На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

16 февраля 13:17 Авто
На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

Пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта, — такую идею во время совещания с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

По словам председателя «Опоры России» Дениса Михалева, появление парковки на улице Ленина может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

В данное время члены регионального отделения уже работают над этим вопросом и планируют варианты решения проблемы с парковочными местами обсудить во время коллегии, — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

Напомним, 16 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что на территории спорткомплекса «Юбилейный» откроется платная парковка. Об этом писали в одной из соцсетей на официальной страничке дворца спорта.

В посте сообщалось: «Дорогие друзья Дворца спорта «Юбилейный»! В скором времени на территории нашего спорткомплекса начнет работу платная парковка для посетителей и всех смолян. Наша служба эксплуатации сама, без привлечения подрядных организаций, быстро и качественно сделала дополнительный въезд на территорию парковки. Дворец спорта «Юбилейный» старается создать максимально комфортные условия для своих гостей и жителей Смоленска».

По словам представителей администрация спорткомплекса, новое место для парковки не только разгрузит территорию у Реадовского парка, но и сделает ее более удобной и для транспорта, и для пешеходов, и для велосипедистов.

Кроме этого, это даст возможность увеличить скорость движения машин в зоне платной парковки и повысит безопасность пешеходов на дорогах.

Читайте также


Новости регионов


21.10.2026 18:20
835 тысяч тонн зерна намолотили аграрии в Брянской области
835 тысяч тонн зерна намолотили аграрии в Брянской области. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    В Брянской области сельхозпредприятия почти закочили уборку зерновых, зернобобовых культур и рапса. Несмотря на сложные условия аграрии работали ежедневно. Всего намолочено 835 тысяч тонн зерна.  Одновременно сельхозпроизводители начали сев озимых зерновых культур. На площади более
21.10.2026 17:31
Мемориальную доску в честь военного установили в школе №4 Брянска
Мемориальную доску в честь военного установили в школе №4 Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе.     21 октября в школе №4 города Брянска прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски. Памятное мероприятие  посвятили выпускнику учебного заведения  Дмитрию Анцифрову. Он погиб 20 ноября 2023 года в боях под селом Клещеевка Артемовского района в ДНР. Дмитрий Анцифров посмертно
21.10.2026 16:38
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей
Улицу Вяземского в Брянске отремонтировали за 25 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Вяземского. За полгода подрядчик обновил свыше километра дороги, уложив почти шесть тысяч квадратных метров нового покрытия. На участке в частном сектор впервые появился асфальт и тротуар. Строители также заменили 23
21.10.2026 15:36
Двоих молодых наркокурьеров задержали стражи порядка в Брянске
В Брянске у двоих молодых наркокурьеров стражи порядка изъяли свыше 100 граммов запрещённых веществ. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков получили информацию о причастности двоих жителей Почепского района к сбыту запрещенных веществ. 20-летние молодые люди из Почепа согласились на так называемую «курьерскую работу» за быстрого заработка. В
21.10.2026 14:31
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России»
Брянский ансамбль стал лауреатом конкурса «Голоса России». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Смоленске на прошлой неделе прошёл всероссийский конкурс исполнителей народной песни «Голоса России». Он посвящён 100-летию со дня рождения народной артистки РСФСР Ольги Воронец.  На конкурс собрались свыше 150 исполнителей из Москвы, Санкт Петербурга, Смоленска, Краснодара, Брянска, Саратова, Твери,
21.10.2026 13:43
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии
Девять медалей привезли брянские каратисты с Кубка Евразии. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Салавате Республики Башкортостан прошёл XII Кубок Евразии — Международные и Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Участие в масштабном состязании приняли 3206 спортсменов из 47 регионов и 23 стран.  Брянск успешно представили воспитанники спортшколы «Спартак». На