Мужчина, подозреваемый в нападении на прохожего и похищении у него мобильного телефона, задержан правоохранителями 16 февраля в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился местный житель с заявлением о грабеже.
По его словам, возвращаясь накануне домой, он повстречал на своем пути мужчину с собакой. На просьбу придержать животное, незнакомец отреагировал неадекватно, набросился на потерпевшего, и, выхватив мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.
Проведя поквартирный обход, полиция выяснила личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 32-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый.
В квартире у него правоохранители обнаружили похищенный телефон. Для выяснения обстоятельств его доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, объяснив свое противоправное поведение нетрезвым состоянием.
На молодого человека сотрудники отдела № 1 следственного управления УМВД России Смоленска возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК России — грабеж.
Если суд признает его виновным, ему грозит до семи лет заключения.
Напомним, 9 февраля 2017 года в Вязьме был задержан парень, который подозревается в нанесении телесных повреждений и грабеже.
По словам пострадавшего, он был в гостях, и во время внезапно возникшего конфликта знакомый ударил его лопатой и отобрал телефон.
Мужчина описал портрет злоумышленника, и на его розыск ориентировали сотрудников полиции.
Во время розыскных мероприятий был задержан 27-летний парень, житель Вязьмы, ранее судимый за подобные дела. Молодого человека доставили в отделение, где он во всем сознался.
Похищенный телефон изъяли и возвратили законному владельцу.
13.08.2026 13:39
Двух брянцев поймали на краже продуктов в магазине
Ущерб составил 19 тысяч рублей. Двое молодых брянцев украли из магазина продукты на 19 тысяч рублей. С заявлением о краже в полицию обратился администратор магазина самообслуживания в Бежицком районе Брянска. Оперативники уголовного розыска с помощью полученной информации задержали 21-летнего местного жителя и его 18-летнего знакомого, ранее не имевших проблем с законом. Их действия зафиксировали камеры
13.08.2026 12:42
Брянца осудили на 11 лет за убийство собутыльника в Клинцовском районе
Потерпевший скончался на месте. 52-летний житель Клинцовского района Брянской области выслушал судебный приговор по делу об убийстве. Преступление было совершено 19 апреля в селе Рожны. Было установлено, что во время ссоры при распитии алкоголя мужчина ударил знакомого ножом в грудь, от полученного ранения тот умер. Суд назначил виновному наказание в виде 11 лет лишения
13.08.2026 12:35
Глава администрации Брянска проверил благоустройство парка «Олимпийский»
Подрядчик завершил вырубку аварийных деревьев. Глава администрации Брянска Александр Макаров и его заместитель Иван Квасов посетили строительную площадку в парке «Олимпийский». Подрядчик завершил вырубку аварийных ясеней и тополей, почти сотню деревьев убрали специалисты. Также убрали свалку в зарослях. Уже подготовлены основания для дорожек, детских и спортивных площадок и ротонды. Позже здесь появятся зона для
13.08.2026 11:36
В Брянске почтили память экипажа атомного подводного крейсера «Курск»
В памятном мероприятии у поклонного креста приняли участие моряки-подводники, духовенство, прихожане и воспитанники воскресной школы. В Брянске почтили память экипажа атомного подводного крейсера «Курск», в памятном мероприятии, посвящённом трагедии 26-летней давности, принял участие глава Советской районной администрации Денис Семенов. Напомним, 12 августа 2000 года подлодка затонула в Баренцевом море. Память 118 погибших моряков почтили
13.08.2026 11:19
Брянские дорожники за сутки отремонтировали 130,5 квадратных метров дорог
Работы шли на улицах с низкой нагрузкой с применением горячего асфальта, струйно-инъекционного метода и асфальтобетонной крошки. Брянские дорожники продолжают ремонтировать дороги в областном центре. За сутки отремонтировали 130,5 квадратных метров дорог. Подсыпку асфальтобетонной крошкой выполнили в проезде вдоль дома 150 по Красноармейской, на Станке Димитрова, 57, и на Грибоедова, 1. Ямочный ремонт горячим асфальтом
13.08.2026 10:36
В Брянске открылась выставка заслуженного художника Евгения Фетисова
Экспозиция «Брянщина моя» работает в Городском выставочном зале до 30 августа. В Городском выставочном зале Брянска открылась выставка живописи заслуженного художника России Евгения Фетисова «Брянщина моя». Большинство представленных полотен написаны за последний год. Это пейзажи, городские виды, портреты и натюрморты. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, художник рассказал о своей любви к Брянску, о