Не стало смоленского рок-музыканта Юрия Михайлова (Видео)

20 февраля 10:59 Лента новостей
Не стало смоленского рок-музыканта Юрия Михайлова (Видео)

Смоленский рокер Юрий Михайлов ушел из жизни в Санкт-Петербурге 19 февраля, об этом на странице в соцсети сообщила гражданская жена музыканта Кристина Корниенко.

По словам супруги, Юрий Михайлов проживал в последнее время в Санкт-Петербурге, там он давал концерты в составе кавер-группы «Stereoplaza».

Музыканту было 33 года.

Супруга не сообщила причину смерти мужа, написала лишь такие слова: «Дорогие друзья. Сегодня ночью Юры трагически не стало. Сказать, что больно — это ничего не сказать. Прошу прощения у всех, перед кем у Юры остались обязательства. Этого никто не планировал».

Рок-музыканта собираются похоронить на родине — в Смоленске.

По словам Кристины, у матери Юрия может не быть необходимых денег на похороны сына, поэтому нужна посильная материальная помощь.

«Беру на себя транспортировку. Тем не менее, я прошу вас помочь и прилагаю реквизиты карты сбера Юрочкиной мамы. Маму Юра любил бесконечно. Призываю облегчить эту боль в эквиваленте материальном, у мамы таких средств просто нет. Хотя бы так, ребят», — написала Корниенко.

На официальной странице «ВКонтакте» рок-музыканта в связи со смертью Юрия Михайлова появилось множество сообщений друзей, знакомых и коллег, которые выразили соболезнования.

«Светлая память.!!!! Я рад что с таким человеком как Юра, мне довелось быть рядом на одной сцене», — написал музыкант Виталий Лоьсков.

«Очень жаль. Светлая память тебе, Юра!», — сообщил Екатерина Борисова.

Ярослав Солнечный: «Друг мой, не думал, что придется с тобой прощаться так скоро…
Я благодарен тебе за те веселые и радостные моменты моей молодости, которые мы провели вместе. Поездки по разным городам, туры, концерты, фестивали, записи, это часть моей жизни, нашей с тобой жизни, Юра… Ты наш брат, ты наша гордость, потому что твой талант был очевиден всем после первых же нот, которые издавала твоя живая гитара…Твоя музыка и твое творчество всегда брало за душу и влюбляло в себя до самых дальних уголков сердца. Мы тебя не забудем. Ты оставил нам себя в музыке, песнях, концертах».

Читайте также


Новости регионов


07.05.2026 18:15
Пассажиропоток в Брянске упал на 4 млн: в чём причина
Брянский общественный транспорт в 2025 году перевёз 36 миллионов пассажиров — на четыре миллиона меньше, чем годом ранее. Цифры отражают накопившиеся проблемы: стареющий парк, дефицит водителей и непредсказуемые интервалы движения. Средний возраст городских автобусов приближается к семи годам, а официальный износ парка превышает 83%. Запчасти дорожают, некоторые агрегаты отправляют на ремонт в другие регионы —
07.05.2026 18:02
Предпремьерный показ фильма «Слепой шаг» прошёл в Брянске
Предпремьерный показ фильма «Слепой шаг» прошёл в Брянске. Об этом рассказывали в издании «Деснянская волна».   В Брянске состоялся предпремьерный показ фильма «Слепой шаг». Художественно-документальноя лента рассказывает о судьбе уроженца Брянской области Дмитрия Огурцова. В годы войны он участвовал в деятельности подпольной организации «Молодая гвардия» в Луганской области. На презентации фильма выступили замгубернатора Андрей Фроленков
07.05.2026 18:01
Свыше пяти километров трассы в Стародубском округе ремонтируют по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы в Стародубском округе ремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Стародубском муниципальном округе стартовал ремонт трассы Стародуб – Тарасовка. 5,2 километра приводит в порядок подрядная организация АО «Брянскавтодор».  Специалисты в настоящее время укладываю новое асфальтобетонное покрытие на проезжей части. Также они отремонтируют водопропускную трубу, пересечения и
07.05.2026 17:29
Лжеоператоры сотовой связи обманули двоих брянцев на прошлой неделе
Лжеоператоры сотовой связи обманули двоих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На минувшей неделе двое жителей Брянской области стали жертвами лжеоператоров сотовой связи. Злоумышленники представились работниками крупных сотовых компаний и проинформировали о якобы необходимости продлить договор обслуживания. Во время беседы злоумышленники получили доступ к чужим счетам. Потерпевшие похитили 1 695
07.05.2026 16:02
Лицеисты посетили формирование «БАРС Брянск»
Ученики лицея №1 посетили формирование «БАРС Брянск». Об этом рассказали в соцсетях подразделения.    У бойцов добровольческого формирования побывали необычные гости. Подразделение посетили ученики лицея №1 областного центра. Ребята узнали от военных о службы, посмотрели технику и оружие. Школьники даже попробовали БАРСовский обед. Командир бригады Сергей Антошин подарил ребятам сувениры. «Приятно было смотреть, как мальчишки
07.05.2026 15:34
Брянские полицейские пресекли факт управления электросамокатом в состоянии опьянения
Брянские полицейские пресекли факт управления электросамокатом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 5 мая сотрудники дорожно-патрульной службы на 1-м километре автомобильной дороги Брянск – Новозыбков – Добродеевка – Красный Камень в Новозыбковском округе остановили электросамокат. Управлял техникой 35-летний мужчина с признаками опьянения. Нетрезвое состояние задержанного подтвердило  освидетельствование.  На нарушителя сотрудники