Жители Смоленска посмеялись над магазином «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих, и предложили владельцу еще несколько идей расположения торговой точки в Голливуде либо Лувре, об этом сообщили в одной из соцсетей.
Фотографии по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Белом Доме, Лувре, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, Голливуде, египетской пирамиде, космической станции «Звезда смерти» опубликовали пользователи в паблике «КБ» в социальной сети «ВКонтакте».
Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в Доме культуры глухих.
Пост с фотосниками уже лайкнуло 15 тысяч человек.
Напомним, 12 января 2017 года смоляне уже выражали недовольство по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Доме культуры глухих.
Тогда на эту тему дискуссия развернулась на странице группы «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК». По словам горожан, Дом культуры глухих имеет целую историю, его открыли в 1955 году. В те времена только семи российским городам дали такую возможность – построить Дом культуры, среди них был и Смоленск. Централизованное финансирование смоленского общества глухих прекратили в 1996 году, эти дела были переданы Смоленскому УПП ВОГ. У организации на ремонт здания Дома культуры денег не было, поэтому со временем объект совсем обветшал.
Власти города, в свою очередь, тоже никак не могли помочь со средствами, поскольку здание не находилось в муниципальной собственности. В 2016-м году объект продали, «Всероссийское общество глухих» (Смоленский филиал) перевели в Тульский переулок.
В конце 2015 года бывший Дом культуры начали ремонтировать, и тогда стало известно, что там открывается новое торговое помещение. Магазин «Пятерочка» должен был заработать на полную мощность. Такие изменения пришлись не по душе смолянам.
Дмитрий Гвоздик: «Я думал, это Площадь Ленина Дом 1! Коммунисты снова пришли к власти!:)))».
Лия Романова: «Боже мой, как такое вырвиглазище можно было сотворить?!! Реклама массового поражения».
11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России