Глава Смоленска Владимир Соваренко выразил недовольство по поводу уборки наледи у многих торговых точек, об этом стало известно во время еженедельной планерки 27 февраля в горадминистрации.
По утверждению мэра Владимира Соваренко, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.
«Прошу глав районов подключиться к этой работе и вежливо попросить всех предпринимателей, которые не убрали территорию вокруг себя, привести ее в порядок: лед и снег должны быть убраны», — сообщил глава Смоленска.
По его словам, этот вопрос должен быть решен в короткие сроки.
По утверждению местных жителей, в прошедшие выходные в городе было очень скользко, и не только около торговых точек, из-за гололедицы невозможно было пройти по улице Ленина и Тенишевой.
Напомним, 8 февраля 2017 года во время оперативного совещания мэр Смоленска Владимир Соваренко поручил профильным службам в короткие сроки провести очистку тротуаров города от снега и наледи, организовать для этих работ и специальную технику, и ручную уборку.
— Работа должна проходить системно, — заявил глава Соваренко.
Кроме этого, мэр дал поручение заму по городскому хозяйству Павлу Бабюку, а также главам райадминистраций позаботиться о следующем зимнем периоде, продумать план своевременной уборки тротуаров таким образом, чтобы не допустить скапливания наледи.
03.05.2026 18:51
Подросток пострадал при атаке дронов на Стародубский округ
Подросток пострадал при атаке дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 3 мая ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны– камикадзе нанесли намеренный удар по жилому дому в селе Воронок. Ранения получил 17-летний житель села. «Пострадавший доставлен в больницу, где ему оперативно оказана вся необходимая медицинская помощь»,
03.05.2026 14:37
Брянские велосипедисты завоевали две «бронзы» на турнире по BMX
Брянские велосипедисты завоевали две «бронзы» на турнире по BMX. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Пензе накануне завершился второй этап Кубка России и Всероссийские соревнования по велоспорту BMX. В дисциплине «гонки» выступили более 360 спортсменов из 13 регионов. В первый день соревнований в гонке на время среди юниоров 17-18
03.05.2026 10:20
143 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь
143 беспилотника сбили военные над Брянской областью за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 143 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения
02.05.2026 15:27
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 30 апреля в Комаричском районе произошла авария. 25-летняя женщина за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево вне перекрёстка не пропустила Kia. 24-летний водитель на иномарке ехал прямо. При столкновении автомобилистка из отечественной легковушки попала с травмами в больницу.
02.05.2026 15:18
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В субботу, 2 мая, ВСУ напали на Трубчевский район. Дрон–камикадзе атаковал посёлок Белая Берёзка. Смертельные ранения получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул
02.05.2026 11:06
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 77 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии. «Пострадавших и