Пожар в Сафонове. Супруги сгорели заживо в собственном доме

16 февраля 10:27 Лента новостей
Пожар в Сафонове. Супруги сгорели заживо в собственном доме

Женщина 66 лет и ее муж погибли во время возгорания в собственном доме в Сафонове 15 февраля, об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС области.

В течение суток в Сафоновском районе произошли два пожара.

Первый случился в начале седьмого вечера в райцентре на улице Привокзальной. На место происшествия были направлены два расчета огнеборцев 14-й части.

Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже неэксплуатируемого кирпичного строения. В течение получаса огонь ликвидировали, однако он успел уничтожить деревянный настил пола и перегородку на площади 20 квадратов.

Причины произошедшего выяснят специалисты.

Второе возгорание случилось в двенадцатом часу ночи на улице Доватора. По указанному адресу выезжали три расчета Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона.

Когда первое подразделение прибыло на место случившегося, из окон частного одноэтажного бревенчатого дома, обложенного кирпичом размером 6×8 метров, вырывались языки пламени.

В течение десяти минут распространение пламени было остановлено, через час ликвидировали открытое горение.

В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади.

К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось, во время разбора и проливки конструкций были обнаружены тела двоих погибших: 66-летне женщины  и ее супруга.

В СУ СК по Смоленской области специалисты проводят доследственную проверку, в результате которой будет принято  процессуальное решение.

Напомним, 13 февраля в Рославле на улице Запольной случился пожар в жилом доме.

Когда специалисты прибыли на место происшествия, пламя охватило строение.

Огонь погасили, однако дом полностью выгорел внутри.

Во время разборки конструкции пожарные обнаружили тела двоих мужчин.

Читайте также


Новости регионов


22.08.2026 17:00
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске
Иномарка врезалась в столб накануне в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.   В ночь на 21 августа на улице Объездной в Брянске произошла авария. 21-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Nissan при проезде перекрестка с круговым движением. Иномарка задела бордюрный камень и врезалась в электроопору. Водитель автомобиля с травмами головы и
22.08.2026 16:54
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе
Четыре человека ранены при нападении дронов Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 146 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
22.08.2026 16:41
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России
Молодые госслужащие провели акцию в Брянске в честь Дня флага России. Об этом рассказали в пресс-службе Росреестра России.   22 августа в России отмечают День Государственного флага. В честь праздника у Кургана Бессмертия в Брянске прошла патриотическая акция. Молодёжные советы Управления Росреестра и Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области провели совместное мероприятие. Почти 40
21.08.2026 18:17
Почти два километра трассы в Дятьковском районе отремонтировали по нацпроекту.
Почти два километра трассы в Дятьковском районе отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дятьковском районе завершился капитальный ремонт участка трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. 1,9 километра дороги обновила подрядная организация ООО «АНИ». Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие из прочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-22. Также рабочие
21.08.2026 17:38
Сергей Горелов: клеймо «ЛДС» — это знак качества
На брянском заводе выполняют заказ по изготовлению тяжелой спецтехники   — Действительно, на наше предприятие поступил большой важный заказ, — говорит директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов, — мы оказались полностью готовы к данной работе. По его выполнению трудятся несколько цехов и участков. Это и участок лазерной резки, и сборочно-сварочный участок и участок мехобработки. Все сотрудники
21.08.2026 17:29
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити
Стену по пути на Покровскую гору в Брянске распишут граффити ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Меньше месяца осталось до Дня города Брянска  и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. К празднику в областном центре появится привлекательный арт-объект. Участники городского конкурса граффити «Единство в красках» распишут стену по пути на Покровскую