История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

14 февраля 12:16 Лента новостей
История в Десногорске. У пенсионера похитили пакет с провиантом

Полиция Десногорска 13 февраля 2017 года задержала 34-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении сумки с продуктами у пенсионера, об этом рассказали в пресс-службе МВД региона.

Поздней ночью к правоохранителям Десногорска обратился 59-летний местный житель, рассказавший о том, что на улице, возле одного из магазинов, на него напал неизвестный молодой человек, похитив пакет с продуктами питания.

По словам потерпевшего, перед грабежом парень попросил у него закурить, а, совершив преступление, скрылся в неизвестном направлении.

Проведя расследование, стражи порядка вскоре задержали 34-летнего молодого человека. В отделении он объяснил правоохранителям, похитил пакет с продуктами питания, поскольку думал, что там находится спиртное.

Не найдя алкоголя, он выбросил похищенное в одном из дворов.

На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, ему грозит до четырех лет заключения.

Напомним, в 22 ноября 2016 года в Десногорске средь бела дня произошел грабеж.

На одной из автобусных остановок города к мужчине подошел незнакомец, который попросил телефон для того, чтобы позвонить. Получив мобилку, злоумышленник бросился бежать. Пострадавший побежал за ним, надеясь вернуть гаджет, но эта затея не увенчалась успехом.

Полицейские, проведя расследование, вскоре задержали грабителя и доставили его в отделение. Как оказалось, это 35-летний молодой человек, который уже был судимый за подобные дела.

Во время личного досмотра у него изъяли похищенный мобильный телефон, который возвратили владельцу.

Читайте также


Новости регионов


12.04.2026 12:12
Всероссийские соревнования по борьбе собрали 400 участников в Брянске
Всероссийские соревнования по борьбе собрали 400 участников в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В пятницу в Брянске во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко стартовал XIV всероссийских соревнований «Памяти Героя России Олега Ермакова» по спортивной борьбе. В 2026 году исполнилось 26 лет подвигу бойцов 6 роты 76 гвардейской десантно-штурмовой Псковской краснознаменной ордена Суворова
12.04.2026 11:11
Брянский суд обязал чиновников заплатить укушенной бездомной собакой девочке
Суд взыскал с брянских чиновников 30 тысяч рублей в пользу девочки, укушенной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница города Почепа. В декабре 2025 года на улице Первомайской на её 14-летнюю внучку напала бездомная собака. Животное  укусило девочку, когда она входила в продуктовый магазин. Ребёнку пришлось пройти курс
12.04.2026 09:16
Брянские школьники встретились с космонавтом
Брянские школьники встретились с космонавтом Виктором Афанасьевым. Об этом сообщили в региональном департаменте образовании и науки.    8 апреля в лектории детского технопарка «Кванториум» прошла необычная встреча.  В гости к школьникам региона пришёл Герой Советского Союза, полковник и опытный российский космонавт Виктор Михайлович Афанасьев. Он поделился с ребятами удивительными историями из жизни космонавтов. Встреча проходила
11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии.  Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге.    На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск.  С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из