ДТП с участием фуры и легкового авто произошло в четверг, 2 февраля, в половину девятого утра, на дороге «Москва-Минск».
Авария случилась на 389 километре трассы. Как рассказали в пресс-сулжбе МВД по Смоленской области, во всем виноват водитель 28-летнего возраста, который находился за рулем большегруза «МАН». Молодой человек не в силах был справиться с управлением и, выскочив на «встречку», «врезался» в «Мазду 6» под управлением тоже 28-летнего парня. Молодой человек из легковушки родился в рубашке, он остался жив, однако получил травмы разной степени тяжести, его на «скорой» отвезли в больницу.
Вот что об этом происшествии написала Светлана Похлебкина, одна из пользователей группы drive2 Смоленск. «Фуру вынесло на встречную полосу, а половины «Мазды» — нет». По словам девушки, из-за аварии на проезжей части образовалась огромная «пробка».
Напомним, 13 декабря на трассе «Москва-Минск» случилась серьезная авария. На своей иномарке «Ниссан Тиида» ехал 23-летний парень, который, превысив скорость, не смог справиться с управлением, в результате транспорт опрокинулся в придорожный ров. Во время удара авто 41-летний пассажир машины получил травмы, его доставили в больницу Вязьмы.
15.09.2026 09:47
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянщины
Добровольцы ищут заблудившегося в лесу 74-летнего жителя Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «ЛизаАлерт». Степан Игнатьевич Антощенков пропал в Брянской области. 74-летний мужчина ушёл в лес вблизи деревни Прилепы в Навлинском районе 13 сентября. Обратно он не вернулся. К поискам присоединились добровольцы отряда «ЛизаАлерт». Приметы пропавшего: рост 178 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза
15.09.2026 09:39
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино»
Юные брянские самбисты стали призёрами первенства «Бородино». Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Можайске Московской области прошло открытое первенство Можайского муниципального округа по боевому самбо «Бородино». Соревнования посвятили 214-годовщине Бородинского сражения. Брянск представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе. Серебряную медаль завоевал Андрей Чекин. Бронзовыми призёрами стали Александр
15.09.2026 09:00
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 12 сентября в Московской области в центральном парке Патриот» состоялись традиционные соревнования «Алабинский марафон» в дисциплине лыжероллеры. Регион успешно представили брянские спортсмены. Первое место занял Артём Горюшин. Серебряными призёрами на гонке стали Наталья Суганова, София Колесникова
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».