В Дорогобуже во время пожара в жилом доме погиб пожилой человек

08 февраля 09:00 Происшествия
В Дорогобуже во время пожара в жилом доме погиб пожилой человек

70-летний пенсионер сгорел заживо в Дорогобуже 7 февраля в жилом доме на улице Володарского, об этом сообщили в управлении МЧС региона.

Пожар случился в одиннадцатом часу дня. На место вызова выезжали  два расчета спасателей 25-й части. Когда огнеборцы прибыли по указанному адресу, двухквартирный жилой дом размером 10Х8 метров полностью охватило пламя, кроме этого, оно распространилось на крышу и пристройку.

Через несколько минут на помощь профессиональным спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины городского поселения. Огонь удалось локализовать в течение тридцати минут, полностью его устранить смогли только через несколько часов.

В результате кровля дома уничтожена полностью, дом с пристройкой выгорели изнутри по всей площади.

Во время проливки конструкций спасатели обнаружили тело 70-летнего мужчины, хозяина дома.

«Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются оперативно-следственной группой, основной рассматриваемой версией причины пожара рассматривается неосторожность при курении хозяина», — сообщили в пресс-службе управления МЧС Смоленской области.

Напомним, 7 декабря 2016-го года в доме на улице Кренкеля в Рославле заживо сгорела 91-летняя старушка. В результате огнем уничтожена кровля, а само строение выгорело изнутри полностью. Одной из основных версий причин возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Читайте также


Новости регионов


22.06.2026 16:35
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края
Брянский шашист привёз серебряную медаль из Краснодарского края. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края прошли XII всероссийские соревнования по стоклеточным и русским шашкам «Таманский полуостров-2026». Участие в них приняли 118 человек из 20 регионов.  Среди мужчин выступил житель города Сельцо Василий
22.06.2026 15:33
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу
Брянская команда выиграла Кубок России по флаг‑футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Казани завершился Кубок России по американскому футболу в дисциплине «флаг‑футбол». Участие в турнире приняла команда «Спартанцы» из Брянска. Спортсмены выиграли матчи у шести сборных соперников. Брянские футболисты поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.
22.06.2026 14:39
Юные брянские лыжники завоевали две медали в Обнинске
Юные брянские лыжники завоевали две золотые медали на соревнованиях в Обнинске. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Обнинске Калужской области прошли открытые областные соревнования по лыжероллерам. Участие в турнире приняли два юных спортсмена из Брянской области. Кирилл Болвачев из Брасовского района и Виталий Бакунов из Клинцовского района
22.06.2026 14:23
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби
Памятные акции прошли в Брянской области в День памяти и скорби. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Ранним утром 22 июня в Брянской области прошли памятные мероприятия в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». К митингам присоединились чиновники, депутаты, ветераны, общественные деятели, студенты и школьники.  В Брянске у стелы «Город воинской
22.06.2026 13:28
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России
Брянские легкоатлеты завоевали три медали Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Чебоксарах прошёл Кубок России по лёгкой атлетике. Около 600 спортсменов из 72 регионов приняли участие в соревнованиях. Они разыграли 22 комплекта наград.  В прыжках в высоту серебряным призёром стал воспитанник спортшколы имени Самотёсова города
22.06.2026 13:19
Две квартирные кражи раскрыли полицейские в Брянске
Брянцев, подозреваемых в двух квартирных кражах, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило сразу два заявления о квартирных кражах от жителей  Фокинского района Брянска. В жилые помещения в отсутствии хозяев проникли воры.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлениям причастны 20-летний ранее судимый брянец и его 19-летний приятель. Злоумышленники живут