На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

20 февраля 12:31 Авто
На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

На улице Фрунзе в Смоленске 19 февраля вандалы поломали остановочные павильоны, об этом в одной из соцсетей сообщили очевидцы.

Фото с разгромленными остановками появилось в группе «Я люблю Смоленск». На снимках запечатлены две остановки общественного транспорта, расположенные в районе Покровки на улице Фрунзе.

«Но ведь остановки пострадали не от рук чиновников, а от простых жителей, которые сами же на этих остановках будут прятаться от дождя и ветра ожидая транспорта. Неужели для порядка в городе нужно повсеместно устанавливать камеры и отправлять для патруля всю смоленскую полицию? Смоляне, когда же мы перестанем быть скотом и начнём жить как люди?», — прокомментировали ситуацию горожане.

Марина Пескова: «Мы виним власть, что они ничего для города не делают, а сами за собой не видим, пока мы сами так относимся в городу и нашему общему имуществу, так и власти будут относиться. Почему мы думаем, что они будут любить Смоленск, если его жители сами не любят его».

Валерий Черногоров: «Б. Шоу, как-то сказал: «Люди научились летать в небе. Люди научились плавать под водой! Теперь им надо научится правильно жить!». Не хочу защищать власть, но это не они ломают и жгут остановки. Это наша культура! В семье, не без урода. Не умеют некоторые беречь, что нам дано! Жаль!!!».

Во время еженедельной планерки в Смоленской городской администрации также говорили об этом происшествии.

В связи с тем, что случилось, мэр Соваренко поручил предприятию «Дормострой» отремонтировать разгромленные павильоны.

Кроме этого, глава города обратился ко всем водителям, которые проезжали мимо во время происшествия и запечатлели инцидент на свои видеорегистраторы, предоставить записи для передачи правоохранителям.

Напомним, 24 мая 2016 года «Smollenta» сообщила о вандалах, разорявших городские клумбы.

Тогда полиция задержала злоумышленницу, собиравшую тюльпаны с клумбы возле кинотеатра «Октябрь».

Подобный случай произошел и в начале мая 2016 года. В сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезли розы, высаженные в честь 71-летия Победы.

Читайте также


Новости регионов


05.05.2026 15:27
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление об окончании отопительного сезона. Это связано с среднесуточной температуры наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия в течении пяти дней. Батареи в жилых домах и учреждениях отключат в среду, 6 мая.
05.05.2026 14:41
Брянцы выступили на международных соревнованиях по единоборству «Кобудо»
Брянцы выступили на международных соревнованиях по восточному боевому единоборству «Кобудо». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     1 мая в Академии спорта «Динамо» в Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству федерации Кобудзюцу. В дисциплине «Кобудо» выступили свыше 2000 человек из 30 стран,. Регион представили восемь воспитанников спортивной школы
05.05.2026 13:45
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 3 мая в районе дома № 83 по проспекту Московскому в городе Брянске произошла авария. 40-летняя женщина не справилась с управлением мотоцикла Honda. Транспорт упал. Водитель получила травмы и попала в больницу. В обстоятельствах дорожно-транспортного
05.05.2026 13:20
Сотрудник теробороны погиб при ударе FPV–дронов на Стародубский округ
Сотрудник теробороны погиб при ударе FPV–дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 5 мая ВСУ напали на Стародубский муниципальный округ. FPV – дроны напали на село Алейниково. При выполнении боевых задач по защите мирных жителей погиб сотрудник теробороны СГУП «ЦСН» Защита». «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего.
05.05.2026 12:44
Дистанционные мошенники обманули 13 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти семь миллионов рублей у 13 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области поступило 13 заявлений о фактах мошенничеств. Одна жительница Советского района областного центра вовремя распознала уловки и не перевела деньги злоумышленникам. А 12 брянцев лишились   6 778 000 рублей.
05.05.2026 12:20
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 59-летний житель Брянска.  Днём 12 марта 2026 года в городе Фокино фигурант за рулём фургона при движении задним ходом сбил 89-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных травм на следующий