70-летний пенсионер сгорел заживо в Дорогобуже 7 февраля в жилом доме на улице Володарского, об этом сообщили в управлении МЧС региона.
Пожар случился в одиннадцатом часу дня. На место вызова выезжали два расчета спасателей 25-й части. Когда огнеборцы прибыли по указанному адресу, двухквартирный жилой дом размером 10Х8 метров полностью охватило пламя, кроме этого, оно распространилось на крышу и пристройку.
Через несколько минут на помощь профессиональным спасателям подоспели добровольцы из пожарной дружины городского поселения. Огонь удалось локализовать в течение тридцати минут, полностью его устранить смогли только через несколько часов.
В результате кровля дома уничтожена полностью, дом с пристройкой выгорели изнутри по всей площади.
Во время проливки конструкций спасатели обнаружили тело 70-летнего мужчины, хозяина дома.
«Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются оперативно-следственной группой, основной рассматриваемой версией причины пожара рассматривается неосторожность при курении хозяина», — сообщили в пресс-службе управления МЧС Смоленской области.
Напомним, 7 декабря 2016-го года в доме на улице Кренкеля в Рославле заживо сгорела 91-летняя старушка. В результате огнем уничтожена кровля, а само строение выгорело изнутри полностью. Одной из основных версий причин возгорания является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
18.09.2026 12:18
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе
Спасатели потушили пожар в лесу в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 17 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о лесном пожаре в Клетнянском районе. В лесничество приехали две единицы пожарной техники. Спасатели ликвидировали возгорание на площади 0,06 гектара. Причину пожара устанавливают специалисты.
18.09.2026 10:55
Детские площадки в Суземке починили и покрасили после проверки прокуратуры
Детские площадки в Суземке починили и покрасили после проверки прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Сотрудники прокуратуры Суземского района выявили нарушения законодательства, направленного на обеспечение безопасной эксплуатации детского игрового оборудования. На детских игровых площадках во дворах многоэтажек № 15 по улице Первомайской, № 6 по улице Лермонтова, № 13 и № 15 по
18.09.2026 10:28
Дело о погибшем на зерноперерабатывающем предприятии сотруднике рассмотрел брянский суд
Дело о погибшем на зерноперерабатывающем предприятии сотруднике рассмотрел брянский суд. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказалась старшая кладовщица подразделения зерноперерабатывающего предприятия. На женщину были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда персонала складского хозяйства. Но
18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
18.09.2026 08:55
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские
86 протоколов на мигрантов составили брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции подвели итоги операции «Мигрант». Она проходила в Брянской области пять дней. За это время стражи порядка провели свыше 500 проверок по выявлению нарушений миграционного законодательства. Рейды прошли на территориях строят, в торговых точках, учебных заведениях, объектах транспортной инфраструктуры и