Не стало смоленского рок-музыканта Юрия Михайлова (Видео)

20 февраля 10:59 Лента новостей
Не стало смоленского рок-музыканта Юрия Михайлова (Видео)

Смоленский рокер Юрий Михайлов ушел из жизни в Санкт-Петербурге 19 февраля, об этом на странице в соцсети сообщила гражданская жена музыканта Кристина Корниенко.

По словам супруги, Юрий Михайлов проживал в последнее время в Санкт-Петербурге, там он давал концерты в составе кавер-группы «Stereoplaza».

Музыканту было 33 года.

Супруга не сообщила причину смерти мужа, написала лишь такие слова: «Дорогие друзья. Сегодня ночью Юры трагически не стало. Сказать, что больно — это ничего не сказать. Прошу прощения у всех, перед кем у Юры остались обязательства. Этого никто не планировал».

Рок-музыканта собираются похоронить на родине — в Смоленске.

По словам Кристины, у матери Юрия может не быть необходимых денег на похороны сына, поэтому нужна посильная материальная помощь.

«Беру на себя транспортировку. Тем не менее, я прошу вас помочь и прилагаю реквизиты карты сбера Юрочкиной мамы. Маму Юра любил бесконечно. Призываю облегчить эту боль в эквиваленте материальном, у мамы таких средств просто нет. Хотя бы так, ребят», — написала Корниенко.

На официальной странице «ВКонтакте» рок-музыканта в связи со смертью Юрия Михайлова появилось множество сообщений друзей, знакомых и коллег, которые выразили соболезнования.

«Светлая память.!!!! Я рад что с таким человеком как Юра, мне довелось быть рядом на одной сцене», — написал музыкант Виталий Лоьсков.

«Очень жаль. Светлая память тебе, Юра!», — сообщил Екатерина Борисова.

Ярослав Солнечный: «Друг мой, не думал, что придется с тобой прощаться так скоро…
Я благодарен тебе за те веселые и радостные моменты моей молодости, которые мы провели вместе. Поездки по разным городам, туры, концерты, фестивали, записи, это часть моей жизни, нашей с тобой жизни, Юра… Ты наш брат, ты наша гордость, потому что твой талант был очевиден всем после первых же нот, которые издавала твоя живая гитара…Твоя музыка и твое творчество всегда брало за душу и влюбляло в себя до самых дальних уголков сердца. Мы тебя не забудем. Ты оставил нам себя в музыке, песнях, концертах».

Читайте также


Новости регионов


24.05.2026 17:57
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле
Брянские каратистки завоевали шесть медалей на соревнованиях в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    23 мая в Туле прошли первенство и чемпионат Тульской области по карате киокусинкай. За медали боролись свыше 250 спортсменов. Регион успешно представили воспитанники брянской федерации киокусинкай. Золотую медаль завоевали Дарья Осипова и Кира Горохова. Третье место
24.05.2026 13:40
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске
Нетрезвого подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    21 мая глубокой ночью экипаж дорожно-патрульной службе на улице Ново-Советской в Бежицком районе Брянска заметил питбайк Sharmax Sport. Водитель перевозил пассажира без мотошлема. Также его манера управления вызвала сомнения правоохранителей в трезвости и опытности байкера. На требования полицейских
24.05.2026 10:37
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе
Пожилой водитель мопеда пострадал в ДТП на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     22 мая на 8-м км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» в Стародубском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля «ЗИЛ» при выезде с прилегающей территории предприятия не пропустил мопеда YV-50 без регистрационного знака. 76-летний водитель ехал
23.05.2026 18:50
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне
Иномарка сбила пешехода в Стародубе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 22 мая на улице Первомайской в городе Стародубе произошла авария. 50-летний водитель за рулём автомобиля Renault при съезде с дороги на прилегающую территорию сбил 60-летнего пешехода.  Мужчина с травмами попал в больницу. По предварительной версии, водитель отвлёкся и не сразу заметил
23.05.2026 18:00
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке
32 объекта отремонтируют брянские специалисты в подшефной Брянке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    23 мая врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом приехал в Брянку Луганской Народной Республики. Подшефный региону город уже три лет восстанавливают брянские строители и коммунальщики.  «За три года восстановлено и отремонтировано 174
23.05.2026 10:37
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске
Женщина погибла при ударе БпЛА в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    Накануне ВСУ атаковали город Севск. Целенаправленный удар беспилотных летательный аппарат «Дартс» по гражданскому автомобилю в Севске.  «В результате террористической атаки, к сожалению, погибла мирная жительница. Водитель автомобиля получила осколочные ранения. Женщина доставлена в больницу, где ей