Женщина 66 лет и ее муж погибли во время возгорания в собственном доме в Сафонове 15 февраля, об этом сообщили в пресс-службе управления МЧС области.
В течение суток в Сафоновском районе произошли два пожара.
Первый случился в начале седьмого вечера в райцентре на улице Привокзальной. На место происшествия были направлены два расчета огнеборцев 14-й части.
Как выяснилось, возгорание произошло на втором этаже неэксплуатируемого кирпичного строения. В течение получаса огонь ликвидировали, однако он успел уничтожить деревянный настил пола и перегородку на площади 20 квадратов.
Причины произошедшего выяснят специалисты.
Второе возгорание случилось в двенадцатом часу ночи на улице Доватора. По указанному адресу выезжали три расчета Сафоновского пожарно-спасательного гарнизона.
Когда первое подразделение прибыло на место случившегося, из окон частного одноэтажного бревенчатого дома, обложенного кирпичом размером 6×8 метров, вырывались языки пламени.
В течение десяти минут распространение пламени было остановлено, через час ликвидировали открытое горение.
В результате пожара строение выгорело изнутри по всей площади.
К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось, во время разбора и проливки конструкций были обнаружены тела двоих погибших: 66-летне женщины и ее супруга.
В СУ СК по Смоленской области специалисты проводят доследственную проверку, в результате которой будет принято процессуальное решение.
Напомним, 13 февраля в Рославле на улице Запольной случился пожар в жилом доме.
Когда специалисты прибыли на место происшествия, пламя охватило строение.
Огонь погасили, однако дом полностью выгорел внутри.
Во время разборки конструкции пожарные обнаружили тела двоих мужчин.
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью