Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

22 февраля 13:25 Авто
Подозреваемый в краже мотоцикла задержан смоленской полицией

Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.

Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.

Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.

Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.

«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.

На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.

Читайте также


Новости регионов


12.12.2025 09:07
Вечером и ночью система ПВО сбила 78 беспилотников над Брянской областью
Вечером и ночью система ПВО сбила 78 беспилотников над Брянской областью. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 11 декабря до утра 12 декабря Брянская область вновь подверглась массированной атаке БпЛА ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 78 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила всех
11.12.2025 18:44
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске
Подозреваемого в краже велосипеда рецидивиста задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 21-летний житель Советского района Брянска.  С лестничной площадки ночью пропал его велосипед.  Полицейские быстро установили личность подозреваемого в краже. 26-летний житель Володарского района ранее уже был судим. Мужчину задержали.  Фигурант признался, что в момент кражи
11.12.2025 17:48
Форум регионального отделения «Движение первых» стартовал в Брянске
Форум регионального отделения «Движение первых» стартовал в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Брянском областном губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина 11 декабря стартовал региональный форум «Навстречу мечте!» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». На заседании регионального координационного совета обсудили итоги работы активистов за год и
11.12.2025 16:45
Депутаты приняли бюджет Брянской области на три года
Депутаты приняли бюджет Брянской области на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной Думы депутаты бюджет региона на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов. В главном финансовом документе учли все поправки, подготовленные после
11.12.2025 15:35
Брянский губернатор исполнит мечты детей с «Ёлки желаний»
Брянский губернатор исполнит новогодние мечты пятерых детей с «Ёлки желаний». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Брянская область присоединилась к традиционной предновогодней акции «Ёлка желаний». Она проходит восьмой год подряд по инициативе Президента России Владимира Путина. За это время исполнились мечты 320 тысяч детей по всей стране. Первым в Брянской области к
11.12.2025 14:35
Кражу из магазина раскрыли полицейские в Дятьково
Троих жителей Дятьково, подозреваемых в краже из магазина, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в городе Дятьково. Из торгового зала пропали продукты и спиртное на более чем 3000 рублей. Полицейские установили, что к преступлению причастны уже имеющий судимости за кражи 21-летний житель города и его приятели