Полицейские Смоленска задержали подозреваемого в грабеже

17 февраля 17:13 Происшествия
Полицейские Смоленска задержали подозреваемого в грабеже

Мужчина, подозреваемый в нападении на прохожего и похищении у него мобильного телефона, задержан правоохранителями 16 февраля в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратился местный житель с заявлением о грабеже.

По его словам, возвращаясь накануне домой, он повстречал на своем пути мужчину с собакой. На просьбу придержать животное, незнакомец отреагировал неадекватно, набросился на потерпевшего, и, выхватив мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.

Проведя поквартирный обход, полиция выяснила личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 32-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый.

В квартире у него правоохранители обнаружили похищенный телефон. Для выяснения обстоятельств его доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, объяснив свое противоправное поведение нетрезвым состоянием.

На молодого человека сотрудники отдела № 1 следственного управления УМВД России Смоленска возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК России — грабеж.

Если суд признает его виновным, ему грозит до семи лет заключения.

Напомним, 9 февраля 2017 года в Вязьме был задержан парень, который подозревается в нанесении телесных повреждений и грабеже.

По словам пострадавшего, он был в гостях, и во время внезапно возникшего конфликта знакомый ударил его лопатой и отобрал телефон.

Мужчина описал портрет злоумышленника, и на его розыск ориентировали сотрудников полиции.

Во время розыскных мероприятий был задержан 27-летний парень, житель Вязьмы, ранее судимый за подобные дела. Молодого человека доставили в отделение, где он во всем сознался.

Похищенный телефон изъяли и возвратили законному владельцу.

Читайте также


Новости регионов


02.05.2026 15:27
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе
Женщина пострадала при столкновении двух машин в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 30 апреля в Комаричском районе произошла авария. 25-летняя женщина за рулём автомобиля «ВАЗ» при повороте налево вне перекрёстка не пропустила Kia. 24-летний водитель на иномарке ехал прямо. При столкновении автомобилистка из отечественной легковушки попала с травмами в больницу.
02.05.2026 15:18
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу
Житель посёлка Белая Берёзка погиб при атаке дрона в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   В субботу, 2 мая, ВСУ напали на Трубчевский район. Дрон–камикадзе атаковал посёлок Белая Берёзка. Смертельные ранения получил мирный житель. «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего. Вся необходимая поддержка и материальная помощь будет оказана», — подчеркнул
02.05.2026 11:06
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
77 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 77 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии. «Пострадавших и
01.05.2026 10:29
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании
Гимназия №1 города Брянска стала лидером года в образовании. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   В середине апреля в Санкт-Петербурге прошёл VIII всероссийский педагогический съезд «Моя страна». Там собрались ведущие специалисты отечественного образования. На съезде подвели итоги всероссийского конкурса «500 лучших образовательных организаций страны — 2026». Жюри выбрали учреждения, демонстрирующие передовой педагогический опыт
01.05.2026 09:18
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение
Уголовное дело возбудили полицейские в Брянске за повторное пьяное вождение в течении месяца. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Вечером 28 апреля на улице Чайковского в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. При проверке документов инспекторы выявили у водителя внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило нетрезвое состояние. Стражи порядка выяснили, что 47-летний
01.05.2026 07:05
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе
Водитель автомобиля погиб при атаке дронов в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе целенаправленно ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в хуторе Чайков. Водитель машины погиб, а пассажир получил осколочные ранения. Мужчину отвезли в больницу. «Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая