На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

14 февраля 13:22 Авто
На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.

В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».

«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.

Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).

В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к  дорогам общего пользования.  Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.

Призовые места разделили так:   передний (FWD)  — 1 место —  Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»;  2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».

Задний привод (RWD)  — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»

Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».

По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.

Читайте также


Новости регионов


19.08.2026 15:38
Дорога к доктору: чем живёт новая брянская поликлиника через месяц после открытия
У брянской поликлиники №4 более ста тысяч прикреплённых пациентов, и новый корпус на улице Амосова построен с расчётом на этот масштаб: здание рассчитано на 800 посещений в смену и позволит рационально распределить потоки. Но пока об этом можно говорить только в будущем времени. Сейчас одна из главных жалоб горожан — транспортная доступность: от Аэропарка добираться
19.08.2026 15:36
Мужчина попал в больницу после ДТП в Клинцовском районе
Мужчина попал в больницу после ДТП в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла вечером 18 августа в Клинцовском районе. 51-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет и врезалась в электроопору. Водитель с тяжёлыми травмами попал в больницу. Инспекторы составили на некого несколько административных
19.08.2026 13:30
165 нарушений ПДД водителями автобусов выявили брянские полицейские за два дня
165 нарушений ПДД водителями автобусов выявили брянские полицейские за два дня. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    На прошлой неделе сотрудники ГИБДД в Брянской области провели оперативно‑профилактическое мероприятие «Автобус». С 13 по 14 августа правоохранители проверили соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров автобусами на межмуниципальных, межрегиональных и международных рейсах.  Сотрудниками Госавтоинспекции проверили 263 автобуса
19.08.2026 12:39
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже 21 банки шоколадной пасты
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже 21 банки шоколадной пасты жителя Орловской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор сетевого магазина в Фокинском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения работники выявили факт хищения 21 банки орехово-шоколадной пасты. Ущерб составил почти 8500 рублей. Правоохранители выяснили, что к преступления
19.08.2026 12:09
Подрядчик отстал от графика при строительстве детсада в Брянске
Подрядчик отстал от графика на четыре месяца при строительстве детсада на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В новом микрорайоне на улице Бурова в Брянске идёт строительство детского сада на 16 групп и 340 человек. Работы стартовали зимой в начале года. За полгода специалисты не
19.08.2026 11:49
В пострадавшей при атаке ВСУ многоэтажке в Брянске возобновили подачу газа
В пострадавшей при атаке ВСУ многоэтажке в Брянске возобновили подачу газа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В атакованном ВСУ многоквартирном доме в Советском районе города Брянска накануне возобновили подачу газа. Снабжение было нарушено из-за повреждения газопровода осколками. При содействии жильцов, УК и районной администрации  сотрудники АО «Газпром газораспределение Брянск» получили доступ во все