Зимние гонки под названием «Motul Ice Challenge 2017» состоялись в областном центре на «Южном» 12 февраля 2017 года, об этом сообщил Смоленский автопортал.
В соревнованиях приняли участие 70 автомобилей всевозможных марок, моделей, типов и возрастов. По словам организаторов мероприятия, здесь можно было увидеть и старый АЗЛК, и ультрасовременный «Лексус», и возрастную «Волгу», и прыткий «Субару Форестер».
«И никто не боялся выйти на трассу и показать все то, на что действительно способен водитель и его верный «железный конь». Ведь известно, что на льду, шансы у всех равны. И даже самые обыкновенные «Калины» показывали очень даже неплохой результат», — информирует Смоленский автопортал.
Все машины разделили на следующие классы: передний (FWD), задний (RWD) и полный привод (AWD).
В состязаниях мог поучаствовать любой транспорт, допущенный к дорогам общего пользования. Однако только 16 лучших гонщиков могли бороться за заветные призовые места.
Призовые места разделили так: передний (FWD) — 1 место — Коробков Андрей Николаевич, «Калина т 597нн»; 2 место — Кухарев Евгений Владимирович «Хонда»; 3 место — Сокеркин Павел Александрович, «Лада Калина у016уу».
Задний привод (RWD) — 1 место — Иванов Сергей Эдуардович, «ВАЗ 2106 к096нр», 2 место — Яцко Виктор Павлович, «Волга», 3 место — Леваков Станислав Александрович, «Лексус IS200 н954нс»
Полный привод (AWD)- 1 место — Федоров Александр Владимирович, «Хонда Цивик 3662-5», 2 место — Малахов Алексей Дмитриевич, «Вольво S40 в785нн67», 3 место — Голодный Артем Владимирович «Шкода Октавия Скоу».
По словам участников, погода в этом сезоне помогла создать зрелищную гонку с клубами снежной пыли из-под колёс автомобилей, резкими заносами и вылетами в сугробы.
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги. Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра. Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что
23.10.2026 16:30
Кражу велосипеда за несколько часов раскрыли полицейские в Злынке
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Злынки за несколько часов задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 47-летняя жительница города Злынки. Она ненадолго оставила свой велосипед около здания библиотеки, не пристегнув противоугонным тросом. Транспорта на прежнем месте заявительница не обнаружила. Оперативники уголовного розыска через пару часов нашли велосипед в девяти километрах
23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:42
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе
Почти четыре километра трассы обновили по нацпроекту в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» привела в порядок 3,7 километра магистрали. Она ведёт к Партизанской поляны в урочище Лобан, входит в опорную сеть и