Житель Гагарина задолжал по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения 4 тысячи рублей, об этом сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.
Гражданин не оплатил свои штрафы в установленный законом срок, в течение семидесяти дней, поэтому делом занялись судебные приставы. Ко всему прочему, мужчина постоянно игнорировал извещения об обязательной явке и на прием к исполнителю не являлся. Вскоре специалисты выяснили, — нарушитель ПДД не имеет официального места работы, однако у него есть счет в банке.
«Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, но денежные средства на счет не поступали», — сообщается на сайте профильного управления.
Позже к сумме штрафов были добавлены еще и исполнительские сборы — 3 тысячи рублей.
Тогда приставы решили арестовать автомобиль, имеющийся в собственности гражданина.
Через несколько дней в управление судебных приставов обратился житель Краснодарского края с просьбой снять запрет с купленного им арестованного транспорта.
Исполнитель объяснила гражданину, что, вероятно, он стал жертвой недобросовестного продавца, поскольку арест на данный автомобиль наложили гораздо раньше, чем он его приобрел, и в связи с этим будет снят только в случае погашения всей суммы долга.
«Гражданину ничего не оставалось сделать, как оплатить всю сумму долга. После поступления денежных средств, вынесенные ограничения были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», — рассказали в пресс-службе УФССП по Смоленской области.
Напомним, в декабре 2016 года житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить. В итоге он задолжал банку 480 тысяч рублей. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, — счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине заявили, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.
Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.
25.04.2026 19:25
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне поздним вечером на 23-м км автодороги регионального значения «Брянск-Дятьково» граница с Калужской областью в Дятьковском районе произошло ДТП. 41-летняя женщина за рулём автомобиля Skoda при повороте налево со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрёстке столкнулась с Renault. 30-летний
25.04.2026 16:15
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани
Брянские гандболистки выиграли турнир в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Казань прошёл всероссийский турнир по гандболу среди девушек до 13 лет. За главный трофей боролись девять команд из Казани, Брянска, Уфы, Екатеринбурга, Воронежа, Омска, Ижевска, Урая и Альметьевска. Регион представили гандболистки Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Девушки
25.04.2026 10:02
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
33 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 33 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и
24.04.2026 18:06
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 51-летнего жителя города Клинцы. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние. По версии следствия, инцидент произошёл вечером 19 апреля 2026 года во дворе
24.04.2026 17:30
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Бишкек завершилось первенство Мира по гиревому спорту. Участие в турнире принимали более 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. В сборную России вошёл брянский спортсмен Георгий Пихтарь. В дисциплине «толчок»
24.04.2026 16:46
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2026» подвели в Брянской городской администрации. Организационный комитет рассмотрел 19 заявок в пяти номинациях. Каждую семью презентовали сотрудники администраций районов. «Золотой семьёй» стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная