Ведущий «Модного приговора» Александр Васильев приедет в Смоленск на открытие выставки «Поющая мода», которая стартует в КВЦ имени Тенишевых 3 февраля.
Мероприятие в КВЦ имени Тенишевых начнется в четыре часа дня. Программа, рассказали организаторы выставки, обещает быть интересной и насыщенной, поскольку ее посетит сам Александр Васильев, коллекционер и ведущий передачи «Модный приговор». Известный искусствовед устроит для посетителей настоящую экскурсию и поведает о своей коллекции одежды.
На экспозиции «Поющая мода» планируется презентовать больше 50 вечерних платьев звезд советской и российской эстрады и кино, а также костюмов оперных певцов. Об этом сообщил официальный сайт КВЦ имени Тенишевых.
Смоляне смогут увидеть наряды Аллы Пугачевой, Николая Баскова, Валерия Леонтьева, Софии Ротару, Людмилы Гурченко, Алисы Фрейндлих, Валентины Серовой, Любови Полищук и других известных артистов.
Справка. Александр Александрович Васильев (род. 8 декабря 1958, Москва, РСФСР, СССР) — русский и французский историк моды, искусствовед, коллекционер, декоратор интерьеров, театральный художник, автор книг и статей по данной тематике, лектор, телеведущий, почётный член Российской академии художеств, основатель международной интерьерной премии «Лилии Александра Васильева».
02.09.2026 13:28
Директора брянского предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты сотрудникам
Директора брянского деревообрабатывающего предприятия ждёт суд за невыплату зарплаты двум сотрудникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мировой судья судебного участка Клетнянского района рассмотрит угловное дело о невыплате заработной платы. Приговор выслушает директор деревообрабатывающего предприятия. По версии следствия, с февраля по июль 2026 года руководитель организации умышленно не выплачивал заработную плату двум работникам. Он
02.09.2026 12:50
292 квадратных метров дороги избавили от ям в Брянске за два дня
292 квадратных метров дороги избавили от ям в Брянске за два дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления города Брянска продолжают ликвидировать ямы на дорогах с небольшой нагрузкой. Проезжую часть и тротуары ремонтируют струйно-инъекционным методом или с применением горячего асфальта. С начала недели рабочие исправили 292 квадратных метров дорожного полотна. Ремонт
02.09.2026 12:40
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку по факту травмирования ребёнка в батутном экстрим-парке «Атмосфера». Он расположен в ТРЦ «Аэропарк» Советского района города Брянска. Работники прокуратуры выявили нарушения национальных стандартов РФ, технического регламента ЕАЭС и правил регистрации аттракционов. По требованию ведомства суд
02.09.2026 12:19
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1 с Днём знаний. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 1 сентября в Климовской школе № 1 прошла торжественная линейка. Первоклассников и выпускников 11-х классов поздравил Герой России, врио заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков и глава администрации Климовского района Александр Исаев. Андрей Фроленков
02.09.2026 11:44
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе города Брянска сотрудники ДПС и отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции остановили машин. В салоне находились двое жителей региона. При личном досмотре 21-летнего и 22-летнего молодых людей полицейские обнаружили полимерный пакет с порошком. Внутри оказался синтетическое наркотическое вещество.
02.09.2026 11:26
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. В районе дома № 14 по улице Болховской города Брянска 1 сентября произошла авария. 22-летняя девушка за рулём автомобиля LADA Samara на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустила LADA Priora. После столкновения LADA Samara перевернулась. Девушка-водитель погибла на месте