Специалисты Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело в отношении директор ООО, подозреваемого в неуплате налогов государству, об этом сообщил сайт профильного управления.
По версии следствия, с февраля 2014-го года по ноябрь 2016 директор предприятия по строительству мостов, автомобильных дорог и тоннелей не выполнил обязанности налогового агента и не перечислил в бюджет налог на доходы с физических лиц, удержанного с работников фирмы. Сумма составила больше 6 миллионов рублей, а это свыше 25% от общей суммы налогов, подлежащих уплате в бюджет и признается крупным размером.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ — неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере.
«В настоящее время следователями СК изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Напомним, 30 января 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что рославльская фирма по производству стеклянных изделий обманула государство на крупную сумму.
Как выяснили следователи, с первого декабря 2015-го года по 31 октября 2016-го руководители рославльского акционерного общества по производству стеклянных изделий не заплатили налогов на 20 миллионов рублей с лишним. Речь идет о налоге на доходы с физических лиц, удержанного с работников, а использовали деньги в текущей финансово-хозяйственной деятельности организации.
30.01.2026 18:42
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС. Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует штормовое предупреждение на предстоящие выходные и начало будущей недели. С 30 января по 4 февраля 2026 года в Брянской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится от- 14
30.01.2026 17:26
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Брянской областной Думе прошло первое в 2026 году заседание. Перед началом сессии состоялась церемония вручения наград деятелям культуры региона. Спикер парламента Валентин Суббот вручил удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» преподавателю Детской школы искусств
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку, покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей. Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.