В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

16 февраля 11:10 Авто
В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

Полиция задержала рославльчанина, подозреваемого в причинении ущерба в 30 тысяч рублей владельцу машины, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям Рославльского района обратился местный житель, 30-летний мужчина, сообщивший о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

По версии правоохранителей, некоторое время назад заявитель попал в ДТП на своей иномарке. Желая восстановить машину, он искал автослесаря.

Вскоре ему посоветовали обратиться к мужчине, который занимается ремонтными работами автомобилей после ДТП либо выкупает их на запчасти.

Глянув на машину, автослесарь сообщил, мол, готов забрать ее и реализовать на запчасти.

Он оценил транспорт в 30 тысяч рублей, сообщив, что деньги сможет отдать владельцу после реализации.

Через время автослесарь перестал брать трубку.

Не получив денег, хозяин транспорта обратился за помощью к полицейским.

В результате розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отделение 38-летний мужчина, который полностью во всем сознался.

По словам подозреваемого, он продал автомобиль заявителя в первый же день, но испытывал финансовые трудности, поэтому использовал деньги для погашения кредитов и долговых обязательств.

Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, в июне 2016 года в Рославльском районе мужчина угнал авто и спрятал его в лесу, чтобы потом продать на запчасти.

30-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне, доставили в отделение полиции, где он во всем сознался.

Сыщики нашли автомобиль и вернули его законному владельцу.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.