На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

28 февраля 17:01 Авто
На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

Стоимость автомобильного топлива поползла вверх на заправках компании «Лукойл» в областном центре, об этом сообщил сайт УФАС.

Специалисты УФАС провели очередной анализ цен на нефтепродукты на АЗС Смоленской области. Мониторинг проходил с 21-го по 28 февраля 2017 года.     

Под проверку попали компании «Лукойл» и «Роснефть». По словам экспертов, результаты мониторинга неутешительные, поскольку дизельное топливо подорожало на 30 копеек в компании «Роснефть», а на заправках «Лукойла» на 20 копеек подорожал бензин АИ-92, АИ-95, а также дизельное топливо.

Так, на автозаправках компании «Роснефть» на 28 февраля 2017 года установлены следующие цены: АИ-92 — 35,70 рублей/литр; АИ-95 — 38,80 рублей/литр; ДТ м/с — 36,50 рублей/литр, +0,30 рублей; ДТ з — 37,70 рублей/литр.

На автозаправках компании «Лукойл»: АИ-92 — 35,95 рублей/литр, +0,20 рублей; АИ-95 — 39,20 рублей/литр, +0,20 рублей; ДТ экто — 37,92 рублей/литр, +0,20 рублей.

Оптовые цены на АЗС «Лукойл» остались на прежнем уровне.

Оптовая стоимость нефтепродуктов на заправках «Роснефть» снизилась на зимнее дизельное топливо на 1,2%. Остальные позиции остались на прежнем уровне.

Читайте также


Новости регионов


18.06.2026 14:36
Выпускница брянской гимназии набрала 200 баллов на ЕГЭ
Выпускница брянской гимназии набрала 200 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Брянской области по итогам основного периода Единого государственного экзамена в 2026 году определилась первая двухсотбалльница. Выпускница гимназии № 6 Брянска София Волкова показала высший результат по русскому языку и литературе. Девушка с отличием окончила Брянскую художественную
18.06.2026 13:43
Суд Брянска обязал чиновников заплатить укушенному бездомной собакой мальчику
Суд Брянска обязал чиновников заплатить укушенному бездомной собакой мальчику. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.   В прокуратуру обратился житель Володарского района города Брянска. В июле 2025 года на улице Красная Гвардия на его 12-летнего сына напала бродячая собака. Животное укусило мальчика. Ребенку потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился с исковым заявлением в интересах несовершеннолетнего
18.06.2026 13:26
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе
Две девочки ранены при нападении дрона на машину в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   18 июня в селе Чуровичи Климовского района дрон-камикадзе ВСУ атаковал гражданский автомобиль. В слоне находились мама с двумя дочками 10 и 11 лет.  Вражеский дрон целенаправленно преследовал машину. Женщине не удалось уйти от
18.06.2026 12:44
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам
Брянские девятиклассники сдали ОГЭ по четырем предметам по выбору. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   16 июня в Брянской области состоялись основные государственные экзамены по четырём предметам по выбору. Больше всего школьников – 4648 – сдали обществознание. На втором месте — биология. Её написали 4092 участника. ОГЭ по физике сдал 1321
18.06.2026 12:28
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь
Пострадавших при атаке ВСУ на автобус в Почепском районе перевезли в Республику Беларусь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В Брянскую область прибыли белорусские медики и бригады федерального Центра медицины катастроф. Они перевезли всех пострадавших при атаке беспилотника на автобус с детьми в Республику Беларусь. «Наши доктора сработали оперативно
18.06.2026 11:40
Новые остановки общественного транспорта установили на улице Советской в Брянске
Новые остановки общественного транспорта установили на улице Советской в Брянске во время капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   На улице Советской в Брянске продолжается капитальный ремонт. Подрядчик обновит два километра дороги. На большей её части уже уложен выравнивающий слой асфальта. В настоящее время рабочие занимаются корректировкой высоты люков. На этом участке — около