Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

22 февраля 13:25 Авто
Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.

Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.

Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.

Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.

На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД.  В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября  53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов.  Регион представила команда «Кадетское братство»  Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители