Смоленский водитель получил срок за вождение в нетрезвом виде

07 февраля 13:34 Авто
Смоленский водитель получил срок за вождение в нетрезвом виде

Починковский райсуд Смоленской области приговорил водителя мопеда за езду в нетрезвом виде к 7 месяцам заключения с лишением прав на 2,5 года, об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Смоленской области.

История произошла 2 июля 2016-го года. Полиция Починковского района на одной из трасс области остановила местного жителя, управлявшего в нетрезвом виде мопедом «Ягуар С 50». Мужчину сразу устранили от вождения. Позже выяснилось, что гражданин имел уже судимость за преступление, предусмотренное ст. 261.1 УК РФ.

Но на этом нерадивый водитель мопеда не угомонился и 6 июля 2016-го снова попался  в пьяном состоянии правоохранителям. Во второй раз мужчину отстранили от управления транспортом.

На гражданина завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

«Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого_ преступления и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы,с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяца», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


02.01.2026 19:10
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске
18 жильцов вывели спасатели из горящего дома в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 1 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Брянске. На улице Абашева загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели эвакуировали 15 жильцов. Ещё трёх человек специалисты
02.01.2026 18:49
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе
Женщина пострадала при столкновении двух машин на брянской трассе в первый день нового года. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром накануне на 414-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 58-летняя женщина за рулём автомобиля Hyundai при обгоне не учла боковой интервал. Иномарка задела Volkswagen под управлением
02.01.2026 15:17
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Днём 31 декабря 2025 года на 8-м километре автомобильной дороги регионального значения «Клинцы – Гордеевка – Красная Гора» произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением Nissan Pathfinder при обгоне. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.  Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.