Правоохранители 22 февраля задержали в Десногорске мужчину, подозреваемого в организации наркопритона в своей квартире, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Полицейские Десногорска получили информацию о том, что на территории города есть квартира, из которой 39-летний мужчина организовал притон для употребления наркотиков и спиртного.
Во время обыска в жилище были обнаружены и изъяты бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированная пластиковая бутылка с отверстием.
При досмотре личных вещей людей, находившихся в помещении, в сумке у девушки оперативники нашли полимерный сверток с измельченной растительной массой.
Хозяина квартиры и двоих посетителей притона доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.
«Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое – это марихуана.
Подозреваемый в организации притона признал свою вину, объяснив правоохранителям, что систематически предоставлял свое жилище для наркоманов за долю «травы» либо алкогольную продукцию.
Посетитель притона, 29-летний молодой человек, признался, — изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.
На хозяина квартира завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств».
«В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится расследование», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
17.11.2025 15:53
Цепочка человеческого тепла: как работает «невидимая» система помощи в Брянске
Год назад СМИ говорили о тысячах курян, получивших помощь Красного Креста. Это понятно: делалось важное и нужное дело. Но затем курский август как-то забылся, а волонтеры… продолжили работать. Потому что так устроена настоящая помощь. За год курские работники Красного Креста помогли 140 тысячам человек — это треть населения областного центра. Брянское отделение тоже не
17.11.2025 15:45
Брянский коллектив «Калинушка» завоевал два диплома на фестивале в Калужской области
Брянский коллектив «Калинушка» завоевал два диплома на фестивале в Калужской области. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Сосенский Калужской области в минувшую субботу прошёл межрегиональный фестивале-конкурсе детских фольклорных коллективов «Кузьминки». Участие в нём приняли более трёхсот юных артистов из Калужской, Брянской, Тульской и Московской областей. Регион успешно представили
17.11.2025 15:25
103 года прошло со дня рождения брянского молодогвардейца Дмитрия Огурцова
О жизни и подвиге легендарного молодогвардейца Дмитрия Огурцова из Брянской области вспомнили в паблике «Деснянская волна». Дмитрий Огурцов родился 15 ноября 1922 года в селе Юрасов Хутор Севского уезда. В ноябре 1941 года его направили в Школу морпогранохраны в Анапе. После окончания учёбы брянец участвовал в обороне города Темрюк и был захвачен в плен. Он
17.11.2025 14:39
1-й и 2-й проезды Станке Димитрова в Брянске отремонтировали по нацпроекту
1-й и 2-й проезды Станке Димитрова в Брянске отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2-25 году вошли 1-й и 2-й проезды Станке Димитрова в Брянске. Подрядная организация ООО «ЭЛЕКТРО-ЛЮКС» обновила около километра дороги. Они расположены с двух сторон школы №8
17.11.2025 13:37
Брянский суд отправил подростка из Рославля в колонию за сбыт наркотиков
Брянский суд отправил девушку-подростка из Рославля в воспитательную колонию за покушение на сбыт наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска вынес приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков. На скамье подсудимых оказалась 16-летняя жительница Смоленской области. 4 сентября 2025 года девушка приехала в Брянск из Рославля.
17.11.2025 12:36
Сотрудница брянского Роскомнадзора стала чемпионкой мира по рукопашному бою
Сотрудница брянского Роскомнадзора стала чемпионкой мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В начале ноября в Рязани прошёл чемпионат мира по рукопашному бою. За медали боролись почти 200 спортсменов из 22-х стран. В сборную России вошли 66 человек. В их числе – начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных,