Жительница поселка Верхнеднепровский лишилась 15 тысяч рублей, переведя их на телефонный номер афериста, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
В полицию Дорогобужского района обратилась 43-летняя женщина, рассказав о том, что ее обманул мошенник. Как выяснили правоохранители, на мобильный потерпевшей позвонил с неизвестного номера мужчина, который сообщил, что является сотрудником полиции, а у ее сына – большие проблемы. Он якобы избил человека, и пострадавший обратился с заявлением в полицию. Неизвестный гражданин предложил матери решить проблему, заплатив пострадавшему 70 тысяч рублей. Для этого она должна была перечислить указанную сумму на номер мобильного телефона звонившего.
Зная, что ее сын учится в другом городе, женщина могла допустить описанную ей ситуацию, поэтому отправилась к банкомату. Переведя часть денег на номер, заявительница столкнулась с проблемой — больше 15 000 рублей не переводилось.
После этого мать решила позвонить сыну, который рассказал, что у него все в порядке. Осознав, что с ней общался аферист, женщина и обратилась за помощью к полицейским.
Сейчас по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество.
«Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения лиц, причастных к преступлению», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Напомним, 22 декабря 2016-го года аналогичная история случилась в Рославле. Тогда жертвой «телефонного» мошенника стала 79-летняя пенсионерка. Старушка ради спасения сына лишилась 15 тысячи рублей.
22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта. Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного. На водителя инспекторы составили три административных материала.