Смолянка лишилась ювелирных украшений на 80 тысяч рублей

03 февраля 11:41 Лента новостей
Смолянка лишилась ювелирных украшений на 80 тысяч рублей

Жительницу Смоленска обчистил сожитель, унеся с собой дорогостоящие золотые украшения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Инцидент произошел в квартире одного из домов областного центра. Между дамой среднего возраста и ее сожителем случилась ссора, во время которой мужчина рассердился на супругу и якобы уехал навсегда в неизвестном направлении.

Прошло несколько дней. Однажды покинутая мужем супруга вернулась после работы домой и обнаружила, что все ее золотые украшения исчезли. Долго не раздумывая, она обратилась за помощью к полицейским. По словам пострадавшей, ювелирные изделия оцениваются в 80 тысяч рублей. Проведя расследование, правоохранители вскоре задержали подозреваемого.

В отделении вор признался, на преступление решился, будучи пьяным. Зная о том, что днем хозяйка на работе, он спокойно открыл квартиру ключом и украл золото. Украшения решил продать, однако по дороге потерял часть похищенного.

Кроме этого, вырученные 20 тысяч рублей за вторую часть золота подозреваемый также потерял, возвращаясь домой.

Если суд признает мужчину виновным, он проведет за решеткой до пяти лет по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Напомним, подобная история произошла 8 июня 2016 года в Смоленске. 34-летнюю женщину обокрал мужчина 45 лет, с которым она познакомилась в июле 2015-го, а потом начала с ним сожительствовать в собственной квартире. Сначала у пострадавшей исчезли все деньги, и ее гражданский супруг признался, что это он их взял, поскольку у него были большие проблемы, а ее об этом он предупредить якобы не успел. По словам потерпевшей, за тот поступок она его простила, однако через некоторое время у нее пропали все золотые драгоценности. После исчезновения которых исчез и сам ухажер.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России