В Рославльском районе задержаны подозреваемые в краже денег у пожилой женщины

10 февраля 10:56 Происшествия
В Рославльском районе задержаны подозреваемые в краже денег у пожилой женщины

Правоохранители задержали двоих женщин, подозреваемых в краже средств у пенсионерки в Рославльском районе, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В полицию Рославльского района обратилась 67-летняя пожилая женщина. По словам пенсионерки, из ее квартиры украли деньги.

На место произошедшего сразу отправились оперативники, которые выяснили, что в дом гражданки приходили две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы.

Под видом проверки оборудования они прошли в жилище, через некоторое время после их ухода пострадавшая обнаружила пропажу сбережений.

По описаниям потерпевшей полицейские составили портреты подозреваемых в преступлении. Вскоре они были задержаны.

27-летняя и 22-летняя женщины признали свою вину, объяснив, что пока одна из них отвлекала потерпевшую, рассматривая газовое оборудование, вторая украла хранившиеся в комнате деньги.

На задержанных завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет заключения.

Напомним, 5 октября 2016 года в Рославльском районе тоже была обворована мнимыми работницами газовой службы пенсионерка.

Сыщики, проведя расследование, выяснили, к краже была причастна женщина 34-летнего возраста из деревни Плетни. Ее сразу задержали и привезли в отделение, где она во всем призналась. Воровка объяснила, деньги взяла, чтоб погасить свои долги.

Читайте также


Новости регионов


22.07.2026 09:39
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийском турнире
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чебоксарах прошли первые всероссийских физкультурных мероприятиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись 94 участника из 28 регионов. Брянскую область представили три ветерана СВО. Первое место
22.07.2026 09:12
Полицейские задержали подозреваемых в краже в посёлке Локоть рецидивистов
Полицейские задержали двух рецидивистов, подозреваемых в краже техники из гаража в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном УМВД.   20 июля в полицию обратилась 73-летняя жительница посёлка Локоть. В её отсутствие на территорию домовладения проник вор. Из незапертого гаража злоумышленник забрал шлифовальную машинку. Полицейские по горячим следам установили личности подозреваемых в краже. Двое безработных
22.07.2026 08:37
Лжебанкиры обманули семерых брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили почти 10 миллионов рублей у семерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 18 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 16 503 000 рублей. Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали брянцев о подозрительных действиях со счетами  картами.
22.07.2026 08:14
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему.  В торговой точке на улице Дуки 27-летняя женщина продала пиво 15-летнему школьнику. На нарушительницу правоохранители составили административный протокол. Ей грозит штраф. 
21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер