В деревне Мазальцево смолянин угнал у знакомого автомобиль

06 февраля 14:35 Авто
В деревне Мазальцево смолянин угнал у знакомого автомобиль

Житель Смоленской области украл у собутыльника машину, припаркованную рядом с домом, об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.

К правоохранителям Смоленской области обратился житель деревни Мазальцево, 48-летний мужчина. По его утверждению, у него украли автомобиль. Как выяснилось, накануне он пригласил к себе на дачу знакомого для распития спиртного. Транспорт был припаркован около дома. После ухода собутыльника машина пропала. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию, подробно описав приятеля, на основании чего стражи порядка составили фоторобот.

Проведя расследование, похищенный транспорт нашли недалеко от деревни, в придорожном овраге. Вскоре задержали и самого вора, 47-летнего жителя Смоленска, находившегося в пьяном состоянии.

В отделении мужчина во всем сознался, объяснив, что и вправду пил спиртное с пострадавшим, а когда алкоголь закончился, решил отправиться в ближайший магазин за добавкой. Ключи от машины находились на приборной панели. Но, не справившись с управлением, далеко он не уехал. Оказавшись в придорожном овраге, мужчина бросил транспорт и пошел домой пешком.

Вору грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Напомним, 15 сентября 2016 года житель деревни Покорное угнал автомобиль у водителя такси. Злоумышленник возвращался из Смоленска в деревню Жуково, но недалеко от пункта назначения напал на таксиста, избил его, после чего скрылся на его машине. Вскоре сыщики нашли похищенный транспорт в деревне Покорное. Транспорт оказался цел. Через время задержали и самого угонщика, 24-летнего парня, вора-рецидивиста. При нем сыщики обнаружили планшет и телефон, которые он похитил из украденного автомобиля.

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 13:10
Сергей Горелов: брянская промышленность работает для мира и для победы
«Локомотив-Дизель Сервис» Сергей Горелов встретился с представителем одного из федерального заказчика. На предприятии, которое возглавляет Сергей Иванович вновь побывал инспектор Минобороны РФ, генерал Виктор Алёшин Виктору Алёшину показали мощности, которые имеются на заводе «ЛДС», в том числе и новое современное оборудование, поступившее на предприятие в последнее время. Директор завода Сергей Горелов отметил, что его предприятие
25.08.2026 11:19
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей
Шесть веранд установят в детском саду Брянска за 2,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В конкурсе на получение субсидии из областного бюджета победил инициативный проект  детского сада № 40 «Белочка» города Брянска. На территории учреждения установят новые крытые веранды. Благоустройство обойдётся в 2,5 миллиона рублей. Работы планируют провести будущей осенью.  «Веранды
25.08.2026 10:45
Расписание электричек между Брянском и Суземкой изменится с будущей среды
Расписание электричек между Брянском и Суземкой изменится с будущей среды. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Со среды, 26 августа, изменится расписание пригородных поездов, курсирующих из города Брянска в посёлок Суземку. Электричка № 6553 будет отправляться из областного центра на 39 минут позже – в 6 часов утра. Поезд № 6557 будет
25.08.2026 10:05
Брянский теннисист выиграл турнир «Олимпийские надежды России»
Брянский теннисист выиграл турнир «Олимпийские надежды России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Туле прошёл третий этап всероссийских соревнований по теннису «Олимпийские надежды России». Участие в турнире принимали юноши и девушки до 15 лет.  Регион представил воспитанник брянской спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В парном разряде
25.08.2026 09:47
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе накануне
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла ночью 24 августа на 5 км автодороги «Стародуб-Мартьяновка» в Стародубском районе. 23-летний водитель потерял управление автомобилем LADA. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.  20-летний пассажир машины получил тяжёлые травмы. Его госпитализировали. Водитель также пострадал, но после
25.08.2026 09:00
Лжеэксперт по инвестициям похитил 700 тысяч рублей у жительницы Брянска
Лжеэксперт по инвестициям похитил 700 тысяч рублей у жительницы Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Володарского района Брянска. Она пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца женщина перевела 700 тысяч рублей на неизвестные счета. После получения денег «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.  Полицейские возбудили уголовное дело по