В Рославльском районе задержаны подозреваемые в краже денег у пожилой женщины

10 февраля 10:56 Происшествия
В Рославльском районе задержаны подозреваемые в краже денег у пожилой женщины

Правоохранители задержали двоих женщин, подозреваемых в краже средств у пенсионерки в Рославльском районе, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В полицию Рославльского района обратилась 67-летняя пожилая женщина. По словам пенсионерки, из ее квартиры украли деньги.

На место произошедшего сразу отправились оперативники, которые выяснили, что в дом гражданки приходили две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы.

Под видом проверки оборудования они прошли в жилище, через некоторое время после их ухода пострадавшая обнаружила пропажу сбережений.

По описаниям потерпевшей полицейские составили портреты подозреваемых в преступлении. Вскоре они были задержаны.

27-летняя и 22-летняя женщины признали свою вину, объяснив, что пока одна из них отвлекала потерпевшую, рассматривая газовое оборудование, вторая украла хранившиеся в комнате деньги.

На задержанных завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет заключения.

Напомним, 5 октября 2016 года в Рославльском районе тоже была обворована мнимыми работницами газовой службы пенсионерка.

Сыщики, проведя расследование, выяснили, к краже была причастна женщина 34-летнего возраста из деревни Плетни. Ее сразу задержали и привезли в отделение, где она во всем призналась. Воровка объяснила, деньги взяла, чтоб погасить свои долги.

Читайте также


Новости регионов


30.07.2026 12:34
105 брянских выпускников получили высший балл на ЕГЭ
105 брянских выпускников получили высший балл на ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Итоги экзаменационной кампании 2026 года подвели на заседании правительства Брянской области. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.  5 777 человек сдали единый государственный экзамен. Государственную итоговую аттестацию прошёл 12 761 выпускник девятого класса. Самыми популярными предметами стали 
30.07.2026 11:53
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Сотрудники брянской прокуратуры выявили нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд. В прошлом году комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Брянска заключил муниципальный контракт с поставщиком дизельных электростанций для обеспечения потребителей электроэнергией. Их стоимость превысила 16 миллионов рублей. Спустя
30.07.2026 11:12
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники прокуратуры в Советском районе города Брянска выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге около дома № 56 по улице Горького расположен нерегулируемый пешеходный переход. Он находится в рядом со входом на территорию образовательного учреждения.
30.07.2026 11:04
Искусство вместо штрафов: Брянск меняет тактику борьбы с граффити
Глава Брянской области Егор Ковальчук выступил с новой инициативой: вместо борьбы с граффити организовать в регионе городские конкурсы уличного искусства. По задумке, это позволит талантливым авторам создавать на зданиях полноценные муралы вместо хаотичных надписей. Инициатива стала продолжением курса, который врио губернатора обозначил ещё летом. Тогда, знакомясь с Брянском, он заявил, что бесконечное закрашивание фасадов —
30.07.2026 10:51
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку мусора в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.   Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушение законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. В Нетьинском сельском поселении Брянского района проверяющие обнаружили несанкционированную свалку. 600 кубометров бытовых отходов и строительного мусора заняли территорию около лесополосы. После представления прокуратуры свалку
30.07.2026 10:45
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район
Врио губернатора Брянской области посетил Гордеевский район. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук с рабочим визитом побывал в Гордеевском районе. Он посетил предприятии, где производят доломитовую муку. Это удобрение для почвы поставляют в более чем четыре тысячи хозяйств. Также врио губернатора встретился с жителями, которые