Руководителя строительной компании Смоленска подозревают в неуплате налогов

28 февраля 15:18 Лента новостей
Руководителя строительной компании Смоленска подозревают в неуплате налогов

Специалисты Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении директор ООО, подозреваемого в неуплате налогов государству, об этом сообщил сайт профильного управления.

По версии следствия, с февраля 2014-го года по ноябрь 2016 директор предприятия по строительству мостов, автомобильных дорог и тоннелей не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет налог на доходы с физических лиц, удержанного с работников фирмы. Сумма составила больше 6 миллионов рублей, а это свыше 25% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет и признается крупным размером.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере.

«В настоящее время следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Напомним, 30 января 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что рославльская фирма по производству стеклянных изделий обманула государство на крупную сумму.

Как выяснили следователи, с первого декабря 2015-го года по 31 октября 2016-го руководители рославльского акционерного общества по производству стеклянных изделий не заплатили налогов на 20 миллионов рублей с лишним. Речь идет о налоге на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовали деньги в текущей финансово-хозяйственной деятельности организации.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в