Стражи порядка задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении около 20 краж имущества в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился мужчина из поселка Красный Бор, сообщивший о краже.
По словам потерпевшего, из его гаража неизвестный похитил колеса для отечественной машины.
Как выяснили правоохранители, в течение короткого промежутка времени в области зафиксировали больше десяти подобных преступлений, которые мог совершить один человек.
Вскоре полиция задержала ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего мужчину.
Подозреваемого доставили в отделение полиции №2, где он признал свою вину. По словам задержанного, он проникал в гаражи, хранилища и другие помещения, похищал имущество, а потом его продавал, деньги же тратил на собственные нужды.
«В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 20 фактам краж на территории города Смоленска. Местонахождение похищенного и причиненный ущерб устанавливаются», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени будут объединены в одно производство.
Мужчине грозит до пяти лет заключения.
Напомним, 8 июля 2016 года «Smollenta» сообщала, что полиция Вяземского района задержала серийного вора-рецидивиста, который совершил несколько подобных краж.
Во всех домах, где что-то пропадало, были взломаны дверные замки или разбиты окна. Из жилья зачастую исчезали ценные вещи – металл или электроинструменты. Вскоре полицейские узнали, что после таких хищений один из жителей райцентра продавал с рук инструменты, а также периодически сдавал их в пункты приема металла.
Во время очередной сдачи краденного в контору по принятию металлолома был задержан 31-летний мужчина. Подозреваемого сразу же доставили в отделение для разбирательства.
25.12.2025 17:36
Стартовала прямая линия с командиром бригады «БАРС — Брянск»
Стартовала прямая линия с командиром добровольческой бригады «БАРС — Брянск» Сергеем Антошиным. Трансляции проходят в социальной сети «ВКонтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская губерния» и «Брянск-24». До начала эфира Сергею Антошину поступило много вопросов о работе отряда, а также общественно-политической повестки. Подать обращение к командиру бригады «БАРС — Брянск» можно и в ходе прямого
25.12.2025 16:55
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле
Брянский губернатор поучаствовал в заседании Государственного Совета в Кремле. Об этом глава региона сообщил в своём телеграмм-канале. 25 декабря В Кремле прошло заседание Государственного Совета под председательством Президента Российской Федерации Владимира Путина. Речь шла о подготовке кадров для экономики страны. Владимир Путин подчеркнул, что кадровые вопросы являются фундаментальными для развития страны на сегодняшний день.
25.12.2025 15:46
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле
Брянский губернатор исполнит желания троих детей с «Ёлки желаний» в Кремле. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. 25 декабря Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Государственного Совета. Участие в нём принимает губернатор Брянской области Александр Богомаз. Перед началом заседания глава региона присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». С новогоднего дерева, расположенного в
25.12.2025 15:32
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области
Два инвестпроекта рассмотрели в правительстве Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 24 декабря в правительстве региона губернатор Александр Богомаз провёл заседание инвестиционного совета. Участие в совещании приняли председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и заместитель прокурора Сергей Голованчиков. На заседании рассмотрели заявки на реализацию двух инвестпроектов. «Мираторг-Орел» около посёлка Сосновка
25.12.2025 14:42
В парке Брянска на дубе «поселился» Кот учёный
В парке Брянска на дубе установили арт-объект «Кот учёный». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске в парке Пушкина напротив кинотеатра «Победа» появился необычный арт-объект. На раскидистом дубе разместился Кот учёный. Известный персонаж Александра Пушкина не просто украшает парк, но и рассказывает сказки. Кота в стиле стимпанк сделал мастер по металлу Алексей Никулин. Голову
25.12.2025 14:00
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей
Учредителя компании в Брянске суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов на 65 млн рублей. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонение от уплаты налогов на более чем 65 миллионов рублей. Приговор выслушал учредитель производственно-сервисной компании города Брянска из Москвы. С января 2019 года по декабрь 2022 года