Пользователи соцсетей иронизируют по поводу смоленского магазина «Пятерочка»

15 февраля 12:58 Лента новостей
Пользователи соцсетей иронизируют по поводу смоленского магазина «Пятерочка»

Жители Смоленска посмеялись над магазином «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих, и предложили владельцу еще несколько идей расположения торговой точки в Голливуде либо Лувре, об этом сообщили в одной из соцсетей.

Фотографии по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Белом Доме, Лувре, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, Голливуде, египетской пирамиде, космической станции «Звезда смерти» опубликовали пользователи в паблике «КБ» в социальной сети «ВКонтакте».

Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в Доме культуры глухих.

Пост с фотосниками уже лайкнуло 15 тысяч человек.

Напомним, 12 января 2017 года смоляне уже выражали недовольство по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Доме культуры глухих.

Тогда на эту тему дискуссия развернулась на странице группы «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК». По словам горожан, Дом культуры глухих имеет целую историю, его открыли в 1955 году. В те времена только семи российским городам дали такую возможность – построить Дом культуры, среди них был и Смоленск. Централизованное финансирование смоленского общества глухих прекратили в 1996 году, эти дела были переданы Смоленскому УПП ВОГ. У организации на ремонт здания Дома культуры денег не было, поэтому со временем объект совсем обветшал.

 Власти города, в свою очередь, тоже никак не могли помочь со средствами, поскольку здание не находилось в муниципальной собственности. В 2016-м году объект продали, «Всероссийское общество глухих» (Смоленский филиал) перевели в Тульский переулок.

В конце 2015 года бывший Дом культуры начали ремонтировать, и тогда стало известно, что там открывается новое торговое помещение. Магазин «Пятерочка» должен был заработать на полную мощность. Такие изменения пришлись не по душе смолянам.

Дмитрий Гвоздик: «Я думал, это Площадь Ленина Дом 1! Коммунисты снова пришли к власти!:)))».

Лия Романова: «Боже мой, как такое вырвиглазище можно было сотворить?!! Реклама массового поражения».

Читайте также


Новости регионов


19.02.2026 12:20
В Новозыбковском округе по нацпроекту отремонтируют почти пять километров трассы
В Новозыбковском городском округе по нацпроекту отремонтируют почти пять километров трассы в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском городском округе. Подрядчик обновит 4,65 километра дороги. Специалисты отремонтируют водопропускные трубы,
19.02.2026 11:55
163 вражеских беспилотников уничтожены над Брянщиной за сутки
163 вражеских беспилотников уничтожены над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. За сутки воздушную границу нарушили 163 вражеских беспилотных летательных аппарата. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили все цели.   При
19.02.2026 11:13
Ученики школы №5 Брянска взяли шефство над памятником
Ученики школы №5 Брянска взяли шефство над памятником погибшим сотрудникам ОВД. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ученики школы №5 взяли шефство над памятником погибшим сотрудникам ОВД. Ребята регулярно приводят в порядок территорию вокруг мемориала. Осенью школьники убирают мусор и опавшую листву, а зимой чистят снег.  Накануне девятиклассники вновь вооружились лопатами и убрали территорию
19.02.2026 10:29
28 единиц техники убирали снег в Брянске ночью
28 единиц техники убирали снег в Брянске ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Минувшей ночью в Брянске в усиленном режиме работали специалисты дорожной службы. Снег убирали 28 единиц техники. В ночную смену рабочие быстрее и эффективнее очищают проезжую часть и тротуары на всю ширину, а также остановки общественного транспорта. Автомобили и пешеходы не
19.02.2026 10:10
Жительница Брянска получила условный срок за финансирование нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансирование нежелательной иностранной организации. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной иностранной организации. На скамье подсудимых оказалась 65-летняя жительница областного центра.  В 2022-2023 годах женщина перевела со своего банковского счёта участникам иностранной религиозной организации, признанной в России нежелательной,
19.02.2026 09:34
Семьям погибших военных передали награды в Брянске
Семьям погибших военных передали награды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в городском военном комиссариате прошла церемония вручения государственных наград семьям военнослужащих, погибших на СВО. Ордена Мужества близким бойцов передали военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы горадминистрации Дмитрий Навроцкий. «Позвольте выразить Вам слова поддержки от лица Главы Брянской городской