Бутылка, выброшенная из окна смоленской многоэтажки, попала в лобовое стекло машины, стоявшей на одной из улиц областного центра, об этом 21 февраля сообщили в паблике «Смоленск-Авто».
История произошла в одном из дворов Смоленска. В квартире на третьем этаже высотки проходила вечеринка, и в самый разгар праздника один из участников торжества выбросил пустую стеклянную бутылку из окна. Она влетела прямо в машину, находившуюся около дома.
Владелец транспорта, узнав о случившемся, сразу обратился за помощью к правоохранителям.
Хулиганов вычислили по видео, которое снял один из очевидцев происходившего на камеру мобильного телефона и выложил в паблик.
Человеку, выкинувшему бутылку из окна, «светит» статья УК России – хулиганство, кроме этого, он должен будет возместить пострадавшему владельцу авто ущерб.
Напомним, 11 июля 2017 года в поселке Гедеоновка пациент психиатрической больницы изувечил авто одной из работниц медучреждения.
Не найдя ничего тяжелого, чем можно было повредить транспорт, больной человек залез на капот, а потом на крышу авто, где начал стучать ногами по машине.
Мужчина разбил лобовое стекло иномарки, кроме этого, пострадал капот.
Работники больницы, увидев происходившее из окна, поймали пациента.
19.10.2026 11:13
Часть трассы Сельцо – Новониколаевка обновили по нацпроекту в 2026 году
Часть трассы Сельцо – Новониколаевка обновили по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы, восстановили укрепительные полосы и укрепили обочины. На проезжей части строители уложили двухслойное асфальтобетонное
19.10.2026 10:38
Брянская дзюдоистка стала призёром чемпионата России
Брянская дзюдоистка стала призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. На прошлой неделе в городе Минеральные Воды прошёл чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов из 60 регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Русь» Дарья Захарова. В весовой категории до 52 кг она
19.10.2026 09:39
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 17 октября на автомобильной дороге регионального значения в районе мемориального комплекса «Партизанская поляна» в Брянской области произошла смертельная авария. 32-летний мужчина не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Байкер выехал на встречную полосу, а затем врезался в дерево. Мотоциклиста умер
19.10.2026 09:01
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром в субботу, 17 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Виноградова загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди на
19.10.2026 08:39
Люди пострадали на пожаре в жилом доме в Погарском районе
Люди пострадали на пожаре в жилом доме в Погарском районе на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Ночью 15 октября в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в селе Суворово Погарского района. На улице Советской загорелся частный жилой дом. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Несколько часов спасатели боролись с возгоранием.
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа