Подозреваемый в вымогательствах задержан в Смоленске

28 февраля 12:27 Лента новостей
Подозреваемый в вымогательствах задержан в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали участника банды, подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесменов, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Полиция Смоленской области выяснила, что с 2015 года группа неизвестных лиц под видом защиты бизнеса вымогала деньги у предпринимателей Ярцевского района, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России.

Во время предварительного следствия в 2016 году по подозрению в совершении преступлений стражи порядка задержали четырех местных жителей, в отношении которых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также по установлению иных участников группы», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В итоге правоохранители установили причастность 27-летнего парня, местного жителя Ярцева, к двум случаям вымогательства.

В конце февраля 2017-го года его арестовали.

Сейчас полиция продолжает работу по установлению новых фактов противоправной деятельности подозреваемых.

Напомним, 20 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что ярцевские правоохранители задержали подозреваемого в вымогательстве денег у местных предпринимателей.

В декабре 2016 года его поймали при силовой поддержке СОБР. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде ареста.

Читайте также


Новости регионов


19.11.2025 08:40
Кражу товаров из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7000 рублей из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию поступила информация о краже из магазина в Володарском районе Брянска. Из торговой точки пропали продукты на более чем 7000 рублей. Полицейские задержали подозреваемых в преступлении женщин 32-х и 20-ти лет. В поле зрения правоохранителей
18.11.2025 18:03
Прямую линию брянского губернатора перенесли на пятницу
Прямую линию брянского губернатора перенесли на пятницу, 21 ноября. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   Прямую линию губернатора Брянской области Александра Богомаза перенесли на пятницу, 21 ноября. Время трансляции не изменилось. «На прямую линию поступает много вопросов и предложений, поэтому принято решение добавить еще один день для приема ваших обращений и перенести
18.11.2025 17:30
Фестиваль творческой самодеятельности прошёл в Брянске
Фестиваль творческой самодеятельности «Территория творчества» в Брянске собрал представителей предприятий. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.     Традиционный фестиваль творческой самодеятельности работающей молодёжи «Территория творчества» прошёл в Брянске. На одной сцене собрались представители предприятий и организаций областного центра. Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и выступали в оригинальном жанре. Жюри было непросто выбрать
18.11.2025 16:42
Сотрудников налогового ведомства поздравил брянский губернатор
Сотрудников налогового ведомства с профессиональным праздником поздравил брянский губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях.    В Брянске прошло торжественное мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования налоговых органов России. В зале собрались сотрудники и ветераны регионального ведомства. Со сцены звучали поздравления и слова благодарности. Творческие коллективы подарили виновникам торжества яркие номера. Лучшие сотрудники УФНС получили награды.   Губернатор
18.11.2025 15:36
Суд обязал горадминистрацию убрать свалку в Володарском районе Брянска
Суд обязал горадминистрацию убрать свалку за гаражами в Володарском районе Брянска. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  В Брянскую природоохранную прокуратуру жители Володарского района областного центра пожаловались на свалку.  Территория между лесом и гаражным обществом № 9 на улице 2-я Конституции оказалась завалена мусором.  Прокуратура внесла представление Брянской городской администрации. Но чиновники со свалкой так
18.11.2025 15:27
Новый спорткомплекс в Унече подрядчик должен сдать до конца года
Новый спорткомплекс с бассейном в Унече подрядчик должен сдать до конца года. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Унече продолжается строительство физкультурно-спортивного комплекса с бассейном. Рабочие в настоящее время занимаются отделкой помещений. Специалисты уже установили системы энергоснабжения и отопления, а также провели испытания на герметизацию чаши бассейна. Также работы продолжаются