Правоохранители 22 февраля задержали в Десногорске мужчину, подозреваемого в организации наркопритона в своей квартире, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Полицейские Десногорска получили информацию о том, что на территории города есть квартира, из которой 39-летний мужчина организовал притон для употребления наркотиков и спиртного.
Во время обыска в жилище были обнаружены и изъяты бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированная пластиковая бутылка с отверстием.
При досмотре личных вещей людей, находившихся в помещении, в сумке у девушки оперативники нашли полимерный сверток с измельченной растительной массой.
Хозяина квартиры и двоих посетителей притона доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
«Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое – это марихуана.
Подозреваемый в организации притона признал свою вину, объяснив правоохранителям, что систематически предоставлял свое жилище для наркоманов за долю «травы» либо алкогольную продукцию.
Посетитель притона, 29-летний молодой человек, признался, — изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.
На хозяина квартира завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств».
«В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится расследование», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
12.10.2026 13:28
Двое молодых людей пострадали в ДТП в Дубровском районе
Двое молодых людей пострадали при столкновении трёх машин в Дубровском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 11 октября в Дубровском районе произошло ДТП. 19-летний мужчина за рулём автомобиля OMODA не учёл дистанцию и врезался в движущийся впереди автомобиль «КАМАЗ». От удара иномарку выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с
12.10.2026 12:35
Более восьми километров трассы обновил в Трубчевском районе по нацпроекту
Более восьми километров трассы обновил в Трубчевском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Трубчевском районе завершился капитальный ремонт трассы Брянск – Новозыбков» – Трубчевск. 8,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «Трубчевскагропромдорстрой». Рабочие отремонтировали водопропускные трубы и укрепили обочины. Также специалисты уложили двухслойное асфальтобетонное покрытие. Кроме того, подрядчик установил
12.10.2026 11:42
Памятник участникам СВО открыли в Брянске
Памятник участникам СВО открыли в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В пятницу, 9 октября, в военном учебном центре Брянского государственного инженерно-технологического университета прошло торжественное мероприятие. Там открыли памятник участникам специальной военной операции. Участие в церемонии приняли замгубернатора Юрий Никифоров, зампредседателя облдумы Николай Якушенко, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин, начальник
12.10.2026 11:15
22 дороги отремонтировали в Брянске в 2026 году
22 дороги отремонтировали в Брянске с начала 2026 года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С начала 2026 год в Брянске строители капитально отремонтировали 22 дороги. В порядок привели более 24 километров магистралей. На это потратили свыше 852 млн рублей. В эксплуатацию уже приняли улицы Горького, Советская, Пролетарская, Кирпичная, Орджоникидзе, Куйбышева, Клары Цеткин, Маяковского,
12.10.2026 10:39
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске
Водитель легковушки погиб в воскресенье в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью в воскресенье, 11 октября, на проспекте Героев в городе Брянске произошла авария. 25-летний мужчина за рулём автомобиля LADA PRIORA наехал на бордюрный камень, а затем врезался в электроопору. Водитель получил смертельные травмы. Он умер на месте происшествия до прибытия бригады
12.10.2026 10:10
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки
Брянский суд оштрафовал медсестру на миллион рублей за взятки главврачу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о даче взятки должностному лицу. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя жительница Погарского района. Женщина работала медсестрой в лечебном учреждении. Она обратилась к руководителю с просьбой фиктивно трудоустроить её супруга в качестве