История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

14 февраля 12:16 Лента новостей
История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

Полиция Десногорска 13 февраля 2017 года задержала 34-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении сумки с продуктами у пенсионера, об этом рассказали в пресс-службе МВД региона.

Поздней ночью к правоохранителям Десногорска обратился 59-летний местный житель, рассказавший о том, что на улице, возле одного из магазинов, на него напал неизвестный молодой человек, похитив пакет с продуктами питания.

По словам потерпевшего, перед грабежом парень попросил у него закурить, а, совершив преступление, скрылся в неизвестном направлении.

Проведя расследование, стражи порядка вскоре задержали 34-летнего молодого человека. В отделении он объяснил правоохранителям, похитил пакет с продуктами питания, поскольку думал, что там находится спиртное.

Не найдя алкоголя, он выбросил похищенное в одном из дворов.

На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит до четырех лет заключения.

Напомним, в 22 ноября 2016 года в Десногорске средь бела дня произошел грабеж.

На одной из автобусных остановок города к мужчине подошел незнакомец, который попросил телефон для того, чтобы позвонить. Получив мобилку, злоумышленник бросился бежать. Пострадавший побежал за ним, надеясь вернуть гаджет, но эта затея не увенчалась успехом.

Полицейские, проведя расследование, вскоре задержали грабителя и доставили его в отделение. Как оказалось, это 35-летний молодой человек, который уже был судимый за подобные дела.

Во время личного досмотра у него изъяли похищенный мобильный телефон, который возвратили владельцу.

Читайте также


Новости регионов


21.11.2025 20:22
На Кургане Бессмертия в Брянске благоустроят клумбы и фонтан
На Кургане Бессмертия в Брянске благоустроят клумбы и фонтан. Об этом во время прямой линии сообщил губернатор региона Александр Богомаз.         На прямой линии губернатора Брянской области Александра Богомаз обсудили благоустройство Кургана Бессмертия. Вопрос задала Татьяна Ивановна из Советского района Брянска. Она обратила внимание на состояние клумб и площади Воинской Славы. Александр
21.11.2025 19:35
«Все получили или квартиры, или возмещение»: брянский губернатор прокомментировал ситуацию с дольщиками
Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал ситуацию с долевым строительством. Вопросы поступили на прямую линию. В частности, речь шла о компании «Домострой». Она ещё не признана банкротом. «Для того, чтобы нам дальше вкладывать деньги из областного бюджета, нужно чтобы конкурсный управляющий проделал всю необходимую работу. Вопрос находится на контроле. Важно понимать, что мы не можем
21.11.2025 18:59
Спорткомплекс в Клинцах построят за счет областного и федерального бюджета
На прямой линии губернатору Брянской области Александру Богомазу житель Клинцов Андрей Фукс задал вопрос о строительстве комплекса в Клинцах с залом для борьбы. Он также поблагодарил главу региона за доступность спорта в регионе. «В студии с нами находится Олег Васильевич Матыцин – наш депутат Госдумы. Я считаю, нам очень повезло, что мы получили такого ресурсного
21.11.2025 18:45
Брянский губернатор пообщался с отцом лыжника Большунова
На связь с губернатором Александром Богомазов в прямом эфире вышел отец олимпийского чемпиона, лыжника Александра Большунова. Он интересовался строительством жилья в родном селе. Его дом был разрушен при нападении ВСУ. Отец спортсмена также переживал из-за безопасности границ. «У нас сегодня Брянская область, как и Курская, Белгородская, находится в зоне соприкосновения с вражеской стороной. У нас
21.11.2025 17:21
Прямая линия брянского губернатора началась
Прямая линия губернатора Брянской области Александра Богомаза началась. Онлайн-трансляция проходит в аккаунте главы региона в социальной сети «Вконтакте», а также в эфире телеканалов «Брянская Губерния», «Брянск24», «ОТР» и  радиостанции «32РАДИО» Вопросы принимаются до 19 часов по телефонам 8-991-214-27-02, (4832) 772-702, на электронную почту по адресу voprosglave@bryanskobl.ru, а также в телеграм-канал «Брянская область. Оперативно», в официальную
21.11.2025 16:34
Брянская делегация участвует в международном научно-практическом форуме
Брянская делегация участвует в международном научно-практическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.  В Москве стартовал Международный научно-практический форум «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет». Он приурочен к 80-ой годовщине начала международного военного трибунала над нацистскими преступниками.  Мероприятие проходит в Музее Победы. Участие в форуме принимают свыше 600 человек: представители органов власти, судов, силовых