Краснодарец приобрел у смолянина арестованную машину

07 февраля 12:38 Авто
Краснодарец приобрел у смолянина арестованную машину

Житель Гагарина задолжал по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения 4 тысячи рублей, об этом сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Гражданин не оплатил свои штрафы в установленный законом срок, в течение семидесяти дней, поэтому делом занялись судебные приставы. Ко всему прочему, мужчина постоянно игнорировал извещения об обязательной явке и на прием к исполнителю не являлся. Вскоре специалисты выяснили, — нарушитель ПДД не имеет официального места работы, однако у него есть счет в банке.

«Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, но денежные средства на счет не поступали», — сообщается на сайте профильного управления.

Позже к сумме штрафов были добавлены еще и исполнительские сборы — 3 тысячи рублей.

Тогда приставы решили арестовать автомобиль, имеющийся в собственности гражданина.

Через несколько дней в управление судебных приставов обратился житель Краснодарского края с просьбой снять запрет с купленного им арестованного транспорта.

Исполнитель объяснила гражданину, что, вероятно, он стал жертвой недобросовестного продавца, поскольку арест на данный автомобиль наложили гораздо раньше, чем он его приобрел, и в связи с этим будет снят только в случае погашения всей суммы долга.

«Гражданину ничего не оставалось сделать, как оплатить всю сумму долга. После поступления денежных средств, вынесенные ограничения были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», — рассказали в пресс-службе УФССП по Смоленской области.

Напомним, в декабре 2016 года житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить. В итоге он задолжал банку 480 тысяч рублей. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, — счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине заявили, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.

Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.

Читайте также


Новости регионов


18.09.2025 12:30
Кражу дорогостоящего велосипеда раскрыли полицейские в Белых Берегах
Рецидивиста, подозреваемого в краже дорогостоящего велосипеда из подъезда многоэтажки в Белых Берегах, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель посёлка  Белые Берега Фокинского района Брянска. Из подъезда многоквартирного дома пропал его велосипед стоимостью 60 тысяч рублей. Дорогостоящий транспорт владелец оставил на лестничной клетке, не пристегнув противоугонным тросом.  Сотрудники полиции
18.09.2025 11:13
Праздничный концерт прошёл в Брянске
Праздничный концерт прошёл в Брянске в честь Дня города и годовщине освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.    Праздничные мероприятия 17 сентября в Брянске завершились театрализованным концертом «Брянский край – оплот Отечества!». Он прошёл в киноконцертном зале «Дружба».  Перед началом мероприятия на Славянской площади состоялся хореографический флешмоб «Родина». А
18.09.2025 10:35
Брянские полицейские ищут скрывшегося с места аварии водителя
Брянские полицейские ищут скрывшегося с места аварии водителя. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     16 сентября вечером на 26 км автомобильной дороги «Трубчевск — Погар» в Погарском районе неустановленный водитель за рулём автомобиля сбил  56-летнюю женщину. Она шла по краю проезжей части. Водитель с места ДТП скрылся. Пешеход  с тяжёлыми травмами попала в больницу. 
18.09.2025 09:39
Легковушка съехала в кювет на трассе в Карачевском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    16 сентября в Карачевском районе в районе дома № 238 по улице Привокзальной произошла авария. 35-летний водитель не справился с управлением Volkswagen Passat. Легковушка съехала в кювет и перевернулась. Водитель и его 31-летняя пассажирка получили травмы. Госпитализация им не
18.09.2025 08:33
Жилой дом сгорел накануне вечером в Трубчевске
Жилой дом сгорел накануне вечером в Трубчевске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Информация о пожаре в Трубчевском районе поступила в оперативную дежурную смену спасательного ведомства вечером 17 сентября. В городе Трубчевске на улице Свердлова загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели больше часа тушили возгорание. Огонь серьезно повредил
18.09.2025 07:32
Легендарный хоккеист поздравил Брянск и губернатора Александра Богомаза
Легендарный хоккеист поздравил Брянск с днём рождения, а губернатора Александра Богомаза с победой на выборах.   17 сентября Брянск отметил 1040-е со дня образования. Со знаменательной датой город в соцсетях поздравил трехкратный чемпион мира и лучший снайпер в истории чемпионатов НХЛ Александр Овечкина. Легендарный хоккеист а тот же день праздновал своё 40-летие. Разница в возрасте