Женщина 66 лет и ее муж погибли во время возгорания в собственном доме в Сафонове 15 февраля, об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС области.
В течение суток в Сафоновском районе произошли два пожара.
Первый случился в начале седьмого вечера в райцентре на улице Привокзальной. На место происшествия были направлены два расчета огнеборцев 14-й части.
Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже неэксплуатируемого кирпичного строения. В течение получаса огонь ликвидировали, однако он успел уничтожить деревянный настил пола и перегородку на площади 20 квадратов.
Причины произошедшего выяснят специалисты.
Второе возгорание случилось в двенадцатом часу ночи на улице Доватора. По указанному адресу выезжали три расчета Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона.
Когда первое подразделение прибыло на место случившегося, из окон частного одноэтажного бревенчатого дома, обложенного кирпичом размером 6×8 метров, вырывались языки пламени.
В течение десяти минут распространение пламени было остановлено, через час ликвидировали открытое горение.
В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади.
К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось, во время разбора и проливки конструкций были обнаружены тела двоих погибших: 66-летне женщины и ее супруга.
В СУ СК по Смоленской области специалисты проводят доследственную проверку, в результате которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, 13 февраля в Рославле на улице Запольной случился пожар в жилом доме.
Когда специалисты прибыли на место происшествия, пламя охватило строение.
Огонь погасили, однако дом полностью выгорел внутри.
Во время разборки конструкции пожарные обнаружили тела двоих мужчин.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП. 24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту
20.08.2026 13:31
Два автомобиля Ford столкнулись на перекрёстке в Трубчевском районе
Два автомобиля Ford столкнулись на перекрёстке в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём в Трубчевском районе произошло ДТП. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Ford при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не пропустил другой Ford. 44-летний водитель двигался прямо по главной дороге. При столкновении автомобилист из второй иномарки получил травмы. Госпитализация
20.08.2026 13:12
Шесть курьеров телефонных мошенников предстанут перед судом в Брянске
Шесть курьеров телефонных мошенников предстанут перед судом в Брянске за хищение трёх миллионов рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Приговор выслушают шесть жителей Самарской, Омской, Ростовской областей и Республики Удмуртия. По версии правоохранителей, в августе 2025 года
20.08.2026 12:50
Улицу Маяковского отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Маяковского отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Маяковского. Подрядчик обновил 3,2 километра дороги. Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Также рабочие построили тротуары и сделали искусственные неровности. Освещают улицу новые светодиодные фонари. В завершении ремонта