Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.
Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.
Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.
Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.
Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.
«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.
19.10.2025 18:15
Бывшие руководители мунпредприятия в Карачеве отправились в колонию
Бывшие руководители мунпредприятия в Карачеве отправились в колонию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрел уголовное дело о получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями. Приговор выслушали бывшие руководители муниципального предприятия «Коммунальное хозяйство». С июня 2022 года по март 2024 года Филин и Лосенкова за покровительство и попустительство по службе получили свыше
19.10.2025 15:45
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске
«ГАЗель» сбила велосипедиста в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 16 октября 2025 года в районе дома №38 по улице Брянской Пролетарской Дивизии произошла авария. 55-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗель» сбил 61-летнего велосипедиста. Мужчина ехал по дороге в попутном направлении. Велосипедист получил травмы. Его отвезли в больницу. Правоохранители проводят проверку по
19.10.2025 11:01
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту
Улицу Городищенскую в Брянске обновила по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился осень завершился капитальный ремонт улицы Городищенской. 1,6 километра дороги в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновила подрядная организация ООО «Спектр Брянск Строй». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары. Освещают дорогу новые светодиодные
18.10.2025 17:56
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу
Житель Навли более 10 лет проведёт в тюрьме за убийство брата и нападение на сожительницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Навлинского района вынес приговор по уголовному делу об убийстве и угрозе убийством. На скамье подсудимых оказался 54-летний житель Навли. Вечером 17 июля 2025 года фигурант поссорился с сожительницей. Он высказал ей угрозу
18.10.2025 10:56
18 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью над Брянщиной
18 беспилотников сбили подразделения ПВО вечером и ночью над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз. В ночь с 17 на 18 октября Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны РФ заметили над регионом 18 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших
18.10.2025 10:33
Дроны повредили грузовик в Погарском районе
Дроны повредили грузовик в Погарском районе накануне вечером. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 17 октября ВСУ нанесли удар по сельхозпредприятию в деревне Лукин Погарского района. При нападении дронов серьёзно повреждён грузовой автомобиль. Люди травм не получили.