Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

06 февраля 15:13 Лента новостей
Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

Дополнительные скоростные составы «Ласточка» из столицы и Смоленска теперь будут курсировать намного чаще, об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

С 7 февраля между Смоленском и Москвой начнут ходить дополнительные составы «Ласточка». Поезда будут отправляться три раза в день на протяжении всей недели.

Из Смоленска транспорт будет выезжать по понедельникам, вторникам и средам в 19:25. В столицу пассажиры приедут в 23:34.

Остановки планируются в Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине, Можайске.

Из Москвы скоростной поезд будет отправляться в эти же дни, кроме 11 апреля, в 13:30, время прибытия в Смоленск – 17:45.

Остановки планируются на следующих станциях: Можайск, Гагарин, Вязьма, Сафоново и Ярцево.

Напомним, что с начала 2017 года дополнительный рейс «Ласточки» в эти же часы уже курсирует по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Новые скоростные поезда вписали в график двух других ежедневных «Ласточек», которые выезжают из столицы в 7.10 и 18.30, а из Смоленска в 7.35 и в 18.40.

Напомним, в апреле 2016-го года Российская железная дорога ввела дополнительные поезда по разным направлениям. Тогда, на одном из заседаний, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер говорил о том, что летом поток желающих воспользоваться поездами вырастет на 12%. По его словам, больше всего пассажиров должно было поехать на побережье Черного моря и Северный Кавказ, поэтому дополнительный транспорт запустили из Москвы в Адлер и Анапу, а также из Смоленска в Новороссийск.

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к