На одной из остановок Кардымова была задержана нетрезвая несовершеннолетняя

02 февраля 15:48 Происшествия
На одной из остановок Кардымова была задержана нетрезвая несовершеннолетняя

Комиссия по делам подростков рассмотрела дело 15-летней школьницы, которую недавно поймали в пьяном виде на одной из остановок поселка Кардымово.

Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Кардымовской райадминистрации. По их утверждению, 15-летняя ученица местной школы постоянно была замечена в нетрезвом виде на автобусных остановках. Девушку задержали в тот момент, когда она распивала спиртные напитки.

Подросток была приглашена на профбеседу прямо на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На это мероприятие явился и ее отец, где его привлекли к админответственности. Теперь мужчина должен заплатить 1500 рублей штрафа.

Напомним, 16 января в районе Медгородка в Смоленске прохожие заметили девочку, которая просила милостыню. По словам очевидцев, ребенок уже не в первый раз занимается попрошайничеством. Если посмотреть на фотографию, на которой запечатлена девочка, можно увидеть, что она нормально одета. Как рассказывает сама попрошайка, у нее есть родители, и именно они заставляют ее заниматься этим ремеслом.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения