Житель Гагарина задолжал по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения 4 тысячи рублей, об этом сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.
Гражданин не оплатил свои штрафы в установленный законом срок, в течение семидесяти дней, поэтому делом занялись судебные приставы. Ко всему прочему, мужчина постоянно игнорировал извещения об обязательной явке и на прием к исполнителю не являлся. Вскоре специалисты выяснили, — нарушитель ПДД не имеет официального места работы, однако у него есть счет в банке.
«Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, но денежные средства на счет не поступали», — сообщается на сайте профильного управления.
Позже к сумме штрафов были добавлены еще и исполнительские сборы — 3 тысячи рублей.
Тогда приставы решили арестовать автомобиль, имеющийся в собственности гражданина.
Через несколько дней в управление судебных приставов обратился житель Краснодарского края с просьбой снять запрет с купленного им арестованного транспорта.
Исполнитель объяснила гражданину, что, вероятно, он стал жертвой недобросовестного продавца, поскольку арест на данный автомобиль наложили гораздо раньше, чем он его приобрел, и в связи с этим будет снят только в случае погашения всей суммы долга.
«Гражданину ничего не оставалось сделать, как оплатить всю сумму долга. После поступления денежных средств, вынесенные ограничения были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», — рассказали в пресс-службе УФССП по Смоленской области.
Напомним, в декабре 2016 года житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить. В итоге он задолжал банку 480 тысяч рублей. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, — счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине заявили, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.
Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью