Пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта, — такую идею во время совещания с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».
По словам председателя «Опоры России» Дениса Михалева, появление парковки на улице Ленина может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.
В данное время члены регионального отделения уже работают над этим вопросом и планируют варианты решения проблемы с парковочными местами обсудить во время коллегии, — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.
Напомним, 16 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что на территории спорткомплекса «Юбилейный» откроется платная парковка. Об этом писали в одной из соцсетей на официальной страничке дворца спорта.
В посте сообщалось: «Дорогие друзья Дворца спорта «Юбилейный»! В скором времени на территории нашего спорткомплекса начнет работу платная парковка для посетителей и всех смолян. Наша служба эксплуатации сама, без привлечения подрядных организаций, быстро и качественно сделала дополнительный въезд на территорию парковки. Дворец спорта «Юбилейный» старается создать максимально комфортные условия для своих гостей и жителей Смоленска».
По словам представителей администрация спорткомплекса, новое место для парковки не только разгрузит территорию у Реадовского парка, но и сделает ее более удобной и для транспорта, и для пешеходов, и для велосипедистов.
Кроме этого, это даст возможность увеличить скорость движения машин в зоне платной парковки и повысит безопасность пешеходов на дорогах.
01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра. По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.