Краснодарец приобрел у смолянина арестованную машину

07 февраля 12:38 Авто
Краснодарец приобрел у смолянина арестованную машину

Житель Гагарина задолжал по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения 4 тысячи рублей, об этом сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Гражданин не оплатил свои штрафы в установленный законом срок, в течение семидесяти дней, поэтому делом занялись судебные приставы. Ко всему прочему, мужчина постоянно игнорировал извещения об обязательной явке и на прием к исполнителю не являлся. Вскоре специалисты выяснили, — нарушитель ПДД не имеет официального места работы, однако у него есть счет в банке.

«Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, но денежные средства на счет не поступали», — сообщается на сайте профильного управления.

Позже к сумме штрафов были добавлены еще и исполнительские сборы — 3 тысячи рублей.

Тогда приставы решили арестовать автомобиль, имеющийся в собственности гражданина.

Через несколько дней в управление судебных приставов обратился житель Краснодарского края с просьбой снять запрет с купленного им арестованного транспорта.

Исполнитель объяснила гражданину, что, вероятно, он стал жертвой недобросовестного продавца, поскольку арест на данный автомобиль наложили гораздо раньше, чем он его приобрел, и в связи с этим будет снят только в случае погашения всей суммы долга.

«Гражданину ничего не оставалось сделать, как оплатить всю сумму долга. После поступления денежных средств, вынесенные ограничения были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», — рассказали в пресс-службе УФССП по Смоленской области.

Напомним, в декабре 2016 года житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить. В итоге он задолжал банку 480 тысяч рублей. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, — счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине заявили, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.

Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.

Читайте также


Новости регионов


21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.