В деревне Чекулино пройдут «Волчьи святки»

17 февраля 14:15 Авто
В деревне Чекулино пройдут «Волчьи святки»

Фестиваль мотоциклистов под названием «Волчьи святки» в честь Дня защитника Отечества состоится 18 февраля в Смоленском районе, об этом сообщили на официальной странице мероприятия в одной из соцсетей.

По словам организаторов фестиваля, в деревне Чекулино, где будет проходить мотокросс, спасатели региона установят палатки для обогрева, где каждый участник сможет поесть горячую еду и попить чаю.

Программа обещает быть насыщенной и интересной. Посетители смогут увидеть заезды на мотоциклах, принять участие в таких конкурсах, как лазерный биатлон и лучной тир.

«Волчьи святки» организовано представителями регионального отделения клуба «Ночные волки». Кроме этого, поддержку оказало управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В девять часов утра начнется регистрация участников мотокросса, в одиннадцать пройдут торжества по поводу открытия.

Мотоциклисты, принимавшие участие в фестивале 2016 года, уверены, — в этом году мероприятие пройдет на том же уровне.

Вот один из отзывов участника предыдущего мотокросса Эдуарда Чередника:

«Все супер!!! Как всегда провели мероприятие на высшем уровне, молодцы РЕСПЕКТ!!!».

Читайте также


Новости регионов


08.03.2026 19:26
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 8 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 176 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны Минобороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск»
08.03.2026 17:23
Пешеход погиб в Брянске накануне
Пешеход погиб в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ранним утром 7 марта в Володарском районе Брянска произошла авария. В районе дома № 1Г по улице Речной 24-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Rapid сбил 41-летнего пешехода. Мужчина шёл по проспекту Героев по проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил смертельные травмы.
08.03.2026 09:30
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» поздравил женщина с 8 Марта
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» Сергей  Горелов поздравил жительниц региона с Международным женским днём. Он поблагодарил женщин за мудрость, заботу и терпение. «Отдельно отмечу тех женщин, девушек, которые, оставаясь и выполняя своё главное предназначение быть нежными и любимыми, в наше неспокойное время сочетают другие качества – мужество, стойкость, верность. Речь идёт о тех, кто
07.03.2026 17:33
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Сасово Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой». Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из шести государств.  Среди девушек 16-17 лет на первенстве мира выступила
07.03.2026 15:41
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    6 марта в концертном зале «Дружба» прошёл праздничный концерт «Вам, любимые!» в честь наступающего Международного женского дня. В зрительном зале собрались матери, жены и вдовы защитников Отечества, а также женщины, которые вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизни
07.03.2026 10:34
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью в Брянской области работали подразделения противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 29 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Военные Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили все