Краснодарец приобрел у смолянина арестованную машину

07 февраля 12:38 Авто
Краснодарец приобрел у смолянина арестованную машину

Житель Гагарина задолжал по неоплаченным штрафам за нарушение правил дорожного движения 4 тысячи рублей, об этом сообщили в управлении судебных приставов Смоленской области.

Гражданин не оплатил свои штрафы в установленный законом срок, в течение семидесяти дней, поэтому делом занялись судебные приставы. Ко всему прочему, мужчина постоянно игнорировал извещения об обязательной явке и на прием к исполнителю не являлся. Вскоре специалисты выяснили, — нарушитель ПДД не имеет официального места работы, однако у него есть счет в банке.

«Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, но денежные средства на счет не поступали», — сообщается на сайте профильного управления.

Позже к сумме штрафов были добавлены еще и исполнительские сборы — 3 тысячи рублей.

Тогда приставы решили арестовать автомобиль, имеющийся в собственности гражданина.

Через несколько дней в управление судебных приставов обратился житель Краснодарского края с просьбой снять запрет с купленного им арестованного транспорта.

Исполнитель объяснила гражданину, что, вероятно, он стал жертвой недобросовестного продавца, поскольку арест на данный автомобиль наложили гораздо раньше, чем он его приобрел, и в связи с этим будет снят только в случае погашения всей суммы долга.

«Гражданину ничего не оставалось сделать, как оплатить всю сумму долга. После поступления денежных средств, вынесенные ограничения были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением», — рассказали в пресс-службе УФССП по Смоленской области.

Напомним, в декабре 2016 года житель Смоленска взял кредит на покупку грузовика, а через некоторое время перестал за него платить. В итоге он задолжал банку 480 тысяч рублей. Судебные приставы направили запросы во все инстанции относительно финансового состояния должника. Получив ответы, исполнители выяснили, — счетов у гражданина, кроме кредитных, не было, а из имущества имелся только грузовик. Мужчине заявили, если он не предпримет попыток на погашение задолженности, то автомобиль его арестуют и передадут на реализацию, но недобросовестный заемщик на это никак не отреагировал.

Вскоре грузовик арестовали, изъяли и передали на хранение банку, которому задолжал смолянин.

Читайте также


Новости регионов


21.05.2026 18:03
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу парфюма из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи парфюмерной воды стоимостью 4000 рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении 34-летнего жителя областного центра. Он уже был судим.  Правоохранители решают вопрос о
21.05.2026 17:51
Брянский Красный Крест ждёт новых участников: вступить станет проще
Брянское региональное отделение РКК работает по широкому кругу задач: поддержка людей в трудных жизненных обстоятельствах, помощь вынужденным переселенцам, обучение первой помощи, психологическое сопровождение, реагирование на чрезвычайные ситуации. Ежегодно помощь получают тысячи жителей Брянской области.   В 2027 году, вместе с общероссийскими переменами в РКК, расширится и сам круг участников: организация отменяет испытательный срок и снижает
21.05.2026 17:38
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле
Брянские каратисты привезли 11 медалей с чемпионата России в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Орле на прошлой неделе состоялся чемпионат России по всестилевому каратэ. За медали и право войти в сборную страны боролись 727 спортсмена из 55 регионов.   Золотые медали завоевали брянские каратисты Александра Гордеева, Михаил Жевна  и
21.05.2026 16:34
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске
Юбилейный международный турнир по боксу стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    20 мая во Дворце единоборств имени Артема Осипенко стартовал V международный турнир по боксу региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Юбилейные соревнования собрали сотрудников силовых ведомств из Брянска, Москвы, Перми, Могилева и Гомеля. Турнир посвятили 81-й годовщине Победы в
21.05.2026 15:36
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома
Врио губернатор Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома. Об этом Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   В Республике Беларусь стартовал V региональный бизнес-форум «Гомель-Брянск». Делегацию региона возглавил врио губернатора Егор Ковальчук. Глава Брянской области встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили реализацию совместных проектов и поиск новых точек роста. «С Гомельской
21.05.2026 14:37
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Брасовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Брасовского района. Из принадлежащего ей дома в посёлке Красный Колодец пропали корпус от холодильника, автомобильные детали, микроволновая печь и системный блок. Неизвестный злоумышленник воспользовался тем, что входная дверь оказалась незапертой. В этот