Правоохранители Сафоновского района возбудили в отношении генерального директора строительной фирмы, оставившего покупательницу без денег и жилья, уголовное дело, об этом сообщил сайт прокуратуры Смоленской области.
Сафоновская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований федерального законодательства и выяснила, что руководитель одной из местных строительных фирм продал одну и ту же квартиру двум разным людям.
Сперва со строительной компанией договор о намерениях по строительству жилья заключила местная жительница, внеся в кассу 380 тысяч рублей.
Через пять месяцев другой мужчина тоже подписал с этой же фирмой договор и внес полную оплату за указанную выше квартиру, став ее владельцем.
Факт продажи жилья гендиректор фирмы от первой покупательницы скрыл и деньги не возвратил.
«Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях вышеназванного должностного лица признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в МО МВД России «Сафоновский» для решения вопроса об уголовном преследовании», — сообщил сайт прокуратуры региона.
По результатам рассмотрения постановления прокурора на генерального директора фирмы завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ — мошенничество.
Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.
Напомним, в июне 2016 года директор одной из строительных фирм в Гагарине присвоил деньги дольщиков.
Во время ревизии специалисты межрайонной прокуратуры выяснили, — генеральным директором ООО «Гагаринжилстрой» с 2011 по 2015 годы были заключены договора участия в долевом строительстве как минимум с пятью местными жителями, но условия документа по передаче квартир выполнены не были.
В результате дольщикам был причинен ущерб на 7,5 миллионов рублей.
07.06.2025 18:13
Около брянского заповедника отремонтируют дорогу по нацпроекту
Около заповедника «Брянский лес» отремонтируют дорогу по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Суземском районе идёт ремонт автодороги Суземка-Трубчевск. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» обновит более 11 километров дороги. Специалисты укрепят обочины, сделают съезды и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Рабочие обустроят остановочные и посадочные площадки
07.06.2025 16:04
Три автомобиля столкнулись в Новозыбкове
Женщина пострадала при столкновении трёх машин Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В городе Новозыбкове накануне произошла авария. В районе дома №1 на улице Ленина 68-летняя женщина за рулём автомобиля Chery Tiggo 7 при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Volvo S80. 25-летний водитель ехал прямо. После столкновения Volvo врезался в припаркованный Volkswagen
07.06.2025 10:44
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью ночью. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили над регионом 15 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила все цели. Люди не пострадали. Разрушение также нет.
06.06.2025 17:34
Суд оштрафовал брянца за незаконное получение чернобыльских выплат
Суд оштрафовал брянца на 150 тысяч рублей за незаконное получение чернобыльских выплат. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Рогнединского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель областного центра. Мужчина предоставил компетентные органы недостоверные сведения о постоянном проживании в посёлке Гобики Рогнединского района. Он
06.06.2025 16:21
Брянский губернатор встретился с международным гроссмейстером Яном Непомнящим
Брянский губернатор обсудил развитие шахмат в регионе с международным гроссмейстером Яном Непомнящим. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с международным гроссмейстером, вице-чемпионом мира по классическим шахматам, чемпионом мира по блицу 2024 года Яном Непомнящим. Они обсудил развитие в регионе шахмат как базового вид спорта. «Более тысячи
06.06.2025 15:43
Асфальт укладывают рабочие на трассе в Дятьковском районе
Асфальт укладывают рабочие на трассе Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Дятьковском районе идёт ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» обновит 2,6 километра дороги. В настоящее время рабочие обустраивают