На одной из остановок Кардымова была задержана нетрезвая несовершеннолетняя

02 февраля 15:48 Происшествия
На одной из остановок Кардымова была задержана нетрезвая несовершеннолетняя

Комиссия по делам подростков рассмотрела дело 15-летней школьницы, которую недавно поймали в пьяном виде на одной из остановок поселка Кардымово.

Об этом сообщили сотрудники пресс-службы Кардымовской райадминистрации. По их утверждению, 15-летняя ученица местной школы постоянно была замечена в нетрезвом виде на автобусных остановках. Девушку задержали в тот момент, когда она распивала спиртные напитки.

Подросток была приглашена на профбеседу прямо на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На это мероприятие явился и ее отец, где его привлекли к админответственности. Теперь мужчина должен заплатить 1500 рублей штрафа.

Напомним, 16 января в районе Медгородка в Смоленске прохожие заметили девочку, которая просила милостыню. По словам очевидцев, ребенок уже не в первый раз занимается попрошайничеством. Если посмотреть на фотографию, на которой запечатлена девочка, можно увидеть, что она нормально одета. Как рассказывает сама попрошайка, у нее есть родители, и именно они заставляют ее заниматься этим ремеслом.

Читайте также


Новости регионов


16.01.2026 13:42
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку
Суд оштрафовал брянца за получение соцпомощи за взятку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о даче взятки должностному лицу. Приговор выслушает 27-летний житель Новозыбковского района.  В июне 2022 года фигурант обратился в центр социального обслуживания населения для заключения социального контракта. Он договорился с работником учреждения о даче взятки одному из
16.01.2026 13:34
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске
Роторные снегоуборщики расширяют улицу Флотскую и проспект Героев в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Брянске коммунальные службы продолжают устранять последствия снегопада, обрушившегося на регион на прошлой неделе. С начала года специалисты убрали и вывезли с улиц более 22 тысяч тонн снега.  Техника и сотрудники дорожного управления работают круглосуточно в две смены. В
16.01.2026 13:28
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково
Хищение телевизора и пылесоса из общежития раскрыли полицейские в Дятьково. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В полицию обратилась жительница Дятьковского района. В течение недели она отсутствовала в своей комнате в общежитии. За это время в жилище забрался злоумышленник. Он взломал входную дверь, похитил телевизор и пылесос, также повредил холодильник. Ущерб составил 17 тысяч рублей.
16.01.2026 13:24
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево
Гараж сгорел минувшей ночью в Супонево. Об этом сообщили в региональном МЧС.  В ночь с 15 на 16 января в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Супонево на улице Строительная загорелся гараж.   Тушить огонь оперативно прибыли три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.  Люди на происшествии не пострадали.
16.01.2026 12:46
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины
Реактивные системы залпового огня ВСУ нанесли удары по объектам энергетики Брянщины минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью ВСУ вновь атаковали объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Реактивные системы залпового огня ударили по Клинцовской теплоэлектростанции и Найтоповичской электроподстанции.  «В результате часть жителей этих районов осталась без электроснабжения и тепла.
16.01.2026 12:38
В Жуковке открылся бесплатный каток под открытым небом
В Жуковке открылся бесплатный каток под открытым небом. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Жителей города Жуковка приглашают активно провести время на свежем воздухе. На стадионе «Зенит» открылся каток под открытым небом. Покататься на коньках там можно бесплатно.  Для любителей лыж открыты трассы на стадионах «Зенит» и «Лесная поляна». Вход на спортивные