Смоленский водитель получил срок за вождение в нетрезвом виде

07 февраля 13:34 Авто
Смоленский водитель получил срок за вождение в нетрезвом виде

Починковский райсуд Смоленской области приговорил водителя мопеда за езду в нетрезвом виде к 7 месяцам заключения с лишением прав на 2,5 года, об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Смоленской области.

История произошла 2 июля 2016-го года. Полиция Починковского района на одной из трасс области остановила местного жителя, управлявшего в нетрезвом виде мопедом «Ягуар С 50». Мужчину сразу устранили от вождения. Позже выяснилось, что гражданин имел уже судимость за преступление, предусмотренное ст. 261.1 УК РФ.

Но на этом нерадивый водитель мопеда не угомонился и 6 июля 2016-го снова попался  в пьяном состоянии правоохранителям. Во второй раз мужчину отстранили от управления транспортом.

На гражданина завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ — управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

«Приговором мирового судьи подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого_ преступления и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы,с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 4 месяца», — сообщили в пресс-службе Прокуратуры по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.02.2026 13:03
Бойцов «БАРС-Брянск» будут обучать в филиале юридического института МВД России
Бойцов «БАРС-Брянск» будут обучать в филиале юридического института МВД России. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с начальником Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова Дмитрием Проказиным. Они обсудили концепцию развития брянского филиала вуза.  В Брянске институт открыли в 2024 году на базе
09.02.2026 12:45
Спасатели потушили жилой дом в Глинищево в воскресенье
Спасатели потушили жилой дом в Глинищево в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС.    8 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступило сообщение о пожаре в Брянском районе. В селе Глинищево на улице Яшенина загорелся частный дом.  Пять единиц пожарной техники приехали на вызов. Больше часа спасатели ликвидировали возгорание.  Люди на происшествии не
09.02.2026 12:21
Представители научного сообщества Брянщины получили награды
Представители научного сообщества Брянщины получили награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В минувшую пятницу в Хрустальном зале правительства Брянской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки. Представителей научного сообщества региона поздравили губернатор Александр Богомаз и председатель облдумы Валентин Суббот, депутаты, представители органов власти, руководители вузов и предприятий региона. «Более 300 лет
09.02.2026 11:56
Дроны напали на гражданский автомобиль в Севском районе
Мужчина пострадал при нападении дронов на гражданский автомобиль в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 9 февраля ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны ударили по гражданскому автомобилю на автодороге вблизи села Подывотье. Машину уничтожило взрывом. Ранения получил мужчина. Его госпитализировали.  На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
09.02.2026 11:16
Четыре медали завоевали брянские бойцы на чемпионате и первенстве ЦФО
Четыре медали завоевали брянские бойцы на чемпионате и первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Липецке в минувшие выходные завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою. За медали боролись порядка 500 спортсменов из 17 регионов. Брянские спортсмены успешно представили регион. В дисциплине «классика» Елизавета Зонова заняла
09.02.2026 10:42
Женщина попала в больницу после ДТП в Почепском районе
Женщина попала в больницу после ДТП в  Почепском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 7 февраля на 65-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков- граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошло ДТП. 56-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21093» при обгоне на разрешённом участке дороги выехал на встречную полосу. Легковушка врезалась