Сотрудник одного из смоленских автосалонов присваивал деньги от продаж машин

22 февраля 16:29 Авто
Сотрудник одного из смоленских автосалонов присваивал деньги от продаж машин

Прокуратура Заднепровского района признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя отдела продаж одного из автосалонов Смоленск, присваивавшего деньги от продаж машин, об этом сообщил сайт прокуратуры региона.

Согласно исследованных прокурором материалов установлено, мужчина в течение июля и августа 2016 года не передавал в кассу автосалона деньги, полученные от продажи подержанных машин, которые передавались предприятияю в счет частичной оплаты за приобретенный новый транспорт — система «Трейд Ин».

В итоге сотрудник присвоил себе 1 миллион 120 тысяч рублей за продажу автомобилей «Киа Сид», «Рено Саднерро» и «Лада-Гранта».

Во время проводимой автосалоном в декабре 2016 года инвентаризации злоумышленник изготовил фиктивные документы, подтверждающие факт законности реализации указанного транспорта и оформления его на подставных лиц.

«Однако проведенной ревизией факт хищения денежных средств со его стороны с использованием служебного положения руководителя отдела продаж был вскрыт и руководство автосалона обратилось с правоохранительные органы с заявлением о привлечении последнего к уголовной ответственности», — сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В данное время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий под контролем прокуратуры.

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 17:32
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске
Подростка за рулём мотоцикла задержали полицеские в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     15 апреля 2026 года в районе дома № 236 на улице Калинина в Советском районе Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикл MotoLand без государственных регистрационных знаков. За рулём оказался 14-летний подросток. Права управления транспортными средствами у него не было.  Правоохранители
16.04.2026 16:36
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом
Почти 3000 детей из Брянска и Брянки отдохнут в лагере «Огонёк» будущим летом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе администрации города Брянска Александре Макарове речь шла об организации отдыха школьников наступающим летом.  В каникулы в Брянске будет работать восемь загородных лагерей и четыре лагеря санаторного типа. Также дети могут отдохнуть
16.04.2026 15:28
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам
Брянец дважды стал призёром первенства России по стоклеточным шашкам. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В начале апреля в Московской области прошло первенство России по стоклеточным шашкам. Участие в соревнованиях приняли более 250 юных шашистов из 20 регионов. Брянскую область среди юношей до 17 лет представил воспитанник Жуковской спортивной школы «Десна»
16.04.2026 14:33
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности
Брянский суд вынес приговор по делу об убийстве 23-летней давности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело об убийстве  и покушении на убийство из хулиганских побуждений. На скамье подсудимых оказался 64-летний житель областного центра. В июле 2002 года фигурант беспричинно дважды выстрелил из огнестрельного оружия в случайного
16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри
16.04.2026 13:46
Брянец завоевал два «серебра» на чемпионате России по армрестлингу
Брянец завоевал два «серебра» на чемпионате России по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Орле на прошлой неделе состоялся чемпионат России по армрестлингу. За медали боролись 500 спортсменов из 62 субъектов. Брянскую область представили три спортсмена. В категории 70 кг (40 лет) Сергей Семенченко завоевал две серебряные медали.