Житель Смоленской области украл у собутыльника машину, припаркованную рядом с домом, об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленской области обратился житель деревни Мазальцево, 48-летний мужчина. По его утверждению, у него украли автомобиль. Как выяснилось, накануне он пригласил к себе на дачу знакомого для распития спиртного. Транспорт был припаркован около дома. После ухода собутыльника машина пропала. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию, подробно описав приятеля, на основании чего стражи порядка составили фоторобот.
Проведя расследование, похищенный транспорт нашли недалеко от деревни, в придорожном овраге. Вскоре задержали и самого вора, 47-летнего жителя Смоленска, находившегося в пьяном состоянии.
В отделении мужчина во всем сознался, объяснив, что и вправду пил спиртное с пострадавшим, а когда алкоголь закончился, решил отправиться в ближайший магазин за добавкой. Ключи от машины находились на приборной панели. Но, не справившись с управлением, далеко он не уехал. Оказавшись в придорожном овраге, мужчина бросил транспорт и пошел домой пешком.
Вору грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Напомним, 15 сентября 2016 года житель деревни Покорное угнал автомобиль у водителя такси. Злоумышленник возвращался из Смоленска в деревню Жуково, но недалеко от пункта назначения напал на таксиста, избил его, после чего скрылся на его машине. Вскоре сыщики нашли похищенный транспорт в деревне Покорное. Транспорт оказался цел. Через время задержали и самого угонщика, 24-летнего парня, вора-рецидивиста. При нем сыщики обнаружили планшет и телефон, которые он похитил из украденного автомобиля.
10.09.2026 18:25
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя за нарушение условия лицензии
Суд в Брянске оштрафовал недропользователя на 300 тысяч рублей за нарушение условия лицензии. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве. В Брянскую природоохранную прокуратуру обратились жители Бежицкого района областного центра. Они пожаловались на нарушения законодательства при разработке карьера. Юридическому лицу было предоставлено право пользования участком недр местного значения «Старопонтонский» для разведки и добычи полезных
10.09.2026 17:30
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске
Ливневые водоотводы строят рабочие на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Советском районе Брянска подрядчик ремонтирует улицу Спартаковскую. Специалисты уже заасфальтировали почти 2,5 километра дороги и обустроили тротуары. Около школы №6 рабочие сделали две искусственные неровности,а на пересечении Спартаковской и Ромашина поставили два новых светофора. В настоящее время подрядчик
10.09.2026 16:27
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске за день
Свыше 87 тысяч квадратных метров травы выкосили дорожники в Брянске в минувшую среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают бороться с лишней растительностью на улицах Брянска. В среду, 9 сентября, специалисты выкосили 87700 квадратных метров травы. Они работали на улицах на Дуки, Орловской, Кремлёвской, Почтовой, Ново-Советской, Димитрова, Снежетьский вал, Белобережской
10.09.2026 15:32
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи
Брянские следователи возбудили дело о мошенничестве при получении соцпомощи. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры Почепского района выявили нарушение законодательства при реализации социальных контрактов. 44-летний житель Почепа стал участником программы поддержки малоимущих. Он получил соцпомощь на развитие подсобного хозяйства. 200 тысяч рублей мужчина должен был потратить на покупку коровы, телёнка, пиломатериалов и
10.09.2026 14:41
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями
Брянский завод обменяется мастерами с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». Во времена СССР была развита кооперация мужду предприятиями-смежниками. Заводы в разных регионах выпускали опеределённую продукцию и поставляли её на третий. Там уже собирали окончательный агрегат или машину. Сотрудники ездили в командировки, где выстраивали служебные и дружеские отношения. «Действительно, подобная практика
10.09.2026 13:31
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью
Более 30 контейнерных площадок обустроят в Брянске осенью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году в Брянске реализуется трёхэтапный проект по обустройству контейнерных площадок. В ближайшее время в городе появится новых 29 площадок. К концу октября специалисты построят ещё 34. По заказу дорожного управления в исправительной колонии изготавливают сварные металлические каркасы. Их