Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

08 февраля 16:30 Деловые новости
Смоленские железнодорожники проводят акцию «Внимание, переезд!»

С 3 по 28 февраля на полигоне Московской железной дороги проходит акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

В рамках акции в Смоленском регионе МЖД организованы внеплановые комиссионные осмотры всех переездов, находящихся на балансе столичной магистрали. Также железнодорожники совместно представителями органов государственной власти и подразделений ГИБДД запланировали провести рейды по выявлению водителей-нарушителей. Традиционно в автопредприятиях и на самих железнодорожных переездах пройдут профилактические мероприятия, призванные напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов.
По-прежнему основной причиной, приводящей к ДТП на железнодорожных переездах, остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.
В 2017 году на полигоне Московской железной дороги нарушения со стороны автомобилистов привели уже к 5 ДТП. Для недопущения подобных случаев в текущем году на 2 переездах в Смоленской областей появятся противотаранные устройства, обеспечивающие сплошное перекрытие автомобильных полос и способные предотвратить несанкционированный выезд на скорости не только легкового автомобиля, но и многотонной фуры.

Читайте также


Новости регионов


30.03.2026 13:27
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей в начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.      В Брянской области с 1 по 4 апреля на участке Брянск-Льговский – Синезёрки специалисты будут ремонтировать железнодорожные пути.  В эти дни изменится расписание пригородных поездов.   1 и 2 апреля с 9:20 до 13:20 электричка №6557 Брянск-Орловский
30.03.2026 12:35
Брянские тяжелоатлеты завоевали три медали на первенстве России
Брянские тяжелоатлеты завоевали три медали на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Каспийск Республики Дагестан проходит первенство России по тяжёлой атлетике. В соревнованиях участвуют более 600 юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет. Воспитанница брянской спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александра Лысенкова завоевала золотую медаль в сумме
30.03.2026 12:21
Жительницу Калуги подозревают в серии краж из магазинов в Дятьково
Жительницу Калуги подозревают в серии краж из магазинов в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В один день в полицию города Дятьково поступили заявления от директоров двух сетевых магазинов. Из торговых точек пропали продукты, средства гигиены и бутылки с алкоголем. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что к хищениям причастна одна и та же посетительница. В
30.03.2026 11:55
Двое мужчин пострадали при нападении дронов на брянское село утром
Двое мужчин пострадали при нападении дронов на брянское село утром в понедельник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 30 марта ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV–дроны напали на село Понуровка.  При взрыве повреждения получил легковой автомобиль. Двое мужчин ранены. Их госпитализировали.  На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
30.03.2026 11:50
Более 4000 человек поучаствовали в субботнике в Брянске
Более 4000 человек поучаствовали в первом весеннем субботнике в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый весенний общегородской субботник. К уборке присоединились чиновники, сотрудники предприятий, школ, детских садов.   Они очищали зелёные зоны от прошлогодней листвы, мусора, обломанных веток, накопившийся за зиму. Также порядок навели на
30.03.2026 11:11
Брянские футболистки выиграли этап всероссийских соревнований Первой лиги
Брянские футболистки выиграли этап всероссийских соревнований Первой лиги. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшее воскресенье в Калуге прошёл заключительный матч группового этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. Спортсменки брянского «Спартака» выгрыли с хозяйками поля командой «Ника СШ №5». Матч завершился со счётом 8:0. Брянские футболистки оказались сильнее.  В