Мираторг» направил свыше 750 тысяч рублей на поддержку социально-незащищённых жителей Брянской области.

16 февраля 12:41 Деловые новости
Мираторг» направил  свыше 750 тысяч рублей на поддержку социально-незащищённых жителей Брянской области.

ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в Агропромышленный холдинг «Мираторг»,  направила  свыше 750 тысяч рублей на поддержку Трубчевского и Почепского домов-интернатов для престарелых и инвалидов в Брянской области.  

«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской  областях масштабный вертикально-интегрированный проект  производства высококачественной говядины, ежегодно вкладывая десятки  миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель.  В рамках проекта холдинг  обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 5,5 тысяч жителей регионов. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.   

Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг системно и эффективно помогает в решении острых социальных проблем населения регионов, где расположены активы компании. Поддержка детских домов, сельских школа, дошкольных  учреждений, организаций ветеранов и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности.

«Наша задача создать эффективное современное производство и новые рабочие места с достойной заработной платой. Мы работаем на земле и считаем необходимым помогать селу, развивая образование, медицину, сохраняя культурное наследие и традиции. Благотворительность стала для нашей компании правильной традицией, а помощь пожилым людям – лучший способ сделать доброе дело, это  отличная  возможность проявить заботу  о тех, кто в ней  нуждается , направить ресурсы   бизнеса  на пользу обществу. Поэтому мы не только поддерживаем, но и активно инициируем социальные и благотворительные акции и программы, вносим свой вклад в развитие социальной и образовательной сферы, возрождение духовности, совершенствование городской инфраструктуры. Мы продолжим и дальше курировать социально-образовательные проекты не только  Брянщины, но и других регионов», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания АПХ Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО