оперативно
18.06.2026 11:40
Новые остановки общественного транспорта установили на улице Советской в Брянске
Новые остановки общественного транспорта установили на улице Советской в Брянске во время капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На улице Советской в Брянске продолжается капитальный ремонт. Подрядчик обновит два километра дороги. На большей её части уже уложен выравнивающий слой асфальта. В настоящее время рабочие занимаются корректировкой высоты люков. На этом участке — около
18.06.2026 11:20
648 гаражей снесли в Брянске за пять лет
648 незаконных гаражей снесли в Брянске за пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александру Макарову обсудили работу по сносе незаконно установленных металлических гаражей в областном центре. Работа стартовала в 2020 году. «Уже в следующем году мы демонтировали 149 металлических конструкций. Из них 120 разобрали сами
18.06.2026 11:17
Брянск цветёт: как город превращается в живую инсталляцию
Каждое лето Брянск меняет лицо. Этим сезоном — особенно заметно: более 300 тысяч растений обживают скверы, площади, набережную и даже автобусные остановки. Петунии, бегонии, колеусы, бархатцы, агератумы, многолетние канны — городской «Зелёный хозяйство» работает в режиме нон-стоп. Весной Брянск украсили 106 тысяч тюльпанов. Теперь им на смену — летняя волна. Новые клумбы уже разбиты на