В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

16 февраля 11:10 Авто
В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

Полиция задержала рославльчанина, подозреваемого в причинении ущерба в 30 тысяч рублей владельцу машины, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям Рославльского района обратился местный житель, 30-летний мужчина, сообщивший о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

По версии правоохранителей, некоторое время назад заявитель попал в ДТП на своей иномарке. Желая восстановить машину, он искал автослесаря.

Вскоре ему посоветовали обратиться к мужчине, который занимается ремонтными работами автомобилей после ДТП либо выкупает их на запчасти.

Глянув на машину, автослесарь сообщил, мол, готов забрать ее и реализовать на запчасти.

Он оценил транспорт в 30 тысяч рублей, сообщив, что деньги сможет отдать владельцу после реализации.

Через время автослесарь перестал брать трубку.

Не получив денег, хозяин транспорта обратился за помощью к полицейским.

В результате розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отделение 38-летний мужчина, который полностью во всем сознался.

По словам подозреваемого, он продал автомобиль заявителя в первый же день, но испытывал финансовые трудности, поэтому использовал деньги для погашения кредитов и долговых обязательств.

Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, в июне 2016 года в Рославльском районе мужчина угнал авто и спрятал его в лесу, чтобы потом продать на запчасти.

30-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне, доставили в отделение полиции, где он во всем сознался.

Сыщики нашли автомобиль и вернули его законному владельцу.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 09:00
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье
Брянские лыжники завоевали пять медалей на гонке в Подмосковье. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    12 сентября в Московской области в центральном парке Патриот» состоялись традиционные соревнования «Алабинский марафон» в дисциплине лыжероллеры.  Регион успешно представили брянские спортсмены. Первое место занял Артём Горюшин. Серебряными призёрами на гонке стали Наталья Суганова, София Колесникова
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».   25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».
14.09.2026 15:42
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в столице прошли всероссийские соревнования «Москва Осенняя 2026». Участие в них приняли свыше 1000 танцоров из 46 регионов. Участники коллектива «Фантазия» центра «Народное творчество» Даня Семецов и Александра Корбанович успешно представили Брянскую область.  Пара завоевала
14.09.2026 14:33
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились  3 573 500 рублей. Бдительность проявила лишь 60-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она не поверила якобы сотрудникам силовых структур, предлагавших ей «сохранить её