В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

16 февраля 11:10 Авто
В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

Полиция задержала рославльчанина, подозреваемого в причинении ущерба в 30 тысяч рублей владельцу машины, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям Рославльского района обратился местный житель, 30-летний мужчина, сообщивший о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

По версии правоохранителей, некоторое время назад заявитель попал в ДТП на своей иномарке. Желая восстановить машину, он искал автослесаря.

Вскоре ему посоветовали обратиться к мужчине, который занимается ремонтными работами автомобилей после ДТП либо выкупает их на запчасти.

Глянув на машину, автослесарь сообщил, мол, готов забрать ее и реализовать на запчасти.

Он оценил транспорт в 30 тысяч рублей, сообщив, что деньги сможет отдать владельцу после реализации.

Через время автослесарь перестал брать трубку.

Не получив денег, хозяин транспорта обратился за помощью к полицейским.

В результате розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отделение 38-летний мужчина, который полностью во всем сознался.

По словам подозреваемого, он продал автомобиль заявителя в первый же день, но испытывал финансовые трудности, поэтому использовал деньги для погашения кредитов и долговых обязательств.

Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, в июне 2016 года в Рославльском районе мужчина угнал авто и спрятал его в лесу, чтобы потом продать на запчасти.

30-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне, доставили в отделение полиции, где он во всем сознался.

Сыщики нашли автомобиль и вернули его законному владельцу.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


23.03.2026 10:08
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых
Гроссмейстер из Брянска заняла второе место чемпионата России по шашкам в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в парк-отеле «Ярославль» в посёлке Красные ткачи Ярославской области прошёл чемпионат России по шашкам стоклеточным в спорте слепых. Участие в соревнованиях приняли 24 спортсмена из 14 регионов. Брянскую область
23.03.2026 09:41
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Карачева остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 53-летний житель Карачевского района.  24 декабря 2025 года на улице Лесопильной в городе Карачев фигуранта за рулём автомобиля OPEL ZAFIRA остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.
23.03.2026 09:31
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо
Брянские спортсмены завоевали две награды на Кубке Раменья по айкидо. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Раменское Московской области прошёл Кубок Раменья по айкидо. В рамках рамках соревнования состоялась Высшая Лига Айкидо и Клубный Кубок Томики Айкидо. В турнире приняли участие шесть команд из Белгорода, Брянска, Жуковского, Москвы, Орла
23.03.2026 09:27
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу
Иномарка столкнулась с велосипедом в Климово в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 20 марта в рабочем посёлке Климово произошло ДТП. На улице Октябрьской 35-летняя женщина за рулём автомобиля Renault Mégane врезалась в велосипед. 66-летний мужчина ехал с краю проезжей части. Велосипедист с травмами попал в больницу. По предварительной версии, автомобилистка не
23.03.2026 09:09
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг
Двое мужчин пострадали при атаке дронов на брянский агрохолдинг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Ранним утром 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Дроны–камикадзе напали на посёлок Сосница. Взрывные устройства попали по территории агрохолдинга  «Мираторг». При взрыве повреждения получили два грузовых автомобиля. Ранены двое мужчин. Их доставили в больницу. На
23.03.2026 08:40
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь
128 БпЛА уничтожили в небе над Брянщиной за ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночь Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  В небе над регионов военнослужащие обнаружили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения