Правоохранители Смоленска задержали участника банды, подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесменов, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Полиция Смоленской области выяснила, что с 2015 года группа неизвестных лиц под видом защиты бизнеса вымогала деньги у предпринимателей Ярцевского района, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России.
Во время предварительного следствия в 2016 году по подозрению в совершении преступлений стражи порядка задержали четырех местных жителей, в отношении которых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также по установлению иных участников группы», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
В итоге правоохранители установили причастность 27-летнего парня, местного жителя Ярцева, к двум случаям вымогательства.
В конце февраля 2017-го года его арестовали.
Сейчас полиция продолжает работу по установлению новых фактов противоправной деятельности подозреваемых.
Напомним, 20 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что ярцевские правоохранители задержали подозреваемого в вымогательстве денег у местных предпринимателей.
В декабре 2016 года его поймали при силовой поддержке СОБР. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде ареста.
15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля. Люди не пострадали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела». 10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил