Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

08 февраля 16:30 Деловые новости
Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

С 3 по 28 февраля на полигоне Московской железной дороги проходит акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В рамках акции в Смоленском регионе МЖД организованы внеплановые комиссионные осмотры всех переездов, находящихся на балансе столичной магистрали. Также железнодорожники совместно представителями органов государственной власти и подразделений ГИБДД запланировали провести рейды по выявлению водителей-нарушителей. Традиционно в автопредприятиях и на самих железнодорожных переездах пройдут профилактические мероприятия, призванные напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов.
По-прежнему основной причиной, приводящей к ДТП на железнодорожных переездах, остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.
В 2017 году на полигоне Московской железной дороги нарушения со стороны автомобилистов привели уже к 5 ДТП. Для недопущения подобных случаев в текущем году на 2 переездах в Смоленской областей появятся противотаранные устройства, обеспечивающие сплошное перекрытие автомобильных полос и способные предотвратить несанкционированный выезд на скорости не только легкового автомобиля, но и многотонной фуры.

Читайте также


Новости регионов


13.04.2026 18:20
Путин поприветствовал участников XVIII съезда Красного Креста
В работе съезда приняли участие и представители брянского отделения РКК   В российской столице открылся XVIII съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Мероприятие проходит на фоне принятия нового федерального закона о РКК, который влечёт за собой изменения в уставе организации. Президент Владимир Путин направил делегатам приветственное обращение: он поблагодарил сотрудников и волонтёров за верность
13.04.2026 16:46
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ
Медсестра пострадала при атаке дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 13 апреля ВСУ атаковали в Стародубском муниципальном округе. Дроны–камикадзе напали на село Стратива. «В результате террористических действий укронацистов, к сожалению, осколочные ранения получила медсестра амбулатории. Женщине оказана вся необходимая медицинская помощь», — уточнил губернатор Александр
13.04.2026 15:32
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта
Техник-строитель из Брасовского района открыл бизнес с помощью соцконтракта. Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.   В центр занятости населения за помощью в поиске работы обратился житель Брасовского района Валерий Анишин. Мужчина имеет значительный опыт в строительстве и ремонте, включая работу с инструментами и отделочные работы. Сотрудники центра занятости посоветовали
13.04.2026 14:41
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север»
Брянский священник посетил подразделения группировки «Север». Об этом сообщили в пресс-службе региональной епархии.   В подразделения группировки «Север» приехал иерей Константин Васильев. Он посетил военнослужащих на взводно-опорных пунктах. Священник совершил церковные таинства и провёл водосвятный молебен о победе русского воинства. По запросу командира танкового подразделения священник привёз военным маскировочные и рыболовные сети, окопные свечи, строительные
13.04.2026 13:13
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом
Брянская прокуратура пресекла фиктивное установление отцовства мигрантом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.   Сотрудники прокуратуры Навлинского района выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница Брянской области записала отцом своего ребёнка гражданина Таджикистана. За это она получила денежное вознаграждение. Воспитывать и содержать мальчика мигрант не планировал. Ему нужен был документ лишь для получения гражданства РФ.
13.04.2026 12:44
Брянская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве
Брянская и Донецкая филармонии подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе руководитель Брянской областной филармонии Максим Дегтерев встретился с генеральным директором-художественным руководителем Донецкой государственной академической филармонии Александром Парецким. Они подписали Соглашение о сотрудничестве между учреждениями. Они договорились о дальнейшем творческом взаимодействие между музыкантами Донецка и Брянска, а