Полиция Смоленского района задержала молодого человека, подозреваемого в краже мотоцикла у жителя областного центра, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленского района обратился 29-летний парень, заявивший о том, что в деревне Михновка у него похитили кроссовый мотоцикл стоимостью 180 тысяч рублей.
Пострадавший не сразу обратился в полицию, а только после того, как увидел на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже мотоцикла, который и был у него похищен. Единственным визуальным отличием оставался цвет.
Тогда, по словам потерпевшего, он стал переписываться с продавцом, выразив реальную заинтересованность в покупке транспорта. Чтобы быть до конца уверенным, он сверил вин-номера мотоциклов. После этого он и обратился в полицию.
Вскоре стражи порядка задержали ранее судимого жителя Смоленского района, 19-летнего парня.
Подозреваемый признал свою вину в хищении мотоцикла.
«В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Напомним, 16 февраля «Smollenta» сообщала о том, что полиция Смоленска задержала 36-летнего мужчину, которого подозревают в 20 кражах имущества в областном центре.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени они будут объединены в одно производство.
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.
13.10.2026 16:48
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике. О мероприятии рассказало издание «Деснянская волна». В минувшие выходные в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась презентация книги. Автором и главным героем её является сын писателя, пограничник, полковник Фёдор Тютчев. Директор музея-заповедника Оксана Шейкина рассказала участникам встречи о жизни Фёдора Фёдоровича. Он был кадровым офицером русской армии,
13.10.2026 15:41
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 октября в Стародубском районе произошло ДТП. 59-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-2114» не убедился в безопасности манёвра при развороте от прилегающей к дому территории. Легковушка столкнулась с «ВАЗ-2115». 21-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Пожилой автомобилист получил
13.10.2026 15:34
Два грибника подорвались на взрывном устройстве в брянском лесу
Два грибника подорвались на взрывном устройстве в лесу в Дятьковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 13 октября в Дятьковском районе в лесу около деревни Верещовка на неустановленном взрывном устройстве подорвались два грибника. 65-летняя женщина и 45-летний мужчина получили ранения. Пострадавших госпитализировали. «Походы в лес потенциально опасны и могут