С 3 по 28 февраля на полигоне Московской железной дороги проходит акция «Внимание, переезд!», направленная на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.
В рамках акции в Смоленском регионе МЖД организованы внеплановые комиссионные осмотры всех переездов, находящихся на балансе столичной магистрали. Также железнодорожники совместно представителями органов государственной власти и подразделений ГИБДД запланировали провести рейды по выявлению водителей-нарушителей. Традиционно в автопредприятиях и на самих железнодорожных переездах пройдут профилактические мероприятия, призванные напомнить автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов.
По-прежнему основной причиной, приводящей к ДТП на железнодорожных переездах, остается нарушение водителями правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд при работе запрещающих сигналов на переезд, пересечение железнодорожного полотна по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.
В 2017 году на полигоне Московской железной дороги нарушения со стороны автомобилистов привели уже к 5 ДТП. Для недопущения подобных случаев в текущем году на 2 переездах в Смоленской областей появятся противотаранные устройства, обеспечивающие сплошное перекрытие автомобильных полос и способные предотвратить несанкционированный выезд на скорости не только легкового автомобиля, но и многотонной фуры.
14.01.2026 14:14
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 14 января ВСУ атаковали объекты коммунальной и энергетической инфраструктуры в Брянской области. При ракетном ударе повреждены Клинцовская теплоэлектростанция и Найтоповичская электроподстанция. Более 70 тысяч жителей двух муниципальных образований остались без электричества. Специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам.
14.01.2026 14:06
Брянск в снежном плену: как циклон «Френсис» завалил регион и что делать с сугробами
Новогодние каникулы в Брянской области прошли под знаком экстремальной погоды — циклон «Френсис» принёс кучу снега, ледяной дождь и обещает морозы до минус 24 в ночь на 15 января. Губернатор Александр Богомаз снова напоминает: если можно, не садитесь за руль, дайте коммунальщикам дорогу. Брянцы в соцсетях уже шутят про «зимний апокалипсис», но ситуация серьёзная. Масштабы
14.01.2026 13:09
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина получила смс-сообщения об оплате чужих покупок в супермаркетах со своей банковской карты. Так она узнала, что потеряла платежное средство. Заявительница заблокировала карту, но злоумышленник успел потратить около 9500
14.01.2026 12:51
Брянский губернатор встретился с руководителем АПХ «Мираторг»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили развитие проектов компании в регионе. «Это производство говядины по принципу полного цикла, мяса птицы — в прошлом году произвели рекордные 192,5 тыс. тонн, комбикормов и премиксов, растениеводство, свиноводство. Проект, к реализации которого приступили в прошлом году, — по выращиванию картофеля.
14.01.2026 12:22
«Десна» из Жуковки выиграла чемпионат «Ночная хоккейная лига»
Команда «Десна» из Жуковки выиграла региональный чемпионат «Ночная хоккейная лига». Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл заключительный матч 6-го тура регионального чемпионата «Ночная хоккейная лига». На льду встретились «БМЗ» из областного центра и «Десна» из Жуковки. Команды имели равное количество очков и сыгранных встреч. Матч завершился со
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек. Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков. «Страница