В Рославльском районе задержаны подозреваемые в краже денег у пожилой женщины

10 февраля 10:56 Происшествия
В Рославльском районе задержаны подозреваемые в краже денег у пожилой женщины

Правоохранители задержали двоих женщин, подозреваемых в краже средств у пенсионерки в Рославльском районе, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

В полицию Рославльского района обратилась 67-летняя пожилая женщина. По словам пенсионерки, из ее квартиры украли деньги.

На место произошедшего сразу отправились оперативники, которые выяснили, что в дом гражданки приходили две женщины, представившиеся сотрудницами газовой службы.

Под видом проверки оборудования они прошли в жилище, через некоторое время после их ухода пострадавшая обнаружила пропажу сбережений.

По описаниям потерпевшей полицейские составили портреты подозреваемых в преступлении. Вскоре они были задержаны.

27-летняя и 22-летняя женщины признали свою вину, объяснив, что пока одна из них отвлекала потерпевшую, рассматривая газовое оборудование, вторая украла хранившиеся в комнате деньги.

На задержанных завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», им грозит до пяти лет заключения.

Напомним, 5 октября 2016 года в Рославльском районе тоже была обворована мнимыми работницами газовой службы пенсионерка.

Сыщики, проведя расследование, выяснили, к краже была причастна женщина 34-летнего возраста из деревни Плетни. Ее сразу задержали и привезли в отделение, где она во всем призналась. Воровка объяснила, деньги взяла, чтоб погасить свои долги.

Читайте также


Новости регионов


08.09.2026 18:16
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске
Коллектив Детской школы искусств победил в конкурсе «Единство в красках» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в Брянске состоялся конкурс граффити «Единство в красках», посвящённый Году единства народов России. Участие в нём приняли воспитанники детских школ искусств и профессиональные художники. Они украсили стену по пути на Покровскую гору Жюри
08.09.2026 17:37
Досрочное голосование в Брянской области
В целях обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья избирателей, на территории всего региона проводится досрочное голосование: с 11 по 13 сентября – в помещениях для голосования с 8.00 до 20.00; с 14 по 16 сентября — по месту жительства. Узнать подробности о досрочном голосовании: адрес помещения для голосования, дату и время голосования по месту жительства
08.09.2026 17:29
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне
Дорожники отремонтировали свыше 25 квадратных метров асфальта на улицах Брянска накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на небольших дорогах в Брянске. накануне специалисты работали на улицах Ромашина, Евдокимова, Крахмалёва, Брянского Фронта, Делегатской и Флотской, в переулках Трудовом и Металлистов.  Они залатали почти 250 квадратных метров проезжей части
08.09.2026 16:31
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения
63-летний житель Стародубского района лишился автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Стародубского района. Вечером 28 марта фигуранта за рулём автомобиля «ВИС 2345» на улице Комсомольской в селе Запольские Халеевичи остановили сотрудники
08.09.2026 15:35
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    8 августа беспилотные летательные аппараты атаковали Злынковский район. При нападении погибла жительница села Спиридонова Буда. В посёлке Белая Берёзка Трубчевского района  при атаке ВСУ пострадал мужчина. Его доставили в больницу.  Село Сачковичи Климовского районе также
08.09.2026 14:33
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске
Более 21 тысячи школьников получают бесплатное питание в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове обсудили организацию питания в школах. Начальник управления образования Альберт Малкин рассказал, что в 21 527 ребят посещают с 1 по 4 класс. Горячее питание для них оплачивается полностью за счёт бюджета.