Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

06 февраля 15:13 Лента новостей
Между Смоленском и столицей станет больше «Ласточек»

Дополнительные скоростные составы «Ласточка» из столицы и Смоленска теперь будут курсировать намного чаще, об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

С 7 февраля между Смоленском и Москвой начнут ходить дополнительные составы «Ласточка». Поезда будут отправляться три раза в день на протяжении всей недели.

Из Смоленска транспорт будет выезжать по понедельникам, вторникам и средам в 19:25. В столицу пассажиры приедут в 23:34.

Остановки планируются в Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине, Можайске.

Из Москвы скоростной поезд будет отправляться в эти же дни, кроме 11 апреля, в 13:30, время прибытия в Смоленск – 17:45.

Остановки планируются на следующих станциях: Можайск, Гагарин, Вязьма, Сафоново и Ярцево.

Напомним, что с начала 2017 года дополнительный рейс «Ласточки» в эти же часы уже курсирует по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Новые скоростные поезда вписали в график двух других ежедневных «Ласточек», которые выезжают из столицы в 7.10 и 18.30, а из Смоленска в 7.35 и в 18.40.

Напомним, в апреле 2016-го года Российская железная дорога ввела дополнительные поезда по разным направлениям. Тогда, на одном из заседаний, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер говорил о том, что летом поток желающих воспользоваться поездами вырастет на 12%. По его словам, больше всего пассажиров должно было поехать на побережье Черного моря и Северный Кавказ, поэтому дополнительный транспорт запустили из Москвы в Адлер и Анапу, а также из Смоленска в Новороссийск.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы.   В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко
14.08.2026 12:39
В Брянске восстанавливают газоснабжение после повреждения газопровода на Ромашина
Без газа остались три многоквартирных дома и 14 юридических лиц.   Ранее мы сообщали, что ВСУ сегодня, 14 августа, атаковали жилой дом в Брянске. В областном центре восстанавливают газоснабжение, нарушенное в результате осколочного повреждения газопровода в многоквартирном доме по улице Ромашина, 58. Сотрудники «Газпром газораспределение Брянск» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Сейчас отключение газа затронуло
14.08.2026 12:26
19-летнего курьера мошенников арестовали за хищение более миллиона рублей у брянских пенсионерок
Молодой человек из Мытищ действовал по указанию телефонных аферистов.   19-летнего жителя Мытищ заключили под стражу в Новозыбкове Брянской области. По версии следствия, в августе 2026 года он, выполняя указания телефонных мошенников, похитил у 74-летней жительницы Климово 200 тысяч рублей и у 81-летней жительницы Новозыбкова 950 тысяч рублей. Вину он признал полностью. Суд отправил подозреваемого
14.08.2026 11:55
В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели
Праздник для ребят, которые 1 сентября пойдут в первый класс, прошел в парке имени А. К. Толстого.   В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели. Праздник организовала районная администрация в парке имени А. К. Толстого. В торжественной церемонии приняли участие более 70 человек, среди которых дети, родители, бабушки и дедушки. Среди приглашенных были
14.08.2026 11:13
ВСУ атаковали жилой дом в Брянске: один человек погиб, шестеро ранены
Пострадавшие доставлены в больницу, жильцы дома эвакуированы.    ВСУ атаковали жилой дом в Советском районе Брянска, в результате один человек погиб, шестеро пострадали. Раненые доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук сегодня, 14 августа. В жилом доме возник пожар, ведется ликвидация последствий. Власти оценивают