Инцидент на перекрестке улиц 12 лет Октября и Фрунзе: в Смоленске стали трамваи

20 февраля 17:06 Авто
Инцидент на перекрестке улиц 12 лет Октября и Фрунзе: в Смоленске стали трамваи

Два легковых автомобиля столкнулись на пересечении улиц Фрунзе и 12 лет Октября в областном центре 20 февраля, об этом в одной из соцсетей сообщили свидетели ДТП.

Авария случилась прямо на трамвайном пути, написали очевидцы в группе Drive 2 Смоленск.

По словам пользователя группы Максима Маркова, который выложил в сеть фото этого происшествия, из-за инцидента движение трамваев закрыто.

Напомним, 2 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на улицах Фрунзе и Николаева случились два подобных ДТП.

По утверждению свидетелей, первая авария произошла на улице Фрунзе. Одна из машин, пересекавших трамвайный путь, застряла на нем и перекрыла движение электротранспорта в обе стороны.

Вторая авария, из-за которой также остановились трамваи, случилась на улице Николаева около остановки «Кинотеатр Современник». Недалеко от трамвайных путей врезались друг в друга два легковых авто: «ВАЗ 2107» и кроссовер.

Из-за происшествия со стороны проспекта Гагарина временно не ходил электротранспорт.

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 18:24
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области прошёл первый этап конкурса «Народный участковый». В  онлайн-голосовании участвовали 17 представителей территориальных органов УМВД. Полицейских поддержали свыше 5300 жителей региона.  В финал регионального этапа прошли 11 полицейских –по одному от  каждого межмуниципального отдела. Лидером стал майор
25.08.2026 17:30
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Злынковского района. Утром 3 марта 2026 года фигуранта за рулём мотоцикла KUGOO JL 300 остановили сотрудники полиции на трассе
25.08.2026 16:49
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Во вторник, 25 августа, в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялась августовская педагогическая конференция. Профессиональный форум получил название «Образование Брянской области: вызовы, стратегия, результаты».  Участие в мероприятии приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Василий
25.08.2026 16:25
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и сбыт незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя руководитель ООО «Экстрамед». В 2020 году компания поставила в Брянскую областную детскую больницу девять
25.08.2026 15:23
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Володарского района Брянска. Он обнаружил , что у его иномарки сломано зеркало заднего вида. Ущерб составил почти 17 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что у заявителя произошёл конфликт 36-летней знакомой. Разозленная женщина ударила ногой по боковому зеркалу. Полицейские
25.08.2026 14:36
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    25 августа дрон-камикадзе атаковал жилой дом в селе Демьянки Стародубского района. Хозяин жилища погиб. Также в больницу с травмами попала женщина. В селе Сопычи Погарского районе взорвался беспилотник. Осколочные ранения получил мужчина.