На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

14 февраля 13:22 Авто
На «Южном» в Смоленске состоялись «ледяные» гонки

Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.

В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».

«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.

Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).

В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к  дорогам общего пользования.  Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.

Призовые места разделили так:   передний (FWD)  — 1 место —  Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»;  2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».

Задний привод (RWD)  — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»

Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».

По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.

Читайте также


Новости регионов


10.02.2026 15:12
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная»
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная» в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшие выходные в городе Щекино Тульской области прошёл всероссийский детско-юношеский физкультурно-спортивный форум по айкидо «Тула Оружейная». В рамках мероприятия прошли соревнования «Высшая лига Айкидо», мастер-классы от ведущих мастеров айкидо и экскурсия
10.02.2026 15:04
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о передаче банковской карты для осуществления неправомерных операций рассмотрит Фокинский районный суд города Брянска. В преступлении обвинили 19-летнего жителя посёлка Белые Берега.   По версии правоохранителей, в июле 2025 года фигиурант отдал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.
10.02.2026 14:35
Полицейские по горячим следам задержали грабителя в Новозыбкове
Полицейские по горячим следам задержали грабителя в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания, расположенного в городе Новозыбкове. Один из посетителей взял бутылку крепкого спиртного и средства гигиены, а затем убежал, не оплатив товар. Догнать его работник не смогли.  По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого.
10.02.2026 13:31
Юные брянские самбисты привезли 14 наград из Калужской области
Юные брянские самбисты привезли 14 наград из Калужской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Х открытый турнир по самбо памяти Вилора Казакова прошёл 8 февраля в городе Людиново Калужской области. За медали боролись более 300 юных спортсменов из восьми регионов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска успешно представили регион. Золотые медали
10.02.2026 12:39
Молодого брянца ждёт суд за гибель пешехода в ДТП
Молодого брянца ждёт суд за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека.  Приговор выслушает 23-летний житель города Фокино.  По версии следователей, вечером 1 ноября прошлого года фигурант ехал по улице Литейной в Брянске на автомобиле
10.02.2026 11:47
Нетрезвого водителя задержали полицейские в города Унече
Нетрезвого водителя задержали полицейские в города Унече на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 7 февраля в городе Унеча в районе дома №6 по улице Калинина сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ 21120». 38-летний мужчина за рулём оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское освидетельствование на состояние опьянения.  На нарушителя инспекторы составили административный материал.