На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

20 февраля 12:31 Авто
На Покровке в Смоленске от рук вандалов пострадали остановки

На улице Фрунзе в Смоленске 19 февраля вандалы поломали остановочные павильоны, об этом в одной из соцсетей сообщили очевидцы.

Фото с разгромленными остановками появилось в группе «Я люблю Смоленск». На снимках запечатлены две остановки общественного транспорта, расположенные в районе Покровки на улице Фрунзе.

«Но ведь остановки пострадали не от рук чиновников, а от простых жителей, которые сами же на этих остановках будут прятаться от дождя и ветра ожидая транспорта. Неужели для порядка в городе нужно повсеместно устанавливать камеры и отправлять для патруля всю смоленскую полицию? Смоляне, когда же мы перестанем быть скотом и начнём жить как люди?», — прокомментировали ситуацию горожане.

Марина Пескова: «Мы виним власть, что они ничего для города не делают, а сами за собой не видим, пока мы сами так относимся в городу и нашему общему имуществу, так и власти будут относиться. Почему мы думаем, что они будут любить Смоленск, если его жители сами не любят его».

Валерий Черногоров: «Б. Шоу, как-то сказал: «Люди научились летать в небе. Люди научились плавать под водой! Теперь им надо научится правильно жить!». Не хочу защищать власть, но это не они ломают и жгут остановки. Это наша культура! В семье, не без урода. Не умеют некоторые беречь, что нам дано! Жаль!!!».

Во время еженедельной планерки в Смоленской городской администрации также говорили об этом происшествии.

В связи с тем, что случилось, мэр Соваренко поручил предприятию «Дормострой» отремонтировать разгромленные павильоны.

Кроме этого, глава города обратился ко всем водителям, которые проезжали мимо во время происшествия и запечатлели инцидент на свои видеорегистраторы, предоставить записи для передачи правоохранителям.

Напомним, 24 мая 2016 года «Smollenta» сообщила о вандалах, разорявших городские клумбы.

Тогда полиция задержала злоумышленницу, собиравшую тюльпаны с клумбы возле кинотеатра «Октябрь».

Подобный случай произошел и в начале мая 2016 года. В сквере возле памятника А. Т. Твардовскому и Василию Тёркину исчезли розы, высаженные в честь 71-летия Победы.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.