На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

20 февраля 12:31 Авто
На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

На улице Фрунзе в Смоленске 19 февраля вандалы поломали остановочные павильоны, об этом в одной из соцсетей сообщили очевидцы.

Фото с разгромленными остановками появилось в группе «Я люблю Смоленск». На снимках запечатлены две остановки общественного транспорта, расположенные в районе Покровки на улице Фрунзе.

«Но ведь остановки пострадали не от рук чиновников, а от простых жителей, которые сами же на этих остановках будут прятаться от дождя и ветра ожидая транспорта. Неужели для порядка в городе нужно повсеместно устанавливать камеры и отправлять для патруля всю смоленскую полицию? Смоляне, когда же мы перестанем быть скотом и начнём жить как люди?», — прокомментировали ситуацию горожане.

Марина Пескова: «Мы виним власть, что они ничего для города не делают, а сами за собой не видим, пока мы сами так относимся в городу и нашему общему имуществу, так и власти будут относиться. Почему мы думаем, что они будут любить Смоленск, если его жители сами не любят его».

Валерий Черногоров: «Б. Шоу, как-то сказал: «Люди научились летать в небе. Люди научились плавать под водой! Теперь им надо научится правильно жить!». Не хочу защищать власть, но это не они ломают и жгут остановки. Это наша культура! В семье, не без урода. Не умеют некоторые беречь, что нам дано! Жаль!!!».

Во время еженедельной планерки в Смоленской городской администрации также говорили об этом происшествии.

В связи с тем, что случилось, мэр Соваренко поручил предприятию «Дормострой» отремонтировать разгромленные павильоны.

Кроме этого, глава города обратился ко всем водителям, которые проезжали мимо во время происшествия и запечатлели инцидент на свои видеорегистраторы, предоставить записи для передачи правоохранителям.

Напомним, 24 мая 2016 года «Smollenta» сообщила о вандалах, разорявших городские клумбы.

Тогда полиция задержала злоумышленницу, собиравшую тюльпаны с клумбы возле кинотеатра «Октябрь».

Подобный случай произошел и в начале мая 2016 года. В сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезли розы, высаженные в честь 71-летия Победы.

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 11:53
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней
Жителя Жуковского района суд отправил в колонию за преступления в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о развратных действиях в отношении несовершеннолетней и распространении порнографических материалов. На скамье подсудимых оказался 24-летний житель Жуковского района.  Осенью прошлого года мужчина в салоне своего автомобиля дважды совершил
28.07.2026 11:29
Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя без прав в Брянске
Сотрудники ДПС задержали пьяного водителя без прав в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Около полудня 20 июля на переулке Новозыбковском в Фокинском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Ford. За рулём находился 58-летний житель города Севска. У водителя были признаки алкогольного опьянения. Он прохождения процедуры освидетельствования он отказался. Инспекторы выяснили, что
28.07.2026 10:48
Лжеоператоры сотовой связи обманули двоих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули двоих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На  минувшей неделе сразу двое жителей Брянской области поверили мошенникам, которые представились работниками оператора сотовой связи. Они проинформировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров.  Во время беседы злоумышленники получили доступ к счетам потерпевших. Брянцы лишились 518 тыся
28.07.2026 10:24
На вокзале в Брянске открылась выставка Государственного архива
На вокзале в Брянске  открылась выставка Государственного архива «История в фотографиях». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   На вокзале Брянск-Льговский в областном центре накануне открылась передвижная выставка «История в фотографиях». Её подготовили сотрудники Государственного архива региона.  На стендах выставлены уникальные фотографии. Они рассказывают о возрождении Брянска после Великой Отечественной войны, а также о
28.07.2026 10:17
Лжеэксперты по инвестициям похитили у брянцев более полумиллиона рублей
Лжеэксперты по инвестициям похитили у брянцев более полумиллиона рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию на прошлой неделе обратился житель Советского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям и решил быстро заработать на вкладах. По совету незнакомца он перевёл на чужие счета 300 тысяч рублей.  После получения денег «бизнес-партнер» исчез. 
28.07.2026 09:43
Более двух километров улицы Ульянова отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Более двух километров улицы Ульянова отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по  национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Ульянова в Бежицком районе Брянска. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 2,1 километра дороги от улицы III Интернационала до улицы Литейной. Капитальный ремонт пройдёт