Жители Смоленска посмеялись над магазином «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих, и предложили владельцу еще несколько идей расположения торговой точки в Голливуде либо Лувре, об этом сообщили в одной из соцсетей.
Фотографии по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Белом Доме, Лувре, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, Голливуде, египетской пирамиде, космической станции «Звезда смерти» опубликовали пользователи в паблике «КБ» в социальной сети «ВКонтакте».
Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в Доме культуры глухих.
Пост с фотосниками уже лайкнуло 15 тысяч человек.
Напомним, 12 января 2017 года смоляне уже выражали недовольство по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Доме культуры глухих.
Тогда на эту тему дискуссия развернулась на странице группы «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК». По словам горожан, Дом культуры глухих имеет целую историю, его открыли в 1955 году. В те времена только семи российским городам дали такую возможность – построить Дом культуры, среди них был и Смоленск. Централизованное финансирование смоленского общества глухих прекратили в 1996 году, эти дела были переданы Смоленскому УПП ВОГ. У организации на ремонт здания Дома культуры денег не было, поэтому со временем объект совсем обветшал.
Власти города, в свою очередь, тоже никак не могли помочь со средствами, поскольку здание не находилось в муниципальной собственности. В 2016-м году объект продали, «Всероссийское общество глухих» (Смоленский филиал) перевели в Тульский переулок.
В конце 2015 года бывший Дом культуры начали ремонтировать, и тогда стало известно, что там открывается новое торговое помещение. Магазин «Пятерочка» должен был заработать на полную мощность. Такие изменения пришлись не по душе смолянам.
Дмитрий Гвоздик: «Я думал, это Площадь Ленина Дом 1! Коммунисты снова пришли к власти!:)))».
Лия Романова: «Боже мой, как такое вырвиглазище можно было сотворить?!! Реклама массового поражения».
23.04.2026 17:48
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Утром 22 апреля в единую диспетчерскую службу города Брянска поступила информация о пожаре в Бежицком районе. В переулке Каманина горела сухая трава. Прибывшие на вызов спасатели выяснили, что огонь охватил растительность на площади почти 300 квадратных метров. Аналогичный сигнал
23.04.2026 16:37
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Волгограде состоялись всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». Участвовали в состязании 11 команд. Брянские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Юные спасатели завоевали Кубок Победы. Главный приз соревнований достаётся брянцам
23.04.2026 15:35
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Об этом сообщили в издании «Брянская губерния». В ночь с 22 на 23 апреля после тяжёлой болезни ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Ему было 48 лет. Похороны состоятся в субботу, 25 апреля. Траурная церемония состоится
23.04.2026 15:04
В Брянске возбуждено дело на высокопоставленного сотрудника МЧС
УФСБ по Брянской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении представителя руководящего состава ГУ МЧС России по региону. Статья — превышение должностных полномочий в интересах коммерческой структуры. По версии следствия, должностное лицо вместе с подчинёнными помогло некой компании пройти аттестацию и получить лицензию на специализированные работы — в обход закона. Дело возбуждено совместно с
23.04.2026 14:44
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 19 апреля в Москве состоялся VII Кубок мира по современному мечевому бою. В Спорткомплекса МВА имени Скрябина соревнованиях приняли участие более 240 представителей семи стран и более 100 команд. В сборную Брянской области вошли шесть спортсменов. В дисциплине
23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу. «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр