На улице Фрунзе в Смоленске 19 февраля вандалы поломали остановочные павильоны, об этом в одной из соцсетей сообщили очевидцы.
Фото с разгромленными остановками появилось в группе «Я люблю Смоленск». На снимках запечатлены две остановки общественного транспорта, расположенные в районе Покровки на улице Фрунзе.
«Но ведь остановки пострадали не от рук чиновников, а от простых жителей, которые сами же на этих остановках будут прятаться от дождя и ветра ожидая транспорта. Неужели для порядка в городе нужно повсеместно устанавливать камеры и отправлять для патруля всю смоленскую полицию? Смоляне, когда же мы перестанем быть скотом и начнём жить как люди?», — прокомментировали ситуацию горожане.
Марина Пескова: «Мы виним власть, что они ничего для города не делают, а сами за собой не видим, пока мы сами так относимся в городу и нашему общему имуществу, так и власти будут относиться. Почему мы думаем, что они будут любить Смоленск, если его жители сами не любят его».
Валерий Черногоров: «Б. Шоу, как-то сказал: «Люди научились летать в небе. Люди научились плавать под водой! Теперь им надо научится правильно жить!». Не хочу защищать власть, но это не они ломают и жгут остановки. Это наша культура! В семье, не без урода. Не умеют некоторые беречь, что нам дано! Жаль!!!».
Во время еженедельной планерки в Смоленской городской администрации также говорили об этом происшествии.
В связи с тем, что случилось, мэр Соваренко поручил предприятию «Дормострой» отремонтировать разгромленные павильоны.
Кроме этого, глава города обратился ко всем водителям, которые проезжали мимо во время происшествия и запечатлели инцидент на свои видеорегистраторы, предоставить записи для передачи правоохранителям.
Напомним, 24 мая 2016 года «Smollenta» сообщила о вандалах, разорявших городские клумбы.
Тогда полиция задержала злоумышленницу, собиравшую тюльпаны с клумбы возле кинотеатра «Октябрь».
Подобный случай произошел и в начале мая 2016 года. В сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезли розы, высаженные в честь 71-летия Победы.
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители