Полицейские Смоленска задержали подозреваемого в грабеже

17 февраля 17:13 Происшествия
Полицейские Смоленска задержали подозреваемого в грабеже

Мужчина, подозреваемый в нападении на прохожего и похищении у него мобильного телефона, задержан правоохранителями 16 февраля в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратился местный житель с заявлением о грабеже.

По его словам, возвращаясь накануне домой, он повстречал на своем пути мужчину с собакой. На просьбу придержать животное, незнакомец отреагировал неадекватно, набросился на потерпевшего, и, выхватив мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.

Проведя поквартирный обход, полиция выяснила личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 32-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый.

В квартире у него правоохранители обнаружили похищенный телефон. Для выяснения обстоятельств его доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, объяснив свое противоправное поведение нетрезвым состоянием.

На молодого человека сотрудники отдела № 1 следственного управления УМВД России Смоленска возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК России — грабеж.

Если суд признает его виновным, ему грозит до семи лет заключения.

Напомним, 9 февраля 2017 года в Вязьме был задержан парень, который подозревается в нанесении телесных повреждений и грабеже.

По словам пострадавшего, он был в гостях, и во время внезапно возникшего конфликта знакомый ударил его лопатой и отобрал телефон.

Мужчина описал портрет злоумышленника, и на его розыск ориентировали сотрудников полиции.

Во время розыскных мероприятий был задержан 27-летний парень, житель Вязьмы, ранее судимый за подобные дела. Молодого человека доставили в отделение, где он во всем сознался.

Похищенный телефон изъяли и возвратили законному владельцу.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2026 09:03
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали три бутылки водки стоимостью порядка 3000 рублей. К хищению оказался причастен один из посетителей.  Правоохранители задержали подозреваемого. 34-летний уроженец Унечского района ранее
16.09.2026 17:51
Иномарка сбила женщину на переходе в Карачевском районе накануне
78-летний водитель на иномарке сбил женщину на переходе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В Карачевском районе вечером 15 сентября произошла авария. 78‑летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan сбил 63‑летнюю женщину. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня»  произошло ДТП.  69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина.  Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров.    13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо