Пожар в Сафонове. Супруги сгорели заживо в собственном доме

16 февраля 10:27 Лента новостей
Пожар в Сафонове. Супруги сгорели заживо в собственном доме

Женщина 66 лет и ее муж погибли во время возгорания в собственном доме в Сафонове 15 февраля, об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС области.

В течение суток в Сафоновском районе произошли два пожара.

Первый случился в начале седьмого вечера в райцентре на улице Привокзальной. На место происшествия были направлены два расчета огнеборцев 14-й части.

Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже неэксплуатируемого кирпичного строения. В течение получаса огонь ликвидировали, однако он успел уничтожить деревянный настил пола и перегородку на площади 20 квадратов.

Причины произошедшего выяснят специалисты.

Второе возгорание случилось в двенадцатом часу ночи на улице Доватора. По указанному адресу выезжали три расчета Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона.

Когда первое подразделение прибыло на место случившегося, из окон частного одноэтажного бревенчатого дома, обложенного кирпичом размером 6×8 метров, вырывались языки пламени.

В течение десяти минут распространение пламени было остановлено, через час ликвидировали открытое горение.

В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади.

К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось, во время разбора и проливки конструкций были обнаружены тела двоих погибших: 66-летне женщины  и ее супруга.

В СУ СК по Смоленской области специалисты проводят доследственную проверку, в результате которой будет принято  процессуальное решение.

Напомним, 13 февраля в Рославле на улице Запольной случился пожар в жилом доме.

Когда специалисты прибыли на место происшествия, пламя охватило строение.

Огонь погасили, однако дом полностью выгорел внутри.

Во время разборки конструкции пожарные обнаружили тела двоих мужчин.

Читайте также


Новости регионов


01.06.2026 16:24
Юный брянский теннисист привёз две награды с «Кубка Памяти»
Юный брянский теннисист привёз две награды с «Кубка Памяти». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   31 мая в Москве завершились всероссийские соревнования по теннису «Кубок Памяти». В турнире приняли участие 65 спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Новосибирска, Обнинска, Хабаровска, Екатеринбурга и Брянска. Воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко завоевал
01.06.2026 15:33
Купальный сезон стартовал в Брянске
Купальный сезон стартовал на семи официальных пляжах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   1 июня в Брянске стартовал купальный сезон. Постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров. Летом в Брянске будут работать семь официальных муниципальных мест для отдыха и купания: в Володарском районе: — у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег р. Десна);
01.06.2026 14:33
Водопропускные трубы отремонтировал подрядчик на трассе в Брянском районе
Водопропускные трубы отремонтировал подрядчик на трассе в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Брянском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Тиганово – Трубчино. 1,9 километра дороги в порядок приводит подрядчик ИП Макарян. Специалисты уже отремонтировали водопропускные трубы. В настоящее время рабочие продолжают делать песчано-подстилающий слой
01.06.2026 13:36
Иномарка столкнулась с двумя фурами на брянской трассе накануне
Иномарка столкнулась с двумя фурами на трассе в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 мая на 183-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 72-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу и задел
01.06.2026 12:33
Брянские депутаты ограничили продажу нефтепродуктов подросткам
Брянские депутаты ограничили продажу нефтепродуктов подросткам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На прошлой неделе председатель областной Думы Валентин Суббот провёл заседание законодательного собрания. Так, депутаты внесли изменения в региональный закон «Об отдельных мерах по защите прав детей на территории Брянской области». Парламентарии ограничили розничную продажу несовершеннолетним бензина, керосина и дизельного топлива на территории
01.06.2026 11:43
Врио губернатор Брянской области поздравил чемпиона мира по рукопашному бою
Врио губернатор Брянской области поздравил чемпиона мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился со спортсменом Александром Гороховым и его тренером. В Бишкеке на чемпионате мира по рукопашному бою брянец одержал четыре победы и завоевал золотую медаль. Он стал