Смолянка лишилась ювелирных украшений на 80 тысяч рублей

03 февраля 11:41 Лента новостей
Смолянка лишилась ювелирных украшений на 80 тысяч рублей

Жительницу Смоленска обчистил сожитель, унеся с собой дорогостоящие золотые украшения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Инцидент произошел в квартире одного из домов областного центра. Между дамой среднего возраста и ее сожителем случилась ссора, во время которой мужчина рассердился на супругу и якобы уехал навсегда в неизвестном направлении.

Прошло несколько дней. Однажды покинутая мужем супруга вернулась после работы домой и обнаружила, что все ее золотые украшения исчезли. Долго не раздумывая, она обратилась за помощью к полицейским. По словам пострадавшей, ювелирные изделия оцениваются в 80 тысяч рублей. Проведя расследование, правоохранители вскоре задержали подозреваемого.

В отделении вор признался, на преступление решился, будучи пьяным. Зная о том, что днем хозяйка на работе, он спокойно открыл квартиру ключом и украл золото. Украшения решил продать, однако по дороге потерял часть похищенного.

Кроме этого, вырученные 20 тысяч рублей за вторую часть золота подозреваемый также потерял, возвращаясь домой.

Если суд признает мужчину виновным, он проведет за решеткой до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Напомним, подобная история произошла 8 июня 2016 года в Смоленске. 34-летнюю женщину обокрал мужчина 45 лет, с которым она познакомилась в июле 2015-го, а потом начала с ним сожительствовать в собственной квартире. Сначала у пострадавшей исчезли все деньги, и ее гражданский супруг признался, что это он их взял, поскольку у него были большие проблемы, а ее об этом он предупредить якобы не успел. По словам потерпевшей, за тот поступок она его простила, однако через некоторое время у нее пропали все золотые драгоценности. После исчезновения которых исчез и сам ухажер.

Читайте также


Новости регионов


04.06.2026 13:29
Брянский суд взыскал с чиновников деньги в пользу укушенного собакой ребёнка
Брянский суд взыскал с чиновников деньги в пользу укушенного бездомной собакой ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство пожаловалась  жительница Фокинского района города Брянска. В июле 2025 года на улице Ореховой в посёлке Ходаринка на её 13-летнего сына напала безнадзорная собака. Она укусила ребёнка. Мальчику потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился с
04.06.2026 12:33
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка
Железнодорожный переезд закроют для машин в деревне Бабинка на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Железнодорожный переезд в деревне Бабинка на 109 км перегона Белые Берега – Мылинка полностью закроют для автомобилей 4 и 5 июня. С 10:30 до 15 часов железнодорожники будут сваривать рельсовые плети. Водителей призвали заранее планировать
04.06.2026 11:40
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ
Врио губернатора Брянской области подписал соглашение с председателем правления ВТБ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях .   Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области встретился с заместителем президента — председателем правления ВТБ Денисом Бортниковым. Они подписали соглашения о сотрудничестве между регионом и банком для решения задач социально-экономического развития. Они договорились о поддержке проектов
04.06.2026 11:33
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026
Врио губернатора Брянской области участвует в ПМЭФ-2026. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.     Петербургский международный экономический форум стартовал 3 июня в Санкт-Петербурге. Он проходит в «Экспофоруме». Участие в работе форума приняла и делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком.  «В планах — подписание ряда соглашений, первое из них
04.06.2026 11:11
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования
Брянский губернаторский дворец стал площадкой Российской академии образования. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.   28 мая на заседании президиума Российской академии образования утвердили новые инновационные проекты и площадки. Одной из них стал Брянский губернаторский дворец детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина.  Команда учреждения вместе с партнерами займётся разработкой модели разноуровневого образования инженерной (космической)
04.06.2026 10:45
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово
Двух несовершеннолетних байкеров задержали инспекторы в Климово. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     В минувшие выходные сотрудники дорожно-патрульной службы в посёлке Климово остановили на дороге сразу два питбайке. Управляли транспортом 17-летние юноши.  Водительских прав у парней не было.  На несовершеннолетних водителей инспекторы составили административные материалы. Также к ответственности привлекли родителей подростков.