Смолянка лишилась ювелирных украшений на 80 тысяч рублей

03 февраля 11:41 Лента новостей
Смолянка лишилась ювелирных украшений на 80 тысяч рублей

Жительницу Смоленска обчистил сожитель, унеся с собой дорогостоящие золотые украшения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Инцидент произошел в квартире одного из домов областного центра. Между дамой среднего возраста и ее сожителем случилась ссора, во время которой мужчина рассердился на супругу и якобы уехал навсегда в неизвестном направлении.

Прошло несколько дней. Однажды покинутая мужем супруга вернулась после работы домой и обнаружила, что все ее золотые украшения исчезли. Долго не раздумывая, она обратилась за помощью к полицейским. По словам пострадавшей, ювелирные изделия оцениваются в 80 тысяч рублей. Проведя расследование, правоохранители вскоре задержали подозреваемого.

В отделении вор признался, на преступление решился, будучи пьяным. Зная о том, что днем хозяйка на работе, он спокойно открыл квартиру ключом и украл золото. Украшения решил продать, однако по дороге потерял часть похищенного.

Кроме этого, вырученные 20 тысяч рублей за вторую часть золота подозреваемый также потерял, возвращаясь домой.

Если суд признает мужчину виновным, он проведет за решеткой до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Напомним, подобная история произошла 8 июня 2016 года в Смоленске. 34-летнюю женщину обокрал мужчина 45 лет, с которым она познакомилась в июле 2015-го, а потом начала с ним сожительствовать в собственной квартире. Сначала у пострадавшей исчезли все деньги, и ее гражданский супруг признался, что это он их взял, поскольку у него были большие проблемы, а ее об этом он предупредить якобы не успел. По словам потерпевшей, за тот поступок она его простила, однако через некоторое время у нее пропали все золотые драгоценности. После исчезновения которых исчез и сам ухажер.

Читайте также


Новости регионов


18.03.2026 18:09
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение
Житель Климово лишился мопеда за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянении. Приговор выслушал 62-летний житель Климовского района. Днём 8 июня прошлого года фигуранта за рулём мопеда в посёлке Климово остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. У мужчины были признаки опьянения.
18.03.2026 17:37
Брянские мастерицы заняли первые места на международном конкурсе
Брянские мастерицы заняли первые места на международных конкурсах. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    Мастерицы детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие в Международных конкурсах. На выставке авторского сувенира в номинации «Декоративно-прикладное творчество» работу «Листья» представила Агния Афонина.  Она заняла первое место.  На Международный конкурс
18.03.2026 16:36
Не казённое место: брянский центр реабилитации, о котором узнают по сарафанному радио
О центре реабилитации инвалидов на Богдана Хмельницкого, 39 в Брянске чаще узнают от знакомых, чем из интернета. Организация работает с 1993 года — сначала как муниципальное предприятие, с 2014-го как АНО. Аналогов в городе нет. Здесь не просто «пришёл — позанимался — ушёл». Параллельно работают несколько направлений: адаптивный спорт и физкультура, психологическая помощь, компьютерные курсы
18.03.2026 16:35
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками
Двух женщин брянский суд отправил в колонию за «закладки» с наркотиками. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Фокинского района города Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный сбыт запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказались 25-летняя жительница Московской области и 36-летняя жительница Тверской области. В июне 2025 года соучастницы сделали «закладки» с наркотиками
18.03.2026 15:30
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Молодой водитель из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники ГИБДД города Брянска обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Toyota. Иномарка на большой скорости проехала перекрёсток, лишь чудом избежав столкновения с машиной, которая имела преимущество в движении. 
18.03.2026 14:34
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту
Улицу Брянскую в областном центре отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Брянская в Бежицком районе областного центра. Подрядчик обновит около километра дороги. Она ведёт в пляжу Орлик-5 в микрорайоне Автозаводец. Специалисты отремонтируют колодцы