Стражи порядка задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении около 20 краж имущества в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился мужчина из поселка Красный Бор, сообщивший о краже.
По словам потерпевшего, из его гаража неизвестный похитил колеса для отечественной машины.
Как выяснили правоохранители, в течение короткого промежутка времени в области зафиксировали больше десяти подобных преступлений, которые мог совершить один человек.
Вскоре полиция задержала ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего мужчину.
Подозреваемого доставили в отделение полиции №2, где он признал свою вину. По словам задержанного, он проникал в гаражи, хранилища и другие помещения, похищал имущество, а потом его продавал, деньги же тратил на собственные нужды.
«В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 20 фактам краж на территории города Смоленска. Местонахождение похищенного и причиненный ущерб устанавливаются», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени будут объединены в одно производство.
Мужчине грозит до пяти лет заключения.
Напомним, 8 июля 2016 года «Smollenta» сообщала, что полиция Вяземского района задержала серийного вора-рецидивиста, который совершил несколько подобных краж.
Во всех домах, где что-то пропадало, были взломаны дверные замки или разбиты окна. Из жилья зачастую исчезали ценные вещи – металл или электроинструменты. Вскоре полицейские узнали, что после таких хищений один из жителей райцентра продавал с рук инструменты, а также периодически сдавал их в пункты приема металла.
Во время очередной сдачи краденного в контору по принятию металлолома был задержан 31-летний мужчина. Подозреваемого сразу же доставили в отделение для разбирательства.
26.10.2026 18:28
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству»
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 22 октября в культурно-просветительском центре «Дубровицы» городского округа Подольск в Московской области состоялась научно-практическая конференция «Сила традиций: путь к единству». Участие в ней приняли около 650 человек: специалисты муниципальных культурно‑досуговых учреждений Московской области, Москвы,
26.10.2026 17:38
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница посёлка Выгоничи. В дом женщины, повредив окно, проник вор. Злоумышленник похитил золотые и серебряные изделия, два мобильных телефона и шуруповерт. Ущерб превысил 180 тысяч рублей. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в преступлении.
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан
26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой
26.10.2026 14:31
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты. Об этом сообщили в региональном парламенте. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с председателем Общественной палаты региона Валерием Родомановым. Они обсудили перспективы взаимодействия в сфере совершенствования регионального законодательства. Валерий Родоманов предложил разработать законодательную инициативу о повышении эффективности механизмов общественного контроля, а также закреплении координирующей
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов. Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди