Специалисты Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении директор ООО, подозреваемого в неуплате налогов государству, об этом сообщил сайт профильного управления.
По версии следствия, с февраля 2014-го года по ноябрь 2016 директор предприятия по строительству мостов, автомобильных дорог и тоннелей не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет налог на доходы с физических лиц, удержанного с работников фирмы. Сумма составила больше 6 миллионов рублей, а это свыше 25% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет и признается крупным размером.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере.
«В настоящее время следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Напомним, 30 января 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что рославльская фирма по производству стеклянных изделий обманула государство на крупную сумму.
Как выяснили следователи, с первого декабря 2015-го года по 31 октября 2016-го руководители рославльского акционерного общества по производству стеклянных изделий не заплатили налогов на 20 миллионов рублей с лишним. Речь идет о налоге на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовали деньги в текущей финансово-хозяйственной деятельности организации.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО