Подозреваемый в серии краж из гаражей задержан смоленской полицией

16 февраля 17:13 Происшествия
Подозреваемый в серии краж из гаражей задержан смоленской полицией

Стражи порядка задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении около 20 краж имущества в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратился мужчина из поселка Красный Бор, сообщивший о краже.

По словам потерпевшего, из его гаража неизвестный похитил колеса для отечественной машины.

Как выяснили правоохранители, в течение короткого промежутка времени в области зафиксировали больше десяти подобных преступлений, которые мог совершить один человек.

Вскоре полиция задержала ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего мужчину.

Подозреваемого доставили в отделение полиции №2, где он признал свою вину. По словам задержанного, он проникал в гаражи, хранилища и другие помещения, похищал  имущество, а потом его продавал, деньги же тратил на собственные нужды.

«В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 20 фактам краж на территории города Смоленска. Местонахождение похищенного и причиненный ущерб устанавливаются», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.

На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени будут объединены в одно производство.

Мужчине грозит до пяти лет заключения.

Напомним, 8 июля 2016 года «Smollenta» сообщала, что полиция Вяземского района задержала серийного вора-рецидивиста, который совершил несколько подобных краж.

Во всех домах, где что-то пропадало, были взломаны дверные замки или разбиты окна. Из жилья зачастую исчезали ценные вещи – металл или электроинструменты. Вскоре полицейские узнали, что после таких хищений один из жителей райцентра продавал с рук инструменты, а также периодически сдавал их в пункты приема металла.

Во время очередной сдачи краденного в контору по принятию металлолома был задержан 31-летний мужчина. Подозреваемого сразу же доставили в отделение для разбирательства.

Читайте также


Новости регионов


06.04.2026 09:40
Мужчина погиб в аварии на трассе в Брянском районе накануне
Мужчина погиб в аварии на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ранним утром 5 апреля на 4-м километре автомобильной дороги «Украина – Журиничи» в Брянском районе произошла авария. 24-летний водитель не справился с управлением  автомобиля «ВАЗ-21083». Легковушка съехала в кювет и врезалась в дерево.  Водитель от полученных травм погиб
06.04.2026 09:10
Мужчина пострадал при нападении дронов на машину в Суземском районе
Мужчина пострадал при нападении дронов на машину в  Суземском районе в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 5 марта ВСУ атаковали посёлок Сенчуры Суземского района. Дроны–камикадзе нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю. Ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу.
06.04.2026 08:54
В Брянской области затапливает дома и дороги из-за половодья
В Брянской области затапливает дома и дороги из-за половодья. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    В Брянской области продолжается половодье. В понедельник, 6 апреля, продолжится затопление приусадебных и садовых участков, а также объектов инфраструктуры. Вода поступает на улицы Речная, Нижне-Заречная, Черниговская, Ново-Советская, Самарская, Саратовская, Дальняя в городе Брянск, СО «Заречное»,
06.04.2026 08:26
Жилой дом сгорел в Клетне в минувшею пятницу
Жилой дом сгорел в Клетне в минувшею пятницу. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Вечером 3 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Клетня.  Н улице Королева загорелся жилой дом.  Пять единиц пожарной техники приехали на происшествие. Больше часа спасатели тушили возгорание. Огонь почти полностью уничтожил жилище. Люди
05.04.2026 11:29
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу
Автобус столкнулся с иномаркой на трассе в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 3 апреля на 6 км автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan Almera на регулируемом перекрёстке на разрешающий сигнал светофора
05.04.2026 09:10
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне
Сотрудник предприятия погиб при атаке беспилотников в Севске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером в субботу, 4 апреля, ВСУ атаковали город Севск в Севском районе. Беспилотный летательный аппарат самолётного типа нанёс целенаправленный удар по территории «Севское ДРСУ». При атаке погиб сотрудник предприятия. «Родным погибшего – глубочайшие соболезнования.Вся необходимая