Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

06 февраля 15:13 Лента новостей
Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

Дополнительные скоростные составы «Ласточка» из столицы и Смоленска теперь будут курсировать намного чаще, об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

С 7 февраля между Смоленском и Москвой начнут ходить дополнительные составы «Ласточка». Поезда будут отправляться три раза в день на протяжении всей недели.

Из Смоленска транспорт будет выезжать по понедельникам, вторникам и средам в 19:25. В столицу пассажиры приедут в 23:34.

Остановки планируются в Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине, Можайске.

Из Москвы скоростной поезд будет отправляться в эти же дни, кроме 11 апреля, в 13:30, время прибытия в Смоленск – 17:45.

Остановки планируются на следующих станциях: Можайск, Гагарин, Вязьма, Сафоново и Ярцево.

Напомним, что с начала 2017 года дополнительный рейс «Ласточки» в эти же часы уже курсирует по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Новые скоростные поезда вписали в график двух других ежедневных «Ласточек», которые выезжают из столицы в 7.10 и 18.30, а из Смоленска в 7.35 и в 18.40.

Напомним, в апреле 2016-го года Российская железная дорога ввела дополнительные поезда по разным направлениям. Тогда, на одном из заседаний, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер говорил о том, что летом поток желающих воспользоваться поездами вырастет на 12%. По его словам, больше всего пассажиров должно было поехать на побережье Черного моря и Северный Кавказ, поэтому дополнительный транспорт запустили из Москвы в Адлер и Анапу, а также из Смоленска в Новороссийск.

Читайте также


Новости регионов


19.11.2025 18:35
Прокуратура требует лишить свободы забившего до смерти прохожего брянца
Прокуратура требует лишить свободы жителя Брянска, забившего до смерти прохожего брянца из-за конфликта. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  В Фокинском районным суде Брянска прошли прения по уголовному делу о причинении смертельных травм.  В преступлении обвинили 28-летнего жителя областного центра.  По версии следствия, вечером 26 июня 2025 года на улице Дзержинского у фигуранта произошёл конфликт
19.11.2025 17:47
Большой юбилей станции. О трудовых династиях нефтяной промышленности
«Руки „Дружбы“ объяли пол-Европы», — писали советские газеты в середине 1970-х, когда вступила в строй вторая очередь легендарного нефтепровода. Чтобы двигать возросший поток чёрного золота, на действующих станциях построили новые насосные, а некоторые сооружения возвели с нуля. Среди них — нефтеперекачивающая станция (НПС) «Новосёлово» компании «Транснефть — Дружба», которая в этом году отмечает 50-летний юбилей. Строили будущее «Грязь, недострой — продержаться хотя бы месяца три», — размышляла Мария
19.11.2025 17:18
Волонтёры «Лиза Алерт» ищут 49-летнего мужчину в Брянске
Волонтёры «Лиза Алерт» и полицейские ищут 49-летнего мужчину в Брянске. Ориентировку распространили в соцсетях поискового отряда.   В Брянске пропал Игорь Валерьевич Бульга. 49-летний мужчина перестал выходить на связь с родными 18 ноября. К поискам присоединились полицейские и добровольцы отряда «Лиза Алерт».  Приметы пропавшего: рост 175 см, худощавого телосложения, русые волосы и голубые глаза. Мужчина был
19.11.2025 16:35
Международная научно-практическая конференция стартовала в Брянске
Международная научно-практическая конференция «Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории» стартовала в Брянске.   В Брянске стартовала II Международная научно-практическая конференция «Геноцид советского народа. План рейха. Жестокие уроки истории». Она проходит в рамках мероприятий года защитника Отечества и в год 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В открытии конференции приняли участие губернатор Брянской области
19.11.2025 15:39
Школьники побывали на проф-туре на Жуковском веломотозаводе
Школьники побывали на проф-туре на Жуковском веломотозаводе. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.  Центром занятости Жуковского района провёл профориентационный тур для школьников. 20 учеников 9-ых – 11-ых классов Ржаницкой и Троснянской школ побывали на градообразующем предприятие ООО «Жуковский веломотозавод».  Ребят на проходной ребят встретил представитель завода Михаил Гончаров. Перед визитом
19.11.2025 15:18
В ЗАГСе Жуковки зарегистрировали рождение тройни
В Жуковки семью Квакухиных поздравили с рождением тройни. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.   В администрации Жуковского района в минувшие выходные прошло торжественное мероприятие. На него пригласили Наталью и Евгения Квакухиных. 2 сентября супруги стали родителями в чётвертый раз. У них появились сразу три девочки. Дочерей родители назвали Вера, Надежда и Любовь.  В администрацию