Глава Смоленска Владимир Соваренко выразил недовольство по поводу уборки наледи у многих торговых точек, об этом стало известно во время еженедельной планерки 27 февраля в горадминистрации.
По утверждению мэра Владимира Соваренко, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.
«Прошу глав районов подключиться к этой работе и вежливо попросить всех предпринимателей, которые не убрали территорию вокруг себя, привести ее в порядок: лед и снег должны быть убраны», — сообщил глава Смоленска.
По его словам, этот вопрос должен быть решен в короткие сроки.
По утверждению местных жителей, в прошедшие выходные в городе было очень скользко, и не только около торговых точек, из-за гололедицы невозможно было пройти по улице Ленина и Тенишевой.
Напомним, 8 февраля 2017 года во время оперативного совещания мэр Смоленска Владимир Соваренко поручил профильным службам в короткие сроки провести очистку тротуаров города от снега и наледи, организовать для этих работ и специальную технику, и ручную уборку.
— Работа должна проходить системно, — заявил глава Соваренко.
Кроме этого, мэр дал поручение заму по городскому хозяйству Павлу Бабюку, а также главам райадминистраций позаботиться о следующем зимнем периоде, продумать план своевременной уборки тротуаров таким образом, чтобы не допустить скапливания наледи.
29.06.2026 18:13
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России
Брянские спорстменки выиграли эстафету на первенства России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В городе Казани состоялось первенство России по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. В эстафете 4х100 метра женская команда Бярнской обалсти не оставили шансов соперницам. С результатом 45.70 секунды воспитанницы спортшколы имени Самотесова заняли первое место.
29.06.2026 17:37
Брянская вокалистка поучаствовала в летней смене Академии Игоря Крутого
Брянская вокалистка поучаствовала в летней смене Академии Игоря Крутого. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В летней смене Академии Игоря Крутого приняла участие солистка фольклорной студии «Семеюшка» Брянского областного методического центра «Народное творчество» Мария Привалова. Девочка выиграла международный вокальный конкурс «Шаг вперёд». В награду юная вокалистка получала возможность поучиться в Академии. Мария Привалова
29.06.2026 16:28
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске
Брянский спикер подписал соглашения о сотрудничестве в Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На прошлой неделе в Минске прошёл XIII Форум регионов Беларуси и России. Участие в мероприятиях принял и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот. Спикер побывал на белорусско-китайском совместном предприятии по сборке легковых автомобилей «БЕЛДЖИ», а также на посвященном теме
29.06.2026 15:43
Брянский департамент здравоохранения опроверг информацию о нехватке топлива для машин
Брянский департамент здравоохранения в своих соцсетях опроверг информацию о нехватке топлива для машин скорой помощи. Фейковое видео появилось в интернете. На нём якобы медик из Брянска заявляет о нехватке топлива для автомобилей скорой помощи. Девушка утверждает, что автомобили якобы стоят без бензина. Диспетчеры принимают экстренные звонки, но бригады не могут выехать к пациентам. В
29.06.2026 15:37
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушал 46-летний житель Трубчевского района. В марте 2026 года мужчина не отреагировал на требование сотрудника полиции проследовать с ним для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
29.06.2026 14:38
День партизан и подпольщиков отметили в Брянске
День партизан и подпольщиков отметили памятным мероприятием на мемориальном комплексе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Брянске на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошли торжественные мероприятия. Участие в памятном митинге приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной думы Валентин Суббот, депутат Государственной