Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

22 февраля 13:25 Авто
Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.

Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.

Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.

Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.

На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.

Читайте также


Новости регионов


08.05.2026 10:34
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства
Почти 50 тысяч брянцев проголосовали за объекты благоустройства. Об этом сообщили в РИА «Стрела».  Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проходит в 2026 году в шестой раз. Его проводят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На голосование представлены 50 территорий и восемь дизайн-проектов в 27 муниципальных образованиях Брянской области. Свой
08.05.2026 10:27
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы»
Пять брянских школьников стали финалистами международного конкурса «Большие вызовы». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Образовательном центре «Сириус» в Сочи состоялся заключительный этап международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Всего на него поступило около 20 тысяч из девяти стран. Жюри отобрало почти 1300 финалистов, которые презентуют проекты представителям ведущих российских
08.05.2026 09:39
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Калинина в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Калинина в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Советском районе Брянска стартовал ремонт улицы Калинина. Работы проводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». В порядок приведут 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. В настоящее время специалисты укладывают выравнивающий слой
08.05.2026 09:00
На вокзале в Брянске духовой оркестр сыграет вальс
На вокзале в Брянске духовой оркестр сыграет вальс. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Брянск в преддверии Дня Победы присоединится к всероссийской акции «Вальс Победы». 8 мая в 12 часов на вокзале Брянск-Орловский выступит Брянского городского духового оркестра. Концерт состоится на высокой платформе. Музыканты исполнят знаменитые песни военных лет и посвященные Победе
08.05.2026 08:42
Нетрезвого водителя задержали инспекторы в конце апреля в Новозыбковском районе
Нетрезвого водителя задержали инспекторы в конце апреля в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении ГИБДД.    Днём 29 апреля на 93-м километре автодороги «Брянск — граница Республики Беларусь» в Новозыбковском район сотрудники дорожно-патрульной службе остановили автомобиль Hyundai Solaris. У 46-летнего мужчины за рулём были признаки опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя инспекторы
08.05.2026 08:06
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске
Памятный митинг прошёл в урочище «Лесные сараи» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В урочище «Лесные сараи» в Брянске прошёл митинг, посвящённый 81-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. У мемориала собрались ветеран Великой Отечественной войны Михаил Заболотский, глава администрации Советского района Денис Семёнов, бывшие узники фашистских концлагерей, представители Брянской епархии, депутаты,