Правоохранители Смоленска задержали участника банды, подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесменов, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Полиция Смоленской области выяснила, что с 2015 года группа неизвестных лиц под видом защиты бизнеса вымогала деньги у предпринимателей Ярцевского района, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России.
Во время предварительного следствия в 2016 году по подозрению в совершении преступлений стражи порядка задержали четырех местных жителей, в отношении которых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.
«Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также по установлению иных участников группы», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
В итоге правоохранители установили причастность 27-летнего парня, местного жителя Ярцева, к двум случаям вымогательства.
В конце февраля 2017-го года его арестовали.
Сейчас полиция продолжает работу по установлению новых фактов противоправной деятельности подозреваемых.
Напомним, 20 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что ярцевские правоохранители задержали подозреваемого в вымогательстве денег у местных предпринимателей.
В декабре 2016 года его поймали при силовой поддержке СОБР. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде ареста.
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.
31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов, гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови. Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены
31.12.2025 10:04
Спортивно-оздоровительный комплекс открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года
Спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном имени Эдуарда Лукошюса открыли в посёлке Локоть в преддверии Нового года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В посёлке Локоть прошла церемония открытия нового спортивно-оздоровительного комплекс с бассейном. Сооружение носит имя Героя РФ Эдуарда Сильвестровича Лукошюса. В мероприятии приняли участие губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель парламента Валентин Суббот и