Подозреваемый в вымогательствах задержан в Смоленске

28 февраля 12:27 Лента новостей
Подозреваемый в вымогательствах задержан в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали участника банды, подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесменов, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Полиция Смоленской области выяснила, что с 2015 года группа неизвестных лиц под видом защиты бизнеса вымогала деньги у предпринимателей Ярцевского района, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России.

Во время предварительного следствия в 2016 году по подозрению в совершении преступлений стражи порядка задержали четырех местных жителей, в отношении которых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также по установлению иных участников группы», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В итоге правоохранители установили причастность 27-летнего парня, местного жителя Ярцева, к двум случаям вымогательства.

В конце февраля 2017-го года его арестовали.

Сейчас полиция продолжает работу по установлению новых фактов противоправной деятельности подозреваемых.

Напомним, 20 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что ярцевские правоохранители задержали подозреваемого в вымогательстве денег у местных предпринимателей.

В декабре 2016 года его поймали при силовой поддержке СОБР. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде ареста.

Читайте также


Новости регионов


18.05.2026 15:20
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области
Контрабанду антиквариата из Европы пресекли таможенники в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Сотрудники Брянской таможни и Центральной почтовой таможни перехватили две посылки из Германии в Санкт-Петербург. Внутри сотрудники обнаружили 39 изделий: серебряные и бронзовые военные награды Третьего рейха, памятные спортивные медали, знаки и значки. Заявленная в документах стоимость товаров составила 30
18.05.2026 14:30
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Они обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в регионе. Более 47 тысяч юных жителей Брянской области будут охвачены разными формами отдыха на каникулах.
18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей.  Полицейские задержали подозреваемого в хищении.  48-летний житель Клинцов
18.05.2026 13:36
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе в полицию обратились 14 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 7 623 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами.
18.05.2026 13:26
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Литейной в Бежицком районе.  Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Специалисты работают вечером и ночью. Накануне подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.
18.05.2026 13:20
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Мглинского района.  14 марта 2026 года на улице Ленина в городе Мглине фигуранта за рулём Honda Civic остановили сотрудники