Полиция Десногорска раскрыла наркопритон

23 февраля 10:57 Происшествия
Полиция Десногорска раскрыла наркопритон

Правоохранители 22 февраля задержали в Десногорске мужчину, подозреваемого  в организации наркопритона в своей квартире, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Полицейские Десногорска получили информацию о том, что на территории города есть квартира, из которой 39-летний мужчина организовал притон для употребления наркотиков и спиртного.

Во время обыска в жилище были обнаружены и изъяты бумажные свертки с измельченной массой зеленоватого цвета, фрагменты растений и деформированная пластиковая бутылка с отверстием.

При досмотре личных вещей людей, находившихся в помещении, в сумке у девушки оперативники нашли полимерный сверток с измельченной растительной массой.

Хозяина квартиры и двоих посетителей притона доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

«Находку» отправили на экспертизу, которая показала, что изъятое – это марихуана.

Подозреваемый в организации притона признал свою вину, объяснив правоохранителям, что систематически предоставлял свое жилище для наркоманов за долю «травы» либо алкогольную продукцию.

Посетитель притона, 29-летний молодой человек, признался, — изъятый из дамской сумки сверток принадлежит ему.

На хозяина квартира завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств».

«В отношении посетителя притона также возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Проводится расследование», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


27.08.2026 12:56
По горячим следам брянские полицейские раскрыли кражу питбайка
По горячим следам брянские полицейские раскрыли кражу питбайка. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию с заявлением о краже обратился житель Брянского района. С парковки неподалёку от детского оздоровительного лагеря пропал принадлежащий ему питбайк.  Ущерб составил 110 тысяч рублей.  В течении суток оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых к краже. Ими оказались краже 15-летний
27.08.2026 12:30
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Новозыбкове накануне
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Новозыбкове накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 26 августа  на улице Красной в городе Новозыбкове произошла авария. 22-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet на перекрёстке  проехал на жёлтый сигнал светофора. Иномарка столкнулась с Opel. Водителя Chevrolet с травмами доставили в больницу.  За последние два года он
27.08.2026 12:18
Точечная беда: зачем Брянск вносит в зону ЧС отдельные дома, поля и мосты
Когда беспилотник повреждает торговый центр, дом или автомобиль, последствия приходится устранять здесь и сейчас, поэтому главный вопрос для жителей приграничья звучит предельно конкретно: на какую помощь можно рассчитывать и по каким правилам её теперь считают. Ответ обновился в августе: постановлением правительства Брянской области от 17 августа финансовая помощь за частичную или полную утрату имущества первой
27.08.2026 11:35
Молодой дроппер получил условный срок в Брянске
Молодой дроппер получил условный срок в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о неправомерном обороте средств платежей.  На скамье подсудимых оказался 18-летний житель Бежицкого района областного центра.  В декабре 2025 года молодой человек за 500 рублей передал свою банковскую карту неизвестному. Впоследствии средство платежей использовали мошенники
27.08.2026 10:23
На вокзале Орджоникидзеград в Брянске открылась фотовыставка
На вокзале  Орджоникидзеград в Брянске открылась фотовыставка. Об этом сообщили в пресс-службе железной дороги.    На вокзале Орджоникидзеград в Бежицком районе города Брянска открыли выставку «История в фотографиях». Экспозицию подготовили сотрудники Государственного архива Брянской области. В неё вошли снимки 40-х, 50-х, 60-х и 70-х годов ХХ века. На стендах размещены уникальные фотографии. Пассажиры смогут увидеть,
27.08.2026 09:00
Брянский тяжелоатлет вошёл в ТОП-10 на первенстве Европы
Брянский тяжелоатлет вошёл в ТОП-10 на первенстве Европы. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Приштине в Косово проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях принимают более 350 спортсменов из 38 стран. Россию представляют 32 юных атлетов.  В составе сборной выступил воспитанник брянской спортшколы «Сталь» Николай Ратниекс. В весовой категории до