Полицейские Смоленска задержали подозреваемого в грабеже
Мужчина, подозреваемый в нападении на прохожего и похищении у него мобильного телефона, задержан правоохранителями 16 февраля в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился местный житель с заявлением о грабеже.
По его словам, возвращаясь накануне домой, он повстречал на своем пути мужчину с собакой. На просьбу придержать животное, незнакомец отреагировал неадекватно, набросился на потерпевшего, и, выхватив мобильный телефон, скрылся в неизвестном направлении.
Проведя поквартирный обход, полиция выяснила личность подозреваемого в преступлении. Им оказался 32-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый.
В квартире у него правоохранители обнаружили похищенный телефон. Для выяснения обстоятельств его доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном, объяснив свое противоправное поведение нетрезвым состоянием.
На молодого человека сотрудники отдела № 1 следственного управления УМВД России Смоленска возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 УК России — грабеж.
Если суд признает его виновным, ему грозит до семи лет заключения.
Напомним, 9 февраля 2017 года в Вязьме был задержан парень, который подозревается в нанесении телесных повреждений и грабеже.
По словам пострадавшего, он был в гостях, и во время внезапно возникшего конфликта знакомый ударил его лопатой и отобрал телефон.
Мужчина описал портрет злоумышленника, и на его розыск ориентировали сотрудников полиции.
Во время розыскных мероприятий был задержан 27-летний парень, житель Вязьмы, ранее судимый за подобные дела. Молодого человека доставили в отделение, где он во всем сознался.
Похищенный телефон изъяли и возвратили законному владельцу.
