Житель Смоленской области украл у собутыльника машину, припаркованную рядом с домом, об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.
К правоохранителям Смоленской области обратился житель деревни Мазальцево, 48-летний мужчина. По его утверждению, у него украли автомобиль. Как выяснилось, накануне он пригласил к себе на дачу знакомого для распития спиртного. Транспорт был припаркован около дома. После ухода собутыльника машина пропала. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию, подробно описав приятеля, на основании чего стражи порядка составили фоторобот.
Проведя расследование, похищенный транспорт нашли недалеко от деревни, в придорожном овраге. Вскоре задержали и самого вора, 47-летнего жителя Смоленска, находившегося в пьяном состоянии.
В отделении мужчина во всем сознался, объяснив, что и вправду пил спиртное с пострадавшим, а когда алкоголь закончился, решил отправиться в ближайший магазин за добавкой. Ключи от машины находились на приборной панели. Но, не справившись с управлением, далеко он не уехал. Оказавшись в придорожном овраге, мужчина бросил транспорт и пошел домой пешком.
Вору грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
Напомним, 15 сентября 2016 года житель деревни Покорное угнал автомобиль у водителя такси. Злоумышленник возвращался из Смоленска в деревню Жуково, но недалеко от пункта назначения напал на таксиста, избил его, после чего скрылся на его машине. Вскоре сыщики нашли похищенный транспорт в деревне Покорное. Транспорт оказался цел. Через время задержали и самого угонщика, 24-летнего парня, вора-рецидивиста. При нем сыщики обнаружили планшет и телефон, которые он похитил из украденного автомобиля.
11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района. По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района. По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в