Пожар в Сафонове. Супруги сгорели заживо в собственном доме

16 февраля 10:27 Лента новостей
Пожар в Сафонове. Супруги сгорели заживо в собственном доме

Женщина 66 лет и ее муж погибли во время возгорания в собственном доме в Сафонове 15 февраля, об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС области.

В течение суток в Сафоновском районе произошли два пожара.

Первый случился в начале седьмого вечера в райцентре на улице Привокзальной. На место происшествия были направлены два расчета огнеборцев 14-й части.

Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже неэксплуатируемого кирпичного строения. В течение получаса огонь ликвидировали, однако он успел уничтожить деревянный настил пола и перегородку на площади 20 квадратов.

Причины произошедшего выяснят специалисты.

Второе возгорание случилось в двенадцатом часу ночи на улице Доватора. По указанному адресу выезжали три расчета Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона.

Когда первое подразделение прибыло на место случившегося, из окон частного одноэтажного бревенчатого дома, обложенного кирпичом размером 6×8 метров, вырывались языки пламени.

В течение десяти минут распространение пламени было остановлено, через час ликвидировали открытое горение.

В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади.

К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось, во время разбора и проливки конструкций были обнаружены тела двоих погибших: 66-летне женщины  и ее супруга.

В СУ СК по Смоленской области специалисты проводят доследственную проверку, в результате которой будет принято  процессуальное решение.

Напомним, 13 февраля в Рославле на улице Запольной случился пожар в жилом доме.

Когда специалисты прибыли на место происшествия, пламя охватило строение.

Огонь погасили, однако дом полностью выгорел внутри.

Во время разборки конструкции пожарные обнаружили тела двоих мужчин.

Читайте также


Новости регионов


07.10.2026 11:50
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг
На переезде на станции Пильшино ограничат движение транспорта в четверг. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    8 октября на переезде, расположенном на станции Пильшино в Брянской области, специалисты будут проводить ремонтные работы. Из-за этого будут действовать ограничения движения транспортных средств. С 9:30 до 10:30 проезд автомобилей через железнодорожный переезд будет организован по
07.10.2026 11:35
Девять студентов техникума в Трубчевске пострадали при атаке беспилотника в конце сентября
На прошлой неделе Брянская область столкнулась с атаками ВСУ на мирных жителей. Утром в среду, 30 сентября, в городе Трубчевске беспилотники ударили по автоцистерне около молочного комбината. Травмы получили 12 человек, в том числе девять студентов   автомеханического техникума, из которых семь — несовершеннолетних. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте и устанавливает
07.10.2026 10:18
Брянские самбисты привезли пять наград с турнира в Смоленске
Брянские самбисты привезли пять наград с всероссийского турнира в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске в минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по самбо среди мужчин «Непобедимый». Турнир посвятили памяти одного из основателей самбо Анатолия Харлампиева. В шести весовых категорий в спортивном и боевом самбо выступили более 100
07.10.2026 09:00
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе
Стражи порядка задержали подростка на мопеде в Унечском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    3 октября сотрудник дорожно-патрульной службы в селе Старая Гута в Унечском районе выявлен заметили подростка на мопеде Racer. Юноша ехал без шлема. Полицейские остановили транспортное средство. Прав у 15-летнего водителя не оказалось.  Инспекторы вызвали на место происшествия родителей подростка.
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога