На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

20 февраля 12:31 Авто
На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

На улице Фрунзе в Смоленске 19 февраля вандалы поломали остановочные павильоны, об этом в одной из соцсетей сообщили очевидцы.

Фото с разгромленными остановками появилось в группе «Я люблю Смоленск». На снимках запечатлены две остановки общественного транспорта, расположенные в районе Покровки на улице Фрунзе.

«Но ведь остановки пострадали не от рук чиновников, а от простых жителей, которые сами же на этих остановках будут прятаться от дождя и ветра ожидая транспорта. Неужели для порядка в городе нужно повсеместно устанавливать камеры и отправлять для патруля всю смоленскую полицию? Смоляне, когда же мы перестанем быть скотом и начнём жить как люди?», — прокомментировали ситуацию горожане.

Марина Пескова: «Мы виним власть, что они ничего для города не делают, а сами за собой не видим, пока мы сами так относимся в городу и нашему общему имуществу, так и власти будут относиться. Почему мы думаем, что они будут любить Смоленск, если его жители сами не любят его».

Валерий Черногоров: «Б. Шоу, как-то сказал: «Люди научились летать в небе. Люди научились плавать под водой! Теперь им надо научится правильно жить!». Не хочу защищать власть, но это не они ломают и жгут остановки. Это наша культура! В семье, не без урода. Не умеют некоторые беречь, что нам дано! Жаль!!!».

Во время еженедельной планерки в Смоленской городской администрации также говорили об этом происшествии.

В связи с тем, что случилось, мэр Соваренко поручил предприятию «Дормострой» отремонтировать разгромленные павильоны.

Кроме этого, глава города обратился ко всем водителям, которые проезжали мимо во время происшествия и запечатлели инцидент на свои видеорегистраторы, предоставить записи для передачи правоохранителям.

Напомним, 24 мая 2016 года «Smollenta» сообщила о вандалах, разорявших городские клумбы.

Тогда полиция задержала злоумышленницу, собиравшую тюльпаны с клумбы возле кинотеатра «Октябрь».

Подобный случай произошел и в начале мая 2016 года. В сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезли розы, высаженные в честь 71-летия Победы.

Читайте также


Новости регионов


10.03.2026 12:58
Дроны повредили трактор в Погарском районе
Дроны повредили трактор в Погарском районе 10 марта. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 10 марта ВСУ нанесла удар по Погарском району. Дроны-камикадзе атаковали территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. При сбросе взрывного устройства повреждения получил трактор. Люди не пострадали.  Оперативные и экстренные службы работают на месте ЧП.
10.03.2026 12:37
Брянские спортсменки выиграли турнир по пауэрлифтингу
Брянские спортсменки выиграли турнир по пауэрлифтингу в преддверии 8 марта. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске прошли межрегиональные сравнения по пауэрлифтингу. Турнир посвящён памяти брянских партизан. За награды боролись свыше 150 атлетов из Брянской, Ярославской, Орловской и Калужской областей. В
10.03.2026 11:37
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово
Мужчина получил травмы при нападении дронов на Климово. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В ночь на 10 марта ВСУ атаковали Климовский район. FPV–дроны ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Климово. Машина повреждена. При взрыве был ранен мужчина. Его доставили  в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные
10.03.2026 10:41
Житель Белой Берёзки ранен при миномётном ударе накануне вечером
Житель Белой Берёзки ранен при миномётном ударе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 9 марта ВСУ нанесли удар из миномёта по посёлку Белая Берёзка в Трубчевском районе. Повреждён жилой дом. Травмы получил житель посёлка. Мужчину госпитализировали.
10.03.2026 10:33
Дело о квартирной краже и хищение деталей к оружию рассмотрел брянский суд
Дело о квартирной краже и хищение деталей к оружию рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о квартирной краже и хищение деталей к огнестрельному оружию. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель города Клинцы.  Ночью 5 августа 2018 года в городе Клинцы фигурант вместе с подельником
10.03.2026 09:35
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге
Брянская делегация «Новых людей» посетила съезд партии в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».   5 марта в городе Санкт-Петербурге прошёл съезд партии «Новые люди». Участие в мероприятии приняла брянская делегация. Её возглавил лидер регионального отделения партии Сергей Горелов. Он подчеркнул, что съезд прошёл в конструктивной обстановке. Начальник управления президента РФ Александр Харичев