Пожар в поселке Серебрянка. Погиб хозяин дачного дома
66-летний мужчина сгорел заживо во время пожара в жилом дачном доме в поселке Серебрянка областного центра в четверг, 9 февраля, об этом сообщили в пресс-службе МЧС Смоленской области.
Возгорание случилось в семь часов утра на 1-м переулке поселка. На борьбу с огнем выезжали восемь спасателей на двух автоцистернах третьей пожарной части.
Когда они прибыли на место происшествия, пламя полностью охватило строение.
В течение одиннадцати минут специалистам удалось локализовать огонь, на полную его ликвидацию ушло около часа.
В результате происшествия дом-дача сгорела дотла.
К сожалению, трагедии избежать не удалось, погиб 66-летний мужчина.
По предварительной версии, пламя возникло по электротехнической причине.
Ущерб установят специалисты.
Напомним, 8 февраля в Смоленске на улице Маршала Еременко во время пожара в собственной квартире сгорел 74-летний пенсионер. Возгорание произошло около двух часов дня. На борьбу с огнем выезжали сразу семь спасателей на двух автоцистернах третьей части. В квартире пылали постельные принадлежности.
