В рамках работы Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась церемония подписания Соглашения между Администрацией Смоленской области и первым резидентом государственного индустриального парка «Феникс» — ООО «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид»).
Реализация инвестиционного проекта по строительству предприятия, производящего алюминиевый профиль общестроительного назначения, а также профиль по индивидуальным чертежам заказчика, запланирована на срок с 2017 по 2021 год, и будет осуществляться на территории государственного индустриального парка «Феникс» в Смоленске. Запланированный объем инвестиций составляет 424 млн рублей.
Комментируя подписание Соглашения, Губернатор Алексей Островский заявил: «Радует, что сегодня мы подписываем Соглашение с инвестором, который готов прийти и развивать свой бизнес на территории одного из индустриальных парков. С этими бизнес-площадками – «Феникс» и «Сафоново» — мы связываем большие надежды и приглашаем к сотрудничеству потенциальных инвесторов. Спасибо Вам огромное, Игорь Анатольевич (Филяев, генеральный директор ООО «АЛВИДПРОФ»)!».
Выражая заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества, Игорь Филяев отметил: «Это будет уже второй наш проект на территории Смоленской области. Первое предприятие работает эффективно — объем производства на сегодняшний день составляет порядка 600 тонн в месяц. Сегодня, я считаю, мы можем запускать и вторую, и третью очереди. Надеюсь, продуктивная работа приведет к успеху, и мы увеличим количество работающего персонала в три, а, может быть, и в четыре раза. Большое спасибо за доверие. Будем работать!».
Общество с ограниченной ответственностью «АЛВИДПРОФ» (группа компаний «Алвид») − предприятие, специализирующееся на производстве алюминиевого профиля различных типов и размеров с последующей финишной обработкой поверхности профиля анодированием.
09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.