На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

14 февраля 13:22 Авто
На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.

В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».

«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.

Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).

В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к  дорогам общего пользования.  Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.

Призовые места разделили так:   передний (FWD)  — 1 место —  Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»;  2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».

Задний привод (RWD)  — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»

Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».

По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.

Читайте также


Новости регионов


20.02.2026 14:41
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину из Брянска ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Надежда Александровна Хитина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 10 февраля 2026 года. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и серо-зелёные глаза. Женщина был одета в чёрное пальто, чёрные ботинки
20.02.2026 13:31
Лучший хлеб выбрали в Брянской области
Лучший хлеб выбрали в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Накануне в департаменте сельского хозяйства Брянской области прошла выставка продукции хлебопекарных предприятий. Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники шести хлебокомбинатов региона.  В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию. В номинации «Хлеб ржано-пшеничный» лучшим стал хлеб Клинцовского хлебокомбината, второе
20.02.2026 13:13
Губернатор Александр Богомаз встретился с участниками программы «Брянские герои»
Губернатор Александр Богомаз встретился с  участниками программы «Брянские герои». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В преддверии Дня защитника Отечества губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с участниками региональной программы «Брянские герои». Они обсудили процесс обучения.  В первом модуле программа включает теорию, практику и командообразование. Её цель – подготовить компетентных и грамотных руководителей для
20.02.2026 12:51
ДТП с пострадавшими произошло утром в пятницу в посёлке Любохна
ДТП с пострадавшими произошло утром в пятницу в посёлке Любохна. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром 20 февраля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Дятьковском районе. В посёлке Любохна столкнулись несколько автомобилей.  В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделение. Спасатели деблокировали пострадавших из повреждённых машин, а также смывали разлившиеся
20.02.2026 12:10
19-летнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию
19-летнего курьера мошенников брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых оказался 19-летний юноша.  В сентябре 2025 года жительницу Клетнянского района обманули телефонные мошенники. По их указанию потерпевшая передала прибывшему «инкассатору» свои сбережения для якобы проверки на подлинность. 890
20.02.2026 11:39
Дорогу к селу Бересток в Севском районе отремонтируют по нацпроекту
Дорогу к селу Бересток в Севском районе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла дорога от федеральной трассы М-3 к селу Бересток в Севском районе. Подрядчик обновит четыре километра магистрали. Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, уложат новое асфальтобетонное покрытие