Смоленский рокер Юрий Михайлов ушел из жизни в Санкт-Петербурге 19 февраля, об этом на странице в соцсети сообщила гражданская жена музыканта Кристина Корниенко.
По словам супруги, Юрий Михайлов проживал в последнее время в Санкт-Петербурге, там он давал концерты в составе кавер-группы «Stereoplaza».
Музыканту было 33 года.
Супруга не сообщила причину смерти мужа, написала лишь такие слова: «Дорогие друзья. Сегодня ночью Юры трагически не стало. Сказать, что больно — это ничего не сказать. Прошу прощения у всех, перед кем у Юры остались обязательства. Этого никто не планировал».
Рок-музыканта собираются похоронить на родине — в Смоленске.
По словам Кристины, у матери Юрия может не быть необходимых денег на похороны сына, поэтому нужна посильная материальная помощь.
«Беру на себя транспортировку. Тем не менее, я прошу вас помочь и прилагаю реквизиты карты сбера Юрочкиной мамы. Маму Юра любил бесконечно. Призываю облегчить эту боль в эквиваленте материальном, у мамы таких средств просто нет. Хотя бы так, ребят», — написала Корниенко.
На официальной странице «ВКонтакте» рок-музыканта в связи со смертью Юрия Михайлова появилось множество сообщений друзей, знакомых и коллег, которые выразили соболезнования.
«Светлая память.!!!! Я рад что с таким человеком как Юра, мне довелось быть рядом на одной сцене», — написал музыкант Виталий Лоьсков.
«Очень жаль. Светлая память тебе, Юра!», — сообщил Екатерина Борисова.
Ярослав Солнечный: «Друг мой, не думал, что придется с тобой прощаться так скоро…
Я благодарен тебе за те веселые и радостные моменты моей молодости, которые мы провели вместе. Поездки по разным городам, туры, концерты, фестивали, записи, это часть моей жизни, нашей с тобой жизни, Юра… Ты наш брат, ты наша гордость, потому что твой талант был очевиден всем после первых же нот, которые издавала твоя живая гитара…Твоя музыка и твое творчество всегда брало за душу и влюбляло в себя до самых дальних уголков сердца. Мы тебя не забудем. Ты оставил нам себя в музыке, песнях, концертах».
03.08.2026 16:25
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России по эстафетному бегу в Москве
Соревнования прошли 1 и 2 августа в «Лужниках». В копилке сборной Брянской области две золотые и две бронзовые награды. В Москве завершился чемпионат России по эстафетному бегу. Брянские спортсмены завоевали четыре медали. Первое место заняла эстафетная четверка 4×100 метров с барьерами в составе Светланы Антошиной, Виктории Кожокар, Дарьи Буравцовой и Виктории Карасевой. Золото также
03.08.2026 15:23
Директора управляющей компании в Брасовском районе осудят из-за травмы ребенка
12-летний ребенок провалился в пролет на лестничной площадке и получил тяжкий вред здоровью. Прокуратура Брасовского района Брянской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя местной управляющей компании. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. По версии следствия, директор не организовал
03.08.2026 15:22
Брянский завод «ЛДС» готовится к запуску станков с программным управлением
Площадка для нового оборудования уже подготовлена в одном из цехов, специалисты прошли обучение. Многие промышленные предприятия нуждаются в модернизации производства. В цехах еще можно встретить работающее советское оборудование, однако современные технологии шагнули далеко вперед. На брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» подготовили площадку для самого современного оборудования — станков с программным управлением. На них можно изготавливать сложные
03.08.2026 14:53
Брянцам пообещали грозы, туман и жару до +33 градусов 4 августа
Ночью местами пройдут кратковременные дожди с грозами, днем воздух прогреется до +33 градусов. В Брянской области 4 августа ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди, ночью гроза и туман. Днем ветер переменный, порывы до 8-13 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на данные Брянского ЦГМС. Температура воздуха ночью составит от +14
03.08.2026 13:54
Для брянцев в Дубровском районе провели турнир по пляжному волейболу
Соревнования провели среди мужских и женских команд. В Дубровском районе Брянской области 2 августа состоялись соревнования по пляжному волейболу. Мероприятие прошло на волейбольной площадке около озера, участие приняли 16 человек. Состязания проводились среди мужских и женских команд. Организаторы в соцсетях отметили, что пляжный волейбол стал хорошей традицией Дубровского района. Игра доступна для всех и
03.08.2026 13:32
В Брянске спасатели обезвредили гранаты времен войны
Два взрывоопасных предмета изъяли и уничтожили специалисты Брянского пожарно-спасательного центра. В Брянске обезвредили две гранаты времен Великой Отечественной войны. Сообщение об обнаружении взрывоопасных предметов поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжала группа спецработ ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 3 августа. Спасатели