Полиция Десногорска раскрыла наркопритон

23 февраля 10:57 Происшествия
Полиция Десногорска раскрыла наркопритон

Правоохранители 22 февраля задержали в Десногорске мужчину, подозреваемого  в организации наркопритона в своей квартире, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Полицейские Десногорска получили информацию о том, что на территории города есть квартира, из которой 39-летний мужчина организовал притон для употребления наркотиков и спиртного.

Во время обыска в жилище были обнаружены и изъяты бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированная пластиковая бутылка с отверстием.

При досмотре личных вещей людей, находившихся в помещении, в сумке у девушки оперативники нашли полимерный сверток с измельченной растительной массой.

Хозяина квартиры и двоих посетителей притона доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое – это марихуана.

Подозреваемый в организации притона признал свою вину, объяснив правоохранителям, что систематически предоставлял свое жилище для наркоманов за долю «травы» либо алкогольную продукцию.

Посетитель притона, 29-летний молодой человек, признался, — изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.

На хозяина квартира завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств».

«В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится расследование», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


29.07.2026 13:06
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание.
Брянскому ТЮЗу требуется новое здание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     28 июля временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл приём граждан. К нему обратились артисты Брянского театра юного зрителя. Он располагается в здании, которое является объектом культуры регионального значения. Но само строение признали аварийным и не подлежащим реконструкции. Это подтвердили
29.07.2026 12:34
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух автомобилей в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 28 июля на 125-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орёл – Брянск — Смоленск граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 73-летний водитель за рулём автомобиля Lada выехал на встречную полосу. легковушка врезалась в Chevrolet. 58-летняя
29.07.2026 11:30
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года
Улицу Центральную в посёлке Большое Полпино обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году  вошла улица Центральная в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска. Подрядчик обновит 1,9 километра дороги от дома № 1 до улицы Челюскинцев и
29.07.2026 10:37
Брянские полицейские вручили военным новые паспорта
Брянские полицейские вручили военным новые паспорта вместо утраченных в зоне СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Начальник Управления по вопросам миграции брянской полиции Ирина Лифанова и замначальника Сергей Привалов посетили в госпитале военных, которые проходят лечения после ранений, полученных в зоне специальной военной операции. Они привезли новые паспорта военнослужащим, которые  утратили свои документы
29.07.2026 10:27
В понедельник в Брянске восстановили более 300 квадратных метров асфальта
В понедельник в Брянске рабочие восстановили более 300 квадратных метров асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске ежедневно ремонтируют ямы на проезжей части горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В понедельник, 27 июля,  специалисты залатали более 300 квадратных метров асфальта.  Самый большой объём работ пришёлся на Володарский район.В межквартальном проезде от улицы
29.07.2026 10:20
Суд закрыл киоск общественного питания в Брянске из-за нарушения СанПиН
Суд закрыл киоск общественного питания в Брянске из-за нарушения СанПиН. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства проверили соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства при оказании услуг общественного питания. В киоске общественного питания на проспекте Московском в Брянске они выявили нарушение норм СанПиН. Работники торговой точки не соблюдали условия хранения и реализации пищевой продукции.