Руководителя строительной компании Смоленска подозревают в неуплате налогов

28 февраля 15:18 Лента новостей
Руководителя строительной компании Смоленска подозревают в неуплате налогов

Специалисты Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении директор ООО, подозреваемого в неуплате налогов государству, об этом сообщил сайт профильного управления.

По версии следствия, с февраля 2014-го года по ноябрь 2016 директор предприятия по строительству мостов, автомобильных дорог и тоннелей не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет налог на доходы с физических лиц, удержанного с работников фирмы. Сумма составила больше 6 миллионов рублей, а это свыше 25% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет и признается крупным размером.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере.

«В настоящее время следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Напомним, 30 января 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что рославльская фирма по производству стеклянных изделий обманула государство на крупную сумму.

Как выяснили следователи, с первого декабря 2015-го года по 31 октября 2016-го руководители рославльского акционерного общества по производству стеклянных изделий не заплатили налогов на 20 миллионов рублей с лишним. Речь идет о налоге на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовали деньги в текущей финансово-хозяйственной деятельности организации.

Читайте также


Новости регионов


08.07.2026 18:37
Жителя Жуковки суд оштрафовал за покушение на дачу взятки полицейскому
Жителя Жуковки суд оштрафовал за покушение на дачу взятки полицейскому. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки полицейскому. На скамье подсудимых оказался 34-летний житель города Жуковки.  Днём 22 апреля мужчина попросил начальника отдела ГИБДД уничтожить составленный в отношении него административного протокола за
08.07.2026 18:09
В Трубчевске полицейские задержали подростка на питбайке
В Трубчевске полицейские задержали подростка на питбайке. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 июля на улице Садовой в городе Трубчевска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили питбайк.  За рулём оказался 13-летний парень. Водительских прав у юноши не было. На законных представителей подростка сотрудники полиции составили административные материалы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Питбайк отправили
08.07.2026 17:44
Кражу имущества и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске
Кражу имущества и денег со счёта раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Брянские правоохранители расследуют уголовное дело о краже телефона и кошелька из квартиры, а также денег с банковского счёта. В преступлении подозревают 39-летнего и 51-летнего жителей облатсного центра. Оба ранее уже были судимы.  По версии следствия, 51-летний подозреваемый зашёл
08.07.2026 17:17
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Почти полтора километра улицы Свободы отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Свободы в Володарском районе Брянска. Подрядная организация обновит 1,4 километра дороги.  Рабочие отремонтируют инженерные сети и водопропускные трубы. На проезжую часть уложат новое
08.07.2026 16:34
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава»
Брянская семья награждена медалью ордена «Родительская слава». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В честь праздника в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие. Там чествовали семьи Брянщины, прожившие 25 и более лет, многодетные семьи, тех, кто взял на воспитание приёмных и опекаемых
08.07.2026 15:51
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса
Юные брянские инспекторы движения стали призёрами всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Во всероссийском конкурсе «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции» принял участие отряд юных инспекторов движения Центра технического творчества Брянской области. Школьники представили творческую работу о значимости службы сотрудников Госавтоинспекции и ответственного поведения участников дорожного движения.  Жюри конкурса отметило содержательность, оригинальность