В рамках работы Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась церемония подписания Соглашения между Администрацией Смоленской области и первым резидентом государственного индустриального парка «Феникс» — ООО «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид»).
Реализация инвестиционного проекта по строительству предприятия, производящего алюминиевый профиль общестроительного назначения, а также профиль по индивидуальным чертежам заказчика, запланирована на срок с 2017 по 2021 год, и будет осуществляться на территории государственного индустриального парка «Феникс» в Смоленске. Запланированный объем инвестиций составляет 424 млн рублей.
Комментируя подписание Соглашения, Губернатор Алексей Островский заявил: «Радует, что сегодня мы подписываем Соглашение с инвестором, который готов прийти и развивать свой бизнес на территории одного из индустриальных парков. С этими бизнес-площадками – «Феникс» и «Сафоново» — мы связываем большие надежды и приглашаем к сотрудничеству потенциальных инвесторов. Спасибо Вам огромное, Игорь Анатольевич (Филяев, генеральный директор ООО «АЛВИДПРОФ»)!».
Выражая заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества, Игорь Филяев отметил: «Это будет уже второй наш проект на территории Смоленской области. Первое предприятие работает эффективно — объем производства на сегодняшний день составляет порядка 600 тонн в месяц. Сегодня, я считаю, мы можем запускать и вторую, и третью очереди. Надеюсь, продуктивная работа приведет к успеху, и мы увеличим количество работающего персонала в три, а, может быть, и в четыре раза. Большое спасибо за доверие. Будем работать!».
Общество с ограниченной ответственностью «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид») − предприятие, специализирующееся на производстве алюминиевого профиля различных типов и размеров с последующей финишной обработкой поверхности профиля анодированием.
18.05.2026 11:39
Расследование повреждения автомобиля раскрыли полицейские в Брянске
Расследование умышленного повреждения автомобиля раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился житель Бежицкого района Брянска. На дороге у мужчины произошёл конфликт с ранее незнакомым ему автовладельцем. Оппонент руками разбил лобовое и заднее пассажирские стекла на машине «Лада Калина», принадлежащей заявителю. Ущерб составил около 8000 рублей. Оперативники
18.05.2026 11:00
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по единоборству сётока
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по единоборству сётока. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Люберцах состоялись всероссийские соревнования, первенство и чемпионат России по восточному боевому единоборству сётокан. Участие в соревнованиях приняли почти 2000 спортсменов из 35 регионов. В сборную команду Брянской области вошли четыре бойца. На первенстве
18.05.2026 10:37
Команда Брянской области заняла третье место на «Играх сильных»
Команда Брянской области заняла третье место на «Играх сильных». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Курске в минувшие выходные прошли первые всероссийские комплексные соревнования «Игры сильных». В турнире приняли участие 350 атлетов из восьми регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Крым, Севастополя, Херсонской, Белгородской, Брянской и Курской областей.
18.05.2026 09:39
В реке обнаружили тело мальчика, провалившегося под лёд в январе в Брянске
В реке в Брянске обнаружили тело мальчика, провалившегося под лёд в январе. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» 20 января в Брянске двое мальчиков катались на «ватрушках» с берега реки Десны. Дети провалились под лёд. К поискам детей в считанные минуты приступили экстренные службы, правоохранительные органы, добровольцы «ЛизаАлерт» из Брянской области, соседних регионов
18.05.2026 09:00
Легковой автомобиль сгорел в Новозыбкове в субботу
Легковой автомобиль сгорел в Новозыбкове в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 16 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. На улице Волна Революции загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание. Огонь серьёзно повредил транспортное врествою. Люди травм
18.05.2026 08:06
Два мотоциклиста врезались в грузовик в Брянске
Два мотоциклиста врезались в грузовик в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 15 мая в районе дома №422 на улице Бежицкой в городе Брянске 67-летний водитель за рулём автомобиля «КАМАЗ» при выполнении разворота вне перекрёстка остановился перпендикулярно проезжей части. В этот момент в грузовик врезались 21-летний и 20-летний мотоциклисты. Оба парня