Не стало смоленского рок-музыканта Юрия Михайлова (Видео)

20 февраля 10:59 Лента новостей
Не стало смоленского рок-музыканта Юрия Михайлова (Видео)

Смоленский рокер Юрий Михайлов ушел из жизни в Санкт-Петербурге 19 февраля, об этом на странице в соцсети сообщила гражданская жена музыканта Кристина Корниенко.

По словам супруги, Юрий Михайлов проживал в последнее время в Санкт-Петербурге, там он давал концерты в составе кавер-группы «Stereoplaza».

Музыканту было 33 года.

Супруга не сообщила причину смерти мужа, написала лишь такие слова: «Дорогие друзья. Сегодня ночью Юры трагически не стало. Сказать, что больно — это ничего не сказать. Прошу прощения у всех, перед кем у Юры остались обязательства. Этого никто не планировал».

Рок-музыканта собираются похоронить на родине — в Смоленске.

По словам Кристины, у матери Юрия может не быть необходимых денег на похороны сына, поэтому нужна посильная материальная помощь.

«Беру на себя транспортировку. Тем не менее, я прошу вас помочь и прилагаю реквизиты карты сбера Юрочкиной мамы. Маму Юра любил бесконечно. Призываю облегчить эту боль в эквиваленте материальном, у мамы таких средств просто нет. Хотя бы так, ребят», — написала Корниенко.

На официальной странице «ВКонтакте» рок-музыканта в связи со смертью Юрия Михайлова появилось множество сообщений друзей, знакомых и коллег, которые выразили соболезнования.

«Светлая память.!!!! Я рад что с таким человеком как Юра, мне довелось быть рядом на одной сцене», — написал музыкант Виталий Лоьсков.

«Очень жаль. Светлая память тебе, Юра!», — сообщил Екатерина Борисова.

Ярослав Солнечный: «Друг мой, не думал, что придется с тобой прощаться так скоро…
Я благодарен тебе за те веселые и радостные моменты моей молодости, которые мы провели вместе. Поездки по разным городам, туры, концерты, фестивали, записи, это часть моей жизни, нашей с тобой жизни, Юра… Ты наш брат, ты наша гордость, потому что твой талант был очевиден всем после первых же нот, которые издавала твоя живая гитара…Твоя музыка и твое творчество всегда брало за душу и влюбляло в себя до самых дальних уголков сердца. Мы тебя не забудем. Ты оставил нам себя в музыке, песнях, концертах».

Читайте также


Новости регионов


28.07.2026 18:09
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов
Брянская область стала третьей в ЦФО по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в управлении лесами региона.     Федеральное агентство лесного хозяйства опубликовало рейтинги регионов по эффективности работы в сфере лесного хозяйства. По воспроизводству лесов Брянская область заняла третье место в Центральном Федеральном округе в 2025 году. Регион набрал 19,15 баллов.  Воспроизводство лесов проводят в рамках
28.07.2026 17:33
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Харьковскую в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улице Харьковская в Бежицком районе города Брянска. Подрядная организация обновит 677 метров дороги от дома № 45 по улице Харьковской до улицы Брянской Пролетарской
28.07.2026 16:34
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске
Мультимедийная выставка открылась в парке имени Толстого в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     28 июля на литературной аллее парка-музея имени Алексея Толстого прошло торжественное открытие мультимедийной выставки «Парк, который учит слушать». В литературной беседке собрались педагоги и учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники и преподаватели школы программирования «ЮНИОРКОД», друзья и партнеры парков Брянска. Они
28.07.2026 15:30
Полицейские раскрыли кражу денег с чужой банковской карты в Брянске
Полицейские задержали жительницу Брянска, подозреваемую в краже денег с чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 55-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. О пропаже она узнала, когда в приложении обнаружила списания денег со счёта за чужие покупки в магазинах. Оперативники уголовного розыска выяснили, что картой
28.07.2026 14:35
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске
Аварийный дом снесут на улице Коммунистической в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Бежицком районе города Брянска 28 июля на улицу Коммунистическую приехала тяжёлая техника. Подрядная организация приступила к сносу жилого дома №50.  Двухэтажное здание, построенное в 1951 году, было признано аварийным ещё 10 лет назад. В 26 квартирах жили 56 человек.
28.07.2026 13:47
Обманувших 85 человек лжегазовиков ждёт суд в Брянске
Шесть человек, обманувших 85 жителей Брянской области по предлогом установки газового оборудования, ждёт суд. Об это сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают троих мужчин и троих женщин.  По версии следствия, группа орудовала на территории Брянской области с марта 2024 года по июнь 2025