Жительница поселка Верхнеднепровский лишилась 15 тысяч рублей, переведя их на телефонный номер афериста, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
В полицию Дорогобужского района обратилась 43-летняя женщина, рассказав о том, что ее обманул мошенник. Как выяснили правоохранители, на мобильный потерпевшей позвонил с неизвестного номера мужчина, который сообщил, что является сотрудником полиции, а у ее сына – большие проблемы. Он якобы избил человека, и пострадавший обратился с заявлением в полицию. Неизвестный гражданин предложил матери решить проблему, заплатив пострадавшему 70 тысяч рублей. Для этого она должна была перечислить указанную сумму на номер мобильного телефона звонившего.
Зная, что ее сын учится в другом городе, женщина могла допустить описанную ей ситуацию, поэтому отправилась к банкомату. Переведя часть денег на номер, заявительница столкнулась с проблемой — больше 15 000 рублей не переводилось.
После этого мать решила позвонить сыну, который рассказал, что у него все в порядке. Осознав, что с ней общался аферист, женщина и обратилась за помощью к полицейским.
Сейчас по данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ — мошенничество.
«Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и местонахождения лиц, причастных к преступлению», — об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Напомним, 22 декабря 2016-го года аналогичная история случилась в Рославле. Тогда жертвой «телефонного» мошенника стала 79-летняя пенсионерка. Старушка ради спасения сына лишилась 15 тысячи рублей.
07.09.2026 16:30
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу
Бал прошёл в парке Брянска в минувшую субботу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 5 сентября в Брянске отметили 209-ю годовщину со дня рождения графа, поэта и драматурга Алексея Константиновича Толстого. В честь памятной даты в парке его имени прошёл традиционный бал. Участие в мероприятиях приняли танцоры из исторических клубов «Аврора» и «Визави» Брянска,
07.09.2026 15:35
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон
Брянский театр кукол открыл 55-ый сезон спектаклем и выставкой. об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Накануне в Брянском областном театре кукол стартовал 55-ый сезон. В фойе гостей под сопровождение классической музыки встречали дамы в костюмах минувших эпох. Там же работали тематические площадки. Зрители познакомиться с экспозицией журнала «А!Фишек». Выставочный проект «Полное погружение, или
07.09.2026 14:32
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня
На станции Брасово в Брянской области ограничат движение на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на станции Брасово в Брянской области 8 и 9 сентября пройдёт ремонт. В этот период на данном участке ограничат движение транспорта. С 9 до 16 часов автомобили через железнодорожный переезд будут
07.09.2026 13:50
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск»
Брянский спикер встретился с директором «Газпром газораспределение Брянск» и «Газпром межрегионгаз Брянск». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 4 сентября председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Брянск» и ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» Алексеем Киреенко. Они обсудили вопрос газификации Брянской области. Два предприятия обеспечивают доставку газа от
07.09.2026 13:34
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу велосипеда в Советском районе Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть отдела полиции обратилась 45-летняя жительница Советского района Брянска. От подъезда жилого дома пропал оставленный женщиной велосипед. Оперативники уголовного розыска установлена личность подозреваемого в краже. 26-летнего жителя Брянска полицейские задержали. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.
07.09.2026 12:56
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира
Молодого брянца ждёт суд за пострадавшего в ДТП пассажира. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии опьянения, повлёкшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает житель Карачевского района. По версии следствия, ночью 26 июня 2026 года нетрезвый фигурант не справился с