На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

28 февраля 17:01 Авто
На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

Стоимость автомобильного топлива поползла вверх на заправках компании «Лукойл» в областном центре, об этом сообщил сайт УФАС.

Специалисты УФАС провели очередной анализ цен на нефтепродукты на АЗС Смоленской области. Мониторинг проходил с 21-го по 28 февраля 2017 года.     

Под проверку попали компании «Лукойл» и «Роснефть». По словам экспертов, результаты мониторинга неутешительные, поскольку дизельное топливо подорожало на 30 копеек в компании «Роснефть», а на заправках «Лукойла» на 20 копеек подорожал бензин АИ-92, АИ-95, а также дизельное топливо.

Так, на автозаправках компании «Роснефть» на 28 февраля 2017 года установлены следующие цены: АИ-92 — 35,70 рублей/литр; АИ-95 — 38,80 рублей/литр; ДТ м/с — 36,50 рублей/литр, +0,30 рублей; ДТ з — 37,70 рублей/литр.

На автозаправках компании «Лукойл»: АИ-92 — 35,95 рублей/литр, +0,20 рублей; АИ-95 — 39,20 рублей/литр, +0,20 рублей; ДТ экто — 37,92 рублей/литр, +0,20 рублей.

Оптовые цены на АЗС «Лукойл» остались на прежнем уровне.

Оптовая стоимость нефтепродуктов на заправках «Роснефть» снизилась на зимнее дизельное топливо на 1,2%. Остальные позиции остались на прежнем уровне.

Читайте также


Новости регионов


27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт.  35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на
27.06.2026 14:20
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Воздушную границу региона нарушили 85 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
27.06.2026 14:09
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра
Брянские журналисты провели рейд по автозаправкам областного центра. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   Корреспонденты РИА «Стрела» провели рейд по автозаправочным станциям Брянска. Журналисты проверили, насколько правдива информация о ценах на бензин и очередях. Владельцы частных АЗС оперативно отреагировали на повышенный спрос. Цены на них заметно выросли, а на некоторых таких точках нет бензина
27.06.2026 13:50
Брянский Красный Крест — о новом соглашении РКК с институтом Семашко: «Это именно тот путь, который даёт устойчивый результат»
Российский Красный Крест и Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко заключили партнёрское соглашение. Документ предусматривает совместные исследования, научные публикации, стажировки для студентов и разработку профилактических программ. Дмитрий Корнилов, член президиума Брянского регионального отделения Российского Красного Креста, в интервью коллегам с сайта КП-Брянск оценил практическое значение соглашения для регионов: «До сих пор нередко приходилось опираться
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии.    Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника.   Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,