Инцидент на перекрестке улиц 12 лет Октября и Фрунзе: в Смоленске стали трамваи

20 февраля 17:06 Авто
Инцидент на перекрестке улиц 12 лет Октября и Фрунзе: в Смоленске стали трамваи

Два легковых автомобиля столкнулись на пересечении улиц Фрунзе и 12 лет Октября в областном центре 20 февраля, об этом в одной из соцсетей сообщили свидетели ДТП.

Авария случилась прямо на трамвайном пути, написали очевидцы в группе Drive 2 Смоленск.

По словам пользователя группы Максима Маркова, который выложил в сеть фото этого происшествия, из-за инцидента движение трамваев закрыто.

Напомним, 2 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на улицах Фрунзе и Николаева случились два подобных ДТП.

По утверждению свидетелей, первая авария произошла на улице Фрунзе. Одна из машин, пересекавших трамвайный путь, застряла на нем и перекрыла движение электротранспорта в обе стороны.

Вторая авария, из-за которой также остановились трамваи, случилась на улице Николаева около остановки «Кинотеатр Современник». Недалеко от трамвайных путей врезались друг в друга два легковых авто: «ВАЗ 2107» и кроссовер.

Из-за происшествия со стороны проспекта Гагарина временно не ходил электротранспорт.

Читайте также


Новости регионов


17.07.2026 09:00
Кражу металлических изделий из частного дома раскрыли брянские полицейские
Кражу металлических изделий из частного дома раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Клетнянского района. Мужчина уезжал на месяц. В это время в его доме побывал вор. Злоумышленник забрал из сарая и бани садовую тачку, металлические ванны, фляги и кастрюли. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастен
16.07.2026 18:11
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске
18-летней продавщице грозит штраф за продажу энергетика подростку в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции выявили факт продажи тонизирующего напитка с содержанием таурина и кофеина подростку. На улице Пушкина в Володарском районе Брянска 18-летняя продавщица в ларьке быстрого питания продала энергетик 17-летнему юноше. Работница торговой точки не
16.07.2026 17:35
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве
Пара брянских спортсменов сыграла свадьбу на фестивале в Москве. Об этом рассказали в региональном управлении ЗАГС.   8 июня в Москве состоялся всероссийский свадебный фестиваль. Мероприятие приурочили ко Дню  День семьи, любви и верности. В Национальном центре столицы 150 пар зарегистрировали брак.  Среди них – студенты Брянского государственного университета.  Александр Горохов – чемпион Мира по
16.07.2026 16:34
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе
Водитель пострадал при наезде автомобиля на взрывное устройство в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.     16 июля на дороге между сёлами Подывотье и Саранчино Севского района гражданский автомобиль наехал на взрывное устройство, замаскированное под коробку. Оно было сброшено с дрона ВСУ.  Водитель при взрыве получил осколочные ранения.
16.07.2026 15:37
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске
Более 8700 квадратных метров дорог отремонтировали асфальтовой крошкой в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Капитальные ремонты на крупных магистралях города Брянска позволили обновить небольшие дороги. После фрезерования старого покрытия асфальтовую крошку используют повторно. Этим материалом обновляют дороги 3 и 4 категории, а также грунтовые улицы. В основном крошкой обновляют проезды к социальным
16.07.2026 14:56
Смартфон против дрона: 96 тысяч брянцев подключились к «Радар.НФ»
Защита неба над Брянской областью перестала быть делом только военных — к ней всё активнее подключаются сами жители. Приложение «Радар.НФ» установили уже более 96 тысяч человек. Принцип простой: заметил в небе подозрительный объект — навёл камеру телефона, и координаты автоматически уходят дежурным службам. После регистрации сервис работает даже без интернета. Владельцам iPhone доступна альтернатива —