Пользователи соцсетей иронизируют по поводу смоленского магазина «Пятерочка»

15 февраля 12:58 Лента новостей
Пользователи соцсетей иронизируют по поводу смоленского магазина «Пятерочка»

Жители Смоленска посмеялись над магазином «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих, и предложили владельцу еще несколько идей расположения торговой точки в Голливуде либо Лувре, об этом сообщили в одной из соцсетей.

Фотографии по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Белом Доме, Лувре, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, Голливуде, египетской пирамиде, космической станции «Звезда смерти» опубликовали пользователи в паблике «КБ» в социальной сети «ВКонтакте».

Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в Доме культуры глухих.

Пост с фотосниками уже лайкнуло 15 тысяч человек.

Напомним, 12 января 2017 года смоляне уже выражали недовольство по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Доме культуры глухих.

Тогда на эту тему дискуссия развернулась на странице группы «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК». По словам горожан, Дом культуры глухих имеет целую историю, его открыли в 1955 году. В те времена только семи российским городам дали такую возможность – построить Дом культуры, среди них был и Смоленск. Централизованное финансирование смоленского общества глухих прекратили в 1996 году, эти дела были переданы Смоленскому УПП ВОГ. У организации на ремонт здания Дома культуры денег не было, поэтому со временем объект совсем обветшал.

 Власти города, в свою очередь, тоже никак не могли помочь со средствами, поскольку здание не находилось в муниципальной собственности. В 2016-м году объект продали, «Всероссийское общество глухих» (Смоленский филиал) перевели в Тульский переулок.

В конце 2015 года бывший Дом культуры начали ремонтировать, и тогда стало известно, что там открывается новое торговое помещение. Магазин «Пятерочка» должен был заработать на полную мощность. Такие изменения пришлись не по душе смолянам.

Дмитрий Гвоздик: «Я думал, это Площадь Ленина Дом 1! Коммунисты снова пришли к власти!:)))».

Лия Романова: «Боже мой, как такое вырвиглазище можно было сотворить?!! Реклама массового поражения».

Читайте также


Новости регионов


12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева.  В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.      На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами
12.05.2026 14:28
Кубок России по стрельбе прошёл в Брянске
Кубок России по стрельбе прошёл в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     10 мая в городе Брянске прошёл второй этап Кубка России по стрельбе. В дисциплине «карабин пистолетного калибра» состязались 79 спортсменов. Они представляли Брянскую, Тульскую, Воронежскую и Московскую области, Приморский и Пермский края, город Москву. Пьедестал почёта в трёх
12.05.2026 13:31
Кражу 20 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Кражу 20 тысяч рублей с чужой карты раскрыли полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница посёлка Бытошь Дятьковского района. Женщина потеряла свою банковскую карту. Неизвестный злоумышленник успел потратить со счёта более 20 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска в тот же день задержали подозреваемых в краже.  35-летний и
12.05.2026 12:37
Мемориальную доску в честь военного открыли в Выгоничском районе
Мемориальную доску в честь военного открыли в Выгоничском районе в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    В преддверии Дня Победы в Хмелевской средней школы Выгоничского района прошла церемония открытия мемориальной доски в честь выпускника Владимира Потапенко.  Он погиб при исполнении воинского долга во время специальной военной операции. На митинг пришли
12.05.2026 12:11
Две юные брянские рукодельницы заняли первые места на всероссийском конкурсе
Две юные брянские рукодельницы заняли первые места на всероссийском конкурсе. Об этом рассказали в соцсетях губернаторского областного дворца имени Юрия Гагарина.   Воспитанники отдела народного творчества Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие во всероссийском конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Сокровища народных традиций». Творческое состязание посвятили Году единства народов России. В номинации «Декоративно-прикладное творчеств» сотканные