Стражи порядка задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении около 20 краж имущества в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился мужчина из поселка Красный Бор, сообщивший о краже.
По словам потерпевшего, из его гаража неизвестный похитил колеса для отечественной машины.
Как выяснили правоохранители, в течение короткого промежутка времени в области зафиксировали больше десяти подобных преступлений, которые мог совершить один человек.
Вскоре полиция задержала ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего мужчину.
Подозреваемого доставили в отделение полиции №2, где он признал свою вину. По словам задержанного, он проникал в гаражи, хранилища и другие помещения, похищал имущество, а потом его продавал, деньги же тратил на собственные нужды.
«В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 20 фактам краж на территории города Смоленска. Местонахождение похищенного и причиненный ущерб устанавливаются», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени будут объединены в одно производство.
Мужчине грозит до пяти лет заключения.
Напомним, 8 июля 2016 года «Smollenta» сообщала, что полиция Вяземского района задержала серийного вора-рецидивиста, который совершил несколько подобных краж.
Во всех домах, где что-то пропадало, были взломаны дверные замки или разбиты окна. Из жилья зачастую исчезали ценные вещи – металл или электроинструменты. Вскоре полицейские узнали, что после таких хищений один из жителей райцентра продавал с рук инструменты, а также периодически сдавал их в пункты приема металла.
Во время очередной сдачи краденного в контору по принятию металлолома был задержан 31-летний мужчина. Подозреваемого сразу же доставили в отделение для разбирательства.
26.10.2026 11:31
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу травмированного сотрудника
Брянский суд взыскал с работодателя более 4,5 млн рублей в пользу работника, лишившегося рук на производстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство Бежицкого района Брянска обратился 37-летний житель региона. Мужчина был кровельщиком у индивидуального предпринимателя. В январе 2025 года при работе на дробильном станке произошёл несчастный случай. Мужчина лишился обеих рук. К
26.10.2026 11:04
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе
Шесть километров дороги обновили по нацпроекту в Гордеевском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Гордеевском районе завершился капитальный ремонт трассы Сураж – Гордеевка. Шесть километров дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Рабочие отремонтировали водопропускные трубы, уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и укрепили обочины.Также специалисты восстановили укрепительные полосы. В завершении ремонта подрядчик
26.10.2026 10:33
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу
Подозреваемого в мошенничестве иностранца суд в Брянске заключил под стражу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 45-летнего иностранного гражданина. По предварительной версии, 19 октября 2026 года фигурант представился жителю Брянска инспектором налоговой полиции. Под предлогом сохранения сбережений на «безопасном счёте» он
26.10.2026 10:11
18-летний юноша пострадал при атаке дрона в Злынковском районе
18-летний юноша пострадал при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ напал на гражданский автомобиль в селе Малые Щербиничи Злынковского района. 18-летний водитель получил осколочные ранения. Юношу отвезли в больницу.
26.10.2026 10:02
Брянские студенты-волонтёры получили Почётные грамоты
Брянские студенты-волонтёры получили Почётные грамоты. Об этом сообщили в пресс- службе мэрии. На прошлой неделе руководитель администрации Советского района города Брянска Денис Семенов встретился со студентам-волонтёрам. Ребята информировали горожан о голосование по программе «Формирование современной городской среды», а также помогали в организации единого дня голосования. Кроме того, студенты регулярно участвуют в уборке городских улиц.
26.10.2026 09:42
Водитель мотоцикла погиб в Почепском районе в минувшую субботу
Водитель мотоцикла погиб в Почепском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью в субботу, 24 октября, на автодороге регионального значения «Брянск — Новозыбков — Мглин — Бельково» в Почепском районе произошла авария. 32-летний мужчина за рулём мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Volvo. Байкер от полученных травм умер