Женщина 66 лет и ее муж погибли во время возгорания в собственном доме в Сафонове 15 февраля, об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС области.
В течение суток в Сафоновском районе произошли два пожара.
Первый случился в начале седьмого вечера в райцентре на улице Привокзальной. На место происшествия были направлены два расчета огнеборцев 14-й части.
Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже неэксплуатируемого кирпичного строения. В течение получаса огонь ликвидировали, однако он успел уничтожить деревянный настил пола и перегородку на площади 20 квадратов.
Причины произошедшего выяснят специалисты.
Второе возгорание случилось в двенадцатом часу ночи на улице Доватора. По указанному адресу выезжали три расчета Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона.
Когда первое подразделение прибыло на место случившегося, из окон частного одноэтажного бревенчатого дома, обложенного кирпичом размером 6×8 метров, вырывались языки пламени.
В течение десяти минут распространение пламени было остановлено, через час ликвидировали открытое горение.
В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади.
К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось, во время разбора и проливки конструкций были обнаружены тела двоих погибших: 66-летне женщины и ее супруга.
В СУ СК по Смоленской области специалисты проводят доследственную проверку, в результате которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, 13 февраля в Рославле на улице Запольной случился пожар в жилом доме.
Когда специалисты прибыли на место происшествия, пламя охватило строение.
Огонь погасили, однако дом полностью выгорел внутри.
Во время разборки конструкции пожарные обнаружили тела двоих мужчин.
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске». 20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.
21.09.2026 08:30
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе
Пять человек ранены при ударе дрона по маршрутному такси в Стародубе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 20 сентября дрон ВСУ атаковал маршрутное такси в пригороде Стародуба. Осколочные ранения получили 15-летняя девочка, три женщины и мужчина. Кроме того, произошло нападение на легковой автомобиль в Стародубе. Травмированы двое мужчин.
20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже 50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района. У неё из дома пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с