На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

16 февраля 13:17 Авто
На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

Пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта, — такую идею во время совещания с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

По словам председателя «Опоры России» Дениса Михалева, появление парковки на улице Ленина может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

В данное время члены регионального отделения уже работают над этим вопросом и планируют варианты решения проблемы с парковочными местами обсудить во время коллегии, — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

Напомним, 16 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что на территории спорткомплекса «Юбилейный» откроется платная парковка. Об этом писали в одной из соцсетей на официальной страничке дворца спорта.

В посте сообщалось: «Дорогие друзья Дворца спорта «Юбилейный»! В скором времени на территории нашего спорткомплекса начнет работу платная парковка для посетителей и всех смолян. Наша служба эксплуатации сама, без привлечения подрядных организаций, быстро и качественно сделала дополнительный въезд на территорию парковки. Дворец спорта «Юбилейный» старается создать максимально комфортные условия для своих гостей и жителей Смоленска».

По словам представителей администрация спорткомплекса, новое место для парковки не только разгрузит территорию у Реадовского парка, но и сделает ее более удобной и для транспорта, и для пешеходов, и для велосипедистов.

Кроме этого, это даст возможность увеличить скорость движения машин в зоне платной парковки и повысит безопасность пешеходов на дорогах.

Читайте также


Новости регионов


05.08.2026 19:23
На Бежицкой в Брянске ограничат движение с 6 по 9 августа из-за укладки асфальта
Работы будут проводиться по ночам с 20:00 до 8:00.   В Брянске с 6 по 9 августа ограничат движение по улице Бежицкой в Бежицком районе. Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города, это связано с проведением работ по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия. Ограничения будут действовать ежедневно с 20:00 до 8:00. Движение перекроют по двум полосам
05.08.2026 18:08
Супруги из Брянска получили условный срок за кражу продуктов на 37 тысяч рублей
Они похитили товары в магазине, спрятав часть в рюкзак, а затем полностью возместили ущерб.   Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Суд признал их виновными в краже. С января по март 2026 года в магазине в поселке Белые Берега соучастники отбирали товар, часть прятали в рюкзак, а
05.08.2026 17:01
58-летнего брянца поймали на краже товаров из магазина в Унече
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. В Унече Брянской области полицейские раскрыли кражи из магазина. С заявлением о хищении обратился администратор местного магазина самообслуживания. Общая стоимость похищенного составила около 10 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее не имевшего проблем с законом 58-летнего местного жителя. Его противозаконные действия попали на запись камеры видеонаблюдения. За два дня
05.08.2026 16:45
Брянцам будут назначать пенсии без заявлений с 2027 года
Новый порядок коснется многодетных матерей, инвалидов по зрению I группы и других категорий.   С 2027 года в Брянской области страховую пенсию по старости будут назначать без заявлений. Как сообщили в региональном отделении Социального фонда России, автоматически пенсию получат граждане, выходящие на заслуженный отдых на общих основаниях, многодетные матери, матери инвалидов с детства и инвалиды
05.08.2026 15:35
В Брянске мотоциклист на «Honda» без номеров врезался в упавшую электроопору
Авария произошла 4 августа на улице Бурова.   4 августа на улице Бурова в Брянске 26-летний водитель мотоцикла «Honda CBR 600RR» без государственного регистрационного знака столкнулся с лежачей на проезжей части электроопорой, которую повредили в результате ранее произошедшего ДТП. Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
05.08.2026 14:39
В Брянске предложили заменить вредные привычки профориентацией и работой
На совещании у главы городской администрации обсудили повышение социальной активности молодежи и пропаганду здорового образа жизни.   В Брянске профориентация и трудоустройство подростков рассматриваются как альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни. Как сообщила и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Анна Миронова, для школьников и студентов доступны профориентационные экскурсии «Город предприятий