Полиция Десногорска 13 февраля 2017 года задержала 34-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении сумки с продуктами у пенсионера, об этом рассказали в пресс-службе МВД региона.
Поздней ночью к правоохранителям Десногорска обратился 59-летний местный житель, рассказавший о том, что на улице, возле одного из магазинов, на него напал неизвестный молодой человек, похитив пакет с продуктами питания.
По словам потерпевшего, перед грабежом парень попросил у него закурить, а, совершив преступление, скрылся в неизвестном направлении.
Проведя расследование, стражи порядка вскоре задержали 34-летнего молодого человека. В отделении он объяснил правоохранителям, похитил пакет с продуктами питания, поскольку думал, что там находится спиртное.
Не найдя алкоголя, он выбросил похищенное в одном из дворов.
На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит до четырех лет заключения.
Напомним, в 22 ноября 2016 года в Десногорске средь бела дня произошел грабеж.
На одной из автобусных остановок города к мужчине подошел незнакомец, который попросил телефон для того, чтобы позвонить. Получив мобилку, злоумышленник бросился бежать. Пострадавший побежал за ним, надеясь вернуть гаджет, но эта затея не увенчалась успехом.
Полицейские, проведя расследование, вскоре задержали грабителя и доставили его в отделение. Как оказалось, это 35-летний молодой человек, который уже был судимый за подобные дела.
Во время личного досмотра у него изъяли похищенный мобильный телефон, который возвратили владельцу.
20.02.2026 18:38
«Снежный десант» боролся со снегом в Брянске в пятницу
«Снежный десант» боролся с последствиями непогоды в Брянске в пятницу. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. Утром в пятницу, 20 февраля, на улицы города Брянска вышел «Снежный десант». Лопатами вооружились чиновники, спасатели, работники культуры, учителя, спортсмены, студенты и неравнодушные жители города. Они убирали остановки, тротуары, пешеходные переходы и общественные территории. Лестницу к набережной очистила
20.02.2026 17:37
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы
Виновный в гибели женщины водитель из Сельцо лишился свободы на пять с половиной лет по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Сельцо. Вечером 17 сентября прошлого года пьяный фигурант за рулём автомобиля Volkswagen в
20.02.2026 16:46
Брянский суд вынес приговор по делу о нападении на двух женщин и девочку
Жителя Воронежской области брянский суд отправил в колонию на четыре года за нападение с ножом на двух женщин и девочку. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Дятьковского района рассмотрел уголовное дело о разбойном нападении. Приговор выслушал 34-летний житель Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
20.02.2026 15:51
Юные жители Брянска получили первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества
28 юных жителей Брянска получили из рук полицейских первые паспорта в преддверии Дня защитника Отечества. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Дня защитника Отечества в Брянске прошла торжественная церемония вручения первых паспортов. Поздравили ребят с важным событием сотрудники полиции, представители брянского отделения «Движения первых» и администрации Бежицкого района. Главный документ получили 28
20.02.2026 14:41
43-летняя женщина пропала в Брянске
43-летнюю женщину из Брянска ищут полицейские и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». Надежда Александровна Хитина пропала в городе Брянске. 43-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 10 февраля 2026 года. Приметы пропавшей: рост 158 см, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы и серо-зелёные глаза. Женщина был одета в чёрное пальто, чёрные ботинки
20.02.2026 13:31
Лучший хлеб выбрали в Брянской области
Лучший хлеб выбрали в Брянской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в департаменте сельского хозяйства Брянской области прошла выставка продукции хлебопекарных предприятий. Участниками мероприятия стали руководители и сотрудники шести хлебокомбинатов региона. В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию. В номинации «Хлеб ржано-пшеничный» лучшим стал хлеб Клинцовского хлебокомбината, второе