На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

16 февраля 13:17 Авто
На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

Пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта, — такую идею во время совещания с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

По словам председателя «Опоры России» Дениса Михалева, появление парковки на улице Ленина может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

В данное время члены регионального отделения уже работают над этим вопросом и планируют варианты решения проблемы с парковочными местами обсудить во время коллегии, — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

Напомним, 16 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что на территории спорткомплекса «Юбилейный» откроется платная парковка. Об этом писали в одной из соцсетей на официальной страничке дворца спорта.

В посте сообщалось: «Дорогие друзья Дворца спорта «Юбилейный»! В скором времени на территории нашего спорткомплекса начнет работу платная парковка для посетителей и всех смолян. Наша служба эксплуатации сама, без привлечения подрядных организаций, быстро и качественно сделала дополнительный въезд на территорию парковки. Дворец спорта «Юбилейный» старается создать максимально комфортные условия для своих гостей и жителей Смоленска».

По словам представителей администрация спорткомплекса, новое место для парковки не только разгрузит территорию у Реадовского парка, но и сделает ее более удобной и для транспорта, и для пешеходов, и для велосипедистов.

Кроме этого, это даст возможность увеличить скорость движения машин в зоне платной парковки и повысит безопасность пешеходов на дорогах.

Читайте также


Новости регионов


07.06.2025 18:13
Около брянского заповедника отремонтируют дорогу по нацпроекту
Около заповедника «Брянский лес» отремонтируют дорогу по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Суземском районе идёт ремонт автодороги Суземка-Трубчевск. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» обновит более 11 километров дороги. Специалисты укрепят обочины, сделают съезды и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Рабочие обустроят остановочные и посадочные площадки
07.06.2025 16:04
Три автомобиля столкнулись в Новозыбкове
Женщина пострадала при столкновении трёх машин Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В городе Новозыбкове накануне произошла авария. В районе дома №1 на улице Ленина 68-летняя женщина за рулём автомобиля Chery Tiggo 7 при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Volvo S80. 25-летний водитель ехал прямо. После столкновения Volvo врезался в припаркованный Volkswagen
07.06.2025 10:44
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью ночью. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили над регионом 15 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила все цели. Люди не пострадали. Разрушение также нет.
06.06.2025 17:34
Суд оштрафовал брянца за незаконное получение чернобыльских выплат
Суд оштрафовал брянца на 150 тысяч рублей за незаконное получение чернобыльских выплат. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Суд Рогнединского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель областного центра. Мужчина предоставил компетентные органы недостоверные сведения о постоянном проживании в посёлке Гобики Рогнединского района. Он
06.06.2025 16:21
Брянский губернатор встретился с международным гроссмейстером Яном Непомнящим
Брянский губернатор обсудил развитие шахмат в регионе с международным гроссмейстером Яном Непомнящим. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с международным гроссмейстером, вице-чемпионом мира по классическим шахматам, чемпионом мира по блицу 2024 года Яном Непомнящим. Они обсудил развитие в регионе шахмат как базового вид спорта. «Более тысячи
06.06.2025 15:43
Асфальт укладывают рабочие на трассе в Дятьковском районе
Асфальт укладывают рабочие на трассе Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Дятьковском районе идёт ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» обновит 2,6 километра дороги. В настоящее время рабочие обустраивают