Смоленску дадут 100 миллионов рублей на дороги

27 февраля 11:46 Авто
Смоленску дадут 100 миллионов рублей на дороги

Город Смоленск получит 100 миллионов рублей из областного бюджета на ремонт автодорог, об этом во время еженедельной планерки сообщил мэр Владимир Соваренко.

По словам городского главы Смоленска Владимира Соваренко, 100 миллионов рублей даст область.

«Хотел бы поблагодарить губернатора Алексея Островского за то, что принял такое решение, и депутатов областной Думы, за то, что это решение поддержали», — сообщил Соваренко.

По его утверждению, в условиях сложного бюджета 100 миллионов – это серьезная сумма, которая будет потрачена на благо Смоленска, на ремонт дорог.

Напомним, 14 декабря 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что из федерального бюджета на смоленские дороги выделили больше 130 миллионов рублей.

На сайте Кабмина сообщалось: «Принятое решение позволит региональным бюджетам компенсировать в 2016 году выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу. Средства будут направлены на финансирование региональных программ в сфере дорожного хозяйства».

Из 8, 7 миллиардов, выделенных на все регионы, больше всего денег предусмотрели на ремонт московских дорог – 824, 5 миллиона рублей. На втором месте Санкт-Петербург – ему дали 418, 4 миллиона,  407 миллионов пошло на Краснодарский край.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического
06.10.2026 11:31
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 4 октября на улице Октябрьской в городе Клинцы произошло ДТП. 75‑летний мужчина за рулём автомобиля Lada на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с Skoda Octavia.  23‑летний водитель ехать на зелёный свет. Водитель иномарки получил травмы.
06.10.2026 11:00
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В понедельник, 5 октября, в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню учителя. В зале собрались педагоги и ветераны сферы образования. Их с профессиональным праздником поздравил губернатор Брянской области Егор