Смоленский водитель получил срок за вождение в нетрезвом виде

07 февраля 13:34 Авто
Смоленский водитель получил срок за вождение в нетрезвом виде

Починковский райсуд Смоленской области приговорил водителя мопеда за езду в нетрезвом виде к 7 месяцам заключения с лишением прав на 2,5 года, об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Смоленской области.

История произошла 2 июля 2016-го года. Полиция Починковского района на одной из трасс области остановила местного жителя, управлявшего в нетрезвом виде мопедом «Ягуар С 50». Мужчину сразу устранили от вождения. Позже выяснилось, что гражданин имел уже судимость за преступление, предусмотренное ст. 261.1 УК РФ.

Но на этом нерадивый водитель мопеда не угомонился и 6 июля 2016-го снова попался  в пьяном состоянии правоохранителям. Во второй раз мужчину отстранили от управления транспортом.

На гражданина завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

«Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого_ преступления и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы,с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяца», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.