История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

14 февраля 12:16 Лента новостей
История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

Полиция Десногорска 13 февраля 2017 года задержала 34-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении сумки с продуктами у пенсионера, об этом рассказали в пресс-службе МВД региона.

Поздней ночью к правоохранителям Десногорска обратился 59-летний местный житель, рассказавший о том, что на улице, возле одного из магазинов, на него напал неизвестный молодой человек, похитив пакет с продуктами питания.

По словам потерпевшего, перед грабежом парень попросил у него закурить, а, совершив преступление, скрылся в неизвестном направлении.

Проведя расследование, стражи порядка вскоре задержали 34-летнего молодого человека. В отделении он объяснил правоохранителям, похитил пакет с продуктами питания, поскольку думал, что там находится спиртное.

Не найдя алкоголя, он выбросил похищенное в одном из дворов.

На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит до четырех лет заключения.

Напомним, в 22 ноября 2016 года в Десногорске средь бела дня произошел грабеж.

На одной из автобусных остановок города к мужчине подошел незнакомец, который попросил телефон для того, чтобы позвонить. Получив мобилку, злоумышленник бросился бежать. Пострадавший побежал за ним, надеясь вернуть гаджет, но эта затея не увенчалась успехом.

Полицейские, проведя расследование, вскоре задержали грабителя и доставили его в отделение. Как оказалось, это 35-летний молодой человек, который уже был судимый за подобные дела.

Во время личного досмотра у него изъяли похищенный мобильный телефон, который возвратили владельцу.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 13:38
Сгорели документы, деньги и машина. Как в Брянске выручили пострадавшего от БПЛА иностранца
Атака беспилотника на грузовик под Новозыбковом едва не оставила турецкого водителя Сармашыка Сюрейю в чужой стране без документов, денег и теплой одежды. Домой он улетел уже на следующий день, пишет сайт КП-Брянск. Дрон с взрывным устройством ударил по фуре 16 октября около 22:05 на 186-м километре автодороги А-240. Машина выгорела дотла, водителя с множественными травмами
22.10.2026 12:34
Мужчина пострадал в аварии на брянской трассе минувшей ночью
Мужчина пострадал в аварии на брянской трассе минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Поздним вечером 21 октября на 97-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошло ДТП. 37-летний мужчина за рулём автомобиля Chevrolet Lanos врезался в стоящее транспортное средство. Водитель иномарки получил
22.10.2026 12:00
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области
Президента Республики Беларусь встретился с губернатором Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     20 октября в городе Минске Президента Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с губернатором Брянской области Егором Ковальчуком. Также в мероприятии приняли участие замгубернатора Борис Грибанов, врио замгубернатора Евгений Крехтунов и Анна Уголкова. На встрече речь шла о развитии торгово-экономических
22.10.2026 11:42
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе
Водитель фуры из Беларуси ранен при атаке дрона в Жуковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября дрон ВСУ ударил по стоянке большегрузов в посёлке Цветники Жуковского района. При взрыве ранение получил водитель фуры – гражданин Республики Беларусь. Мужчину доставили в больницу.
22.10.2026 11:11
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра дороги по нацпроекту
В Выгоничах отремонтировали почти полтора километра трассы по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Выгоничском районе Брянской области завершился капитальный ремонт трассы дороги «Брянск – Новозыбков» – Трубчевск» – Выгоничи. Подрядчик привёл в порядок 1,4 километра дороги по улице Ленина от въезда в Выгоничи с федеральной трассы А‑240. Специалисты уложили новое
22.10.2026 10:46
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО
Суд расторг фиктивный брак жительницы Трубчевского района с участников СВО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство Брянской области обратился родственник участника специальной военной операции. В 2025 году военнослужащий находился в отпуске.  41-летняя жительница Трубчевского района заключила с ним брак без намерения создать семью. Вместе супруги совместно не проживали, общего хозяйства не