Смоленский рокер Юрий Михайлов ушел из жизни в Санкт-Петербурге 19 февраля, об этом на странице в соцсети сообщила гражданская жена музыканта Кристина Корниенко.
По словам супруги, Юрий Михайлов проживал в последнее время в Санкт-Петербурге, там он давал концерты в составе кавер-группы «Stereoplaza».
Музыканту было 33 года.
Супруга не сообщила причину смерти мужа, написала лишь такие слова: «Дорогие друзья. Сегодня ночью Юры трагически не стало. Сказать, что больно — это ничего не сказать. Прошу прощения у всех, перед кем у Юры остались обязательства. Этого никто не планировал».
Рок-музыканта собираются похоронить на родине — в Смоленске.
По словам Кристины, у матери Юрия может не быть необходимых денег на похороны сына, поэтому нужна посильная материальная помощь.
«Беру на себя транспортировку. Тем не менее, я прошу вас помочь и прилагаю реквизиты карты сбера Юрочкиной мамы. Маму Юра любил бесконечно. Призываю облегчить эту боль в эквиваленте материальном, у мамы таких средств просто нет. Хотя бы так, ребят», — написала Корниенко.
На официальной странице «ВКонтакте» рок-музыканта в связи со смертью Юрия Михайлова появилось множество сообщений друзей, знакомых и коллег, которые выразили соболезнования.
«Светлая память.!!!! Я рад что с таким человеком как Юра, мне довелось быть рядом на одной сцене», — написал музыкант Виталий Лоьсков.
«Очень жаль. Светлая память тебе, Юра!», — сообщил Екатерина Борисова.
Ярослав Солнечный: «Друг мой, не думал, что придется с тобой прощаться так скоро…
Я благодарен тебе за те веселые и радостные моменты моей молодости, которые мы провели вместе. Поездки по разным городам, туры, концерты, фестивали, записи, это часть моей жизни, нашей с тобой жизни, Юра… Ты наш брат, ты наша гордость, потому что твой талант был очевиден всем после первых же нот, которые издавала твоя живая гитара…Твоя музыка и твое творчество всегда брало за душу и влюбляло в себя до самых дальних уголков сердца. Мы тебя не забудем. Ты оставил нам себя в музыке, песнях, концертах».
11.09.2026 13:36
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче
66-летнего жителя Брянска обвиняют в убийстве соседки из-за земли на даче. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 66-летний житель областного центра. По версии следствия, в июле 2026 года на территории дачного участка в Бежицком районе фигурант поссорился с соседкой. У них был
11.09.2026 13:32
Новый сезон брянской «Десны» пройдет под эмблемой Красного Креста
Баскетбольный клуб «Десна-Брянск» и Брянское областное отделение Российского Красного Креста стали партнерами. Соглашение подписали перед началом сезона 2026/27, пишет сайт КП-Брянск. Для команды этот чемпионат станет проверкой на прочность. Из Высшей лиги клуб перешел в Суперлигу, где собраны более сильные соперники, а интерес публики выше. Матчи брянцы по-прежнему проводят во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко.
11.09.2026 12:35
19 современных автобусов большого класса выйдут на маршруты в Брянске
19 современных автобусов большого класса выйдут на маршруты в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» для Брянской области закупили 19 комфортных современных автобусов большого класса. Каждый из них вмещает до 111 пассажиров. Техника оснащена валидаторами, электронными табло и приборами системы ГЛОНАСС. До
11.09.2026 12:24
5,3 километра трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту
5,3 километра трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Выгоничском районе обновили участок трассы «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск. Подрядчик отремонтировал 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь
11.09.2026 12:14
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька у новой знакомой
Жительницу Брянска ждёт суд за кражу кошелька с деньгами у новой знакомой. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже кошелька. В преступлении обвиняют 24-летнюю жительницу Брянска. По версии правоохранителей, в мае 2026 года 31-летняя потерпевшая в ночное время находилась в увеселительном заведении на проспекте Ленина в Советском районе
11.09.2026 11:47
Склад сгорел накануне вечером в Навле
Склад сгорел накануне вечером в Навле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомства поздним вечером 10 сентября. На улице Промышленная загорелось складское помещение. Тушить возгорание прибыли шесть единиц пожарной техники. Почти три часа спасатели боролись с пламенем. Огонь серьёзно повредил строения, но люди травм