В деревне Чекулино пройдут «Волчьи святки»

17 февраля 14:15 Авто
В деревне Чекулино пройдут «Волчьи святки»

Фестиваль мотоциклистов под названием «Волчьи святки» в честь Дня защитника Отечества состоится 18 февраля в Смоленском районе, об этом сообщили на официальной странице мероприятия в одной из соцсетей.

По словам организаторов фестиваля, в деревне Чекулино, где будет проходить мотокросс, спасатели региона установят палатки для обогрева, где каждый участник сможет поесть горячую еду и попить чаю.

Программа обещает быть насыщенной и интересной. Посетители смогут увидеть заезды на мотоциклах, принять участие в таких конкурсах, как лазерный биатлон и лучной тир.

«Волчьи святки» организовано представителями регионального отделения клуба «Ночные волки». Кроме этого, поддержку оказало управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

В девять часов утра начнется регистрация участников мотокросса, в одиннадцать пройдут торжества по поводу открытия.

Мотоциклисты, принимавшие участие в фестивале 2016 года, уверены, — в этом году мероприятие пройдет на том же уровне.

Вот один из отзывов участника предыдущего мотокросса Эдуарда Чередника:

«Все супер!!! Как всегда провели мероприятие на высшем уровне, молодцы РЕСПЕКТ!!!».

Читайте также


Новости регионов


10.08.2026 18:32
В Злынке пьяный брянец на мопеде врезался в забор
Мужчина госпитализирован с травмами.    В Злынковском районе Брянской области 27-летний водитель мопеда «Альфа 50» в состоянии алкогольного опьянения врезался в металлический забор. ДТП произошло 9 августа около 20:20 на улице Пролетарской. Мужчина не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с препятствием.  Автоинспекторы отметили, что водитель передвигался без мотошлема и защитной экипировки.
10.08.2026 17:17
В брянском селе Трыковка 17-летний мопедист сбил 10-летнего ребенка
ДТП произошло 9 августа на улице Советской.   В селе Трыковка 17-летний водитель мопеда сбил 10-летнего ребенка. Авария произошла 9 августа около 19:30 на улице Советской. По предварительной информации, несовершеннолетний водитель мопеда «Альфа» сбил пешехода, который перебегал проезжую часть слева направо по ходу движения. 10-летний ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства
10.08.2026 16:10
Двое жителей Новозыбкова Брянской области ответят в суде за контрафактный табак
Уголовное дело рассмотрит Новозыбковский городской суд.   Двое жителей Новозыбкова Брянской области выслушают судебный приговор по делу о незаконном обороте контрафактных сигарет. 56-летнего и 36-летнего местных жителей обвиняют в приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта и продаже немаркированных табачных изделий группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. По версии следствия, с января 2024
10.08.2026 15:24
Ревнивого брянца отправили в СИЗО за попытку убийства
Конфликт между односельчанами произошел 30 июля в селе Старые Бобовичи.   Новозыбковская межрайонная прокуратура Брянской области поддержала ходатайство следователя об аресте 30-летнего местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство. Вечером 30 июля мужчина в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности ударил односельчанина ножом в грудь. Довести преступный умысел до конца он не смог, потерпевший оказал
10.08.2026 14:20
Брянщина вошла в тройку регионов с самой низкой аварийностью
Данные приводит рейтинг РИА Новости.   Брянская область заняла третье место среди регионов России с самой низкой аварийностью. Первое место у Чечни, где зафиксировали 10,7 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта. На втором месте Московская область с показателем 39 ДТП. Замыкает тройку лидеров Брянская область — 41,9 аварии с пострадавшими на 100 тысяч
10.08.2026 13:44
В Брянской области матерям с детьми до трёх лет запретят испытательный срок
Новые правила вступают в силу с 1 сентября 2026 года.    С 1 сентября в Брянской области, как и по всей России, вступает в силу закон, запрещающий работодателям устанавливать испытательный срок женщинам, воспитывающим детей до трёх лет. Нововведение закреплено федеральным законом № 91-ФЗ от 9 апреля 2026 года. Защита также распространяется на других лиц, которые