Житель Смоленской области украл у собутыльника машину, припаркованную рядом с домом, об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленской области обратился житель деревни Мазальцево, 48-летний мужчина. По его утверждению, у него украли автомобиль. Как выяснилось, накануне он пригласил к себе на дачу знакомого для распития спиртного. Транспорт был припаркован около дома. После ухода собутыльника машина пропала. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию, подробно описав приятеля, на основании чего стражи порядка составили фоторобот.
Проведя расследование, похищенный транспорт нашли недалеко от деревни, в придорожном овраге. Вскоре задержали и самого вора, 47-летнего жителя Смоленска, находившегося в пьяном состоянии.
В отделении мужчина во всем сознался, объяснив, что и вправду пил спиртное с пострадавшим, а когда алкоголь закончился, решил отправиться в ближайший магазин за добавкой. Ключи от машины находились на приборной панели. Но, не справившись с управлением, далеко он не уехал. Оказавшись в придорожном овраге, мужчина бросил транспорт и пошел домой пешком.
Вору грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Напомним, 15 сентября 2016 года житель деревни Покорное угнал автомобиль у водителя такси. Злоумышленник возвращался из Смоленска в деревню Жуково, но недалеко от пункта назначения напал на таксиста, избил его, после чего скрылся на его машине. Вскоре сыщики нашли похищенный транспорт в деревне Покорное. Транспорт оказался цел. Через время задержали и самого угонщика, 24-летнего парня, вора-рецидивиста. При нем сыщики обнаружили планшет и телефон, которые он похитил из украденного автомобиля.
20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже 50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района. У неё из дома пропали 50 тысяч рублей. Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского