В Смоленске отреконструируют Беляевский путепровод

13 февраля 10:41 Авто
В Смоленске  отреконструируют Беляевский путепровод

Беляевский путепровод в Смоленске собираются начать ремонтировать после того, как поступят в город федеральные деньги, об этом во время оперативного совещания в городской администрации сообщил вице-мэр Павел Бабюк.

9 декабря в Смоленске закрыли для проезда транспорта Беляевский путепровод.

По утверждению Павла Бабюка, вице-мэра города, уже прошла экспертизу проектно-сметная документация для проведения реконструкции.

Скоро город получит на ремонтные работы федеральные средства, после этого специалисты заключат соответствующие договора, и подрядчики начнут реконструкцию.

Напомним, в январе  2017 года на одном из совещаний городские власти Смоленска вынесли вопрос о качестве нескольких  дорог города на повестку дня. 

Самыми разбитыми назвали улицы 2-ой Верхний Волок, Нормандии-Неман, Степана Разина, а также Краснинское и Московское шоссе.

Все проблемные участки пообещали отремонтировать в ближайшее время.

Читайте также


Новости регионов


14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили
14.06.2026 10:01
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Во все районы города Брянске ежедневно в две смены выезжают на работу поливомоечные машины. «Душ» принимают дороги и тротуары, пешеходных дорожки и лавочки в скверах, деревья и цветы на клумбах.  Кроме того, уборкой улиц круглосуточно занимаются подметально-вакуумные машины. Собранные
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ  Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших