Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

06 февраля 15:13 Лента новостей
Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

Дополнительные скоростные составы «Ласточка» из столицы и Смоленска теперь будут курсировать намного чаще, об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

С 7 февраля между Смоленском и Москвой начнут ходить дополнительные составы «Ласточка». Поезда будут отправляться три раза в день на протяжении всей недели.

Из Смоленска транспорт будет выезжать по понедельникам, вторникам и средам в 19:25. В столицу пассажиры приедут в 23:34.

Остановки планируются в Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине, Можайске.

Из Москвы скоростной поезд будет отправляться в эти же дни, кроме 11 апреля, в 13:30, время прибытия в Смоленск – 17:45.

Остановки планируются на следующих станциях: Можайск, Гагарин, Вязьма, Сафоново и Ярцево.

Напомним, что с начала 2017 года дополнительный рейс «Ласточки» в эти же часы уже курсирует по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Новые скоростные поезда вписали в график двух других ежедневных «Ласточек», которые выезжают из столицы в 7.10 и 18.30, а из Смоленска в 7.35 и в 18.40.

Напомним, в апреле 2016-го года Российская железная дорога ввела дополнительные поезда по разным направлениям. Тогда, на одном из заседаний, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер говорил о том, что летом поток желающих воспользоваться поездами вырастет на 12%. По его словам, больше всего пассажиров должно было поехать на побережье Черного моря и Северный Кавказ, поэтому дополнительный транспорт запустили из Москвы в Адлер и Анапу, а также из Смоленска в Новороссийск.

Читайте также


Новости регионов


20.04.2026 18:07
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель Суземского района.  В августе 2025 года мужчина собрал наркотикосодержашее растение. Запрещенные вещества он хранил дома для личного потребления.  Преступление
20.04.2026 17:39
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В субботу, 18 апреля, в городе Клинцы в 10-й раз прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Он посвящен 190‑летию со дня рождения святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского — выдающегося миссионера, основателя Православной церкви в Японии.  Турнир открыли Епископ
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП.  48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской