Жители Смоленска посмеялись над магазином «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих, и предложили владельцу еще несколько идей расположения торговой точки в Голливуде либо Лувре, об этом сообщили в одной из соцсетей.
Фотографии по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Белом Доме, Лувре, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, Голливуде, египетской пирамиде, космической станции «Звезда смерти» опубликовали пользователи в паблике «КБ» в социальной сети «ВКонтакте».
Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в Доме культуры глухих.
Пост с фотосниками уже лайкнуло 15 тысяч человек.
Напомним, 12 января 2017 года смоляне уже выражали недовольство по поводу открытия магазина «Пятерочка» в Доме культуры глухих.
Тогда на эту тему дискуссия развернулась на странице группы «ДИС ИЗ ГУД КВОЛИТИ СМОЛЕНСК». По словам горожан, Дом культуры глухих имеет целую историю, его открыли в 1955 году. В те времена только семи российским городам дали такую возможность – построить Дом культуры, среди них был и Смоленск. Централизованное финансирование смоленского общества глухих прекратили в 1996 году, эти дела были переданы Смоленскому УПП ВОГ. У организации на ремонт здания Дома культуры денег не было, поэтому со временем объект совсем обветшал.
Власти города, в свою очередь, тоже никак не могли помочь со средствами, поскольку здание не находилось в муниципальной собственности. В 2016-м году объект продали, «Всероссийское общество глухих» (Смоленский филиал) перевели в Тульский переулок.
В конце 2015 года бывший Дом культуры начали ремонтировать, и тогда стало известно, что там открывается новое торговое помещение. Магазин «Пятерочка» должен был заработать на полную мощность. Такие изменения пришлись не по душе смолянам.
Дмитрий Гвоздик: «Я думал, это Площадь Ленина Дом 1! Коммунисты снова пришли к власти!:)))».
Лия Романова: «Боже мой, как такое вырвиглазище можно было сотворить?!! Реклама массового поражения».
10.09.2026 18:25
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя за нарушение условия лицензии
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя на 300 тысяч рублей за нарушение условия лицензии. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились жители Бежицкого района областного центра. Они пожаловались на нарушения законодательства при разработке карьера. Юридическому лицу было предоставлено право пользования участком недр местного значения «Старопонтонский» для разведки и добычи полезных
10.09.2026 17:30
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе Брянска подрядчик ремонтирует улицу Спартаковскую. Специалисты уже заасфальтировали почти 2,5 километра дороги и обустроили тротуары. Около школы №6 рабочие сделали две искусственные неровности,а на пересечении Спартаковской и Ромашина поставили два новых светофора. В настоящее время подрядчик
10.09.2026 16:27
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске за день
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске в минувшую среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают бороться с лишней растительностью на улицах Брянска. В среду, 9 сентября, специалисты выкосили 87700 квадратных метров травы. Они работали на улицах на Дуки, Орловской, Кремлёвской, Почтовой, Ново-Советской, Димитрова, Снежетьский вал, Белобережской
10.09.2026 15:32
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры Почепского района выявили нарушение законодательства при реализации социальных контрактов. 44-летний житель Почепа стал участником программы поддержки малоимущих. Он получил соцпомощь на развитие подсобного хозяйства. 200 тысяч рублей мужчина должен был потратить на покупку коровы, телёнка, пиломатериалов и
10.09.2026 14:41
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». Во времена СССР была развита кооперация мужду предприятиями-смежниками. Заводы в разных регионах выпускали опеределённую продукцию и поставляли её на третий. Там уже собирали окончательный агрегат или машину. Сотрудники ездили в командировки, где выстраивали служебные и дружеские отношения. «Действительно, подобная практика
10.09.2026 13:31
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году в Брянске реализуется трёхэтапный проект по обустройству контейнерных площадок. В ближайшее время в городе появится новых 29 площадок. К концу октября специалисты построят ещё 34. По заказу дорожного управления в исправительной колонии изготавливают сварные металлические каркасы. Их