На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

20 февраля 12:31 Авто
На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

На улице Фрунзе в Смоленске 19 февраля вандалы поломали остановочные павильоны, об этом в одной из соцсетей сообщили очевидцы.

Фото с разгромленными остановками появилось в группе «Я люблю Смоленск». На снимках запечатлены две остановки общественного транспорта, расположенные в районе Покровки на улице Фрунзе.

«Но ведь остановки пострадали не от рук чиновников, а от простых жителей, которые сами же на этих остановках будут прятаться от дождя и ветра ожидая транспорта. Неужели для порядка в городе нужно повсеместно устанавливать камеры и отправлять для патруля всю смоленскую полицию? Смоляне, когда же мы перестанем быть скотом и начнём жить как люди?», — прокомментировали ситуацию горожане.

Марина Пескова: «Мы виним власть, что они ничего для города не делают, а сами за собой не видим, пока мы сами так относимся в городу и нашему общему имуществу, так и власти будут относиться. Почему мы думаем, что они будут любить Смоленск, если его жители сами не любят его».

Валерий Черногоров: «Б. Шоу, как-то сказал: «Люди научились летать в небе. Люди научились плавать под водой! Теперь им надо научится правильно жить!». Не хочу защищать власть, но это не они ломают и жгут остановки. Это наша культура! В семье, не без урода. Не умеют некоторые беречь, что нам дано! Жаль!!!».

Во время еженедельной планерки в Смоленской городской администрации также говорили об этом происшествии.

В связи с тем, что случилось, мэр Соваренко поручил предприятию «Дормострой» отремонтировать разгромленные павильоны.

Кроме этого, глава города обратился ко всем водителям, которые проезжали мимо во время происшествия и запечатлели инцидент на свои видеорегистраторы, предоставить записи для передачи правоохранителям.

Напомним, 24 мая 2016 года «Smollenta» сообщила о вандалах, разорявших городские клумбы.

Тогда полиция задержала злоумышленницу, собиравшую тюльпаны с клумбы возле кинотеатра «Октябрь».

Подобный случай произошел и в начале мая 2016 года. В сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезли розы, высаженные в честь 71-летия Победы.

Читайте также


Новости регионов


29.10.2025 17:28
Президент России наградил главного механика брянского завода
Президент России присвоил почётное звание главному механику брянского завода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Президент России Владимир Путина подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Глава страны отметил заслуги в области машиностроения и многолетнюю добросовестную работу главного механика брянского ООО «Термотрон-Завод» Алексея Епихина. Ему присвоено почётное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».
29.10.2025 16:37
Дело о мошенничестве при обустройстве контейнерных площадок рассмотрит суд в Погаре
Дело о мошенничестве на 300 тысяч рублей при обустройстве контейнерных площадок рассмотрит суд в Погаре. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении обвинили 58-летнего жителя Погара.  По версии следствия, с ноября по декабрь 2021 года фигурант заключил несколько контрактов с администрацией Гетуновского сельского поселения на
29.10.2025 16:02
На улице Горького в Брянске рабочие уложили нижний слой асфальта
На улице Горького в Брянске рабочие уложили первый слой асфальта и сделали разделительную полосу. Об этом сообщили в городской администрации.    Улицу Горького продолжают капитально ремонтировать в Советском районе Брянска. На прошлой неделе нижний слой асфальта на проезжую часть подрядчик уложил на участке от пересечения с улицами Карла Маркса и Калинина. Перед подъёмом вокруг электрической
29.10.2025 15:53
Культурно-досуговый центр строят по инициативе жителей в парке Толстого в Брянске
Культурно-досуговый центр строят по инициативе жителей в парке Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В парке имени Алексея Толстого в Брянске на финишную прямую вышло строительство многофункционального культурно-досугового центра. Он расположен недалеко от центрального входа. Строители смонтировали каркас сооружения и крышу. У входа рабочие укладывают плитку, а внутри – делают пол. Внутри
29.10.2025 15:47
Особо опасного рецидивиста брянский суд отправил в тюрьму за убийство
Особо опасного рецидивиста из Магадана брянский суд отправил в тюрьму за убийство жителя Сельцо. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве. На скамье подсудимых оказался особо опасный рецидивист из Магадана. Фигурант временно проживал у своей сожительницы в квартире многоэтажки на улице Куйбышева в городе Сельцо.
29.10.2025 15:32
Брянские тяжелоатлеты привезли шесть наград с чемпионата ЦФО в Туле
Брянские тяжелоатлеты привезли шесть наград с чемпионата ЦФО по пауэрлифтингу в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Туле завершился чемпионат Центрального федерального округа по пауэрлифтингу. За медали боролись почти 500 атлетов из 18 регионов. Брянскую область успешно представили воспитанники регионального отделения пауэрлифтинга России. Золотые медали завоевали тяжелоатлеты спортшколы «Олимп»