На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

16 февраля 13:17 Авто
На улице Ленина смоляне смогут припарковать свои машины

Пешеходную часть улицы Ленина в Смоленске могут сделать парковкой для транспорта, — такую идею во время совещания с участием губернатора Островского высказал председатель регионального отделения «Опоры России».

По словам председателя «Опоры России» Дениса Михалева, появление парковки на улице Ленина может повлиять на развитие туристических возможностей Смоленска и бизнес-инициативы.

В данное время члены регионального отделения уже работают над этим вопросом и планируют варианты решения проблемы с парковочными местами обсудить во время коллегии, — об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

Напомним, 16 сентября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что на территории спорткомплекса «Юбилейный» откроется платная парковка. Об этом писали в одной из соцсетей на официальной страничке дворца спорта.

В посте сообщалось: «Дорогие друзья Дворца спорта «Юбилейный»! В скором времени на территории нашего спорткомплекса начнет работу платная парковка для посетителей и всех смолян. Наша служба эксплуатации сама, без привлечения подрядных организаций, быстро и качественно сделала дополнительный въезд на территорию парковки. Дворец спорта «Юбилейный» старается создать максимально комфортные условия для своих гостей и жителей Смоленска».

По словам представителей администрация спорткомплекса, новое место для парковки не только разгрузит территорию у Реадовского парка, но и сделает ее более удобной и для транспорта, и для пешеходов, и для велосипедистов.

Кроме этого, это даст возможность увеличить скорость движения машин в зоне платной парковки и повысит безопасность пешеходов на дорогах.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов   автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось.  Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За