Глава Смоленска Владимир Соваренко выразил недовольство по поводу уборки наледи у многих торговых точек, об этом стало известно во время еженедельной планерки 27 февраля в горадминистрации.
По утверждению мэра Владимира Соваренко, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.
«Прошу глав районов подключиться к этой работе и вежливо попросить всех предпринимателей, которые не убрали территорию вокруг себя, привести ее в порядок: лед и снег должны быть убраны», — сообщил глава Смоленска.
По его словам, этот вопрос должен быть решен в короткие сроки.
По утверждению местных жителей, в прошедшие выходные в городе было очень скользко, и не только около торговых точек, из-за гололедицы невозможно было пройти по улице Ленина и Тенишевой.
Напомним, 8 февраля 2017 года во время оперативного совещания мэр Смоленска Владимир Соваренко поручил профильным службам в короткие сроки провести очистку тротуаров города от снега и наледи, организовать для этих работ и специальную технику, и ручную уборку.
— Работа должна проходить системно, — заявил глава Соваренко.
Кроме этого, мэр дал поручение заму по городскому хозяйству Павлу Бабюку, а также главам райадминистраций позаботиться о следующем зимнем периоде, продумать план своевременной уборки тротуаров таким образом, чтобы не допустить скапливания наледи.
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца. По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица». В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной. Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и
21.09.2026 15:14
Брянские футболисты выиграли матч первенства России во Владикавказе
Брянские футболисты выиграли матч первенства России во Владикавказе. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 20 сентября на стадионе «Спартак» в городе Владикавказе прошёл матч в рамках первенства по футболу Второй лиги А (Золото). На поле встретились «Алания» и «Динамо-Брянск». Игра закончилась со счётом 0:2 в пользу брянских футболистов. Победу команде обеспечил нападающий Даниил