Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.
Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.
Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.
Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.
Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.
«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью