Смоленску дадут 100 миллионов рублей на дороги

27 февраля 11:46 Авто
Смоленску дадут 100 миллионов рублей на дороги

Город Смоленск получит 100 миллионов рублей из областного бюджета на ремонт автодорог, об этом во время еженедельной планерки сообщил мэр Владимир Соваренко.

По словам городского главы Смоленска Владимира Соваренко, 100 миллионов рублей даст область.

«Хотел бы поблагодарить губернатора Алексея Островского за то, что принял такое решение, и депутатов областной Думы, за то, что это решение поддержали», — сообщил Соваренко.

По его утверждению, в условиях сложного бюджета 100 миллионов – это серьезная сумма, которая будет потрачена на благо Смоленска, на ремонт дорог.

Напомним, 14 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что из федерального бюджета на смоленские дороги выделили больше 130 миллионов рублей.

На сайте Кабмина сообщалось: «Принятое решение позволит региональным бюджетам компенсировать в 2016 году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу. Средства будут направлены на финансирование региональных программ в сфере дорожного хозяйства».

Из 8, 7 миллиардов, выделенных на все регионы, больше всего денег предусмотрели на ремонт московских дорог – 824, 5 миллиона рублей. На втором месте Санкт-Петербург – ему дали 418, 4 миллиона,  407 миллионов пошло на Краснодарский край.

Читайте также


Новости регионов


06.05.2026 15:30
Иностранца ждёт суд по обвинению в сбыте наркотиков и нападении на брянских полицейских
Иностранец предстанет перед брянским судом по обвинению в сбыте наркотиков и нападении на полицейских. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков и применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний иностранный гражданин. По версии следствия, днём 1 марта мужчину задержали полицейские. Он пытался
06.05.2026 14:44
Подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске
Подростка на питбайке задержали полицейские в Брянске 1 мая. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 1 мая на улице Трофименко в Брянске сотрудники дорожно-патрульной службы заметили питбайк, на котором сидели два подростка. Пассажир был без шлема. Транспортное средство полицейские остановили для проверки. 14-летний юноша рассказал, что взял принадлежащее матери транспортное средство, чтобы покататься
06.05.2026 14:35
Как в Брянске будут убирать животных с детских площадок?
Брянская городская администрация утвердила новый порядок обращения с безнадзорными животными. Под действие документа попадают и домашние питомцы, и сельскохозяйственный скот — в городе нередко можно встретить коров и лошадей там, где им явно не место. Если животное обнаружено в жилой зоне или общественном пространстве без сопровождения, его отловят и поместят на содержание. Информация о находке
06.05.2026 13:56
Брянские танцоры привезли 10 медалей с турнира «Кубок ЦСКА»
Брянские танцоры привезли 10 медалей с турнира «Кубок ЦСКА». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В минувшие выходные в Москве прошёл юбилейный турнир по спортивным танцам «Кубок ЦСКА». На соревнованиях выступили воспитанники студии спортивного танца «ГРАНД» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Артём Колбасов и Ника Блинова стали первыми в
06.05.2026 13:31
Семь пляжей в Брянске готовят к купальному сезону
Семь пляжей в Брянске готовят к купальному сезону. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На оперативном совещании в Брянской городской администрации обсудили подготовку к купальному сезону. Официальных мест для купания будет семь: у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег р. Десна), на озере «ДСК» и на карьере бывшего завода керамзитогравия в Володарском районе, на Центральном
06.05.2026 12:47
Более 100 тысяч тюльпанов расцвели в Брянске
Более 100 тысяч тюльпанов расцвели в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Минувшей осенью специалисты дорожного управления в клумбы в городе Брянске высадили 106 000 луковиц тюльпанов. С приходом тепла жителей радуют цветы всех расцветок на разворотных автомобильных кольцах на Самолёте, телецентре и мясокомбинате, на улицах Советской, Флотской, Ульянова, в историческом центре Брянска,