История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

14 февраля 12:16 Лента новостей
История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

Полиция Десногорска 13 февраля 2017 года задержала 34-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении сумки с продуктами у пенсионера, об этом рассказали в пресс-службе МВД региона.

Поздней ночью к правоохранителям Десногорска обратился 59-летний местный житель, рассказавший о том, что на улице, возле одного из магазинов, на него напал неизвестный молодой человек, похитив пакет с продуктами питания.

По словам потерпевшего, перед грабежом парень попросил у него закурить, а, совершив преступление, скрылся в неизвестном направлении.

Проведя расследование, стражи порядка вскоре задержали 34-летнего молодого человека. В отделении он объяснил правоохранителям, похитил пакет с продуктами питания, поскольку думал, что там находится спиртное.

Не найдя алкоголя, он выбросил похищенное в одном из дворов.

На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит до четырех лет заключения.

Напомним, в 22 ноября 2016 года в Десногорске средь бела дня произошел грабеж.

На одной из автобусных остановок города к мужчине подошел незнакомец, который попросил телефон для того, чтобы позвонить. Получив мобилку, злоумышленник бросился бежать. Пострадавший побежал за ним, надеясь вернуть гаджет, но эта затея не увенчалась успехом.

Полицейские, проведя расследование, вскоре задержали грабителя и доставили его в отделение. Как оказалось, это 35-летний молодой человек, который уже был судимый за подобные дела.

Во время личного досмотра у него изъяли похищенный мобильный телефон, который возвратили владельцу.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в  Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы.  С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи.  По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске.   Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства