На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

14 февраля 13:22 Авто
На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.

В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».

«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.

Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).

В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к  дорогам общего пользования.  Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.

Призовые места разделили так:   передний (FWD)  — 1 место —  Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»;  2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».

Задний привод (RWD)  — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»

Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».

По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.

Читайте также


Новости регионов


11.02.2026 15:34
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа
Житель Выгоничей отправился в колонию за нападение на соседа из-за картофеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о причинении тяжкого вреда здоровью рассмотрел суд в Выгоничского района.  Приговор выслушал 65-летний житель посёлка Выгоничи.  В августе 2025 года мужчина заподозрил 75-летнего соседа в краже картофеля. Фигурант жестоко его избил. Здоровью потерпевшего причинён тяжкий вред.
11.02.2026 14:41
Брянские футболистки дважды сыграли всухую в Воронеже
Брянские футболистки дважды сыграли всухую в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в городе Воронеже прошли матчи зонального этапа всероссийских соревнований по футзалу среди девушек до 18 лет. Брянскую область представила команда «Спартак».  В первом матче брянские футболисты разгромили соперниц «СШ № 12 «Липецк»  со счётом 6:0. С хозяйками
11.02.2026 13:57
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого
Четыре с половиной года в колонии проведёт подросток из Брянска за попытку убить знакомого. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.     Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу  о покушении на убийство. На скамье подсудимых оказался 15-летний житель областного центра.  В ночь с 20 на 21 июня 2025 года подросток был
11.02.2026 13:33
Виновника смертельной аварии брянский суд отправил в колонию
Виновника смертельной аварии на пешеходном переходе в городе Трубчевске брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 68-летний житель Трубчевского района.  Утром 23 июня прошлого года фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21213» на улице Луначарского в
11.02.2026 12:35
11-кратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу впервые сдал кровь в Брянске
11-кратный абсолютный чемпион Мира по армлифтингу впервые сдал кровь в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях областной станции переливания крови.     В Брянскую областную станцию переливания крови 11 февраля пришёл новый донор. Им стал абсолютный чемпион Мира по армлифтингу, председатель физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Пересвет», обладатель черного пояса по Карате до Вадо-кай Александр Бояров. Он является
11.02.2026 11:40
Быстрые решения вместо долгого ожидания: как Брянск выиграл от реформы Красного Креста
Российский Красный Крест кардинально поменял правила игры. С февраля организация работает по новому федеральному закону, который превратил бюрократический квест в понятную схему действий. Что это дает на практике? Региональные отделения больше не тратят время на объяснения — кто они и откуда. Партнеры перестали сомневаться в легитимности. Помощь доходит до нуждающихся без административных задержек. Революционное нововведение