«Ямочный» ремонт смоленские коммунальщики проводят в четверг, 16 февраля, на улицах Николаева и Шевченко в областном центре, об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Представители городской власти обращаются к смоленским водителям с просьбой не превышать скорость и придерживаться безопасного расстояния, чтобы не попасть в аварию.
Напомним, 13 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в областном центре собираются отремонтировать Беляевский путепровод.
По утверждению Павла Бабюка, вице-мэра города, уже прошла экспертизу проектно-сметная документация для проведения реконструкции.
Город должен получить на ремонтные работы федеральные средства, после этого специалисты заключат соответствующие договора, и подрядчики начнут реконструкцию.
23.03.2026 09:09
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Дроны–камикадзе напали на посёлок Сосница. Взрывные устройства попали по территории агрохолдинга «Мираторг». При взрыве повреждения получили два грузовых автомобиля. Ранены двое мужчин. Их доставили в больницу. На
23.03.2026 08:40
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночь Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионов военнослужащие обнаружили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения
22.03.2026 12:16
Брянские фигуристки завоевала шесть наград на соревнованиях в Астрахани
Брянские фигуристки завоевала шесть наград на соревнованиях в Астрахани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Астрахани в Центре зимних видов спорта прошло первенство Астраханской области по фигурному катанию на коньках «Волжская весна 2026» и этап Гран-При России и СНГ АРМФК «Кубок льда». На лёд вышли юные спортсменки из Астрахани, Москвы,
22.03.2026 12:11
Работник сельхозпредприятие пострадал в Климовском районе
Работник сельхозпредприятие пострадал при нападении дронов в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром ВСУ атаковали Климовскийом район. По территории сельхозпредприятия агрохолдинга «Мираторг» в селе Сачковичи ударили FPV–дроны. Травмы получил сотрудник комплекса. Мужчина доставлен в больницу.
22.03.2026 12:05
Подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Сураже накануне
Подросток на мотоцикле пострадал в ДТП в Сураже накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 21 марта на улице Мглинской в районе дома № 71 в городе Сураже произошла авария. 17-летний парень за рулём мотоцикла KEYS без регистрационного знака при проезде перекрёстка не уступил дорогу автомобилю Renault Grand Scenic. 50-летний водитель ехал по
21.03.2026 18:43
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе
Мужчина погиб при атаке дронов в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В субботу, 21 марта, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны– камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве повреждены хозпостройка и трактор. Смертельные ранения получил мужчина. Губернатор Александр Богомаз выразил соболезнования родным погибшего. «Вся необходимая поддержка и