У индустриального парка «Феникс» появился первый резидент

28 февраля 14:30 Деловые новости
У индустриального парка «Феникс» появился первый резидент

В рамках работы Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась церемония подписания Соглашения между Администрацией Смоленской области и первым резидентом государственного индустриального парка «Феникс» — ООО «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид»).

Реализация инвестиционного проекта по строительству предприятия, производящего алюминиевый профиль общестроительного назначения, а также профиль по индивидуальным чертежам заказчика, запланирована на срок с 2017 по 2021 год, и будет осуществляться на территории государственного индустриального парка «Феникс» в Смоленске. Запланированный объем инвестиций составляет 424 млн рублей.

Комментируя подписание Соглашения, Губернатор Алексей Островский заявил: «Радует, что сегодня мы подписываем Соглашение с инвестором, который готов прийти и развивать свой бизнес на территории одного из индустриальных парков. С этими бизнес-площадками – «Феникс» и «Сафоново» —  мы связываем большие надежды и приглашаем к сотрудничеству потенциальных инвесторов. Спасибо Вам огромное, Игорь Анатольевич (Филяев, генеральный директор ООО «АЛВИДПРОФ»)!».

Выражая заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества,  Игорь Филяев отметил: «Это будет уже второй наш проект на территории Смоленской области. Первое предприятие работает эффективно — объем производства на сегодняшний день составляет порядка 600 тонн в месяц. Сегодня, я считаю, мы можем запускать и вторую, и третью очереди. Надеюсь, продуктивная работа приведет к успеху, и мы увеличим количество работающего персонала в три, а, может быть, и в четыре раза. Большое спасибо за доверие. Будем работать!».

Общество с ограниченной ответственностью «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид») − предприятие, специализирующееся на производстве алюминиевого профиля различных типов и размеров с последующей финишной обработкой поверхности профиля анодированием.

Читайте также


Новости регионов


15.07.2026 17:36
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске
350 заражённых златкой ясеней срубили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается масштабная кампания по борьбе с вредителем — изумрудной златкой. Специалисты регулярно проводят санитарную рубку деревьев, поражённых вредителем. На территории археологического памятника «Чашин курган» планируется спилить 35 больных ясеней. На проведение работ из городского бюджета выделено 1,2 миллиона рублей.
15.07.2026 16:36
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы
Более тысячи брянских школьников вышли на работу в летние каникулы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Центр занятости населения города Брянска организовал полезные летние каникулы для 1296 подростков. Они стали участниками программы временного трудоустройства молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Особое внимание уделяется подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации и состоящим на
15.07.2026 15:36
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска
Остановку машин ограничат на проезде в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Советском районе города Брянска изменится организация дорожного движения. По левой стороне проезда от проспекта Ленина и ТЦ «Родина» до школы олимпийского резерва по спортивной гимнастике специалисты дорожного управления в ближайшее время установят знаки, ограничивающие остановку автомобилей. Они будут
15.07.2026 14:34
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах
Кражу шпрот и алкоголя из магазина раскрыли полицейские в Клинцах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в Клинцах. На запись камер видеонаблюдения попали две кражи. Посетитель вынес из торгового зала бутылку коньяка и банку шпротов. Чуть позже мужчина вернулся за второй бутылкой алкоголя.   Полицейские задержали подозреваемого. 59-летний житель
15.07.2026 13:37
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне
Нетрезвого водителя задержали полицейские в Клинцовском районе накануне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в Клинцовском районе сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ–21120». За рулём находится 22-летний брянце. У мужчины были признаки алкогольного опьянения. Нетрезвое состояние подтвердило освидетельствование. На водителя автомобиля инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит 45 тысяч рублей штрафа и лишение права
15.07.2026 12:30
300 млн рублей потратят на антитеррористические мероприятия в учреждениях образования Брянска
300 млн рублей потратят на антитеррористические мероприятия в учреждениях образования Брянска. Об это сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили  подготовку учреждений образования к новому учебному году. Всего в Брянске работают 67 школ, гимназий и лицеев, 94 детских сада и шесть учреждений допобразования.  «Капитальные ремонты сейчас идут