Глава Смоленска Владимир Соваренко выразил недовольство по поводу уборки наледи у многих торговых точек, об этом стало известно во время еженедельной планерки 27 февраля в горадминистрации.
По утверждению мэра Владимира Соваренко, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.
«Прошу глав районов подключиться к этой работе и вежливо попросить всех предпринимателей, которые не убрали территорию вокруг себя, привести ее в порядок: лед и снег должны быть убраны», — сообщил глава Смоленска.
По его словам, этот вопрос должен быть решен в короткие сроки.
По утверждению местных жителей, в прошедшие выходные в городе было очень скользко, и не только около торговых точек, из-за гололедицы невозможно было пройти по улице Ленина и Тенишевой.
Напомним, 8 февраля 2017 года во время оперативного совещания мэр Смоленска Владимир Соваренко поручил профильным службам в короткие сроки провести очистку тротуаров города от снега и наледи, организовать для этих работ и специальную технику, и ручную уборку.
— Работа должна проходить системно, — заявил глава Соваренко.
Кроме этого, мэр дал поручение заму по городскому хозяйству Павлу Бабюку, а также главам райадминистраций позаботиться о следующем зимнем периоде, продумать план своевременной уборки тротуаров таким образом, чтобы не допустить скапливания наледи.
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России