ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в Агропромышленный холдинг «Мираторг», направила свыше 750 тысяч рублей на поддержку Трубчевского и Почепского домов-интернатов для престарелых и инвалидов в Брянской области.
«Мираторг» является крупнейшим инвестором в АПК России. Компания реализует в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях масштабный вертикально-интегрированный проект производства высококачественной говядины, ежегодно вкладывая десятки миллионов рублей в возвращение в сельхозоборот заброшенных земель. В рамках проекта холдинг обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 5,5 тысяч жителей регионов. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.
Политика социальной ответственности «Мираторга» включает корпоративные программы помощи нуждающимся и благотворительные проекты. Агрохолдинг системно и эффективно помогает в решении острых социальных проблем населения регионов, где расположены активы компании. Поддержка детских домов, сельских школа, дошкольных учреждений, организаций ветеранов и инвалидов, сохранение духовного, исторического наследия – это лишь часть развернутой программы благотворительности.
«Наша задача создать эффективное современное производство и новые рабочие места с достойной заработной платой. Мы работаем на земле и считаем необходимым помогать селу, развивая образование, медицину, сохраняя культурное наследие и традиции. Благотворительность стала для нашей компании правильной традицией, а помощь пожилым людям – лучший способ сделать доброе дело, это отличная возможность проявить заботу о тех, кто в ней нуждается , направить ресурсы бизнеса на пользу обществу. Поэтому мы не только поддерживаем, но и активно инициируем социальные и благотворительные акции и программы, вносим свой вклад в развитие социальной и образовательной сферы, возрождение духовности, совершенствование городской инфраструктуры. Мы продолжим и дальше курировать социально-образовательные проекты не только Брянщины, но и других регионов», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания АПХ Мираторг»
03.07.2026 16:32
Брянский ветеран СВО выиграл чемпионат по профессиональному мастерству
Брянский ветеран СВО выиграл всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Казани прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс». Участники демонстрировали мастерство в 21 компетенции. Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс» представляли два ветерана СВО. Роман Свеженцев выступил в компетенции «Предпринимательство» и одержал победу.
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске. 17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях. 3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых
03.07.2026 13:40
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий
Сотрудники брянского ГИБДД преодолели полосу препятствий в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в региональном УМВД. 3 июля служба Госавтоинспекции отмечает 90-летие со дня образования. В честь праздника в Брянске прошёл чемпионат по преодолению полосы препятствий среди сотрудников ГИБДД. На старт вышли 25 правоохранителей. Они преодолели сложную полосу препятствий, а затем показали мастерство в
03.07.2026 12:46
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне
Почти 250 квадратных метров дороги починили горячим асфальтов в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно специалисты дорожного управления в Брянске ремонтируют проезжую часть с помощью установок «Белта». Дефекты на дороге ликвидируют горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. Накануне рабочие залатали ямы на улицах Пересвета, Горького, Фокина, Красноармейской, Грибоедова, Шоссейной, Щербакова, а также