Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

22 февраля 13:25 Авто
Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.

Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.

Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.

Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.

На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.

Читайте также


Новости регионов


14.10.2026 10:15
Брянская дзюдоистка стала призёром турнира в Орле
Брянская дзюдоистка стала призёром турнира в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орле состоялся турнир по дзюдо. Соревнования посвятили первого тренера по дзюдо Орловской области Вячеслава Селихова.  Регион представила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва по борьбе города Брянска Мария Бакаева. Она завоевала серебряную награду.
14.10.2026 09:39
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
154 вражеских БПЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 154 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
14.10.2026 09:09
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Дятьково. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    ️13 октября в городе Дятькове беспилотный летательный аппарат самолётного типа атаковал частный жилой дом. БпЛА также сбросил взрывное устройство во дворе соседнего домовладения. На нём подорвался 55-летний мужчина. Он погиб.  «Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.
14.10.2026 08:52
Кражу 10 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 10 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 50-летняя жительница Володарского района Брянска. Она потеряла свою банковскую карту. Прежде чем заявительница заблокировать платежное средство со счёта пропали более 10 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 63-летний житель областного
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена