Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.
В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».
«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.
Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).
В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к дорогам общего пользования. Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.
Призовые места разделили так: передний (FWD) — 1 место — Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»; 2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».
Задний привод (RWD) — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»
Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».
По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.
13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к