Стражи порядка задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении около 20 краж имущества в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился мужчина из поселка Красный Бор, сообщивший о краже.
По словам потерпевшего, из его гаража неизвестный похитил колеса для отечественной машины.
Как выяснили правоохранители, в течение короткого промежутка времени в области зафиксировали больше десяти подобных преступлений, которые мог совершить один человек.
Вскоре полиция задержала ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего мужчину.
Подозреваемого доставили в отделение полиции №2, где он признал свою вину. По словам задержанного, он проникал в гаражи, хранилища и другие помещения, похищал имущество, а потом его продавал, деньги же тратил на собственные нужды.
«В настоящее время установлена причастность подозреваемого к 20 фактам краж на территории города Смоленска. Местонахождение похищенного и причиненный ущерб устанавливаются», — рассказали в пресс-службе УМВД региона.
На подозреваемого завели уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые в скором времени будут объединены в одно производство.
Мужчине грозит до пяти лет заключения.
Напомним, 8 июля 2016 года «Smollenta» сообщала, что полиция Вяземского района задержала серийного вора-рецидивиста, который совершил несколько подобных краж.
Во всех домах, где что-то пропадало, были взломаны дверные замки или разбиты окна. Из жилья зачастую исчезали ценные вещи – металл или электроинструменты. Вскоре полицейские узнали, что после таких хищений один из жителей райцентра продавал с рук инструменты, а также периодически сдавал их в пункты приема металла.
Во время очередной сдачи краденного в контору по принятию металлолома был задержан 31-летний мужчина. Подозреваемого сразу же доставили в отделение для разбирательства.
07.09.2026 09:07
Врио губернатора Брянской области дал интервью ТАСС
Врио губернатора Брянской области рассказал об оперативной обстановке в интервью ТАСС. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук дал интервью информационному агентству России ТАСС. Он рассказал об оперативной обстановке в регионе и о мерах поддержки жителей приграничных районов, о рабочих поездках по муниципалитетам. Егор Ковальчук подчеркнул, что общение с жителями дает понимание реальной ситуации
06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.