Дополнительные скоростные составы «Ласточка» из столицы и Смоленска теперь будут курсировать намного чаще, об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.
С 7 февраля между Смоленском и Москвой начнут ходить дополнительные составы «Ласточка». Поезда будут отправляться три раза в день на протяжении всей недели.
Из Смоленска транспорт будет выезжать по понедельникам, вторникам и средам в 19:25. В столицу пассажиры приедут в 23:34.
Остановки планируются в Ярцеве, Сафонове, Вязьме, Гагарине, Можайске.
Из Москвы скоростной поезд будет отправляться в эти же дни, кроме 11 апреля, в 13:30, время прибытия в Смоленск – 17:45.
Остановки планируются на следующих станциях: Можайск, Гагарин, Вязьма, Сафоново и Ярцево.
Напомним, что с начала 2017 года дополнительный рейс «Ласточки» в эти же часы уже курсирует по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Новые скоростные поезда вписали в график двух других ежедневных «Ласточек», которые выезжают из столицы в 7.10 и 18.30, а из Смоленска в 7.35 и в 18.40.
Напомним, в апреле 2016-го года Российская железная дорога ввела дополнительные поезда по разным направлениям. Тогда, на одном из заседаний, начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер говорил о том, что летом поток желающих воспользоваться поездами вырастет на 12%. По его словам, больше всего пассажиров должно было поехать на побережье Черного моря и Северный Кавказ, поэтому дополнительный транспорт запустили из Москвы в Адлер и Анапу, а также из Смоленска в Новороссийск.
28.11.2025 10:37
Парк «Олимпийский» и один двор благоустроят в Брянске в будущем году
Парк «Олимпийский» и один двор благоустроят в Брянске в будущем году за 143 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Заседание общественной муниципальной комиссии провёл замглавы Брянской городской администрации Иван Квасов. Там утвердили объекты, которые будут благоустраиваться по программе «Формирование комфортной городской среды» в будущем году. В предварительный перечень вошли парк «Олимпийский» за городским
28.11.2025 09:05
«ЗИЛ» сбил велосипедистку на трассе в Стародубском районе
«ЗИЛ» сбил велосипедистку на трассе в Стародубском районе в среду. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 26 ноября на 7-м км автодороги «Стародуб – Новые Ивайтенки» в Стародубском районе произошла авария. , 67-летний водитель за рулём автомобиля «ЗИЛ» при выезде со второстепенной дороги не пропустил велосипедистку. 50-летняя женщина ехала по главной дороге. Велосипедистка с травмами
27.11.2025 18:49
Брянские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на турнире в Туле
Брянские тяжелоатлеты завоевали шесть медалей на турнире в Туле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Тула прошёл всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Серебряный гриф». На турнире выступили более 800 спортсменов в возрасте от 10 лет из всех регионов страны. Воспитанники брянского спорткомплекса «Десна» состязались в возрастной группе 13-17 лет. Первое место занял
27.11.2025 17:36
Иномарка сбила пешехода на переходе в Выгоничах
71-летний водитель за рулём иномарки сбил женщину на переходе в Выгоничах. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне утром в посёлке Выгоничи произошла авария. В районе дома № 19 по улице Ленина 71-летний водитель за рулём автомобиля Honda CR-V сбил 43-летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Пешехода с тяжёлыми травмами доставили
27.11.2025 16:33
Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег со счёта жительницы Карачевского района
Полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег со счёта жительницы Карачевского района. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Карачевского района. С её банковского счета пропали 57 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 49-летний знакомый заявительницы. Он незаметно взял мобильный телефон приятельницы и перевел её сбережения на свой счёт.
27.11.2025 16:21
Благодаря Красному Кресту жители приграничья восстанавливаются в санаториях
Программа реабилитации для пострадавших от обстрелов набирает обороты. За год Российский Красный Крест отправил на лечение 2800 человек из районов, где постоянно звучат взрывы. География отдыха охватила санатории Краснодарского края и Тверской области. Туда попали люди с ранениями, те, кто лишился крова, и эвакуированные семьи. Каждому подбирают персональную программу лечения, а штатные психологи помогают