Подозреваемый в вымогательствах задержан в Смоленске

28 февраля 12:27 Лента новостей
Подозреваемый в вымогательствах задержан в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали участника банды, подозреваемого в вымогательстве денег у бизнесменов, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Полиция Смоленской области выяснила, что с 2015 года группа неизвестных лиц под видом защиты бизнеса вымогала деньги у предпринимателей Ярцевского района, а также у старших бригад, работающих вахтовым методом в разных регионах России.

Во время предварительного следствия в 2016 году по подозрению в совершении преступлений стражи порядка задержали четырех местных жителей, в отношении которых избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Следователи следственной части следственного управления УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками управления уголовного розыска УМВД продолжили работу по выявлению и документированию дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых, а также по установлению иных участников группы», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В итоге правоохранители установили причастность 27-летнего парня, местного жителя Ярцева, к двум случаям вымогательства.

В конце февраля 2017-го года его арестовали.

Сейчас полиция продолжает работу по установлению новых фактов противоправной деятельности подозреваемых.

Напомним, 20 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что ярцевские правоохранители задержали подозреваемого в вымогательстве денег у местных предпринимателей.

В декабре 2016 года его поймали при силовой поддержке СОБР. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде ареста.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 18:11
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года
Более 800 бродячих собак стерилизовали в приюте Брянска с прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Муниципальный приют для животных в Брянске работает уже пять с половиной лет. Сотрудники занимаются отловом, стерилизацией и содержанием безнадзорных животных. Для этого построено 112 вольеров. Вскоре их станет на 10 больше.  В настоящее время в приюте живут
21.09.2026 17:47
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена УИК в Брянской области
Следственный комитет России возбудил дело о ранении члена участковой избирательной комиссии при атаке дрона в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело о террористическом акте, совершенном украинскими вооруженными формированиями. 20 сентября в Стародубском районе дрон ВСУ атаковал автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир,
21.09.2026 16:47
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд
Дело о гибели двух человек в ДТП с гужевой повозкой рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. В преступлении обвиняют 53-летнего брянца.  По версии следствия, поздно вечером 27 июня на автодороге «Дятьково-Бытошь-Будочки» мужчина управлял гужевой повозкой. Он не обеспечил её обозначение в темное время
21.09.2026 16:32
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области
Землянку партизанского отряда восстановили в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.     18 сентября на территории мемориального комплекса «Базовая стоянка партизанского отряда имени А. И. Виноградова» прошло торжественное мероприятие. Там открыли восстановленную землянку. С декабря 1941 года по июнь 1942 года в ней дислоцировался отряд «Красный кооператор» имени Чапаева под командованием Андрея
21.09.2026 16:06
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица»
Брянская спортсменка завоевала «золото» на турнире «Оружейная столица». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Туле на прошлой неделе стартовали всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Оружейная столица».  В весовой категории до 57 кг выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп»  города Брянска Полина Суханова. Девушка завоевала золотую медаль.
21.09.2026 15:43
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске
Улицу Севскую отремонтировали за 17 млн рублей в Брянске. Об этом сообщили в  пресс-службе мэрии.     В Фокинском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Севской. За два с половиной месяца подрядчик обновил почти километр дороги от пересечения с улицами 2-я Аллея и Красных Партизан, а также с улицей Транспортной.  Специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие и