В деревне Мазальцево смолянин угнал у знакомого автомобиль

06 февраля 14:35 Авто
В деревне Мазальцево смолянин угнал у знакомого автомобиль

Житель Смоленской области украл у собутыльника машину, припаркованную рядом с домом, об этом рассказали в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.

К правоохранителям Смоленской области обратился житель деревни Мазальцево, 48-летний мужчина. По его утверждению, у него украли автомобиль. Как выяснилось, накануне он пригласил к себе на дачу знакомого для распития спиртного. Транспорт был припаркован около дома. После ухода собутыльника машина пропала. Мужчина сразу обратился за помощью в полицию, подробно описав приятеля, на основании чего стражи порядка составили фоторобот.

Проведя расследование, похищенный транспорт нашли недалеко от деревни, в придорожном овраге. Вскоре задержали и самого вора, 47-летнего жителя Смоленска, находившегося в пьяном состоянии.

В отделении мужчина во всем сознался, объяснив, что и вправду пил спиртное с пострадавшим, а когда алкоголь закончился, решил отправиться в ближайший магазин за добавкой. Ключи от машины находились на приборной панели. Но, не справившись с управлением, далеко он не уехал. Оказавшись в придорожном овраге, мужчина бросил транспорт и пошел домой пешком.

Вору грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Напомним, 15 сентября 2016 года житель деревни Покорное угнал автомобиль у водителя такси. Злоумышленник возвращался из Смоленска в деревню Жуково, но недалеко от пункта назначения напал на таксиста, избил его, после чего скрылся на его машине. Вскоре сыщики нашли похищенный транспорт в деревне Покорное. Транспорт оказался цел. Через время задержали и самого угонщика, 24-летнего парня, вора-рецидивиста. При нем сыщики обнаружили планшет и телефон, которые он похитил из украденного автомобиля.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 08:33
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на Климово
Женщина и мужчина ранены при атаке дронов на АЗС и ТЦ в посёлке Климово накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали посёлок Климово. FPV-дроны ударили по АЗС и торговому центру. Ранения получили женщина и мужчина. Пострадавших доставили в больницу. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук пожелал
11.06.2026 08:02
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в среду
Военные сбили 65 беспилотников над Брянщиной в минувшую среду. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.   В среду, 10 июня, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военнослужащие обнаружили 65 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения
10.06.2026 18:00
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ»
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Рязанской области прошёл военно-патриотический форум молодёжи Центрального федерального округа «Студенческий спецназ». Участие в нём приняли 200 участников из 26 регионов, в том числе и из Брянской обалсти.  В течение пяти дней для студентов вузов прошла
10.06.2026 17:23
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.   Вечером 9 июня в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области поступила информация о происшествии на искусственном водоеме «Орлик-1» в Бежицком районе города Брянска. В озере утонул 18-летний житель областного центра. Тело из воды доставали водолазы.  По данному
10.06.2026 16:30
3000 цветов высадили на разворотном кольце у самолёта в Брянске
3000 цветов высадили специалисты дорожного управления на разворотном кольце у самолёта в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают украшать Брянск. Накануне 3000 цветов украсили разворотное кольцо у самолёта. А около памятника лётчикам на огромной клумбе ранее высадили агератумы, бархатцы и другие цветы.  Новые цветы также специалисты высадили на разворотном
10.06.2026 15:32
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате свыше двух месяцев заработной платы. В преступлении подозревают индивидуального предпринимателя из Брасовского района.  По версии следствия, с февраля по июнь 2026 года бизнесмен не выплачивала заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск