На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

28 февраля 17:01 Авто
На Смоленских заправках выросло в цене автомобильное топливо

Стоимость автомобильного топлива поползла вверх на заправках компании «Лукойл» в областном центре, об этом сообщил сайт УФАС.

Специалисты УФАС провели очередной анализ цен на нефтепродукты на АЗС Смоленской области. Мониторинг проходил с 21-го по 28 февраля 2017 года.     

Под проверку попали компании «Лукойл» и «Роснефть». По словам экспертов, результаты мониторинга неутешительные, поскольку дизельное топливо подорожало на 30 копеек в компании «Роснефть», а на заправках «Лукойла» на 20 копеек подорожал бензин АИ-92, АИ-95, а также дизельное топливо.

Так, на автозаправках компании «Роснефть» на 28 февраля 2017 года установлены следующие цены: АИ-92 — 35,70 рублей/литр; АИ-95 — 38,80 рублей/литр; ДТ м/с — 36,50 рублей/литр, +0,30 рублей; ДТ з — 37,70 рублей/литр.

На автозаправках компании «Лукойл»: АИ-92 — 35,95 рублей/литр, +0,20 рублей; АИ-95 — 39,20 рублей/литр, +0,20 рублей; ДТ экто — 37,92 рублей/литр, +0,20 рублей.

Оптовые цены на АЗС «Лукойл» остались на прежнем уровне.

Оптовая стоимость нефтепродуктов на заправках «Роснефть» снизилась на зимнее дизельное топливо на 1,2%. Остальные позиции остались на прежнем уровне.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 18:02
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение
Молодой житель Клинцов лишился автомобиля за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд в городе Клинцы рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На скамье подсудимых оказался 19-летний местный житель. 1 февраля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля «ВАЗ 21104» на проспекте Ленина в Клинцах остановили сотрудники
14.04.2026 17:30
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене
Брянский суд рассмотрит дело о госизмене и незаконном пересечении госграницы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд вынесет приговор по уголовносу делу о покушении на государственную измену и незаконное пересечение госграницы. В преступлении обвинили 20-летнего жителя Краснодара. По версии следствия, в августе 2025 года молодой человек решил вступить в ряды вооруженного формирования,
14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
14.04.2026 16:13
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители