Полиция задержала рославльчанина, подозреваемого в причинении ущерба в 30 тысяч рублей владельцу машины, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
К правоохранителям Рославльского района обратился местный житель, 30-летний мужчина, сообщивший о том, что в отношении него совершены мошеннические действия.
По версии правоохранителей, некоторое время назад заявитель попал в ДТП на своей иномарке. Желая восстановить машину, он искал автослесаря.
Вскоре ему посоветовали обратиться к мужчине, который занимается ремонтными работами автомобилей после ДТП либо выкупает их на запчасти.
Глянув на машину, автослесарь сообщил, мол, готов забрать ее и реализовать на запчасти.
Он оценил транспорт в 30 тысяч рублей, сообщив, что деньги сможет отдать владельцу после реализации.
Через время автослесарь перестал брать трубку.
Не получив денег, хозяин транспорта обратился за помощью к полицейским.
В результате розыскных мероприятий был задержан и доставлен в отделение 38-летний мужчина, который полностью во всем сознался.
По словам подозреваемого, он продал автомобиль заявителя в первый же день, но испытывал финансовые трудности, поэтому использовал деньги для погашения кредитов и долговых обязательств.
Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Напомним, в июне 2016 года в Рославльском районе мужчина угнал авто и спрятал его в лесу, чтобы потом продать на запчасти.
30-летнего молодого человека, подозреваемого в угоне, доставили в отделение полиции, где он во всем сознался.
Сыщики нашли автомобиль и вернули его законному владельцу.
На мужчину завели уголовное дело, ему грозит до пяти лет тюрьмы.
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО