Полиция Десногорска раскрыла наркопритон

23 февраля 10:57 Происшествия
Полиция Десногорска раскрыла наркопритон

Правоохранители 22 февраля задержали в Десногорске мужчину, подозреваемого  в организации наркопритона в своей квартире, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Полицейские Десногорска получили информацию о том, что на территории города есть квартира, из которой 39-летний мужчина организовал притон для употребления наркотиков и спиртного.

Во время обыска в жилище были обнаружены и изъяты бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированная пластиковая бутылка с отверстием.

При досмотре личных вещей людей, находившихся в помещении, в сумке у девушки оперативники нашли полимерный сверток с измельченной растительной массой.

Хозяина квартиры и двоих посетителей притона доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое – это марихуана.

Подозреваемый в организации притона признал свою вину, объяснив правоохранителям, что систематически предоставлял свое жилище для наркоманов за долю «травы» либо алкогольную продукцию.

Посетитель притона, 29-летний молодой человек, признался, — изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.

На хозяина квартира завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств».

«В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится расследование», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 09:01
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне беспилотные летательные аппараты ВСУ атаковали Брянскую область. Обломки БпЛА упали во двор многоквартирного дома. Травмы получила шестилетняя девочка. Ребёнка отвезли в Брянскую детскую областную больницу. «Жизни ребенка ничего не угрожает. Желаю скорейшего выздоровления!» — подчеркнул
03.06.2026 08:30
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Вечером 2 июня в городе Брянске на парковку торгового центра «Аэропарк» упал беспилотный летательный аппарат. Он летел на здание ТЦ. Люди не пострадали. Парковку быстро оцепили оперативные службы.
02.06.2026 18:02
Врио губернатора Брянской области встретился Митрополитом Брянским и Севским Александром
Врио губернатора Брянской области встретился Митрополитом Брянским и Севским Александром. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Митрополитом Брянским и Севским Александром. Они обсудили вопросы взаимодействия правительства и Брянской епархии. Егор Ковальчук высоко оценил работу Митрополита по восстановлению святынь и строительству храмов.  «Особая благодарность
02.06.2026 17:20
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   2 мая ВСУ ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по посёлку Суземка. При атаке погиб мужчина. Также ранены трое граждан и сотрудник Центра «Защита» Брянск», который помогал эвакуировать жителей. Пострадавших госпитализировали.  
02.06.2026 16:39
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились работники магазина самообслуживания в Володарском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент хищения 37 брикетов фасованного сыра из торгового зала. Ущерб превысил 6800 рублей. Полицейские задержали подозреваемого в краже. 35-летний житель Брянска не
02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.     1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.  «У нас