Мэру Смоленска Соваренко не понравилось, как в городе убирается наледь

27 февраля 13:54 Лента новостей
Мэру Смоленска Соваренко не понравилось, как в городе убирается наледь

Глава Смоленска Владимир Соваренко выразил недовольство по поводу уборки наледи у многих торговых точек, об этом стало известно во время еженедельной планерки 27 февраля в горадминистрации.

По утверждению мэра Владимира Соваренко, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.

«Прошу глав районов подключиться к этой работе и вежливо попросить всех предпринимателей, которые не убрали территорию вокруг себя, привести ее в порядок: лед и снег должны быть убраны», — сообщил глава Смоленска.

По его словам, этот вопрос должен быть решен в короткие сроки.

По утверждению местных жителей, в прошедшие выходные в городе было очень скользко, и не только около торговых точек, из-за гололедицы невозможно было пройти по улице Ленина и Тенишевой.

Напомним, 8 февраля 2017 года во время оперативного совещания мэр Смоленска Владимир Соваренко поручил профильным службам в короткие сроки провести очистку тротуаров города от снега и наледи, организовать для этих работ и специальную технику, и ручную уборку.

— Работа должна проходить системно, — заявил глава Соваренко.

Кроме этого, мэр дал поручение заму по городскому хозяйству Павлу Бабюку, а также главам райадминистраций позаботиться о следующем зимнем периоде, продумать план своевременной уборки тротуаров таким образом, чтобы не допустить скапливания наледи.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 15:36
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы
Половину улицы Белорусской в Брянске отремонтируют до начала зимы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Белорусской. Подрядчик обновит три километра дороги от моста через реку Свень до Московского проспекта. Специалисты уже сняли старое покрытие на полуторакилометровом участке от моста до поворота на школу № 40,
15.10.2026 14:37
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы Рогнедино – Осовик обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Рогнединском районе завершился капитальный ремонт трассы Рогнедино – Осовик. 6,6 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укрепили обочины. Рабочие уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжую часть.  Также на дороге появилось
15.10.2026 13:37
Брянская семья победила на всероссийском конкурсе «Семья года»
Брянская семья победила на всероссийском конкурсе «Семья года». Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    В Большом Кремлёвском дворце состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Семья года». Он собрал 11,8 тысяч заявок от участников со всей страны. В номинации «Семья защитника Отечества» была представлена семья Поляковых из Брянской области. В Кремле
15.10.2026 12:37
Свалку у посёлка Ново-Отрадное убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку у посёлка Ново-Отрадное убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети. Очевидцы обнаружили свалку из мебели, текстиля, пластика, стеклянных бутылок, полиэтиленовых мешков, а также древесных и строительных отходов в поле около посёлка Ново-Отрадное на территории Бежицкого района города Брянска. После проверки
15.10.2026 11:53
Курьера телефонных мошенников задержали брянские инспекторы ГИБДД
Курьера телефонных мошенников, похитивших 2,3 миллиона рублей у пожилой женщины,  задержали брянские инспекторы ГИБДД. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 22-летний житель Липецка.  По версии правоохранителей, в июне 2026 года Телефонные мошенники убедили 76-летнюю пенсионерку в необходимости задекларировать сбережения. Роль курьера исполнил
15.10.2026 11:35
В правительстве Брянской области появился вице-губернатор
В правительстве Брянской области пост вице-губернатора занял Юрий Филипенко, сообщает издание «МК Брянск».    15 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук назначил на должность вице-губернатора Юрия Филипенко. Ранее он занимал пост заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства региона.Назначение на должность у Юрия Филипенко совпало с его днём рождения.  Должность вице-губернатора была свободна с