На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

28 февраля 17:01 Авто
На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

Стоимость автомобильного топлива поползла вверх на заправках компании «Лукойл» в областном центре, об этом сообщил сайт УФАС.

Специалисты УФАС провели очередной анализ цен на нефтепродукты на АЗС Смоленской области. Мониторинг проходил с 21-го по 28 февраля 2017 года.     

Под проверку попали компании «Лукойл» и «Роснефть». По словам экспертов, результаты мониторинга неутешительные, поскольку дизельное топливо подорожало на 30 копеек в компании «Роснефть», а на заправках «Лукойла» на 20 копеек подорожал бензин АИ-92, АИ-95, а также дизельное топливо.

Так, на автозаправках компании «Роснефть» на 28 февраля 2017 года установлены следующие цены: АИ-92 — 35,70 рублей/литр; АИ-95 — 38,80 рублей/литр; ДТ м/с — 36,50 рублей/литр, +0,30 рублей; ДТ з — 37,70 рублей/литр.

На автозаправках компании «Лукойл»: АИ-92 — 35,95 рублей/литр, +0,20 рублей; АИ-95 — 39,20 рублей/литр, +0,20 рублей; ДТ экто — 37,92 рублей/литр, +0,20 рублей.

Оптовые цены на АЗС «Лукойл» остались на прежнем уровне.

Оптовая стоимость нефтепродуктов на заправках «Роснефть» снизилась на зимнее дизельное топливо на 1,2%. Остальные позиции остались на прежнем уровне.

Читайте также


Новости регионов


24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что