Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.
В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».
«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.
Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).
В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к дорогам общего пользования. Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.
Призовые места разделили так: передний (FWD) — 1 место — Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»; 2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».
Задний привод (RWD) — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»
Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».
По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.
08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов. Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу. Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.