В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

16 февраля 11:10 Авто
В Рославльском районе задержан подозреваемый в мошенничестве

Полиция задержала рославльчанина, подозреваемого в причинении ущерба в 30 тысяч рублей владельцу машины, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям Рославльского района обратился местный житель, 30-летний мужчина, сообщивший о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.

По версии правоохранителей, некоторое время назад заявитель попал в ДТП на своей иномарке. Желая восстановить машину, он искал автослесаря.

Вскоре ему посоветовали обратиться к мужчине, который занимается ремонтными работами автомобилей после ДТП либо выкупает их на запчасти.

Глянув на машину, автослесарь сообщил, мол, готов забрать ее и реализовать на запчасти.

Он оценил транспорт в 30 тысяч рублей, сообщив, что деньги сможет отдать владельцу после реализации.

Через время автослесарь перестал брать трубку.

Не получив денег, хозяин транспорта обратился за помощью к полицейским.

В результате розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отделение 38-летний мужчина, который полностью во всем сознался.

По словам подозреваемого, он продал автомобиль заявителя в первый же день, но испытывал финансовые трудности, поэтому использовал деньги для погашения кредитов и долговых обязательств.

Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, в июне 2016 года в Рославльском районе мужчина угнал авто и спрятал его в лесу, чтобы потом продать на запчасти.

30-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне, доставили в отделение полиции, где он во всем сознался.

Сыщики нашли автомобиль и вернули его законному владельцу.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Читайте также


Новости регионов


03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили