Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.
Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.
Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.
Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.
Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.
«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.
09.02.2026 17:56
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, краже и укрывательство особо тяжкого преступления. Приговор выслушают двое жителей Карачевского района. Один из фигурантов узнал, что у его односельчанина дома есть крупная сумма денег. Он решил
09.02.2026 16:46
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора. Об этом рассказали в соцсетях Брянской областной станции переливания крови. В выездном Дне донора в Брянске поучаствовали сотрудники Росгвардии. Кровь сдали 52 сотрудника ведомства во главе с руководителем, генерал-майором полиции Иваном Ванчуговым. Благодаря помощи росгвардейцев специалисты Брянской областной станции переливания крови заготовят 52 дозы эритроцитсодержащих сред и
09.02.2026 16:33
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у пятерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе активность жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 9 781 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Жертв они информировали о якобы подозрительных денежных переводах, ошибочных
09.02.2026 15:37
Брянец завоевал «серебро» на первенстве ЦФО по боевому самбо
Брянский самбист завоевал «серебро» на первенстве ЦФО в Московской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Можайск Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по боевому самбо. В турнире участвовали юниоры из 14 областей. Регион представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска. Второе место
09.02.2026 14:33
Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП брянец выслушает приговор
Сбивший пешехода на «зебре» и скрывшийся с места ДТП брянец выслушает приговор. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 24-летний житель областного центра. По версии следствия, вечером 15 октября прошлого года фигурант за рулём автомобиля Chevrolet Cruze
09.02.2026 13:35
Более 1231 тонн снега вывезли из Брянска за выходные
Более 1231 тонн снега вывезли из Брянска за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные на дороги Брянска ежедневно выезжали 35 единиц спецтехники. Дорожники вывезли с городских улиц 1231 тонн снега. На обработку от гололёда проезжей части и тротуаров потратили 1031 кубометров пескосоляной смеси. С утра понедельника самосвалы работают в сквере