Жительницу Смоленска обчистил сожитель, унеся с собой дорогостоящие золотые украшения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Инцидент произошел в квартире одного из домов областного центра. Между дамой среднего возраста и ее сожителем случилась ссора, во время которой мужчина рассердился на супругу и якобы уехал навсегда в неизвестном направлении.
Прошло несколько дней. Однажды покинутая мужем супруга вернулась после работы домой и обнаружила, что все ее золотые украшения исчезли. Долго не раздумывая, она обратилась за помощью к полицейским. По словам пострадавшей, ювелирные изделия оцениваются в 80 тысяч рублей. Проведя расследование, правоохранители вскоре задержали подозреваемого.
В отделении вор признался, на преступление решился, будучи пьяным. Зная о том, что днем хозяйка на работе, он спокойно открыл квартиру ключом и украл золото. Украшения решил продать, однако по дороге потерял часть похищенного.
Кроме этого, вырученные 20 тысяч рублей за вторую часть золота подозреваемый также потерял, возвращаясь домой.
Если суд признает мужчину виновным, он проведет за решеткой до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
Напомним, подобная история произошла 8 июня 2016 года в Смоленске. 34-летнюю женщину обокрал мужчина 45 лет, с которым она познакомилась в июле 2015-го, а потом начала с ним сожительствовать в собственной квартире. Сначала у пострадавшей исчезли все деньги, и ее гражданский супруг признался, что это он их взял, поскольку у него были большие проблемы, а ее об этом он предупредить якобы не успел. По словам потерпевшей, за тот поступок она его простила, однако через некоторое время у нее пропали все золотые драгоценности. После исчезновения которых исчез и сам ухажер.
16.09.2026 17:51
Иномарка сбила женщину на переходе в Карачевском районе накануне
78-летний водитель на иномарке сбил женщину на переходе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В Карачевском районе вечером 15 сентября произошла авария. 78‑летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan сбил 63‑летнюю женщину. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня» произошло ДТП. 69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина. Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров. 13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
16.09.2026 14:34
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района. Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по